-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленовая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 1281
Комментариев: 170
Написано: 1575





архитектура

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 уникальных храмов мира

25 уникальных храмов мира

Архитектура храмов имеет очень богатую и неоднозначную историю, которая, однако, показывает, что именно со строительства храмов начинались и распространялись все архитектурные новаторства, все новые стили и направления во всем мире. До наших дней сохранились величественные культовые сооружения великих цивилизаций древнего мира. А также появилось немало современных образцов удивительной архитектуры религиозных сооружений.

1393 25 уникальных храмов мира

1. Хатльгримскиркья

Лютеранская церковь в Рейкьявике – четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города, а также используется в качестве обзорной вышки. 

Читать далее...

Метки:  

радио

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательное радио онлайн

radio (499x328, 64Kb)

реклама в блоге

Чтобы Вам веселей  сиделось в своих дневничках , в блогах , предлагаю  послушать  онлайн радио  . Это радио без регистрации , бесплатно . Можете наслаждаться прекрасной музыкой . Я вот  , например , сижу  на волне этого радио  Best FM , музыка просто супер  и Вам предлагаю послушать.


цитаты

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети ...

Соня Шаталова живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу." Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности.



1.
0bfef494caf0 (312x480, 25Kb)

здоровье

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американская диета для живота

американская диета для животаДиета для живота была разработана американским кардиологом  Вильямом Дэвисом совершенно случайно, как многие великие открытия. Вильям Дэвис предписал своей пациентке, у которой были проблемы с сердцем, на некоторое время отказаться от хлебных изделий и всех продук­тов, содержащих пшеницу. В итоге у нее не только улучшилось состояние крови, но и «испарились» 15 кг лишнего веса. В основном спал живот. После этого кардиолог написал книгу, которая за короткий период стала бестселлером в США.

  Суть американской диеты для живота

Секрет этой диеты очень прост: нужно отказаться от сахара и исключить из рациона все зерновые про­дукты.Следуйте предложенному плану - и каждый день будете сбрасывать по 500 г. Такой режим питания позволяет избавиться от живота за 7 дней.

 Запрещенные продукты :

Хлеб и хлебобулочные изделия

Кондитерская выпечка (печенье, вафли, пирожные, торты и т.д.)

Макароны и макаронные изделия

Пицца

Мюсли

Тесто (любое)

Манная крупа

Соленые кондитерские изделия(палочки, крендельки и др.)

Чипсы

Сахар

Конфеты

Шоколад

Зефир

Пастила

Сладкие газированные напитки

 Разрешенные продукты :  

Натуральный йогурт

Творог

Зерненый творог

Творожный сыр

Сыр моцарелла

Мясо

Птица

Рыба

Морепродукты .

Яйца

Бобовые

Рис и гречка

Кукуруза

Растительное масло

Листья салата

Овощи, картофель

Зелень

Фрукты

Оливки

Орехи

Мармелад

Мед

 План диеты для живота на 7 дней


Метки:  

Аудио-запись: Black. Wonderful life.

Музыка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:32 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

радиоспектакли

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения шалмани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

радиоспектакли

http://www.liveinternet.ru/users/3609721/post212838348/

Интересно!

рецепты

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с цветной капустой

Хотите вкусной и полезной выпечки ? Тогда этот пирог подходит под эту категорию

Читать далее...

Метки:  

интересно

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поклонникам стиля ампир для вдохновения

Серия сообщений "винтаж":
Часть 1 - Пасха. Винтажные открытки
Часть 2 - Винтажные коллажи и картинки для декупажа
...
Часть 9 - Пасха. Винтажные открытки и изображения
Часть 10 - Пасха. Винтажные открытки
Часть 11 - Поклонникам стиля ампир для вдохновения

искусство

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=С любовью к Москве=

Художник Волков Сергей Васильевич родился в 1956 году в г. Петрозаводске. С 1962 года живет в г. Москве. В 1976 году окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова. С 1979 года член молодежного объединения Московской организации союза художников.
С 1990 года член Московского союза художников по секции живописи. С 1980 года участвует в различных выставках, аукционах в стране и за рубежом. Ряд картин находятся в собраниях Министерства культуры и Союза художников России, а также в частных собраниях России, США, Канады, Франции, Испании, Австрии, Италии в том числе в собрании Сильвио Берлускони. Более 130 работ находятся в частных собраниях Швеции.

Художественной манере С.В. Волкова присущ мягкий лиризм и ирония, внимание к подробностям городской жизни. Пожалуй, главный и любимый объект его творчества – это Москва, которая возникает на его полотнах из ностальгических воспоминаний детства, городского фольклора и анекдотов. Москва С.В. Волкова – город фантастический и очень реальный одновременно, а люди, его населяющие, – добрые чудаки и фантазеры.

Читать далее...

Метки:  

искусство

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Картины, написанные вином=

Для своих картин художница Елисабетта Рогаи (Elisabetta Rogai) из Флоренции использует не обычные краски, а красное и белое вино. Из-за этого цветовая палитра ее работ со временем непредсказуемо меняется.

Читать далее...

Метки:  

творчество

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тайская глина" или превращение ХФ

Автор МК: Mashenka___

Слова автора

Девочки, я спешу поделиться с вами своим "открытием". Загорелась я этой идеей давно, но вот только сейчас смогла опробовать.
Расскажу все по-порядку. Я стараюсь просматривать иностранные сайты в поисках новой информации. Я говорю по-английски, а мой муж по-испански, что вообще замечательно. В Южной Америке как раз все эти "лепилки" очень развиты, они постоянно совершенствуются. Вот на одном испаноязычном сайте я нашла рецепт ХФ, такой же, которым мы все пользуемся, но с одним исключением. В рецепте было две ложки "порцеллянизатора". Поразмыслив, муж сказал, что это пластификатор. Но пластификаторы есть разные. В Мескике этот "порцеллянизатор" продается специально для изготовления массы, но в Европе он стоит ну очень дорого. В итоге, мне выдали ссылку на пластификатор, используемый в лако-красочных работах в автомастерских. На фото это банка справа. Называется "Пластификатор 2К для двухкомпонентных акриловых лаков". Конечно, мы нашли много разных пластификаторов, но по цене приемлемый только этот. СтОит он 20 евро за литр.

Читать далее


Метки:  

рукоделие

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сошьем милый яркий кошелек?

bolsa1[1] (588x392, 168Kb)

Читать далее


Метки:  

полезное

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные молды из эпоксидки для лепки из ХФ

 

Вот такой отличный оттиск можно получить из эпоксидки :)

Читать далее...

Метки:  

полезное

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные фоны ( бесшовные)






ДАЛЕЕ7м (150x53, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радио Relax..FM 90,8

Когда работаю в дневники или копаюсь в запутаных дебрях интернета слушаю прекрасную лёгкую спокойную музыку на радио ...
ddd (515x454, 29Kb)
 


полезное

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Инноэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт птицы











Серия сообщений "~Птицы~":
Птицы

Часть 1 - Клипарт-птицы
Часть 2 - Клипарт-птицы
...
Часть 44 - Клипарт-птицы
Часть 45 - Клипарт животные, птицы
Часть 46 - Клипарт птицы



Метки:  

полезное

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный клей - очень подробный материал

 

Самодельный клей можно приготовить в домашних условиях - очень подробный материал

 
   

 

Наверняка Вы задумывались - как приготовить клей самому  и какой клей нужен для определённых поверхностей ?;)

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОДБОРКУ СОСТАВЛЕННУЮ
ПО МАТЕРИАЛАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА
 
1. КЛЕЙСТЕР
2. Декстриновый  клей
КЛЕЙ ДЛЯ НАКЛЕЙКИ СУКНА ИЛИ КОЖИ НА СТОЛЫ
КЛЕЙ  ДЛЯ  ПАПИРОСНОЙ БУМАГИ
3. КАЗЕИНОВЫЙ  КЛЕЙ
4. КЛЕЙ ГУММИАРАБИК - Вишневый клей
5. СТОЛЯРНЫЙ  КЛЕЙ
и  РАЗНОВИДНОСТИ НА ЕГО ОСНОВЕ
6. ЦЕЛЛУЛОИДНЫЙ  КЛЕЙ
7. КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ОРГАНИЧЕСКОГО  СТЕКЛА  (ПЛЕКСИГЛАСА)
8. РЕЗИНОВЫЙ  КЛЕЙ
9. КЛЕЙ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА, ФАРФОРА  И ФАЯНСА
10. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ЯНТАРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
11. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ
12. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ КОЖИ
13. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МРАМОРА
14. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ГИПСОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
15. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕЙКИ СЛОМАННЫХ ОСЕЛКОВ
16. ПРИКЛЕЙКА ФОРТЕПИАННЫХ КЛАВИШ
17. СКЛЕЙКА СЛЮДЫ
18. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  ЦЕМЕНТ
19. СамоДельный клей для домашних работ
20.Самодельный клей из оставшихся кусков линолеума
смотрите далее рецепты изготовления

Метки:  

красиво!

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисованные пейзажи

Потрясающе красивые пейзажи

158409-vik174 (700x525, 368Kb)

158698-foxixol (700x505, 104Kb)

>>>>>

Метки:  

творчество

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап набор Vintajnye_Rozy


I (100x100, 38Kb)



Читать далее...

Метки:  

полезное

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять уроков Будды

Десять уроков Будды

 

Единство Волшебство буддизм

1. Начинать с малого – это нормально

Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей

Ралф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем»
Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны

Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит».

Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек – мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями.

Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас.
Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?»

3. Простить

Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы

Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение

Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что буду они значить, если вы не будете им следовать?

Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову!
Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять

Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя

Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад

Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается.» На это я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. Живите в гармонии

Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи

Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак … гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.

8. Будьте благодарны

Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны

Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает вас великим!

9. Будьте верны тому, что знаете

Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка

Мы знаем много, но не всегда делаем то, что знаем.
Если вы потерпите неудачу, это случится не потому, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не сделали того, что знали. Поступайте так, как вы знаете. Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях о том, кем вы хотите стать, пока у вас не появится острое желание это доказать.

10. Путешествуйте

Лучше путешествовать, чем прибыть на место

Жизнь — это путешествие! Я счастлив, доволен и удовлетворен сегодняшним днем. Я могу побывать в лучших местах и попробовать лучшие вина, но я путешествую. Не откладывайте свое счастье на неопределенное время, стремясь достичь цели, которая, как вы думаете, сможет сделать вас счастливым. Путешествуйте сегодня, наслаждайтесь путешествием.

*

Оригинал статьи: thinksimplenow.com/clarity/life-lessons-from-buddha

Автор перевода неизвестен

Автор фото неизвестен


Метки:  

Поиск сообщений в Аленовая
Страницы: 64 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь