Доброго времени суток! Рада всем, кто зашел ко мне в гости. Будьте, как дома. То, что нравится - приготовлено именно для Вас)
платье |
Метки: платье |
Цветы для блога |
Проведите мышкой, вслед за вашим курсором будут появляться цветы!
Метки: цветы |
Просто СУПЕРСКИЙ дневник замечательной рукодельницы |
Метки: днев |
Самый безопасный компьютерный шрифт для зрения |
Учёные назвали самый безопасный для зрения компьютерный шрифт Verdana размером 10-12 пунктов.
У меня данный пост как раз написан полезным для зрения шрифтом.
К такому выводу пришли американские ученые, проведя исследование, финансируемое заказчиком данного шрифта.
Специалисты из Лаборатории эргономики зрения (Vision Ergonomics Research Laboratory) советуют использовать определенный компьютерный шрифт - Verdanа. При этом самым удобным для чтения размером является 10-12 кегль.
ЗДЕСЬ далее...
Метки: шрифт |
УЧУСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С МУЖЕМ, ЧТОБЫ ОН ПОНИМАЛ МЕНЯ.... |
![]()
Заканчивается первый год моего второго брака. До этого я пять лет была вдовой. Много интересного, радостного и значительного произошло за этот год. Но были и огорчения. И, прежде всего, это то, что мой муж подчас не понимал меня. Но несколько слов о нашей семье. Мне 59 лет, мужу - 62. Живем в Норвегии. Общаемся на английском и норвежском языках. В нашу новую семью мы пришли с культурой и традициями своих стран, различным темпераментом. Но это - все преодолимо. Так вот: непонимание происходило не от низкого уровня языка, нет! - а просто: иногда мне казалось, что он просто не слышит меня. Или Смотрит ТВ, разговаривает, а потом оказывается, что он не помнит этот разговор....... И вот однажды на просторах интернета я прочитала статью, которую написал МУЖЧИНА Рашид Кирранов , и всё, как говорится, стало на свои места: я стала меньше огорчаться. а отношения наши стали ещё более гармоничными. Прочтите и Вы эту статью, возможно Вы почерпнете что-то полезное для себя также.
Одной из главной особенности мужчин по сравнению с женщинами является то, что мужчины больше ориентированы на действия, а женщины - на общение. Из-за этого небольшого различия и возникает масса конфликтов и обид как с одной, так и с другой стороны.
Но если ближе к теме, то смысл такой.
Мужчина намного лучше воспринимает действия женщины, чем слова. (Иногда же он слова вообще не воспринимает, а только действия).
Как всегда, прошу вас не доводить до абсурда. Конечно, мужчина понимает как действия, так и слова женщины. Поэтому разговаривать с мужчиной так же полезно. Я хочу сказать, что слова он воспринимает гораздо и гораздо хуже, а действия намного и намного лучше, чем думает женщина.
Приведу небольшую аналогию для большей понятности.
Например, перед вами грудной ребенок. Если он начинает плакать, то никогда и никому не придет в голову, что нужно почитать нотации ребенку в виде: «Перестань плакать немедленно, у меня болит голова».
Даже самые нотационные люди в этой ситуации начинают что-то делать. Например, соображают, что нужно покачать ребенка, покормить, перепеленать, вызвать врача и т.д.
И даже когда ребенок немного подрастает, то действия родителей намного перевешивают слова. Например, если ребенок капризничает, то его могут просто взять за руки и вывести из магазина, где ему понравилась какая-то слишком дорогая игрушка, можно поставить в угол, если не слушается, можно покормить, погладить, покачать, дать или забрать какие-то игрушки и т.д.
Но если вернуться к мужчинам, то вы, наверное, слышали словосочетание: «Мужики – это как маленькие дети». Обычно это словосочетание употребляют, когда женщины видят, с каким детским интересом и криками мужчины играют в новые компьютерные игры, смотрят новые игрушки для мужчин (вроде автомобиля, победы в бизнесе и т.п.).
Но если вы поймете, что мужчины во многом похожи на маленьких детей не только при получении новой игрушки (хотя некоторые научились вести себя почти как взрослые), то разговаривать вам с ними станет намного проще и легче.
Мужчины играют в песочнице жизни, а женщины присматривают за ними. В этой песочнице мужчины могут разрушать созданные ими же или соседом песочные города, драться за игрушки, делать какие-то бессмысленные вещи вроде подкидывания песка, который потом сыплется ему же на голову.
Потом, когда мужчина наиграется, то он захочет показать женщине построенные им песочные замки или разодранные штаны – это уже неважно. И если вам что-то нужно от мужчины, когда он играет в песочнице, то часто проще не говорить это, а подойти и забрать у него игрушку, увести его из песочницы или даже дать подзатыльник.
Если подвести небольшой подитог, то для того, чтобы мужчина лучше вас понимал и больше прислушивался к вашим словам, нужно больше действовать и меньше говорить. Рекомендую прочитать статью ""Моя твоя не понимай", или как сделать так, чтобы мужчина вас понял".
Теперь - что конкретно и как делать?
Во-первых, подумайте над тем, что вы уже делаете или делаете из поступков, а не из слов, когда мужчина вас хорошо понимал.
Может быть, вы уже применяли осознанно или случайно какие-то действия, с помощью которых вы убеждали мужчину за пару минут, что не смогли сделать и недели разговоров?
Я не знаю, что это было у вас, но практически любая пара находит что-то, что помогает им взаимодействовать. Может быть, есть какие-то действия, которые мужчина просит вас делать?
Запоминайте (записывайте) то, что работает и повторяйте это в своей жизни чаще.
Например, если вам что-то нужно от мужчины, то вы уже знаете, что его нужно предварительно покормить (не перекормить), усадить в какое-то кресло, чтобы он не мог бегать туда-сюда, пообещать, что после разговора вы дадите ему поиграть в его любимую игрушку (компьютерную, почитать газету и т.д.).
Эти ваши действия могут значить для успешности убеждения намного больше, чем все ваши слова вместе взятые раза в два (я серьезно).
Запоминайте эти «мелочи» и общаться и жить с мужчиной вам будет проще в разы.
Во-вторых, будьте проще.
Женщины иногда разговаривают с мужчинами, как будто и вправду думают, что те их понимают. То есть пытаются донести до них гамму своих женских эмоций и мыслей.
Однако, в отличие от женщин, мужчины не в состоянии воспринимать больше, чем одну мысль одновременно
С эмоциями у мужчин устроено все сложнее. Не подумайте, у мужчин не одна, а целых две эмоции. Первая эмоция – это когда хорошо. Всё, что хорошо, по возможности хочется продолжить или повторить через некоторое время.
Вторая эмоция – это больно. Если мужчине больно (не важно, телу или психологически), то он хочет это прекратить.
Поэтому железное правило общения с мужчиной состоит в том, чтобы использовать не больше одной мысли и двух эмоций в разговоре.
То есть, если вам нужно что-то от мужчины, то делайте это по возможности проще. Выделите какую-то одну мысль из того многообразия, что у вас есть, конкретизируйте её, повторите несколько раз разными словами. Всю гамму эмоций, которую вы испытываете, приведите к двум эмоциям. То есть вам плохо или хорошо, ему плохо или хорошо. (Или ему будет плохо или хорошо, если что-то он не так делает).
Если у вас обычный, среднестатистический мужчина, то вы будете сильно удивлены, насколько продуктивней станет ваше общение.
В-третьих, если вы спрашиваете, то делайте ОГРОМНУЮ паузу.
Часто я слышу, как женщина спрашивает что-то у мужчины, а после того, как мужчина молчит целую вечность, женщина начинает дальше сама говорить.
Но мужчина не молчит, он ДУМАЕТ. Конечно, вы можете мне возразить примерно так. Как можно обдумывать ответ на вопрос: «Какой цвет обоев тебе нравится?» или «Что ты чувствуешь по отношению ко мне» более пяти секунд? Ведь это элементарные вопросы, вроде того как: «Сколько будет дважды два» или «Где у тебя правая рука, а где левая?».
Вам может показаться странным, но мужчина не знает ответы на эти, казалось бы, простые вопросы. Для того, чтобы ответить на них, он вынужден обращаться внутрь себя, как бы в «длинную память». Примерно так же, если бы вас спросили, а кто выступал на концерте по телевизору, который был лет 10 назад?
Первая реакция у вас, скорее всего, будет вопрос на вопрос: «А зачем нужна такая ерунда»? Так примерно и мужчина задумывается. Зачем же нужен ответ на такой ерундовый вопрос, как цвет обоев или вопрос о том, что он чувствует.
После вопроса о концерте, вы бы, наверное, стали перебирать в памяти события, связанные с ним 10 лет назад. Вспоминать, где вы сидели и с кем, какая программа шла по телевизору, кто там выступал и, может быть, в конце концов нашли бы ответ на этот, не очень понятно для чего нужный, вопрос.
Так же, примерно, мыслит и мужчина. Сначала мужчина думает, зачем вам ответ на этот вопрос, который непонятно для чего нужен. Однако если вы настаиваете или просто ждете, то он начинает перебирать в памяти и думать над ответом. Занимает это, конечно, немало времени.
Это только женщина может ответить на вопрос, какого цвета ей нравятся обои или какие чувства она испытывает к мужчине, за несколько секунд. Это происходит потому, что она уже размышляла над этими важными для жизни вопросами. Она уже присматривала обои в магазинах и журналах, обращала внимание на них, когда ходила в гости к подругам, заходила мимоходом в магазин и т.д. То же самое и о
чувствах к мужчине.
Поэтому вопрос об обоях не вызывает у неё никаких сложностей и, естественно, она не понимает мужчину, который задумывается над ответом.
И здесь женщина часто совершает ошибку. Она думает, что если ей для ответа на подобный вопрос нужно 2 секунды, то мужчине так же нужно 2 секунды, ну может быть 3-4, с учетом того, что это мужчина. А если мужчина долго молчит в ответ на элементарный вопрос, то значит можно самой ответить на него и дальше продолжить беседу.
Не делайте этого! Наберитесь терпения, а точнее даже очень много терпения и дождитесь ответа на ваш вопрос, даже если этот ответ будет не совсем тот, который вы ожидаете. («Ну ничего», в ответ на вопрос о цвете обоев и «Мне с тобой хорошо» в ответ на вопрос о его чувствах к нему) Если вы наберетесь терпения, то через какое-то время мужчина обязательно научится говорить о своих чувствах.
Ещё раз повторю, не перебивайте мужчину, а когда он начал что-то говорить, то спрашивайте дальше и уточняйте. Если вы будете постоянно перебивать партнера (а если у вас это привычка, то вы будете это делать постоянно), когда спрашиваете о его чувствах и т.п., то:
- Мужчина перестанет пытаться в своей «длинной памяти», перестанет пытаться выразить свои не совсем сформировавшиеся чувства словами, пускай и не всегда удачными.
- Мужчина будет испытывать раздражение к женщине. Ведь в этом случае он думает примерно следующее: «Зачем спрашивать, если не хотите услышать ответ на свой вопрос». Ведь вы, наверное, и сами не очень рады, когда вас перебивают. Мужчины этому «рады» еще меньше, чем женщины.
- Сама женщина будет постепенно всё больше и больше недовольна мужчиной, который ничего не чувствует и при любом намеке о данном разговоре, отдаляется от неё. Понятно, что если мужчина не совершенствует хотя бы немного своё умение разговаривать на языке женщин, то он частично теряет ценность для женщины.
В-четвертых. Мужчина что-то предлагает. Не нужно сразу возражать.
Это следующее и, казалось бы, элементарное правило общения с мужчинами так же достаточно часто нарушается.
К сожалению, мужчины не склонны идти к своим целям самыми простыми и понятными путями. Они любят всё очень сильно усложнять, а потом решать с огромными усилиями ими же созданные проблемы.
Женщина же часто видит, что какой-то план мужчины заведомо не приведет к успеху. Она часто может подсказать более простой путь к успеху, без чрезмерных затрат времени и сил.
Поэтому часто встречается такая ситуация, когда мужчина что-то предлагает, а женщина здесь же говорит: «Нет, это не получится».
Не всегда, но достаточно часто – это ошибка.
Почему так? Почему если женщина видит, что планы мужчины неосуществимы или их можно осуществить гораздо более простым способом, то не всегда об этом нужно говорить?
Во-первых, мужчина видит в женщине того человека, который его поддержит. Это обычно то, что ожидает мужчина от женщины. Непонятно откуда он взял такие свои ожидания, может быть вы никогда ему ничего подобного и не обещали, но он всё равно будет ожидать от вас поддержки, а не критики.
Если любимая постоянно критикует его планы, то отношения от этого будут сильно страдать. Иногда даже лучше, если ваш партнер добьется меньшего успеха или вообще потерпит поражение, чем если он получит порцию мудрых советов от вас и добьется успеха.
Во-вторых, у мужчин обычно большая куча планов, а до реализации доходит в лучшем случае один из десяти.
Если до реализации доходит один из десяти планов, то какой смысл критиковать или обсуждать какой-то план, если вообще непонятно, дойдет ли он до реализации? Если план откровенно провальный, то часто достаточно отсутствия поддержки от вас для того, чтобы он не дошел до реализации. Иногда мужчина и сам через какое-то время начинает понимать, что какой-то план нереальный.
В-третьих, как я уже говорил, мужчины не склонны идти к целям прямыми и простыми дорогами.
Поэтому очень сложно сказать для чего ему нужен какой-то проект. Например, в моей жизни был не один совершенно провальный проект, если судить прямолинейно только по его прямым результатам. Однако бывало, что я в таких делах приобретал друзей, иногда приобретал какие-то крайне полезные навыки, иногда такие качества как осторожность и адекватную самооценку и т.д.
Поэтому не всегда есть смысл удерживать мужчину от провальных проектов.
В-четвертых, не исключено, что вы можете так же ошибаться.
Женщины реже ошибаются, чем мужчины, когда оценивают перспективы каких-то дел. У мужчин в то время, когда они видят перспективы реализации чего-то интересного или денежного, довольно часто полностью отключается область мозга, отвечающая за адекватную самооценку, критичность и осторожность и т.д. (у меня естественно так же).
Однако не исключено, что и вы так же можете ошибаться.
Я опять же не хочу, чтобы мои слова превращались в абсурд. Если мужчина хочет ради своих целей занять кучу денег, которые вам в случае неудачи будет очень сложно отдать, если эти планы несут в себе риск для отношений, семьи, здоровью и т.д., то женщина должна активно включаться в том числе и в их критику. Если мужчина просит не поддержку, а ваше мнение о его плане, в том числе и критику, то так же можно и нужно высказаться.
В-пятых. Говорите мужчине прямо о том, что для вас важно и вам от него нужно.
Мне не хотелось бы, чтобы на основании данной статьи у вас сложилась впечатление, что с мужчиной нужно быть мягкой, что это не делать, то не делать и чуть ли ни сопли ему нужно подтирать.
Вовсе нет, не этого я добивался. Вот достаточно типичный вопрос из письма ко мне: «Мой мужчина, с которым у нас не очень длительные отношения, пытается диктовать мне как себя вести, критикует постоянно. Как ему корректно сказать, чтобы он перестал это делать»?
И тогда у меня встречный вопрос. А зачем нужно это говорить корректно? Видимо, предполагается, что мужчина – это какая-то бесценная и очень хрупкая ваза из китайского фарфора, сделанная великим мастером Чин-Чу в 12 веке и, соответственно, нужно обращаться с мужчиной очень осторожно.
Однако мужчины – это не ваза из фарфора. В некоторых областях женщине по отношению к мужчине действительно лучше быть корректной (интимные отношения, хобби мужчины и подобное).
Если речь идет о том, что относится непосредственно к самой женщине, к её жизни, напрямую затрагивает её интересы, то не нужно пытаться ничего сделать корректно. Говорите прямо о том, что вас не устраивает и то, что вам нужно от мужчины. Не бойтесь настоять на своем, повторить несколько раз, сказать это без излишней вежливости и достаточно громко (громко – это не истерика).
Довольно часто встречается такая ситуация, когда женщина считает, что о своих интересах нужно молчать и терпеть то, что делает мужчина. Однако постепенно раздражение накапливается и выходит сначала на подруг в виде постоянных жалоб о совместной жизни с мужчиной, а потом бывает, что даже через 10 лет женщина взрывается от накопленного гнева и разводится с мужчиной. Формулировка примерно следующая: «Ну сколько же можно терпеть» и далее следуют с десяток примеров того, чего она терпела несколько месяцев или лет от неблагодарного к…а.
Мужчина же в такой ситуации, как правило, даже и не подозревает толком, что в женщине накапливается столько раздражения. Часто его слова в такой ситуации звучат примерно так: «10 лет жили и все устраивало, а тут …(приводится какой-то повод). Не понял, что вообще случилось? Почему ты раньше молчала? С кем я жил?».
Не допускайте такой ситуации. Мужчина не догадывается о том, что вам нужно, а если даже догадывается, то не думает, что это для вас так важно. Говорите прямо о том, что вам нужно, не бойтесь его оскорбить или обидеть. Если вам нужно, чтобы мужчина перестал диктовать, что вам делать, то так прямо ему и скажите: «Дорогой …. Ты меня достал со своими придирками. Делай то, делай это. А ты спросил сначала меня, хочется мне это делать или нет? Так вот, я это делать не хочу и не буду. А кого не устраивает, то дверь находится вон там, а чемоданы я так и быть, помогу собрать».
Если вас не устраивает то, что в сексе мужчина слишком быстр, то не нужно подсовывать ему книжки или говорить о примерах того, где мужчина дольше возбуждал женщину. Прямо и скажите мужчине: «Дорогой. Во время секса мне не хватает времени возбудиться. Делай, пожалуйста, это и это, а потом это и то». О том, как разговаривать с мужчиной на темы секса и как добиться от него, чтобы он стал хорошим любовником, читайте в книге "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? Самые сокровенные мужские тайны и секреты".
Поверьте, что мужчины не понимают намеков, они не понимают того, что и так очевидно, они не понимают примеров и аналогий и тем более они не понимают мягкости и корректности.
Прямо и в лоб, пускай даже и грубо, вот стратегия для общения с мужчинами. Если немного перегнули палку, то потом можно и извиниться.
Итого, общаться с мужчинами может быть сложно, а может быть довольно просто, если вы знаете и умеете как. Для того, чтобы было просто, нужно соблюдать несколько правил, часть из которых я изложил выше. Они не так уж сложны и я думаю, что у вас всё получится.
С уважением, Рашид Кирранов
Метки: отношения |
Грецкие орехи избавят от зоба |
Этот рецепт поможет в лечении щитовидной железы: диффузно-узловой зоб, эутиреоз. Весь курс длится 2 месяца. В 1-й день съешьте ядро одного грецкого ореха, во 2-й - два, в 3-й - три ореха и так далее. До 30 орехов на 30-й день. Затем убавляйте по одному ореху: 1-й день - 29 орехов, 2-й день - 28 и так дойдите до одного ореха в день. На этом курс закончен. Все время, пока будет длиться лечение, на шее, в области щитовидки, носите короткие бусы из янтаря (желательно недоработанного, сейчас такие продаются). Орехи лучше покупать неочищенные, чтобы легче было их считать. Когда дойдете до большой цифры, дневную порцию орехов можно съедать в 2-3 приема, например: утром - 10 штук, в обед - 10 штук и вечером - 10 штук. Чтобы легче их было пережевывать,можно на терке натереть. Кому как нравится. Моей знакомой этот рецепт очень помог. Поэтому и решила поделится! Лечитесь на здоровье! ![]() |
Метки: орехи |
платье спицами |
Метки: платье |
жакет из азиатского журнала |
жакет из азиатского журнала
1.

Метки: жакет |
Юбка крючком ,схемы!!! |
|
Вот несложные схемы к этой юбке. Первая схема к самому верху юбки, а остальные цветочки вывязываются отдельно, а потом соединяются при помощи сеточки. |
Метки: юбка |
Десерт Вуппи Пай |
Метки: рецепт |
Сумки из пластиковых бутылок!!! |
К сожалению, на вязание у меня катастрофически стало не хватать времени. А вот на прогулки по интернету, как ни странно, это время находится :). В очередной свой ночной поход я наткнулась на пару роликов на ютубе, в которых подробно показывается как из самых обычных пластиковых бутылок, которые мы обычно выбрасываем, можно сделать сумки!А так как сборка присходит при помощи вязания, ролики вдохновили меня на создание интересного поста! Подробно изучив их, я делюсь всей информацией, которую накопала, а так же выкладываю видео!
Метки: сумки |
Эзотерика и Благодарение |
Два объявления.
Тем, кому интересна эзотерика, могу порекомендовать сообщество Эзотерическое знание - много разных интересных и полезных статей.
Также, пользуясь случаем, хочу порекламировать бесплатный журнал "Благодарение", посвященный искусству счастливой жизни, тайнам духовного развития и ведической психологии - подробнее о журнале.
С праздничками всех!
Метки: сайт |
Проза жизни: выкройка мужских трусов. Все размеры! |
По многочисленным просьбам посетителей для бесплатного скачивания предлагается выкройка мужских трусов (коротких шортов).
Размеры 48 - 60
Скачать отсюда:
Метки: трусы |
Самые новые статусы |
Метки: статус |
Специально для любимой подружки!!!!!Поздравляю с Первым Зубом!!!!!!!! |
Уважаемые рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой милый зубик вместе с зубной щёткой и тюбиком пасты. Такая игрушка поможет вашему ребёнку приучиться ухаживать за своими зубками и доставит удовольствие и радость.
Приятного вязания!!!





Игрушка довольно большая (30 см.), но можно взять нить тоньше и крючок меньше и Зубик тоже будет меньше.
Пряжа акриловая.
Расход пряжи: белая-200 гр, немного оранжевой (для юбки и цветочка), жёлтой (для серединки цветочка), красной и розовой (для пасты и щётки), синей (для мордашки).
Крючок № 4,5.
Верхняя часть зубика (4 одинаковых детали):
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
3. Провязать ряд удваивая через 1 столбик.
4. Провязать ряд удваивая через 1 столбик.
5, Провязать ряд удваивая через 1 столбик.
6. Провязать ряд без изменений.
7. Удвоить каждый 3-ий столбик.
8. Провязать ряд без изменений.
9. Провязать ряд без изменений.
10. Удвоить каждый 5-ий столбик.
11. Провязать ряд без изменений.
12. Провязать ряд без изменений.

Вот и готовы 4 одинаковые детали.

Теперь нужно сшить вместе все 4 детали (как на фото).
Сшивание происходит той же ниткой что и вязание.



Начинаем вязать от верха зубика туловище зубика.
Туловище зубика:
1. Уменьшаем 8 столбиков - по краям зубика - 4 шт. и между деталями верха зубика - 4 шт.
2. Провязать ряд без изменений.
3. Уменьшить каждый 6-ий столбик.
4. 5. 6. 7. 8. Провязать ряды без изменений.
9. Уменьшить каждый 5-ий столбик.
10. 11. 12. 13. 14. Провязать ряды без изменений.
15. Уменьшить каждый 5-ий столбик.
16. 17. 18. 19. 20. Провязать ряды без изменений.

Вот что получилось.


Далее вяжем круг и полосочки для дна зубика:
Круг:
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
3. Удвоить каждый 2-ий столбик (через один).
4. Удвоить каждый 2-ий столбик (через один).
Полосочки (4 шт.):
1. Связать 10 в.п.
Провязать дополнительно 4 ряда.

Пришиваем полосочки к кругу - таким образом как на фото.

Пришиваем другие стороны полосочек к туловищу зубика (как на фото). Стараемся пришить так чтобы дырочки для будущих ног были примерно одинаковы.
Закрепляем все стороны кроме одной (на фото одна сторона не закреплена - там где иголка), что-бы удобно было набить зубик.

Набиваем зубик синтепоном и придаём ему форму. Затем пришиваем оставшийся не пришитый край полоски (как на фото).


Начинаем вязать ноги (прямо от туловища).
Ноги (4 шт.):
1. Провязываем вокруг дырки 30 ст.б.н (это количество должно пулучится само).
Если у вас выходит в одной ноге 29 столбиков а в другой 31 - это не страшно - нужно просто прибавить или убавить 1 или 2 ст. чтобы все 4 ноги были одинаковы при дальнейшем вязании.
2. 3. 4. 5. 6. Провязать ряды без изменений.
7. Уменьшить каждый 6-ий столбик.
8. 9. 10. 11. 12. Провязать ряды без изменений.
13. Уменьшить каждый 6-ий столбик.
14. 15. 16.Провязать ряды без изменений.
Набить ножки (как на следующих фото).
17. Уменьшить каждый 2-ий столбик (через 1) (до самого конца).



Вот что получилось.

Вот туловище и нашего зубика готово.

Глаза:
Белок:
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
3. Удвоить каждый 2-ий столбик (через 1).
4. Провязать без изменений полу-столбиком синего цвета.
Синий зрачок:
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
3. Удвоить каждый 2-ий столбик (через 1)
Чёрный зрачок:
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
Синие и чёрные зрачки провязаны более тонкой ниткой и крючком № 3.
Нос:
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
3. Удвоить каждый 2-ий столбик (через 1).
4. Удвоить каждый 2-ий столбик (через 1).

Зрачки глаз нашить на белки, нос собрать иголкой с ниткой по краям, затянуть, набить и пришить к зубику (глаза и нос).
Затем вышить этими же нитками (синими) реснички и ротик.

Ручки (2 шт.):
1. Связать 20 в.п. замкнуть в кольцо.
2. 3. 4. 5. 6. Провязать ряды без изменений.
7. Уменьшить 3 столбика - равномерно.
8. 9. 10. 11. 12. Провязать ряды без изменений.
13. Уменьшить каждый 4-ий столбик.
14. 15. 16. 17. 18. Провязать ряды без изменений.
19. Уменьшить каждый 4-ий столбик.
20. 21. 22. 23. Провязать ряды без изменений.
24. Уменьшить 1 столбик.
Ладошки (2 шт.):
Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
1. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
2. Удвоить каждый 2-ой столбик.
3. Провязать ряд без изменений.
4. Уменьшить каждый 2-ой столбик.
Затем набить.
5. Уменьшить каждый столбик до конца.
Пальцы (8 шт.):
1.Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
2. Удвоить 2 столбика (5 ст).
3. 4. 5. Провязать ряд без изменений.
Пальчики провязаны более тонкой ниткой и крючком № 3.

Пришить ладошки к рукам, пальцы к ладошкам. Пальцы набивать не нужно.
Затем набить ручки, придать им форму (согнуть их в нужном месте и закрепить форму нитками - прошить) и пришить к зубику.

Щётка:
1. Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
2. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
3. Удвоить количество ст.б.н. (12 шт.)
Затем вязать ряды без изменений до нужной длинны, взять деревянную палочку обмотать её синтепоном (если она слишком тонкая), вложить в связанный "чехол" и затем убавлять столбики до самого конца.
Затем связать 2 прямоугольника - красный и розовый, размером с голову щётки.
У меня это вышло так:
Набрала 8 в.п. и провязала затем 8 рядов.
смотрите следующие фото.
Затем нужно пришить красный прямоугольник к краю щётки за 3 стороны, затем набить получившийся кармашек синтепоном и пришить к щётке и 4-ую сторону. Розовый прямоугольник нашить наверх (на красный).





Начинаем прикреплять ворс (нитки) щетке по этому принципу: Каждые 2 ниточки надо зацепить за петли головы так, как обычно вы крепите китычки к шарфу.
В середине щётки я сделала розовую полоску, а по краям белые.
А вы можете сделать по своему вкусу.



Вяжем розовую полосочку и обшиваем ею ворс щётки вокруг (как на фото).

Тюбик пасты:
1. Связать 37 в.п. и замкнуть в круг.
2. 3. 4. Провязать ряды без изменений.
5. Уменьшить каждый 6-ой столбик.
6. 7. 8. 9. 10. 11. Провязать ряды без изменений.
12. Уменьшить каждый 6-ой столбик.
13. 14. 15. 16. 17. 18. Провязать ряды без изменений.
19. Уменьшить 2 столбика.
20. 21. 22. 23. 24. 25. Провязать ряды без изменений.
26. Уменьшить 2 столбика.
27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. Провязать ряд без изменений.
38. Уменьшить 2 столбика.
39. - 49. Провязать ряд без изменений.
50. Перейти на розовый цвет. Уменьшить 2 столбика.
Затем зашить тюбик внизу и набить его.
51. Уменьшить каждый 3-ий столбик.
52. Уменьшить каждый 2-ой столбик - до конца.
Крышечка тюбика:
1. Связать 3 в.п. замкнуть в кольцо.
2. Удвоить количество ст.б.н. (6 шт.)
3. Провязать ряд без изменений.
4. Провязать ряд без изменений.
5. Добавить 1 столбик.
6. Добавить 1 столбик.
7. Провязать ряд без изменений.
Набить крышечку и пришить её к тюбику.
Можно так же связать красную полосочку, пришить её к тюбику и вышить на ней название пасты/имя ребёнка или что-то другое (я вышила слово Зубик на английском). Можно так же украсить тюбик по другому - по вашему вкусу.
Я своему зубику сделала юбочку и цветочек на голове, а вы конечно же можете украсить свой зубик как угодно - можно например сделать ему бабочку или шляпу - сделать его мальчиком.


Вот и готов наш Зубик.

Работа Марии Лебедевой. Связан по моему МК.

Метки: зуб |
Вязание. Нежная женственная сумочка, вышитая лентами! |
Метки: сумка |
Как при помощи уксусного компресса снизить АД |
Метки: АД |
Такой чудесный МАО ! |
Метки: мао |
Платье с диагональной косой от Junghans-Wolle (спицы) |
Модель Junghans-Wolle с описанием на русском языке.
Описание опубликовано в журнале "Мастерица".

Метки: платье |
Aprenda a usar o transferidor 2x2 Isaura Carvalho.MOV |
Метки: урок |