-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОСТРОМСКОЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные домашние и дикие огород природа русь старинная сад

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7783




..                                                                                                            Не жалею,не зову,не плачу....                                                                                                              


Сказочные русские красавицы.

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 09:27 + в цитатник

Эти актрисы были кумирами для миллионов советских детей. Девочки мечтали вырасти и быть такими же красивыми, как Варвара-краса или Людмила, а мальчики в них влюблялись и считали идеалами женской красоты. И с этим трудно поспорить даже сейчас, они настоящие русские красавицы.

Людмила Глазова (1907-1981)

Сказочные русские красавицы

Эту актрису, популярную в 30-е и 40-е годы, сейчас уже очень мало кто помнит. Многие фильмы тех лет давным давно сошли с экранов телевизоров. Людмила Глазова снялась с Сергеем Столяровым в самой первой экранизации пушкинской сказки «Руслан и Людмила» (1938) в роли Людмилы.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  искусство,нардные промыслы



Процитировано 12 раз
Понравилось: 60 пользователям

Сказочные русские красавцы.

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 09:23 + в цитатник

Сказки можно назвать отдельным жанром кинематографа. Светлые, проникновенные, несущие добро, учащие жить честно.

В финале добро обязательно торжествует над злом, негодяи получают по заслугам, а маленькие зрители получают еще один урок: честность и справедливость, взаимовыручка и любовь обязательно победят, как бы ни старались их противники.

Немалая заслуга в создании таких запоминающихся образов сказочных персонажей (а многие и через годы прекрасно помнят увиденные в далеком детстве фильмы Александра Роу, Александра Птушко, Бориса Рыцарева, и других) принадлежит, конечно, актерам.

Сергей Столяров (1911- 1969)

Актёры, сыгравшие героев русских сказок

В прошлом году исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Столярова, замечательного русского актёра, воплотившего на советском экране и былинных богатырей, и своих современников, и людей будущей эры…

В фильме «Руслан и Людмила» (1938)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  искусство,нардные промыслы



Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Счастливы в возрасте 100 лет.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:53 + в цитатник

 

Для своего проекта "Счастливы в возрасте 100 лет" ("Happy at One Hundred") немецкий фотограф Karsten Thormaehlen сделал несколько фотографий мужчин и женщин в возрасте 100 и более лет! Портреты получились очень четкие и детализированные. При желании можно разглядеть каждую морщинку. И самое удивительное, что эти люди не боятся прибавить себе еще морщин, улыбнувшись от всей души .

Просто удивительно. Иногда задумываешься, как эти люди умудрились дожить до ста лет и при этом не разучились улыбаться и радоваться жизни.

Глядя на них, создается впечатление, что они тоже в курсе секретов долгожителей о которых рассказывает Дэн Бютнер - исследователь и автор National Geographic в своей лекции " Как дожить до 100 лет".

Может и правда все наоборот? Может они поэтому и дожили до 100 лет? Потому что часто улыбались и радовались? 

Как вы думаете?

 

Дата рождения: 30 марта 1909 года

Им по 100 лет и они счастливы!

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фотографы и фото



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пещерные храмы д.Костомарово.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:17 + в цитатник

 

Пещерные храмы д.Костомарово
В 150 километрах к югу от Воронежа у д.Костомарово расположена Свято-Спасская женская обитель - один из древнейших русских монастырей, основанный еще до официального принятия христианства на Руси. Здесь находится известная на всю Россию пещера Покаяния - до революции в ней совершалось Таинство исповеди. Узкие своды пещеры Покаяния, низкие потолки и длинный пещерный коридор, в нишах которого стояли иконы и горели свечи, помогали паломнику дойти до места исповеди, смирив гордыню и оставив всякую суету. С каждым шагом потолок становится все ниже. Таким образом, в келью к старцу грешник попадал, согнувшись в глубоком поклоне. На исповедовавшегося накладывалась епитимия - чаще всего он выполнял тяжелую физическую работу при храме.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  страны и города



Процитировано 25 раз
Понравилось: 12 пользователям

Искусство топиари.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:11 + в цитатник

Топиарное искусство (англ. top – вершина) – фигурная стрижка деревьев и кустарников, придание им геометрических и фантастических форм.

Является одним из интереснейших направлений ландшафтной архитектуры.

Искусство топиари

Фигурная стрижка деревьев и кустарников – это целое искусство. Еще в садах Древнего Рима умелая техника подрезки оценивалась очень высоко. Существовали профессиональные объединения мастеров художественной формовки. Из вечнозеленых дубов, лавров, калины создавались живые шедевры. С помощью сложных специальных приспособлений кронам растений придавали четкие формы. В описании итальянских вилл того времени упоминаются «кусты самшита, подрезанные в виде кораблей, храмов, вазонов, птиц, животных, мужских и женских фигур»

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.




Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Широнеко, кот постигший нирвану.

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:07 + в цитатник

В стране восходящего солнца живет кот по имени Shiro Neko. Казалось бы, кот как кот – в меру упитанный, ухоженный, пушистый, невероятно харизматичный, как, впрочем, и все прочие представители породы турецкий ван, а поди ж ты, слава об этом котэ гремит далеко за пределами отечества, а имя его известно едва ли не всему интернет-сообществу. В чем секрет?

Широнеко (Shiro Neko), кот постигший нирвану

Все дело в том, что Широ Неко считается самым ленивым и безмятежным котом в мире. Не верите? А вы понаблюдайте за умиротворенным выражением его славной мордашки, обратите внимание на его сонный вид, посмотрите на те вещи, которые он безропотно позволяет с собой вытворять, а потом делайте выводы.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  животный мир



Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Вот и ОСЕНЬ.

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:33 + в цитатник


Любовь Белая.




Лето, лето уходит..
Спешит,… улететь..
И мне хочется песню,
Об этом пропеть..

Ночи стали длиннее,
И уже холодней,
Просыпаясь с утра,
Вижу, столько теней..

Загорает листва,
Жёлтым огнём,
И травинки седея,
Плачут о нём..

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 46 - За окнами август.
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Наводишь курсор и видишь значения клавиш

Пятница, 24 Августа 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводишь курсор и видишь значения клавиш

И это всё, что взяла из старого днева.




Понравилось: 3 пользователям

Кто на свете всех крупнее?

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:39 + в цитатник

 

В Лондонском зоопарке прошло очередное ежегодное взвешивание, а эта задача не из лёгких, так как здесь проживает более чем 16 тысяч различных животных, одних только видов насчитывается 755, и каждое из них необходимо взвесить, измерить и осмотреть.

Кто на свете всех крупнее?

Эта непростая процедура обязательна для всех питомцев и эти милые сурикаты не стали исключением
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  животный мир


Понравилось: 4 пользователям

Мальчик и его лучший друг дятел Вуди!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:35 + в цитатник

11-летний Артур Хейвуд и подумать не мог, что его новым другом станет настоящий дятел! В июне этого года мальчик нашёл во дворе дома выпавшего из гнезда птенца. Вернуть его назад не представлялось возможным, поэтому Артур решил взять птенца с собой!

Артур и Вуди!

Дома выяснилось, что птенец – обычный дятел. Судя по всему, птенцу было всего несколько недель от роду, и он всё ещё нуждался в постоянном уходе. Артур не смог оставить малыша на произвол судьбы, и решил выходить его!

 

Птенца посадили в картонную коробку и создали для него все необходимые условия. Первое время его приходилось кормить кусочками сваренного в крутую яйца, а спустя пару недель его рацион разнообразили различными червячками, которые самолично находил Артур.

Артур и Вуди!

С тех пор прошло два месяца, и Вуди (именно такую кличку получил птенец) превратился во взрослую птицу. Благодаря тому, что Артур всё это время ухаживал за ним, Вуди стал абсолютно ручным. Мальчик и дятел стали настоящими друзьями, однако Вуди потихоньку начинал летать, что предвещало скорую разлуку…

Несмотря на всю свою привязанность к Вуди, Артур не хотел удерживать птицу насильно, поэтому когда настал подходящий момент он просто отпустил её. Казалось бы, на этом истории конец, однако дятел тоже привязался к мальчику и вскоре снова прилетел к нему. Артур был безумно счастлив!

Артур и Вуди!

“Мне достаточно окликнуть его по имени, и если Вуди неподалёку, он обязательно подлетит. Когда Вуди голоден, то он усаживается мне на голову и начинает слегка клевать меня. Это немного больно, поэтому я тут же снимаю Вуди с головы и иду его кормить!”, — рассказывает Артур о своём необычном друге.

Сейчас Вуди обустроился в саду на заднем дворе дома Артура и его родителей. Почти каждый день дятел наведывается к Артуру: иногда за едой, а иногда просто так.

“Знали бы вы, как мы тревожились за Артура, когда пришло время отпустить Вуди. Мы не знали, как наш мальчик воспримет расставание с птицей, однако Артур перенёс разлуку стойко. К счастью, разлука была недолгой, и Вуди уже на следующий день залетел проведать своего спасителя!”, — отмечает мистер Хейвуд (отец Артура).

Рубрики:  всякое разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

пещерные системы в Тайланде.

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:55 + в цитатник

Невероятные пещерные системы в Тайланде

Джон Спис исследует древнюю пещеру Тхам Лод в Панг Мапха, Тайланд.

Австралиец Джон Спис, живущий в Тайланде, за более чем 30 лет работы в качестве спелеолога, фотографа и гида побывал в 85 пещерах, задокументировал доисторические наскальные живописи, обнаружил различные невероятные образования, древние захоронения, буддийские храмы и странные безглазые формы жизни.

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - ВЕСНА.
Часть 2 - ЗАПОВЕДНИК «КОЛОГРИВСКИЙ ЛЕС»
...
Часть 45 - Сад космических мыслей.
Часть 46 - За окнами август.
Часть 47 - пещерные системы в Тайланде.
Часть 48 - Вот и ОСЕНЬ.
Часть 49 - Искусство топиари.




Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Если дружить, то с тигром.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 18:43 + в цитатник

Этот маленький макак-резус по кличке Таоки, живущий в зоопарке китайского города Хэфэй, решил не мелочиться и выбрал себе в друзья самого настоящего бенгальского тигра.

Если дружить, то с тигром

Таоки еще слишком мал и не знает, что его товарищ – один из самых опасных животных на планете. А его голубоглазый друг охотно принимает знаки внимания от веселой и любознательной обезьянки.

 

Если дружить, то с тигром

Какие только трюки не выделывает Таоки со своим пока еще добродушным приятелем: взбирается на спину, чешет за ушами и даже заглядывает в рот. При этом не забывая позировать для фотокамер посетителей зоопарка.

Если дружить, то с тигром

http://www.bethowen.ru/
Рубрики:  животный мир



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Неделя в фотографиях.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 18:40 + в цитатник

Подборка фотографий, сделанных на минувшей неделе в разных уголках мира: столкновения в Сирии, забастовка шахтёров в ЮАР, лесные пожары во Франции и Испании и многое другое.

Неделя в фотографиях

Перуанки борются за мяч во время футбольного матча в Лиме, Перу.

Неделя в фотографиях

Ramoncito Campo целует свою жену Hernelie Ruazol Campo на затопленной улице во время дождя в Маниле, Филиппины.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фотографы и фото


Понравилось: 3 пользователям

Детские двойники взрослых животных.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 18:36 + в цитатник

Замечательная подборка животных с их крохотными двойниками.

Конечно, не всегда эти крошки идентичны своим старшим собратьям и родителям. Забавно, что малыши не просто похожи на старших, они еще пытаются и повторять определенные действия за ними. От этого снимки оказываются еще более милыми и забавными.

Детские двойники взрослых животных

Детские двойники взрослых животных

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  животный мир



Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Что приготовить?

Вторник, 21 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Странные парочки животных.

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 17:59 + в цитатник

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты).

Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами.

Самые странные парочки животных

Самые странные парочки животных

 

Самые странные парочки животных

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  животный мир



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в КОСТРОМСКОЙ
Страницы: [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь