Вязание детям. |
|
Метки: Ажурный берет |
Вязание детям. |

Перевод описания вязания с английского языка
vjazhi.ru - Сайт для любителей зарубежной вязаной моды
Серия сообщений "БЛУЗЫ, КОФТЫ, БОЛЕРО":
Часть 1 - Белая кофточка
Часть 2 - Кофточка со снежинками
...
Часть 14 - Кофточка для девочки
Часть 15 - Распашонка (д) 33*67 Phildar
Часть 16 - Болеро для малышей Lucy Lockett, Little Rowan
|
Метки: Болеро для малышей |
шьем |
Лето не за горами! От солнца, такого долгожданного!!!, захочется спрятаться. И не всегда панама удобна для ребенка. Альтернатива- бандана. В прошлом году решила сама нашить своим деткам банданок и осталась очень довольна.
Многие просили сделать МК, потому что в инете не очень много есть информации. Очень рада, что смогу кому-то помочь. Итак, вот что смогла подготовить.
Бандана будет на объем головы 54 см. Нам понадобятся:
-ткань (если это - летняя бандана, то рекомендую ткань потоньше выбирать) 45*35
-резинка бельевая шириной 2см ( я выбирала резинку с долевым расположением самих резиночек- они помягче и хорошо тянутся, а не поперечных- они более тугие)-17см
1.Выкраиваем из ткани два прямоугольника.
Первый прямоугольник (основная часть банданы) 40*24см. Не забудем про припуски на швы. По 1см с каждой стороны и получаем размеры 42*26см
Второй прямоугольник-это задняя часть банданы-кулиска, в которую будет вставляться резинка. Его размеры 26*5 см с припусками на швы 28*7см.
2. Далее края основного прямоугольника по длиной части обрабатываем. Думаю, что обработать край можно на любой вкус и желание. Можно просто подогнуть и пройтись зигзагом.
Мне больше понравилось просто подгибка с помощью лапки-улитки с прямым швом.
Если у Вас нет такой лапки, то очень рекомендую ее приобрести, потому что очень тонко край подогнуть можно только с ее помощью без особого усилия.
Отутюжим швы и временно отложим в сторонку готовую основную часть.
3. Малый прямоугольник складываем лицевой стороной внутрь по длиной части и скалываем края.
Далее сшиваем, отступая от края по 1см (наш припуск на шов) и закрепляем обязательно нити. Лишнюю часть припусков можно обрезать, оставляя край не менее 5 мм
Выворачиваем кулиску и обязательно отутюжим ее. Шов у меня получается сбоку.
4. Берем резинку и вставляем ее в кулиску. Я пользуюсь вот таким удобным приспособлением
Края резинки фиксируем в кулиске. Для этого просто сшиваем вместе на расстоянии 5-7 мм от края
5. Теперь самая основная часть МК -сборка нашей банданы. Лицевой стороной на кулиску накладывается основой прямоугольник. Необработанной стороной по короткой части кулиски.
Второй край накладываем сверху и наша кулиска оказывается внутри большого прямоугольника.
Смещаем вот таким образом кулиску в край.
Затем переворачиваем ее вниз сколотой частью
А теперь очень важно аккуратно и правильно сделать "гармошку". Отгибаем край и накладываем его сверху кулиски с собранными краями прямоугольника. Важно чтобы ширина новой закладки совпадала с шириной кулиски.
Вот так это будет происходить:
и вот так должно получиться:
Я, при пошиве, каждый слой фиксирую булавками, но для наглядности пришлось делать фото без булавок, чтобы был понятен принцип складывания. Вот так выглядит мой край с булавками:
Теперь нужно этот "бутерброд" прошить. Получается достаточно толстый край, но вполне прошиваемый. Лишнюю часть края удаляем и обязательно обрезаем острые углы.
Край обрабатываем либо обметочным швом, либо зигзагом. Наш первый край готов.
Очень важно при сборке второго края, чтобы края большого прямоугольника накладывались на кулиску в зеркальном отражении. И, соответственно, "гармошка" у нас будет тоже как в зеркальном отражение- в другую сторону.
Обязательно отутюживаем отшитые края и выворачиваем их. Должен получиться вот такой веер при раскрытии банданы :
Вот такая получилась девичья летняя банданка:
Надеюсь, что будет все понятно при пошиве. Если будут вопросы, обязательно отвечу!
Для уменьшения размера банданы достаточно будет уменьшить длину основной части и длину кулиски. На размер 48, я бы посоветовала убрать еще и ширину основной части на 2,5 см.
Приятного пошива!
|
Метки: Летняя бандана |
Поделки |

Такими аромакамешками можно наполнить стеклянную вазочку или просто выложить их на красивую тарелку - деревянную или керамическую.
|
Метки: Аромакамешки |
Полезные советы |

Не спешите выбрасывать сломанные вещи, ведь из них можно сделать новые и полезные!
Сломанный детский батут может превратиться в вигвам
|
Метки: стар вещи |
Вязание детям. |
|
Метки: Пинетки |
Вязаные мелочи |
|
Метки: Вязаные детали в интерьере |
Шьем |
Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно и аккуратно даже при выполнении домашней работы. Поможет ей в этом самостоятельно сшитый оригинальный фартучек.
Совсем не обязательно покупать для изготовления фартука новую ткань. Можно сшить фартук из старого халата или вышедшего из моды платья. Особенно хороши фартуки, выполненные из натуральных тканей (хлопчатобумажные, льняные ткани): они легко стираются, приятны в носке. Для уборки квартиры удобнее всего фартук с карманами. Для отделки можно использовать тесьму, кружево, оборки, сочетать остатки контрастных тканей.
Для праздника, когда вам хочется выглядеть нарядной, но, как хозяйке, приходится много суетиться на кухне и накрывать на праздничный стол, сшейте себе фартук из тонкой, легкой ткани пастельных тонов. Украсьте его вышивкой или кружевом.
На рис. показана основа простейшего фартука и некоторые возможные варианты. Форму фартука можно видоизменить по желанию: округлить нижние углы, укоротить, выкроить по косой нитке в виде полуклеша, использовать для отделки ткани с разным рисунком - все зависит от вашей фантазии.

Мастер-класс и дополнительные варианты фартуков здесь:
http://www.poradka.ru/publ/hand_make/shem_sami/she...dlja_doma_i_prazdnika/6-1-0-32
|
Метки: фартуки для дома |
Вязаные мелочи |
Автор
ira_knitted)
Хочу рассказать о простом, но эффектном способе украшательства вязаных вещей ! :) Это не займет много времени и даже начинающая вязальщица сможет сделать такой цветочек.

|
Метки: розочка |
Поделки |
|
Метки: Кошечка в лоскутной технике |
Полезные советы |
Детскую комнату дизайнеры советуют гармонично укомплектовывать мебелью, текстилем и другими аксессуарами и элементами декора. Желательно продумать все до мельчайших подробностей заранее.
Выбирая шторы для детской комнаты, мы не только занимаемся декорированием окна, но создаем особый мир - светлый, радостный и обязательно уютный. Детская комната предназначена не только для сна. В ней также располагается зона отдыха, игровой или спортивный уголок, рабочее место для учебы и территория, предназначенная для хобби, к примеру, музыкальный инструмент или игровая приставка.
Выбирая шторы для детской, сделайте все как можно более эстетичным. Учтите цвет и фактуру мебели, стен, пола. Малыш должен обязательным образом расти в атмосфере гармонии и красоты. Современные ткани, из которых шьют шторы для детской, настолько разнообразны, что голова идет кругом! Однотонные и с рисунками - плюшевыми медведями, зайцами, солнышком, цветами, сказочными героями. выберите практичные шторы той расцветки, которая встречается в интерьере, но не сливается со стенами комнаты. Это будет наиболее выгодным вариантом оформления детской.

В магазине http://babymebel.com.ua/ ищите новые модели детской мебели - качественной, современной, оригинальной. Доступные цены и большой ассортимент продукции в каталоге позволит выбрать именно то, что вам подходит для создания гармоничного стильного интерьера. Ребенок должен ощущать комфорт и уют.
|
Метки: Как выбрать шторы в детскую |
Цитата сообщения kassiya1
Вязаные мелочи |
Цитата |
|
Метки: листик дуба |
Комментарии (0) |
Поделки |
о том,как наклеивать салфетки без морщин можно почитать здесь
|
Метки: наклеивать салфетки |
Полезные советы |
|
|
Метки: уход за руками |
Для себя любимой |
|
Метки: Сумка "Дачная идиллия |
поделки |









Серия сообщений "шитье, тыквоголовки, мозаика, вышивка":
Часть 1 - Книжка по пошиву кукол
Часть 2 - Кукла Тома
Часть 3 - Кукла Маша
Часть 4 - Дракоша
Часть 5 - Ангелочек
Часть 6 - Балерина Жозефина
|
Метки: Книжка по пошиву кукол |
шьем |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Ручки для сумок можно сшить разными способами. Одним из универсальных способов шитья ручек для сумок делится Елена из блога "ШитьЁ моЁ". Он подходит, как для кожи и кожезаменителя, так и для плотных, неосыпающихся тканей. Мастер-класс Елены можно посмотреть здесь - Мастер-класс: Как обработать ремень и ручки для сумки! Смотрите также заметку Шитье сумок любой формы на Рукодельном Рунете. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шьем аксессуары
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Метки: секрет красивых ручек для сумок |
крючком |
|
Метки: Сумочка |
теме |

|
Метки: ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.. |
Поделки |
Предлагаю Вашему вниманию подвесной стеллаж,который сделать своими руками совсем не сложно,справится можно самим, без мужчины...
Нет не получится...нужно крюк в стену вбить![]()
1.
|
Метки: подвесной стеллаж |
Полезные советы |

Чайный гриб – это медуза, живущая в трехлитровой банке. Основные полезные свойства производимого ею напитка в том, что он хорошо утоляет жажду. Медуза плавает ближе к поверхности и выпускает ко дну многочисленные нити. Из-за сходства с медузой существо официально называется "медузомицетом", такое название в 1913 придумал его исследователь, немецкий миколог Линдау. Неофициальных названий больше: японская губка, чайная медуза, маньчжурский гриб, гриб Фанга.
|
Метки: свойства чайного гриба |
Поделки |

Аккуратистам и слабонервным смотреть не советую по причине того, что я не делала ларцов лет 15 уже. Да, вышло немного косо, а я все равно насмотреться не могу на эти штуки. Всё началось с поездок к бабушке на лето, где была самодельная шкатулка с пуговицами внутри и жар-птицей с открытки на крышке. С первого взгляда было непонятно, из чего она сделана, но, освоив ее содержимое и некоторые швейные принадлежности, мы с сестрами рассекретили, как это делается. И понеслось.
|
Метки: самодельная шкатулка |
крючком |
|
Метки: Топики для лета |
цветы |
Альпийская горка – удивительное украшение участка, сочетающее камни и растения альпийского ландшафта. Хотя сейчас альпинарием называют любую композицию из цветов и камней, всё же истина должна победить.

Тонкой гранью между успехом и провалом может стать выбор грунта. Для прорастания семян необходимо два важных фактора вода и кислород, все остальные начнут действовать позже. Грунт должен быть лёгким и водопроницаемым, лучшая смесь торф, песок или глина. Не рекомендуется добавлять органические удобрения, поскольку растения не должны разрастаться, чтобы сохранить свой декоративный вид.
Растения выбирают, учитывая сроки их цветения, так, чтобы они сочетались между собой в любое время года, радуя глаз с ранней весны до поздней осени. Кроме того растения должны быть неприхотливы в уходе и к погодным условиям. Тем не менее, выбор подходящих растений велик: проломник, аквилегия, колокольчик альпийский, шафран, флокс, кальцеолярия, меконопсис, крупка, крокус, иксия, нарцисс, тюльпан и другие.
|
Метки: Альпийская горка |
Вязание детям. |

|
Метки: детский пуловер |
шитье |
Серия сообщений "Рукоделие, шитье3":...продолжение...Часть 1 - Тильда мастер класс "Cонная парочка" с пошаговыми фото
Часть 2 - Тильда мастер класс "Cонная парочка" с пошаговыми фото. Часть 2
...
Часть 10 - Овечка Тильда. Мастер класс с пошаговыми фото
Часть 11 - Юлия Михальчик - Принцесса на горошине
Часть 12 - Ольга Никишичева. Платье-лапша
|
Метки: Ольга Никишичева. Платье-лапша |
рецепт |
|
Метки: Огурчики по-корейски |
рецепт |
|
Метки: Тесто на вареники и пельмени |
Поделки |
Для украшения комнаты к празднику или просто для интерьера помещения можно сделать оригинальные шары-паутинки. Делаются такие изделия очень просто.
Необходимо наличие:
- ниток,
- клея
- и воздушного шарика.
С чего начать? Ну конечно с надувания воздушного шарика! Размер шарика можно выбирать любой: хоть маленькие аптечные напальчники, хоть огромные шары до 1метра в диаметре. Функция шарика в том, что на него легко наматывать нить, а когда все высохнет – он просто сдувается.
|
Метки: шар-паутинка |
Поделки |
источник и Автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156149?tid=451
Варианты пуговиц,
из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете
использовать те, что есть у Вас в наличии))) Диаметр 2,5; 2 или 1,5 см
соответственно. Для кукол крупнее 80-ти см беру пуговицы 3 см.

2.
|
Метки: МК по глазкам |
Полезные советы |
Наверняка, бывает, когда на кухне то и дело появляются после готовки какие-то неаккуратности. Что делать и как не оттирать на кухне все и постоянно? Думаю, 10 советов для чистоты и порядка на кухне вам обязательно помогут.

|
Метки: 10 советов для чистоты и порядка на кухне |
Дети./воспитание |
|
Метки: Советы родителям |
Вязание детям. |
4 детские панамки крючком.
http://mycrochet.ru/?p=2784
|
Метки: 4 детские панамки крючком |
Полезные советы |
Ученые определили, о чем не нужно думать, чтобы никогда не болеть

Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.
И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.
|
Метки: О чем не нужно думать чтобы никогда не болеть |
Поделки |
|
|
Метки: Декоративные бутылочки |
крючком |
|
|
|
|
Метки: Ажурное покрывало из квадратов |
шьем |
|
Метки: Мастер-класс. Шьем кошелек |
Полезные советы |
Выращивайте несколько различных полезных или просто вкусных травок на вашем подоконнике, и у вас будет свежая зелень круглый год.
К тому же многие из них – симпатичные растения, которые привнесут нотку очарования в обстановку вашей кухни и в качестве бонуса наполнят воздух приятным ароматом.

Вы сможете добавлять особые свежие приправы в ваши блюда - а ведь у свежей зелени куда более приятный и насыщенный вкус, чем у высушенной.
Хороший выбор для растений на подоконник – это: многолетний лук, мята, тимьян (чабрец), петрушка, базилик, майоран, укроп, орегано (душица) и розмарин.
|
Метки: зелень на подоконнике |
Дети./воспитание |
Правильные вещи пишут. Часто это касается не только детей, взрослым тоже необходима деликатность и внимание, все мы родом из детства.
|
Метки: Фразы с двойным смыслом: как их слышит ребенок |
Дети./воспитание |

Как быстро успокоить ребенка: Читать далее
Серия сообщений "воспитание":
Часть 1 - Если ребенок - неугомонный драчун
Часть 2 - В древности детей пестовали, это сейчас их воспитывают...
...
Часть 24 - Дисциплина для малышей: 10 эффективных альтернатив наказанию
Часть 25 - Наказание и поощрение детей
Часть 26 - Как успокоить ребенка
|
Метки: Как успокоить ребенка |
цветы |
Одним из самых любимых растений у многих является Гортензия. Совсем недавно я публиковала пост Как засушить гортензию, можете почитать) Род Гортензия (Hydrangea) семейства Гортензиевые представлен примерно 90 видами растения. Он происходит из Азии, Америки и Японии, где и сегодня произрастет в природе, а в культуре этот цветок распространен по всему миру. Его используют как в качестве декоративно-лиственного, так и красивоцветущего растения, и выращивают в условиях квартир, в оранжереях и садах.


Гортензия является очень красивым зимующим кустарником, достигающим в высоту 2 м, украшенным в период цветения крупными (до 30 – 40 см длиной), пирамидальными, обильно покрывающими его соцветиями с желтовато-белыми цветами, слегка краснеющими впоследствии. Один куст может нести до 100 и более соцветий.
|
Метки: Гортензия |
Поделки |
Хочу вам представить замечательные работы мастерицы Elena G. Тут все, что я просто обожаю: мешковина и шпагат. Огромное спасибо автору за ее работы и подробные мастер-классы. Поближе познакомиться с Еленой вы сможете на Стране Мастеров: http://stranamasterov.ru/blog/251420



|
Метки: корзинки из шпагата |
Полезные советы |
|
|
Метки: НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. |
Поделки |
Смотрим, запоминаем, наслаждаемся! Может быть кто-то рискнет повторить)
|
Метки: нежный венок |
Полезные советы |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Наступила долгожданная весна и засверкало солнышко. Это та пора, которая всем сигналит о том, что пора на участок заниматься огородными делами. И даже те, у кого нет своего приусадебного участка , любят экспериментировать у себя на балконе или на окошке. Именно об этом и поговорим :)
|
Метки: способ выращивания рассады |
Поделки |
И снова помпоны) Помните, недавно я публиковала пост с замечательными идеями применения помпонов в интерьере? Всем понравился вот этот пуфик, что ниже. Вы спрашивали, как сделать такие разноцветные помпоны. Так вот), предлагаю посмотреть фото мастер-класс по созданию помпонов для очень симпатичного тигренка. Автор работы и мастер-класса - WhiteRacoon (АЛЕНА)

Из остатков яркой шерстяной пряжи можно создать любую забавную игрушку и порадовать малышей

|
Метки: Тигренок из помпонов |
Поделки |
Слова автора МК!!!
Мой подсолнушек в диаметре 22см . Итак нам понадобится :натуральная кожа,краски акриловые ,спрей-краски(у меня была только зелёная),проволка потоньше-дя листьев,потолще для - стебля,клей Момент,ПВА,клеевой пистолет(необязательно),жёсткая кисть
|
Метки: МК "Подсолнух из кожи |
Поделки |
|
Метки: цветы из кожи. |
Полезные советы |
Что такое мокрота, известно всем: даже если человек отличается удивительно крепким здоровьем, он всё равно так или иначе простужается, хотя и вылечивается быстро и без осложнений.
Простудные заболевания в России не редкость: каждую осень, зиму и весну с ними сталкивается большинство наших сограждан, а самые чувствительные и восприимчивые умудряются простудиться даже в летнюю жару, причём в таких случаях болезнь часто протекает тяжелее.
Слизь, образующуюся при простуде и кашле в трахеях, бронхах и лёгких, называют мокротой, и в сложных случаях в ней присутствует много так называемых патологических продуктов: это гной и кровь, клетки слизистой оболочки и даже обрывки тканей лёгких – при сильном кашле бывает и такое. Лечить такие состояния необходимо, и это должен делать врач, но и народные средства для избавления от мокроты тоже хорошо известны с давних времён – очень часто они бывают даже эффективнее, чем синтетические лекарственные препараты.
|
Метки: очистить легкие от мокроты |
Полезные советы |

|
Метки: Как приготовить “ВОЛШЕБНУЮ ВОДУ” |