-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОСТРОМСКОЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные домашние и дикие огород природа русь старинная сад

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7783




..                                                                                                            Не жалею,не зову,не плачу....                                                                                                              


фотографии за апрель от National Geographic(2012)

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:17 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Самый неприступный монастырь.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:12 + в цитатник

самое

Почти все мальчишки в юном возрасте засматривались фильмами о боевых искусствах, среди них особенно в почете были те, что возникли в монастыре Шаолинь. С этими фильмами обычно и ассоциируется буддистская архитектура — монастыри, пагоды и прочие буддистские сооружения.

самое

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фото Земли сверху.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:08 + в цитатник

Фото Земли

Вид на Землю с Международной космической станции. На фотографии изображены звезды, красные и зеленые сияния над городами в западной части Северной Америки.

День Земли — особый день, в который всех людей в мире призывают быть внимательнее к хрупкой, уязвимой и незащищенной окружающей природе. В честь этого праздника была подобрана коллекция фотоснимков нашей родной планеты сверху.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фотографы и фото


Понравилось: 1 пользователю

Девушки Чечни: часть 2.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 14:04 + в цитатник

Девушки Чечни

Южный регион России Чечня испытал на себе почти два десятилетия жестокой войны, в ходе которой погибло около 200 тысяч чеченцев. На фотографии изображен горный район Итум-Кале, где базировались повстанцы на протяжении обеих войн.

Фотожурналист Диана Маркосян провела последние полтора года в Чечне. В своем проекте она документировала то, как живут молодые девушки в этом регионе после войны. И вот что она пишет: «Самые невинные на первый взгляд поступки для молодых чеченских девушек могут означать нарушение закона. Если чеченскую девушку поймали за курением, то ее могут арестовать. Если обнаружится, что девушка вступала с парнем в близость до брака, то ее могут убить. Если чеченские девушки осмелятся восстать, то они сразу становятся мишенью в глазах властей. После почти двух десятилетий войны и 70 лет советской власти, когда религиозные движения были запрещены, Чечня переживает возрождение ислама. Правительство Чечни строит мечети в каждой деревне, комнаты для молитвы в государственных школах и добивается того, чтобы женщины и мужчины придерживались более строгой исламской одежде. В этом фоторепортаже вы увидите, как чеченским девушкам приходится быстро переосмысливать себя и свою жизнь в качестве жителей исламского государства.»
Маркосян сообщает о том, что работать в Чечне достаточно сложно: «Работа в качестве фотожурналиста в Чечне, да еще и женщине, это довольно трудная задача. С процветанием ислама регион переживает значительные изменения. Правительство пытается принять исламские законы и укрепить чеченские традиции. Отношение к женщинам становится все более консервативным. Женщины должны быть покорными и вести себя скромно в присутствии мужчин. Очень затрудняет работу и то, что многие чеченские чиновники не воспринимают женщин всерьез. Я стараюсь не принимать это на личный счет и ищу различные способы, чтобы обойти это. Также присутствует доля страха, когда живешь и работаешь в такой непредсказуемом регионе, как Северный Кавказ. Я все еще до конца не привыкла к такой жизни. Мои телефонные разговоры прослушивают, сотрудники службы безопасности меня постоянно преследуют, как-то раз даже удалили мои фотографии, я была задержана более десятка раз.»

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города


Понравилось: 2 пользователям

г.Городец, Нижегородская область. Часть 3. Церкви, монастырь, земляной вал и виды с набережной..

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:29 + в цитатник
Рубрики:  страны и города



Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

г.Городец, Нижегородская область. Часть 2. Музей самоваров.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:20 + в цитатник

г.Городец, Нижегородская область. Музей самоваров.
Сразу скажу, музей совершенно шикарнейший! К посещению рекомендуется настоятельно!

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 21 раз
Понравилось: 8 пользователям

Фотопутешествие на Ямал.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:14 + в цитатник


 

Федор Телков и фотограф Сергей Потеряев побывали в Ямало-Ненецком округе, где понаблюдали за изменениями в жизни коренных народов.

Так сложилось, что в последнее время мы занимаемся фотографией с некоторым этническим уклоном и, следовательно, обращаем внимание на то, что делается в этой сфере у других фотографов и журналистов.

Подавляющее большинство просмотренного и прочитанного материала касалось, как правило, экзотичности жизни малых народов.

Но мы неизменно задавались вопросом: “А где же та грань, за которой любой этнос смешивается с остальной массой людей, принимает все ценности социума, как найти и рассмотреть саму эту черту?”

В эпоху глобализации остро стоит проблема сосуществования культур и цивилизаций. Развивающиеся страны с их расширяющей границы экономикой и промышленностью постепенно проникают на территории, традиционно населенные людьми других культур.

В России особенно явно эти процессы протекают на северо-западе страны, где по сей день продолжается освоение новых территорий.

(Всего 36 фото)

3261 Фотопутешествие на Ямал: линия Севера

 
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фотографы и фото


Понравилось: 4 пользователям

Фотограф Eredel Victor.

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Рубрики:  фотографы и фото


Понравилось: 3 пользователям

г.Городец Нижегородской области.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:23 + в цитатник

 

г.Городец  Нижегородская область

Городец — одно из древнейших русских поселений на Средней Волге, основан во 2-й половине XII века. По одним данным, он был основан в 1152 году Юрием Долгоруким, по другим — в 1172 году.

 

Автор: Станислав Казнов

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города


Понравилось: 2 пользователям

Сибирские фотопейзажи.Фотограф Михаил Вершинин.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:12 + в цитатник
Сибирские фотопейзажи.Фотограф Михаил Вершинин

Зимняя корона Шерегеша

 

Фотограф Михаил Вершинин

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 21 - виноградники мира.
Часть 22 - Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике.
Часть 23 - Сибирские фотопейзажи.Фотограф Михаил Вершинин.
Часть 24 - фотографии за апрель от National Geographic(2012)
Часть 25 - Удивительные волны на полях Моравии.
...
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.



Понравилось: 3 пользователям

Витославлицы-музей деревянного зодчества/

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:53 + в цитатник

Витославлицы- музей деревянного зодчестваВитославлицы - это музей деревянного зодчества в селе Юрьево в пригороде Новгорода. Сам музей расположен недалеко от Юрьева монастыря.
Фото: Антон Афанасьев

Большое строение - это изба Туницкого из деревни Пырищи Крестецкого рафона, 1870-1890 года, а рядом с ней амбар конца 19 века
Витославлицы- музей деревянного зодчества

Часовня из деревни Кашира Маловишерского района, 18 век

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города


Понравилось: 1 пользователю

Миссия выполнена: как две бригады пожарных спасали одну кошку.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:20 + в цитатник

В Кроксдейле (Croxdale), графство Дархэм (Durham), две бригады пожарных провели головокружительную операцию по спасению кошки, которая непонятно как очутилась в низу у основания каменной опоры десятиметрового моста, расположенного над бурлящей рекой.

Миссия выполнена: как две бригады пожарных спасали одну кошку

Животное, скорее всего, находилось в полном замешательстве от такого количества людей

Бедная кошка кое-как умещалась на небольшом покатом участке, окружённом потоками воды. В любой момент она могла упасть в довольно быструю реку.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  всякое разное


Понравилось: 3 пользователям

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике

Столбы пепла и дыма поднимаются над вулканом Попокатепетль. Фотография сделана из Сан-Андрес-Чопула, Мексика, 18 апреля 2012.

Вулкан Попокатепетль окружает несколько густонаселенных городов: Пуэбла, Тласкала и Мехико. Их общая численность населения составляет более 20 млн человек. В пятницу началось извержение вулкана, которое сопровождалось выбросом огромного количества пепла, пара и магмы. Власти уже подготовили пути эвакуации, машины скорой помощи и убежища на случай сильного извержения.
Если ситуация продолжится, аэропорту Мехико придется отменить все рейсы, а тысячи жителей соседних деревень будут вынуждены бежать из своих домов.
Периодические небольшие извержения вулкана Попо, как его называют местные жители, начали происходить с 1994 года. Но неделю назад сила извержений стала стремительно расти, в связи с чем власти сообщили о повышенном уровне опасности для людей, живущих по близости.

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 20 - Восхитительные тропы и дороги мира.
Часть 21 - виноградники мира.
Часть 22 - Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике.
Часть 23 - Сибирские фотопейзажи.Фотограф Михаил Вершинин.
Часть 24 - фотографии за апрель от National Geographic(2012)
...
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.



Понравилось: 1 пользователю

виноградники мира.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:46 + в цитатник


 

Виноделие – настоящее искусство, которое практикуют по всему миру. Виноградники, из которых получают вино, образуют одни из самых красивых ландшафтов в мире. От виноградников Старого Света в Италии или Франции до виноградников Нового Света в Аргентине, Канаде, Австралии и США – это именно то, что нужно увидеть. Предлагаю вам насладиться этой подборкой фотографий  прекраснейших виноградников мира.

 

339 35 самых красивых виноградников мира

 
 
 

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 19 - Каньон Брайс.
Часть 20 - Восхитительные тропы и дороги мира.
Часть 21 - виноградники мира.
Часть 22 - Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике.
Часть 23 - Сибирские фотопейзажи.Фотограф Михаил Вершинин.
...
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.



Понравилось: 2 пользователям

Чернобыль 26 лет спустя.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 14:52 + в цитатник


 

“Пост из прошлого”: Сегодня, 26 апреля, исполнилось 26 лет с момента Чернобыльской катастрофы. В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации, это была самая страшная ядерная катастрофа в мире. Тогда погибло около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно – только от рака, развившегося в результате полученной дозы радиации, умерли от 4 до 200 тысяч человек. Ранее в этом году правительство Украины сообщило, что собирается сузить радиус, на который туристы могут приближаться к территории Чернобыльской АЭС. Тем временем, ожидается, что стальной корпус под названием Новый безопасный конфайнмент весом в 20 тысяч тонн, будет завершен к 2013 году.

 

0077 Чернобыль 26 лет спустя

 
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мир марихуаны.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 00:04 + в цитатник

Мир марихуаны

Брет Кантола рассматривает почки на новом сорте медицинской марихуаны, которую он выращивает на собственном объекте в Денвере, 23 июня 2011.

Использование марихуаны в медицинских и рекреационных целях остается на очень высоком уровне во всем мире, несмотря на суровые наказания за ее хранение и распространение. В США в 16 штатах разрешено использование медицинской марихуаны, а также в некоторых из них рассматривается вопрос о легализации ее использования в рекреационной сфере, несмотря на федеральные законы, запрещающие такую деятельность. Владельцы кафе в Нидерландах делают все возможное, чтобы блокировать правительственный план о запрете продажи марихуаны туристам. В Мексике продолжаются кровавые войны за контроль над поставками тысяч тонн марихуаны в США.
Так или иначе во всем мире остается очень много спорных вопросов, связанных с марихуаной. Некоторые из них будут освещены в данном посте.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  всякое разное

Древние города России. Ростов Великий.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:48 + в цитатник

Древние города России. Ростов Великий
Город расположен на берегу озера Неро, в 53 км от Ярославля, в 202 км от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» Москва — Архангельск. В городе функционируют железнодорожный и автобусный вокзалы.Ростов — один из старейших городов России. Он входит в Золотое кольцо России. Первое упоминание о нём относится к 862 году.Ростов часто называют Ростов Великий, чтобы отличить его от Ростова-на-Дону. Скорее всего, это название появилось в результате публикаций Андрея Титова между 1880 и 1891 годами, при этом в книге «Описание Ростова Великого» не приводится источник, из которого Титов сделал вывод о названии.

Репортаж: [info]dibazolllll

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Самые дикие разборки.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:07 + в цитатник

разборки

Среди животных постоянно происходят битвы. И не так уж и важно какого размера и вида поединщики – они изо всех сил борются за свое выживание. Подавляющее большинство этих маленьких трагедий мы не замечаем, но иногда люди становятся свидетелями диких разборок среди крупных представителей фауны, фото и видео которых затем поражают мир.

1. Тигр и медведица

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  животный мир


Понравилось: 1 пользователю

Дикая Африка. Фотограф Klaus Tiedge.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Рубрики:  животный мир



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Древние города России. Вологда.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 20:50 + в цитатник

Древние города России. Вологда
Репортаж Антона Афанасьева.
Древние города России. ВологдаСледы прошлогоднего урагана довольно часто попадались на пути

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в КОСТРОМСКОЙ
Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь