-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Красивый хлебушек

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения cherry_laddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший хлеб в домашней хлебопечке....

Вчера моя дочурка жаловалась папе на то, что я не даю ей есть хлеб... 

конечно же, дома масса пасок - не помешает докушать, а ребенок, словно с голодного края, требует хлеб... 

но, как оказалось, все не с проста... моя подруга через моего мужа передала вкуснейший хлебушек из ее хлебопечки... 

мне, как самой худеющей, хлебушек нельзя, но наслушавшись о том какой он вкусный, я сегодня с самого утра не сдержалась и "вкусила". 

стоит отметить, что он и вправду стоит того, чтобы моей дочурке жаловаться на меня. 

Итак, вот и он... попросила подругу кинуть рецептик: 

Выглядит и вправду шикарно, не так ли? 

тогда предлагаю рецепт. 

читать далее....
Рубрики:  Хлебушек

Изонить

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗОНИТЬ на рисунки замечательного художника Владимира Шорохова
 

dscn0629 (427x502, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  На досуге/Изонить

Цитата сообщения ромашка7

красивая музыка

Цитата

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:17 + в цитатник
Прослушать
288306 слушали
5035 копий

[+ в свой плеер]

Очень красивая мелодия



Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Первый день весны
Часть 2 - Хрустальная грусть
...
Часть 34 - МУЗЫКА-МЕЛОДИИ И ПЕСНИ ФРАНЦИИ
Часть 35 - Архив музыки ЛиРу
Часть 36 - Очень красивая мелодия
Часть 37 - Без заголовка


Рубрики:  На досуге/Музыка

Комментарии (0)

Песни войны

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...СБОРНИК ПЕСЕН "ЖУРАВЛИ"....
 

87940332107245 (620x447, 63Kb)
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)

0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Журавли
слова Р. Гамзатова, музыка Я. Френкеля
перевод с аварского Н. Гребнева
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из - под небес по - птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)


file=http%3A%2F%2Fstat17.privet.ru%2Fmp3
%2F0913f653b49ecf10428773ff95680bf7callback.php&
<img alt="0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)" height="15" src="http://img0.
Журавли
слова Р. Гамзатова, музыка Я. Френкеля
перевод с аварского Н. Гребнева
 0_6d522_5618f0c6_m= Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
0_6d522_5618f0c6_M (279x10, 2Kb)
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так
Рубрики:  На досуге/Музыка

Песни из кинофильмов

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Песни из кинофильмов=
 

 
 

e59a1a2707fe (450x458, 89Kb)
Люблю я старое советское кино!
"Брильянтовой рукой" ведь сделано оно,
И "C легким паром" и с "Иронией судеб"
У режиссеров был тогда не легкий хлеб...

"Кавказкой пленницей" оно смеется,
"Иван Васильевич профессию меняет", не уймется,
И "Операция" со звуком чистым "Ы"
Для "Итальянцев,что в России" словно львы...

Вот "Шурик"на экзамен побежал
Всегда всем настроенье поднимал,
Никулин,Вицын и конечно Моргунов
Играют гениально-это вам без дураков!

Гайдай-вот истинный художник-юморист !
Он гений! И весь юмор его чист!
Рязанов,Бондарчук,Данелия,
Все заслужили у народа уважения!

Такие фильмы нужно режиссерам
Смотреть почаще,впрочем и актерам
Не стоит забывать прекрасные мгновения,
Которые пройдут века! И это без сомнения!
Павел Коган


 
Рубрики:  На досуге/Музыка

Халва

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим халву


Продукты для приготовления:
два стакана семечек,
1/5 стакана муки,
один стакан сахара,
1/3 стакана воды
150 гр. подсолнечного масла.

Рецепт приготовления:

Промоем и обжарим семечки , измельчим их. Отдельно поджарим до карамельного цвета муку (на сухой сковороде).
Муку смешаем с семечками, всю полученную массу прогоняем через блендер . Далее готовим сироп: сахар зальем водой и доведем до кипения. Следим и снимаем пену. Проварим массу минут пять. Когда снимем сироп с огня, в него вливаем подсолнечное масло, всё быстро и тщательно взбалтываем, смешиваем с мукой и семечками, еще раз быстро перемешиваем и перекладываем в подготовленную форму.
Форму ставим под пресс в холодильник. Осталось подождать немножко и халва будет готова.

источник
Рубрики:  Кулинария

Интересная выпечка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ РОЗЫ. ВЫПЕЧКА ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.



1.
1 (459x690, 130Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Работа с тестом
Пироги, пирожки, пиццы

Разделка теста

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разделка теста (hlebopechka.ru)

 
 
 
 
 
//i002.radikal.ru/0711/6c/48cec598583b.jpg
 
//i045.radikal.ru/0711/e8/931fc1d92245.jpg
 
//i045.radikal.ru/0711/e8/931fc1d92245.jpg
 
//i038.radikal.ru/0711/1e/2dfac50cd364.jpg
 
 
Рубрики:  Работа с тестом

Хлебная закваска, очень подробно

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
8034c21c359f (450x600, 126Kb)
b9c4fa4c9cfc (448x336, 63Kb)Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
2c20f58babb8 (336x448, 63Kb)День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
30c1818cce47 (336x448, 98Kb)
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
e15a57f61474 (336x448, 95Kb)
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
0_5ad9c_e49a8b1c_L (464x82, 22Kb)
Рубрики:  Хлебушек

Блинная закуска "Шахматы"

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная закуска «Шахматы»

Блинная закуска «Шахматы»

 

Цитата сообщения span> Цитата сообщения Tisulya

            Наступила масленичная неделя и я предлагаю вам попробовать интересную и необыкновенно вкусную закуску из блинов. Если вы ждете гостей к выходным на проводы зимы и, конечно же, планируете блинный стол, то эта закуска непременно обратит на себя их внимание, а удачно подобранное вкусовое сочетание доставит истинное удовольствие.

Ингредиенты:

Блины (готовые)

Салат зеленый

Мясо отварное (любое)

Лук репчатый (обжаренный)

Чеснок (по вкусу)

Сыр (по вкусу)

Орехи грецкие (рубленые)

            Майонез

            Соль (по вкусу)

Приготовление:     

            Испеките тонкие блины по вашему любимому проверенному рецепту. Форму, которую используем для этого блюда, выстилаем пищевой плёнкой, концы оставляем свисать. На блин кладём начинку из мяса, пропущенного через мясорубку с обжаренным луком и измельченным орехом, с добавлением майонеза. Сворачиваем рулетиком. На лист салата выкладываем сырно-чесночную начинку с добавлением майонеза и тоже сворачиваем рулетик. Подготовленную форму выкладываем блинами внахлест друг на друга. И, в шахматном порядке, начинаем выкладывать наши рулеты... Чередуем блинный рулет с салатным до конца формы.. Верх закрываем концами блинов, которыми выстилали форму, накрываем пищевой пленкой и ставим форму под груз не менее чем на 10 часов. Перед подачей, форму переворачиваем на плоское блюдо и нарезаем порционными ломтиками.

            Приятного аппетита и весёлой масленицы!!!

 

P.S.: Если ваша форма будет глубже, поместится три ряда рулетиков и на срезе будет квадрат, у меня два ряда и соответственно прямоугольник, т.о. формат среза зависит от вашей формы. Чем больше форма, тем масштабнее срез - могут возникнуть сложности с нарезкой, выкладкой на блюдо. Лучше не очень большую форму, типа формы для кекса (кирпичиком) и помельче сами рулетики - легче выкладывать на блюдо нарезанные кусочки. Но даже если развлится композиция (у меня так было) сами роллоподобные рулетики сырные в салате и мясные в блинчике - это что-то бесподобное. Орех категорически облагораживает вкус мясного блинчика, салат придает свежесть сырно-чесночному рулетику...ммм =)






Готовила по рецепту Pachita

Рубрики:  Кулинария
Оформление блюд

Сосновый сироп

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боров мед (сосновый сироп)

 

Боров мед (сосновый сироп)
Классическое и универсальное средство от кашля, да и вообще от всех заболеваний дыхательных путей. Варят его из очень молодых сосновых почек (либо из зеленых шишек). А вообще штука вкусная, мы иногда просто едим его вместо меда с блинчиками.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровая еда

Императорский омлет

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМПЕРАТОРСКИЙ ОМЛЕТ.

 

императорский омлет 020 (700x525, 489Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

ЯЙЦА В БУЛОЧКЕ

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца в булочке - очень красиво и вкусно!

1336215516_8 (600x401, 70Kb)

 Ингредиенты:
 -булочки
 -яйца (на 1 булочку понадобится 1 яйцо)
 -растопленное сливочное масло
 -помидоры, огурцы, сыр, жареный картофель, колбаса, зелень
 -соль, перец

Читаем дальше))

Рубрики:  Быстро и вкусно

Дрожжевое тесто

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто дрожжевое «Самое вкусное»

1 (450x300, 18Kb)
Рецепт изумительный! Тесто вкусное, ароматное, послушное. На данный момент, это самое лучшее тесто, что я пробовала. Из него отлично получаются и пироги, и пирожки, и булочки.

Состав:

мука пшеничная общего назначения- 500 гр.
дрожжи прессованные- 25 гр.
соль- 0,5 чайной ложки
сахар - 80 гр.
масло сливочное- 50 гр.
молоко (сыворотка или свежий кефир)- 250- 350 гр.

Приготовление:

В теплом молоке растворить чайную ложку сахара (от общего количества) и дрожжи. Оставить на 10-15 минут, до появления пены. Смешать муку, соль, остальной сахар, вылить подошедшие дрожжи, перемешать. Добавить масло и замесить тесто. Месить 2 минуты в комбайне.
Прикрыть миску с тестом пленкой и оставить для брожения на 30 минут.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Хлебушек
Пироги, пирожки, пиццы

Малышок

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малышок из лоскутка МК

Смотрите какие красавчики и шьются без выкройки

image

 

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Сонечка-нехочуха

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения АТАМАНША2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: кукла Сонечка.

Началось всё с того, что увидела у кого то такую авочку и очень захотелось мне сделать такую куколку. За основу взяла МК Оксаны Третьяковой.
Сделала вот такую маленькую солнечную девочку, Сонечку-Нехочуху. Никак она не хочет спать, ждет сказку....
1.
А это вид сзади, такая у нас трикотажная пижамка и красивые трусики.
2.
Сначала сделала из картона такую вот заготовочку
3.
Потом приклеила на место будущей попочки кусочек поролона от кухонной губки
4.
Обернула все синтепоном (прошила по контуру ниткой) и обтянула капроном. Разрез попки прошила ниткой.
5.
Потом сделала маленькие трусики.
6.
Ну а дальше видно по картинке. Сшила пижамку (просто как мешочек) и закрепила на горловине.
Сшила одеяльце (из 2 кусочков ткани, в середине синтепон) и простегала. Пришила его к передней части куклы.
Уже к нему пришила ножки, как их делать - МК много.
Ручки - просто трубочки из колготки и набиты синтепоном, пришиты к горловинке, загнуты "бубликом", сверху пришито личико,
сзади, к верхней части головки, пришила небольшой затылочек, чтобы волосы аккуратнее лежали
7.
Затем все соединила вместе и получилась вот такая кукла
8.
Пришила волосы, сделала стрижку, макияж...
И вот теперь Сонечка самостоятельно может сидеть (ну или стоять) на тумбочке и охранять сон ваш и вашего ребенка. Можно повесить на что-то. Рост куклы 25 см.
9.

Рубрики:  Куклы

Волосы для кукол

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

br style=
Рубрики:  Куклы

Ангелочек Сплюшка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 1

2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 2

3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 3

4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 4

5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 5

6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 6

7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 7

8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 8

9.

Затем вторую....



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 9

10.

Оформляем крылья носика


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 10

11.

Затем, отвернув нижний край колготки, подкладываем небольшие валики для щечек



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 11

12.

И такой же валик для подбородка


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 12

13.

Затем головку по основанию шейки перевязываем тонкой веревочкой из той же колготки



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 13

14.

Аккуратно иглой расправляем равномерно синтепон в области щечек и подбородка.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 14

15.

Затем из двух точек оформляем ротик, вернее улыбку ангелочка



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 15

16.

Следующий этап работы - из уголков ротика формируем щечки и глазницы...


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 16

17.

Пальцами прорабатываем мимику личика



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 17

18.

Оформляем надбровную часть личика


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 18

19.

Отметим стяжкой верхние края будущих бровок



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 19

20.

Пальцами сформируем бровки


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 20

21.

И методом утяжек их прошиваем



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 21

22.

Вот что у нас получается в итоге


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 22

23.

Так как у нас ангелочек соня, то и сделаем его с закрытыми глазками и сначала очертания глазок прошьем ниточкой, выводя иголку с ниткой на личико с затылочной части головки.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 23

24.

Затем вернемся снова назад . Сделаем сначала один глазик, потом другой и нитку закрепим сзади.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 24

25.

Вот так у нас получается)))



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 25

26.

А теперь, мастерицы сделаем с вами веки. Для этого отрежем тонкую полосочку от колготки


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 26

27.

Полоску эту вытянем и получим тонкую веревочку



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 27

28.

Вставим эту веревочку в иголку с широким ушком


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 28

29.

И затем прошиваем, проходя предыдущий путь нити, вкалывая иглу со стороны затылка, выводя ее на лицевую часть



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 29

30.

Потом снова вернемся на затылочную часть головки


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 30

31.

в итоге получаем прикрытые веки.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 31

32.

Сделав оба века, завязываем концы веревочки на затылочке


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 32

33.

Подрумяниваем личико, подрисовываем бровки, оттеняем веки.... Первый этап закончен:)))



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 33

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня я поделюсь с вами о том, как сделать маленькую куколку. И немного расскажу про ручки и ножки для таких вот малявочек. Начнем пожалуй с головки ангелочка. Мастер-класс получается большим,  постараюсь снова рассказать поподробнее,  поэтому  я разбиваю его на несколько страницподмигиваю






  • Блог Ликма

    Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))



    Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 1

2.

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 2

3.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 3

4.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 4

5.

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 5

6.

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 6

7.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 7

8.

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 8

9.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 9

10.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки.... Капрон, Нитки, Проволока, Ткань Рождество, . Фото 10







2.

Собирать ангелочка начинаем с пришивания ножек.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 2

3.

Своим куклам я всегда надеваю нижнее белье. Из кусочка белой ткани выкраиваем штанишки ввиде плавочек.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 3

4.

Плавочки шьем сразу на кукле.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 4

5.

По нижней части плавочек пришиваем кружево и они плавно превращаются в штанишки:)))



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 5

6.

Для рубашки выкраиваем три прямоугольниdiv class=

div id= alt=/divhttp://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo3/i2010/12/22/sdc13076_0.jpgКуклы, Мастер-класс, Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:)) Делаем головку..... Капрон, Нитки, Ткань Рождество, . Фото 27 alt=

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.div class=/div/a/pка: Один побольше и два поменьше для рукавов.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 6

7.

Сшиваем наши детальки.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 7

8.

Трубочку, ту что побольше надеваем на ангелочка и присобрав верхний край на нитку, стягиваем вокруг шейки куколки. Потом в ходе работы прикроем тесьмой, завязав бантиком. Маленькие трубочки тоже собираем на нитку, стягиваем и прикрепляем к рукам.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 8

9.

Готовые ручки с рукавами пришиваем к тельцу ангелочка.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 9

10.

Из той же ткани что и платье шьем колпачок. Крылышки для ангелочка на этот раз я решила сделать из ажурного шитья.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 10

11.

Делаем паричок для куколки. Пришьем только полоску, которая будет видна из-под колпачка. Отрезаем кусочек от декоративной резинки-шиньон, подрезаем на нужную величину локоны.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 11

12.

Полоску пришиваем вокруг головы.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 12

13.

Примеряем колпачок.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 13

14.

Пришиваем крылышки, кокетливо укладываем кончик колпачка.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 14

15.

Из органзы шьем наволочку для подушечки, в которой наш ангелочек будет хранить разноцветный ворох снов. Для этого, ввиде наполнителя, нарезаем атласную ленточку всяких цветов. Можно использовать так же разноцветные нитки.



Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 15

16.

В начале нашей работы я вам обещала. что наша куколка будет величиной с ладошку. Это фото тому подтверждение:))))

Практически наш Ангелочек готов. Можно оставить и в таком виде и поместить там где вы считаете нужным. Но я решила оформить ввиде панно.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 16

17.


Для панно весьма кстати нашелся кусочек ситцевой ткани. Он хоть и с браком, но все равно это ценная находка:))) Все браки мы найдем как скрыть!!! Или мы не мастера?!:)) Пригодится так же одноразовая тарелочка для основы и пенопласт от потолочной плитки.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 17

18.

Из пеноласта вырезаем кружок подходящего размера для тарелочки. Из ткани вырезаем тоже кружок, сантиметра на два-три больше кружка из пенопласта


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 18

19.


Кружок из ткани собираем на нитку, вставляем кружок из пенопласта и стягиваем. Край тарелочки обклеиваем тесьмой и внутрь приклеиваем готовую тканевую основу.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 19

20.

Из синтепона делаем легкие облачка и прикрываем текстильный брак ткани.


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 20

21.


Приклеиваем нашего ангелочка, витающего в облачках. Приклеиваем в разных местах мерцающие пайетки и не забываем с обратной стороны нашего панно приклеить петельку, чтобы можно было повесить его на стену)))


Куклы, Мастер-класс,  Шитьё, : Ангелочек Сплюшка:) Подводим итог..... Капрон, Нитки, Тарелки одноразовые, Ткань Рождество, . Фото 21

Итак, мои дорогие мастерицы, мы с вами закончили нашего Ангелочка. Пожелаем ему доброго путиблагодарю Ну, а я в свою очередь поздравляю всех, кто отмечает Рождество по католическому календарюцветы






/a/node/128550#photo10node-numa href=node-photo-title
Рубрики:  Куклы

Коллекция текстильных кукол

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные куклы

Куклы своими руками. Моя подбока для творчества.   Так вдохновляет......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. 
2. 
3. 
4. 

И еще много-много!!!                                  

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

МК портретных кукол

Суббота, 05 Мая 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.к партретных кукол.

 
 
 
По просьбам трудящихся!!!. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Куклы


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь