Без заголовка |
Главное её достоинство - это нежные и сочные листья, которые остаются таковыми даже зимой.
Из неё можно быстро приготовить салат, просто за 5 минут. Достаточно нашинковать её, добавить 2-3 ингредиента и салат готов. А если заранее приготовить необходимые продукты, то можно сделать салат, который будет не только вкусным и полезным, но и радовать глаз своим эстетичным видом.
Вот рецепты очень быстрых салатов.
Рецепт первый - Быстрый салат из пекинской капусты.
Он очень быстр в приготовлении.
Капусту нашинковать, нарезать луковицу, добавить фасоль (или кукурузу), чуть посолить, сбрызнуть растительным маслом (в идеале оливковым), слегка заправить майонезом. Всё, готово!
- половина велка пекинской капусты (или целый маленький )
- небольшая луковица
- банка консервированной красной фасоли или кукурузы
Этот салат можно дополнить овощами при их наличии. Можно добавить помидоры, болгарский перец или огурчик, и конечно зелень.
Рецепт второй - Салат из пекинской капусты с сыром.
Тоже очень быстро готовится.
- пол велка пекинской капусты (или целый маленький велочек)
- 2-3 помидора
- сыр "Сулугуни" или брынза, примерно 150гр.
- пшеничные сухарики, подсушенные в духовке
- небольшая луковица, зелень
Капусту и овощи нашинковать, сыр порезать кубиками, высыпать сухарики. Всё смешать и заправить. Для этого подойдёт растительное масло или майонез.
Рецепт третий - Салат из пекинской капусты с курицей.
Его можно использовать как очень диетическое основное блюдо к гарниру.
- пол велка пекинской капусты (или целый маленький велочек)
- вареное мясо курицы. Количество на усмотрение
- 2 помидора или болгарский перчик (можно всё вместе)
- 200гр. твёрдого сыра (желательно тот, что посолонее)
- хороший пучок зелёного лука или небольшая луковица
- сок лимона -1ст.л., майонез - 100гр, черный молотый перец.
Капусту, отварную курицу, овощи, лук порезать. Сыр натереть на тёрке. Приготовить заправку - в майонез добавить сок лимона и чёрный молотый перец. Всё перемешать. Если к этому салату отварить рис, получится полноценный гармоничный ужин.
Рецепт четвёртый - Салат из пекинской капусты "Крабовый"
- пол велка пекинской капусты (или целый маленький велочек)
- 1 упаковка крабовых палочек или крабового мяса
- 3 варёных яйца
- 2-3 огурца.
- небольшая луковица, зелень
Режем капусту, яйца, огурцы и лук. Крабовые палочки тоже нарезаем всё смешиваем, заправляем майонезом. Можно по традиции добавить пол банки консервированной кукурузы. Всё готово.
Пекинскую капусту очень удобно разбирать на отдельные листочки. В них можно заворачивать приготовленный из неё же салат или более сытную начинку.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Капуста за сутки.
Часть 2 - Рулет из крабовых палочек
...
Часть 34 - Кулинария. Курочка в карамели.
Часть 35 - Завтрак для школьника.
Часть 36 - Кулинария. Салаты из пекинской капусты.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не знаю, обратили Вы внимание или нет, на ссылку на видео МК, которую я давала в этом посте http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179866221/
Я была просто очарована простотой и оригинальностью вязки и срочно решила попробовать сделать кофточку и жилеточку.
Правда, кое что сделала по своему.Застежка у меня на пуговицах, соединение по лицевой стороне крючком *ст. б н, вп, ст б н.*
Добавила цветные широкие полосы.
Результат меня порадовал. Вяжется легко и весело.
Жакетики и жилет на мальчика ростом 96-100 см.
Использована пряжа БЛЮЗ http://ajur-shop.ru/Bljuz.html
Мне она очень понравилась еще с весны, когда я вязала шапочку и сарафанчик.
Она шелковистая, мягкая.
Ушло 200 гр серо-голубой и 50 ярко оранжевой.
Жилет специально не сделала до конца, что бы Вы смогли оценить возможности такого вязания.
Рекомендую эту вязку для тех, кто вяжет недавно или не любит рассчитывать образцы. А так же для тех, кто любит экспериментировать с формой и цветом.
Я, во всяком случае, останавливаться на достигнутом результате не собираюсь.
Есть идея поэкспериментировать в этой технике с секционкой и другими цветовыми сочетаниями.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Вам потребуется Хлопковая пряжа в мотках по 50 г: по 1 мотку цвета фуксии (А), темно-синего (В) и бирюзового (С) цветов Крючки толщиной 2 мм и 2,5 мм Размер Для ребенка 3-6 (6-12) мес. Плотность 24 ст. х 25 рядов = 10 х 10 см при вязании крючком 2,5 мм Обратите внимание: не исключено, что для обеспечения необходимой плотности на участках с двухцветным вязанием придется использовать крючок на размер больше Специальные сокращения Уб. 1: [ввести крючок в след. п., вытянуть п.] 2 раза, з. н., протянуть через все 3 п. на крючке Дв. уб. - двойное убавление: как уб. 1, но ввести крючок в след. 3 п., затем протянуть нить через все 4 п. |
| Идея: можно связать такую же шапочку без ушек. Вам потребуется По 1 мотку (=50 г) пряжи темно-синего (А), лилового (В) и бирюзового (С) цветов Крючки толщиной 2 мм и 2,5 мм Размер Как шапочка с ушками Плотность Как шапочка с ушками Выполнение работы Вязать, как шапочку с ушками, до *★. По лиц. стороне крючком толщиной 2 мм и нитью В выполнить 1 круг ст. б/н по краю, затем 1 круг нитью А. Соед. с помощью соед. ст. Закрепить нить. |
![]() |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мне очень понравился этот комплектик! Не могла удержатся ! Взято из сайта http://www.stranamam.ru/poat/578521/ Спасибо большое автору Mono-mono !!!


|
Без заголовка |
|