-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_ЯЯЯЯЯЯЯЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3983





Бумажная красота от Инны Дорман

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажная красота от Инны Дорман

блог Инны

Рубрики:  рукоделие/квиллинг, оригами

Скала из бумаги

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скала из бумаги

МК по формированию скалы

Автор - AnetAnet

С чего все началось...

И вот что получилось...      Чудесная скала для высадки бисерных деревьев


                              
Берем рисуем в глубокой емкости силуэт скалы, кладем «арматуру» чуть заливаем шпаклевкой(шпаклевка «Ротбанд+ПВА+вода)потом ставим от ТБ рулончики и еще раз заливаем.              
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/бисер

Все о холодном фарфоре

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о холодном фарфоре

Огромное спасибо девочкам из Страны мастеров Kukushechka,ксюша25 ,Юлия П_и_Л, mariya-pryshhikova    за такие подробные МК!!!!!

Холодный фарфор. Изготовление    http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451

 

И опять "Холодный фарфор".Красим массу...   http://stranamasterov.ru/node/100295

Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы.      http://stranamasterov.ru/node/101175

Анемоны(проба) и МК      http://stranamasterov.ru/node/94530

Розовые «секреты» и не только("холодный фарфор")…МК     http://stranamasterov.ru/node/93423

Букет с колибри (или еще раз о ХФ и жестянках)     http://stranamasterov.ru/node/99083

Делаем тычинки для маленьких цветочков     http://stranamasterov.ru/node/62496

Роза. о том как лепить ее          http://stranamasterov.ru/node/98944

Переход цвета в пластике      http://stranamasterov.ru/node/95396

Листочки -идеи        http://stranamasterov.ru/node/95389

Альпийская горка + мк     http://stranamasterov.ru/node/94056

 

     Как лепить герберы МК.  http://stranamasterov.ru/node/57317?tid=451%2C670

Розочки для декора     http://stranamasterov.ru/node/94035?tid=451%2C670

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

Украшаем баночки.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем баночки.


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/лепим

идеи для кухни.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для кухни.

Рубрики:  рукоделие/лепим

Необычные цветы из капрона

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные цветы из подручных материалов - мастер-класс от Марины Михайличенко.

Необычные цветы из подручных материалов - мастер-класс от Марины Михайличенко.

 

Изготовление необычных цветов из подручного материала, а именно из капроновых колготок и чулок, на которых появилась зацепка и основную свою функцию они уже не сослужат. Вот так это выглядит:

Цветы из капрона

Спешу поделиться с Вами своим первым опытом.

Источник

 

Итак, нам потребуются (фото 2):

  • проволка разного диаметра;
  • ножницы;
  • крупный бисер или бусинки;
  • капрон                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

МАСТЕО-КЛАСС

Такие цветы можно поставить в вазочку, "посадить" в горшочек для комнатных цветов или украсить ими что-либо (летняя шляпка, сумочка). Удачи всем в экспериментах!

С уважением, Марина Михайличенко.

Источник

Рубрики:  цветы

Учимся рисовать в технике-один мазок

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать в технике-один мазок

Рубрики:  рукоделие/рисуем

Бонсай из бисера

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай из бисера

 

 

 

Cмотреть описание далее >>>>>
Рубрики:  рукоделие/бисер

Этапы работы "Рябина"

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

Рубрики:  рукоделие/лепим

Маки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки

источник   http://stranamasterov.ru/blog/18377?page=2

А это - они же в сыром виде...

Еще одни мои маки. Очень похожие на предыдущие - делала на заказ...

Нашла в интернете на сайте "Ярмарка мастеров" мастер-класс по лепке маков, только из пластика... Ну, очень они мне понравились, и решила попробовать сделать их из теста. Конечно, немного не то вышло, но все же на маки похоже... 

Лепила их сразу из подкрашенного масляными красками теста. Расписывала акриловыми красками. Сохли они дней 5. Потом вскрыла водостойким лаком для яхт 2 раза. И вот, что получилось...

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

МК "Яблоки"

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Яблоки"

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

Окраска теста гуашью.

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

Листок - с прожилками и зубчиками.

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

Забавные мукосольки Марины Архиповой

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные мукосольки Марины Архиповой

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

МК роспись яблока

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

На фото видно как они начинают перемешиваться.

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

а потом бело-желтой в обратном направлении.

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

Рубрики:  рукоделие/лепим

Луговые цветы

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луговые цветы

 источник    http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

Пятилистник.

Смочить раствором место посадки цветка.

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

 

Ещё цветочки

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

МК подсолнухи

Пятница, 16 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

И прижать шариковой ручкой.

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

 

 

Рубрики:  рукоделие/лепим

МК "Виноград"

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Виноград"

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

8. Сушка на батарее.

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!

Рубрики:  рукоделие/лепим

МК "Бабочки" и цветы

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Бабочки" и цветы

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

Укладываем лепестки

Так я делала бутоны...

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 


 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

Рубрики:  рукоделие/лепим

Пластиковые идеи

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковые идеи

 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.
image

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.
image

Теперь можно вставить в горлышко шнур зарядки и включить в розетку:
image

  (530x30, 9Kb)



 (530x30, 9Kb)

 (450x275, 31Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (400x300, 21Kb)

 (530x30, 9Kb)

 

 (400x533, 28Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (480x640, 120Kb)

 (530x30, 9Kb)

 (445x334, 139Kb)

 (530x30, 9Kb)




 (530x30, 9Kb)

 

 




 (320x240, 27Kb)

 

 (530x30, 9Kb)

 (400x300, 27Kb)

 (640x480, 91Kb)

 (546x698, 109Kb)

 (700x525, 116Kb)

 (401x698, 137Kb)


БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОНСАЙ ИЗ БИСЕРА

Для всех, кого интересует, как сделать необычное дерево из бисера своими руками, мой мастер-класс с пошаговыми фотографиями о создании бисерного бонсая.
Бонсай из бисера своими руками
Для того, чтобы своими руками сплести бонсай из бисера Вам потребуются следующие материалы: бисер зелёного цвета (несколько оттенков предварительно смешаем), проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч, алебастр, клей "Момент" (бесцветный), цветные камешки, стёклышки (или любые другие декоративные элементы), горшок.
Подготовились? Тогда приступим к изготовлению своими руками дерева из бисера! Работа над бонсаем довольно долгая, но результат получается потрясающей красоты и реалистичности!
Итак, приступим непосредственно к работе.
1. Нарежьте 200 кусков проволоки по 45см. Нанижите на каждую проволоку бисер и сделайте 7 петелек по 8-9 бисеринок в каждой. Проволоку скрутите. Повторите действия ещё 199 раз :)
Скрученная проволока с бисером подготовлена своими руками для бонсая
2. Постепенно начинаем сборку бисерного бонсая своими руками. Из сделанных пучков соедините маленькие веточки по 1-2-3-4-5 пучков, обмотайте их флористической лентой.
Маленькие веточки для бонсая из бисера своими руками
3. На втором этапе из маленьких веточек бонсая из бисера и проволоки своими руками нужно собрать средние. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 маленьких веток.
Средние веточки из проволоки и бисера своими руками для бонсая
4. Теперь из средних веток будем делать ветки побольше. В них опять будет от 2-х до 4-х таких (средних) веток.
Соединяем из средних веток из проволоки и бисера для бонсая из бисера ветки побольше своими руками
5. Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих.
Большие ветки бонсая, дерева из бисера своими руками
6. Чтобы дерево из проволоки и бисера выглядело правдоподобно, нужно большие ветки утолщать. Для этого с помощью скотча будем их утолщать к низу. Сверху на скотч намотаем флористическую ленту.
Утолщаем дерево из проволоки и бисера к низу своими руками для правдоподобности
7. Осталось окончательно собрать дерево из бисера своими руками. Возьмите центральную ветку и, прикладывая к ней ветки, выберите нужную. Так по очереди примотайте остальные ветки. Не забывайте утолщать ствол с помощью малярного скотча! Дерево из бисера готово! Осталось его "посадить" в горшок.
Бонсай дерево из бисера и проволоки своими руками готово
8. Я сажу свои бисерные деревья в горшки следующим способом:  алебастр развожу водой, заливаю в горшок. Ставлю дерево из бисера, даю алебастру высохнуть. Потом можно украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр цветные камешки или стёклышки, используя прозрачный универсальный клей.
Оригинал мастер-класса о том, как своими руками сделать дерево из бисера - бонсай, Вы можете найти на сайте его автора.

Рубрики:  рукоделие/бисер

Делаем инструмент для квиллинга

Пятница, 16 Марта 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения vischenka1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем инструмент для квиллинга

Берем обыкновенную зубочистку, отрезаем кончки, разрераем кончик пополам и все)


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/квиллинг, оригами


Поиск сообщений в Катя_ЯЯЯЯЯЯЯЯ
Страницы: 194 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь