-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Кекс "Майонезное облако"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Майонезное облако"

Мои домашние обожают выпечку. поэтому я не перестаю их радовать и время от времени готовлю им такой кекс. Он всегда получается независимо от моего настроения, погоды за окном либо от расположения планет :). 
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Чизкейк со сгущенкой

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк со сгущенкой


1 (439x231, 23Kb)

1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- 450 гр Сметана от 20 % жирности;
- 300 гр печенья;
- 100 гр растопленного сливочного масла;
- 300 гр хорошего сгущенного молока;
- 10 гр быстрорастворимого желатина;
- 3/4 стакана холодной кипяченой воды.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Разборную форму выстелить пергаментной бумагой.
Размельченное в мелкую крошку печенье смешать с растопленным маслом. Смесь должна быть не жирной, но и не сухой. Выложить смесь в форму и хорошо уплотнить. Убрать в холодильник на 30 минут.
Сметану смешать со сгущенным молоком.
Желатин залить 3/4 стакана воды и поставить на 10 минут набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он весь растворился.
В смесь сгущенки и сметаны осторожно влить желатин, тщательно помешивая. Перелить затем в форму. И убрать в холодильник до полного застывания примерно на 2-3 часа.
При застывании можно добавить ягоды свежей клюквы или посыпать тертым шоколадом или орехами.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Здоровая еда/Для детей
Сладкая выпечка

Новогодние канапе

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние канапе.10 идей для фуршета! Красиво и вкусно!!!

1. Ингредиенты для приготовления рецепта Новогодние канапе со свеклой и сельдью:
Новогодние канапе.10 идей для фуршета! Красиво и вкусно!!!

Читать далее...
Рубрики:  Новый год к нам мчится!

Конфеты а - ля "Сникерс"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты а - ля "Сникерс" своими руками

4403711_298376_54778640x480 (547x450, 74Kb)

Этот рецепт из моей кулинарной тетрадочки. Приготовила его первый раз лет 10 назад. С тех пор частенько делаю эти конфетки! Рецепт настолько простой и быстрый, что с ним может справиться даже ребeнок! А вкусные какие получаются!!! И правда, чем - то похож на "Сникерс"! Побалуйте своих деток, думаю, они будут очень довольны!!!

далее
Рубрики:  Здоровая еда/Для детей

ШАНСОН О ЛЮБВИ

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАНСОН О ЛЮБВИ

(500x9)витамины-4- (550x520, 34Kb)

(500x9)

(500x9)
Женщина кому-то - может Осень
А для меня она – Весна! Весна! Весна!
В наряде новом и красивом очень
Нежна, хрупка, мила и весела
(500x9)
Бывает настроенье с холодцою,
Как тонким инеем, покрывшийся лужок
Но, словно солнышко, согреет всё собою
В улыбке растворится весь ледок
(500x9)
Она с весеннею листвою схожа
Свежа, нова, и радует глаза
Она – цветок, пробившись сквозь сугробы
Пленяет, восхищает и дивно – хороша!
(500x9)
И речь её, как ручеёк весенний,
Журчит нежнейше, радости суля.
Мужчине, детям - счастье рядом с нею
Должны лелеять - долгие года.
(500x9)
Пусть для кого-то женщина, как Осень
Но для меня она всегда Весна!
Не важно топмодель, иль волос припорошен
Прекрасна, молода у женщины Душа!

Нина Степановна Маслова
(500x9)


(500x9)
25128-800x600 (700x525, 59Kb)(500x9)
ЕМ

 

Рубрики:  На досуге/Музыка

Супер красивые новогодние блюда!

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер красивые новогодние блюда!

Лучшим хозяйкам на заметку :)

 
1. Салат «Снеговик»
2. Салат «Дед Мороз»  
3. Салат «Cнегирь»  
4. Салат «Новогодняя свеча на еловой ветке»
5. Салат «Снегурочка»  
6. Салат «Змея»  
7. Салат «Новогодняя ёлка»
8. Салат «Подарок»  
9. Зимний салат «Шишки» 
 
Салат «Снеговик» 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Новый год к нам мчится!

Торт "Фруктовая нежность"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Фруктовая нежность"

Торт "Фруктовая нежность"

Этот тортик не только легкий в приготовлении, но и очень вкусный. Мне всегда больше нравятся торты, где сметанный крем. Попробуйте приготовить, возможно и Вам понравится торт, который предлагает shefpovarok.blogspot.co.il

торт фруктовая нежность (700x468, 340Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда/Для детей

Десять рецептов вкуснейших домашних бисквитных рулетов

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять рецептов вкуснейших домашних бисквитных рулетов

Десять рецептов вкуснейших домашних бисквитных рулетов

Рецепты
Рубрики:  Быстро и вкусно
Сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

ПЕЧЕНЬЕ *ТРИ ШОКОЛАДА*-

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ *ТРИ ШОКОЛАДА*- НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВКУС

 

  

    Печенье песочное, ооочень вкусное. В нем смешали и три шоколада и три шоколадных вкуса, горький шоколад, белый шоколад и клубничный шоколад. Печенье рассыпчатое и с явным послевкусием шоколада. Попробуй, и Ваши детки скажут Вам спасибо))))

 
0_54565_3aa874dc_S.png
Рубрики:  Здоровая еда/Для детей
Сладкая выпечка

Торт "Парижский коктейль"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Парижский коктейль"

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180С.

2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.

4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Вакцинация...

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вакцинация...

Только думающие родители могут реально заботится о здоровье своих детей. Остальные слепо верят всему,что им говорят.
ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ!В 2011 году в Госдуме состоялся Круглый стол, на котором выступила вирусолог, профессор Галина Петровна Червонская. Вот основные положения её доклада:
1). Вакцинация младенцев в Роддоме – преступление перед народом России.
2). Вакцинация младенцев в Роддоме — это глобальный обман народа России.
3). Вакцинация младенцев в Роддоме — это преступный эксперимент, который проводится в России, но которого нет в других странах.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Сталик Ханкишиев: гречку любите?

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталик Ханкишиев: гречку любите?

Сеанс-без-названия2161

Кашу гречневую готовить умеете?
А плов любите?
Зачем нужны кулинарные книжки знаете?
Да-да, кулинарные книги необходимы для того, чтобы питаться разнообразнее и вкуснее!
Поэтому давайте немного уменьшим количество воздуха между щек, сделаем лицо попроще и отложим в сторону утверждения "настоящий плов бывает только из" и "настоящая гречневая каша это только", потому что нет в кулинарии большей глупости, чем настаивать на единственно верном способе употребления продуктов и приготовления еды.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/510087.html


liveinternet.ru/community/lj_stalic/post302442520/
Рубрики:  От Сталика Ханкишиева

Шахматный торт в мультиварке

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шахматный торт в мультиварке-скороварке



Хочу вам рассказать и подробно показать, как сделать оригинальный шахматный торт в мультиварке-скороварке. За основу я взяла шоколадный бисквит, испекла его в своей мультиварке-скороварке Redmond, сделала нежнейший творожный крем и соорудила вот такой красочный тортик! Очень вкусный и красивый в разрезе!
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты
Мультиварка


Понравилось: 1 пользователю

Простой творожный густой крем для торта

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой творожный густой крем для торта

05lMZD17cRQ (600x430, 133Kb)

Ингредиенты:
- 320 г творога
- 175 г масла
- 90 г сахарной пудры
- 65 г сгущенки
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты


Понравилось: 1 пользователю

Рождественский кекс "Данди"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский кекс "Данди"

Рождественский кекс "Данди"

Рождественский кекс «Данди»

Праздничная выпечка для любителей сухофруктов.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год к нам мчится!

Новогодние венки

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние венки

Новогодние венки

4278666_f77224fb6e06099d10991c9f567f3410_b (466x700, 119Kb)

4278666_1c3686686b20c66ef7c4be16b06e1dd8_b (600x629, 268Kb)

дальше
Рубрики:  Новый год к нам мчится!

Торт "Крем-брюле"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крем-брюле" - это что-то божественное

Те, кому нравится подтаявшее мороженое в вафельном стаканчике, Вам непременно сюда! Этот торт визуально напоминает всем известный Наполеон, но вот на вкус...Делается практически так же,только крем другой. Ну в общем мне очень понравился!!!

1703_19947-640x480 копия (700x397, 192Kb)

P.S. Порцию крема можете увеличить и из оставшегося приготовить мороженое, подробности в рецепте.


3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Если раз попробуете, то уже не забудете никогда!
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Киевский торт Акилежна

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт Акилежна

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Печенье домашнее (Закарпатская кухня)

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье домашнее (Закарпатская кухня)

http://mybloglikatorhzevskaya.blogspot.ru/2013/11/blog-post_30.html

Рецепт нашла на форуме автор Анна,за рецепт говорю ей спасибо большое.
600 г пшеничной муки 
120 г маргарина 
250 г сахарной пудры 
200 г сметаны ( у меня ушло 250 г сметаны) 
10 г соды (неполная ч.л.) 
ванильный сахар или ванилин 
сахарная пудра для украшения
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Сталик шутит и... готовит жаркое

Среда, 11 Декабря 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталик шутит и... готовит жаркое

Трехэтажный разговор о жарком и жизни вообще



DSC06450

В прошлую субботу у нас случилось семейное торжество. За столом собралась вся моя семья и друзья, с которыми мы дружим уже... страшно сказать, сколько лет. Например, 46 лет, 35 лет, 30 лет. Словом, такие друзья, которых уже впору называть родными.
Накрывали стол и, может быть, впервые я решил не устраивать парад одного блюда за другим, а поставить на стол все разом. Кроме тортов и самовара, разумеется. И вы знаете, в первый раз за всю жизнь мы с супругой общались с гостями и радовались жизни, а не бегали туда-сюда. Так что подумайте и вы - где ваше место? На кухне, у плиты, или за столом, с гостями?
А утром спалось замечательно... ровно до тех пор, пока колокольчик телефона не объявил поступление СМС из Останкино: выезжаем на съемки новогоднего сюжета!
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/510934.html


liveinternet.ru/community/lj_stalic/post302966952/
Рубрики:  От Сталика Ханкишиева


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь