-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Венгерский ореховый торт

Суббота, 02 Июня 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНГЕРСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ

Все мы любим орешки, они ведь очень вкусные и приносят огромную пользу для нашего организма. В этом простом тортике 3 вида орехов: миндаль, грецкий и фундук. Все они запрятаны в коржах. Крем: сгущенный сливочный. Делать очень быстро!!! Рецепт от Олеси от Самовара. Ей спасибо. В итоге я его изменила. И вот он какой!!!

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Мёд и корица

Суббота, 02 Июня 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше здоровье. Еще раз о меде и корице.

3821971_72997657 (700x455, 275Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Здоровая еда

Завтрак в лаваше

Суббота, 02 Июня 2012 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова......завтрак в лаваше

 Тащу Вам еще один рецепт,который я очень часто готовлю.  Пихать в лаваш можно все ,что у вас есть в холодильнике..И каждый раз у Вас получится другое блюдо.Его можно как и на сковороде жарить,если меньше фарша взять Или в духовке запечь.Это уже  как и по вкусу так и по настроению будет.

Это я на сковороде жарила
1338281631_DSCF6026 (700x409, 91Kb)
А это в духовке запекла.И так и этак вкусно получается
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Лаваш

Полезная сладкая колбаска

Суббота, 02 Июня 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска "Особая" и к тому же полезная!

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Есть на сайте участницы, которые не знают, что такое шоколадная колбаска? Если вам не довелось ее попробовать, вы много потеряли, это гораздо круче сладкой парочки «Твикс». На шоколадной колбаске не одно поколение детей выросло.

Каково же было мое удивление, когда я по телевизору в ночное (что неожиданно) время, в кулинарной передаче услышала рецепт совсем новой сладкой колбаски. Это стоило того, чтобы быть приготовленным, и, думаю, вы со мной согласитесь.

читать рецепт
Рубрики:  Здоровая еда

Бутерброды

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Быстро и вкусно

Карбонат домашний

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбонад домашний

dec5228c51_340crop (340x215, 55Kb)
Покупая карбонад, мы всегда удивляемся его немалой цене, но не можем отказать себе в удовольствии полакомить себя и своих близких пряным мясом. Но мало кто догадывается, что не менее вкусный карбонад можно приготовить на своей кухне. В этом случае мы сами можем отобрать лучшую свинину для него и быть уверенным в его отменном качестве и безопасности для нашего здоровья. И вы приятно удивитесь, насколько все просто, когда узнаете рецепт карбонада домашнего.

Ингредиенты для приготовления
Филе свинины (охлажденное) – 1 кг.
Смесь перцев – 2 ст. ложки
Соль — по вкусу
Хмели-сунели — 1 ст. ложка
Карри — 1 ст. ложка
Мускатный орех – 1 ч. ложка
Чеснок – 5 зубчиков

Инвентарь для приготовления карбонада домашнего:
                                                              

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Сало в банке

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в банке - вкус!!! Мама дорогая!

Сало на водяной бане с чесноком, лавровым листом, солью и черным перцем...

По вкусу это сало очень напоминает грудинку запеченную в фольге, но это блюдо готовится на водяной бане. Сало получается очень нежным и мягким. Для этого блюда можно брать сало без мясных прожилок, но мне лично нравиться использовать подчеревок или грудинку.
101_1125-610x300 (610x300, 46Kb)


81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Семена льна

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения I_go_on_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семена льна



....Семена льна. Пробовать ли?...

Исследователи пришли к шокирующему выводу, что семена льна несут в себе одну из самых полезных питательных нагрузок среди всех известных продуктов питания на планете.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда

Вкусный пирог

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пирог

Видела по телевизору приготовление подобного пирога с мясной начинкой. Но... слово автору:

Вкус и запах этого пирога у меня получился как пирог когда то пекли в деревне бабушки.




5 полных ст. муки
400 мл. молока
100 гр, маргарина
2 пачечки сухих дрожжей
5 ст. л. сахара
2 яйца
2 фруктовых йогурта по 125 гр.
ванильный сахар 16 гр.
щепотка соли
2 горстки изюма
Читать далее...
Рубрики:  Пироги, пирожки, пиццы

Твёрдый сыр

Суббота, 02 Июня 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твердый сыр. Варим сами

 Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая.  Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
    На килограмм творога нам понадобится:

1 литр молока,

1 яйцо,

пол чайной ложки соли и соды (можно соды меньше, но тогда в сыре не будет дырочек),

1 столовая ложка масла.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда

"Стожки"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СТОЖКИ" - не только красиво, но и очень вкусно

Недавно на просторах интернета попался на глаза рецепт "стожков" - блюда из мясного фарша и нескольких начинок. Некоторое время назад на многих сайтах и в кулинарных группах социальных сетей был настоящий бум этого рецепта. Мне он тоже очень полюбился за простоту приготовления, аппетитность и уместность как в будний день, так и на праздничном столе в кругу семьи. Готовлю периодически по заявкам домочадцев.
mainphoto-big копия (700x470, 200Kb)

По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие стожки. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка. Слои можно чередовать и добавлять ингредиенты по вкусу.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

Не материться, а молиться!

Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не материться, а молиться

Нам уже доводилось сообщать об уникальных исследованиях Софии Бланк, которая возглавляет Научно-исследовательский центр фирмы "Бион" в США (еще одно отделение "Биона" находится в Казахстане). Руководит Центром казахстанский биофизик, профессор Виктор Михайлович Инюшин. На основе кирлиан-фотокамеры он создал прибор - плазмограф, София Бланк, десять лет назад эмигрировавшая в США, провела там потрясающие исследования, объясняющие многие загадки человеческой жизни.


1 - аура в состоянии гармонии; 2- аура в состоянии стресса
 
В Америке она приобрела обычный кирлнановский аппарат с одной добавленной деталью, делающей его сверхчувствительным. .
Читать далее...
Рубрики:  Познание жизни

Лаваш на сковородке

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша-стар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Лаваш на сковороде

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Лаваш


Понравилось: 1 пользователю

Полосатые булочки

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительные ПОЛОСАТЫЕ БУЛОЧКИ с плавленым сыром "Не проходите мимо!"

Снова булочки, да не простые, а с плавленым сыром. Очень люблю я сыр в ломтиках, потому что плавится изумительно и нежный на вкус.
Рецепт очень прост, результат поразительный.
Это даже не рецепт, а просто способ формирования булочек.
1336984603_kopiya-p5210428 (625x614, 54Kb)


Показать приготовление рецепта
Рубрики:  Пироги, пирожки, пиццы

Счастье - быть мамой!!!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - быть мамой!!!

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,
- Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим всё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!!!!!»


Я мама троих детей... и на фото моя самая маленькая доченька Александра!!! ей 01.05.2011 исполнится 6 месяцев.
CIMG4271 (700x525, 98Kb)

Средняя доченька Дарина, ей 13 лет!!!
CIMG3450 (700x525, 101Kb)

И, наконец, моя гордость... старший сын Денис, ему 17 лет.
CIMG3813 (700x525, 112Kb)
Рубрики:  Познание жизни

Пирог "Круговерть вкуса"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог ,,Круговерть вкуса"

Слоеное тесто
1 яйцо
2-3 моркови (выбираем сладкий сорт)
2 крупных яблока
300 гр грецких орехов в карамели
100-150 гр сахарного бисквитного печенья
100-150 гр сухофруктов (у меня чернослив и курага)
2 столовые ложки сахара
сок 1 апельсина
----------------------------
Яблоко и морковь перемалываем в однородную массу в блендере.
Добавим орехи и бисквиты.

Консистенцию делаем не слишком перемолотую,чтоб орехи стали не слишком мелкими.
Выжимаем в эту смесь сок апельсина
Добавить сахар,оставив немного для присыпки теста.
Все перемешать в однородную массу.

Курагу и чернослив нарезаем на кубики

Оставшееся яблоко - на плоские не большие ломтики.

Приготовление:
Раскатать тесто в круглый пласт толщиной 0,8-1 см. Круглую форму смазать маслом и выложить тесто так,чтоб создать бортик высотой 2 см.

На тесто выкладываем начинку,которую приготовили в блендере и разравниваем.
Сверху рассыпаем нарезанные кубиками курагу и чернослив.

Затем всю поверхность пирога плотно покрываем ломтиками яблок,что даст нам ровную площадь для спирали из теста.

Заворачиваем бортик теста на яблоки по контуру пирога и слегка покрываем всю верхнюю поверхность белком.

Приступаем к украшению верха пирога.

Пласт теста раскатать и нарезать тонкими полосками и парой широких.Начинать с одной полосы в центре пирога, начинаем скручивать полоску и наматывать ее вокруг центра пирога, направляясь к краю. Продолжаем крутить полоску, чтобы она не раскручивалась. Добавляем полоски увлажняя концы каждой и прижимая их друг к другу, чтобы получалась единая линия.
спираль 1 (250x180, 14Kb)


Продолжаем добавлять полосы и наматывать их к краю, пока весь пирог не будет покрыт. Делать все очень тщательно.
Увлажнить край пирога белком и затем выложить более широкую полоску, плотно прижать ее к краю пирога.Центр можно украсить тремя листочками, вырезанными из теста.
Смазываем поверхность желтком.
Присыпать сверху слегка сахаром.
спираль 2(1) (250x180, 18Kb)

Выпекаем при 180*С минут 40.

Можно присыпать сахарной пудрой.Я слегка присыпала кокосовой стружкой.
Но это по желанию.
Приятного аппетита.
;-))
8 (600x451, 94Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка

Салат "Щётка"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Щетка" Уменьшаем живот и предупреждаем весенний авитаминоз!

aELPYJ7K8Hc (260x205, 17Kb)
Ингредиенты:1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, кусочек стебля сельдерея (можно и без него) несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.
ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника, сами знаете что.
0_67767_f3482034_L (500x100, 202Kb)
Рубрики:  Здоровая еда

Диета с травами

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяная диета

vC5MWyTPGvM (499x341, 37Kb)
По заверениям диетологов эта эффективная диета восстанавливает обмен веществ, что позволяет жить с достигнутым весом на протяжении 2-3х лет

На этой диете можно похудеть за 5 дней на 5кг и это не предел.

Название "травяная диета" может вводит в заблуждение желающих похудеть. Сидя на этой диете вовсе не придётся есть траву, есть можно самую обычную привычную пищу, но вот пить три раза в день придётся особый отвар из трав.

Что же это за особые травы и почему они способствуют похудению?
Это следующие травы: листья берёзы, листочки ежевики и листочки мать-и-мачехи. В сочетании между собой эти травы дают поразительный эффект, а именно, отвар из данных трав заметно усиливает обмен веществ и скопившиеся на теле излишки жира начинают "топиться" сами собою. В результате вес снижается.

Такой отвар (из вышеперечисленных трав) следует пить три раза в день и ровно по одному стакану. Желательно так же пить отвар тёплым. Пить его следует непременно ДО еды. Часа за пол (сорок минут).

Как готовится отвар: листочки ежевики в количестве восьмидесяти грамм смешиваются с листочками берёзы и мать-и-мачехи (по десять грамм и тех и тех). Смешиваются и кипятком заливаются, настаиваются минут двадцать. На одну часть смеси из трав следует взять двадцать частей воды (кипятка). То есть на ложку смеси из трав берём двадцать ложек кипятка.

По мимо отвара (до еды) во время еды можно есть обычные блюда, можно пить воду, молоко, кефир. Следует лишь ограничить употребление хлеба, всего мучного и не пить спиртное.
55475377 (502x73, 17Kb)
Рубрики:  Здоровая еда

Пицца - цветочек

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-цветочек. Вкусный и красивый вариант.

W7SmClqMMwo (520x390, 56Kb)
Автор Sjusen
http://stranamasterov.ru/node/363790
















Научилась недавно делать вот такую пиццу - охотно делюсь находкой))
Поверьте, получается очень вкусно и красиво!
Вот практически все, что понадобится, на фото нет только зелени и муки.
SQ0qRDRAsio (520x382, 49Kb)
Раскатываем тесто (я беру обычное слоеное или слоено-дрожжевое) круглым пластом, сосиски разрезаем на 4 части (вдоль и пополам) и выкладываем на пласт таким вот образом:
utX8DWGmjEg (520x390, 33Kb)
Загибаем края пласта.
afRCGZyce-A (520x390, 32Kb)
И прижимаем:
iTUhHCgDJos (520x390, 30Kb)
Делаем надрезы между кусочками сосисок и посередине каждого кусочка, затем разворачиваем каждую пару в противоположные стороны:
UymUySgXJEk (520x390, 33Kb)
Выкладываем начинку, мои домашние любят такую: слой вареного яйца, слой зелени:
gPsIXQJa-wM (520x390, 42Kb)
Сладкий перец, зеленые оливки (очень вкусно с начинкой), сыр, майонез:
y8mSqcSa4ds (520x390, 43Kb)
И в духовку
Приятного аппетита вам и вашим семьям!
0_67796_9141f18b_L (335x71, 13Kb)
Рубрики:  Пироги, пирожки, пиццы

Налистники

Четверг, 24 Мая 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Налистники

Налистники

Эти налистнички еще моя бабушка готовила.Сколько помню, то всегда на праздники пекли это лакомство.Бабулечка их всегда запекала в печи,аромат стоял бесподобный.Сейчас конечно печи у меня нет,но и в духовке они получаются очень вкусными.Главное нужно брать хороший творог и конечно же очень вкусную сметану.
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  Пироги, пирожки, пиццы


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь