-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_ЯЯЯЯЯЯЯЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3983





Волосы для куколок от Лилияны

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

Рубрики:  куклы/все для кукол

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка

3551917_bruxafoto (355x475, 21Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  куклы

РОЗОЧКА из атласной ленты.МК

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА из атласной ленты.

3149611_rozochka_iz_lenti (490x369, 108Kb)

3149611_rozochk_3 (256x197, 5Kb)3149611_rozochk_2 (248x203, 6Kb)3149611_rozochk (321x157, 6Kb)

МАСТЕР-КЛАСС...3149611_54772b62328f04a3a3df9ed19a5fa518 (257x79, 11Kb)
Рубрики:  цветы

Кулич пасхальный (небольшая порция)

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич пасхальный (небольшая порция)

Кулич пасхальный (небольшая порция)

Кулич

Раньше я пекла куличей в три раза больше, но количество едоков и аппетиты сократились, а домашних куличей хочется. Я решила уменьшить порцию, заодно, развенчав один из мифов, что этого делать нельзя и печь надо обязательно много. Можно печь, хоть один. Главное, запаситесь терпением. Дождитесь, пока тесто как следует поднимется. Это может занять достаточно много времени, но не стоит форсировать, просто займитесь другими делами. И тогда, куличи вознаградят вас за терпение, получатся пышными и лёгкими. Удачи!

Кулич

Рецепт

Рубрики:  вкусно и касиво

Черепашка из войлока. Сухое валяние.Игрушка. МК со Страны Мам.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепашка из войлока. Сухое валяние.Игрушка. МК со Страны Мам.

 

3551917_3964112_99104700x700 (700x338, 67Kb)

МК
Рубрики:  рукоделие/валяние

Овечка из фланели.Авторская выкройка Т.Кислицыной.Текстильная игрушка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка из фланели.Авторская выкройка Т.Кислицыной.Текстильная игрушка

Нашла замечательный блок мастерицы Татьяны Кислицыной.http://kislitsyna.blogspot.com/

Она делится своей авторской выкройкой овечки. 

3551917_ (700x262, 92Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  шьем/мягкое чудо

Отличная замена фотошопу!

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная замена фотошопу!

Отличная замена фотошопу!



Cайт,который может пригодится всем кто не владеет фотошопом!
Отличный сайтик, всё очень понятно и не требуется регистрация.

Ссылка на сайт Pastel Photo Frame II

А сейчас для примера ,что можно сделать .





Завихрение

Звездная пыль



Эффект WIRL

Тепловая карта



Фоторамки

***



Поп-арт коллажей

Stereodelic



Настенная живопись

Мотивационный постер



Карандашный рисунок

***



Фотография в живопись

Мечтательный смесь



Ретро эффект

Уголок редактора


Источник.


Рубрики:  фотошоп

Подснежники

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы

МК ирисы

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы

Фото мастер-класс по созданию войлочной сумки с нуно-войлочным узором в технике "Ламинирование".

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото мастер-класс по созданию войлочной сумки с нуно-войлочным узором в технике "Ламинирование".

ИСТОЧНИК

автор:Ковылина Анна

Читать далее >>>

Рубрики:  рукоделие/валяние

Цветочные шары. Подробный МК: цветы из бумаги.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные шары. Подробный МК: цветы из бумаги.

ИСТОЧНИК

автор:Иринка (TirliRinka)

Слова автора мастер-класса!!!

В прошлом году такими шариками с цветами мы украшали зал на нашей свадьбе.

Читать далее >>>

Рубрики:  цветы

Весёлые котята

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые котята

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЭТИ КОТЕЙКИ!!!




Еще очень много здесь...
Рубрики:  шьем/мягкое чудо

Заяц с морковкой

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заяц с морковкой

110 (503x458, 67Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  шьем/мягкое чудо

Зайка Аяша

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natikso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка Аяша

   Всем нам с детства знакома душещипательная история А.Барто про зайку, которого оставили умирать мокнуть на скамейке)) Но у нашей сказки счастливый конец. Эту застенчивую и робкую индейскую девушку на скамейку определили исключительно для фотосессии))) Уж очень хотелось похвастаться нашими глазками, которые расписаны вручную акрилом, и конечно же скамейкой, которую мы оооочень терпеливо мастерили вдвоем с сестричкой, начинающей, но ооочень талантливой скрапершей scrapbytm.blogspot.com/)))





 

Ее в нашей семье сразу полюбили, назвали Аяшей ( что в переводе с индейского означает "небольшая",т.к. она всего 12 см от макушки до пяток) и даже составили по ней описание))) Так что, дорогие мои гости и постоянные читатели, с большим удовольствием делюсь им с Вами)))

описание
Рубрики:  вязание

Кошка Фрося.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка Фрося. Описание = МК

Кошка Фрося

attachment3 (520x390, 41Kb)

Описание и подробный Мастер - класс ЗДЕСЬ

Рубрики:  вязание

Мишутки вязаные(крючок).

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные мишки

 (369x369, 38Kb)

 (400x85, 28Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  вязание

Рисуем глазки 3.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глазки 3

Sin título-7 (358x512, 54Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  рукоделие/рисуем

Малыш йорк.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш-йорк .

Малыш-йорк .\ Это авторская работа.Автор-Наталья Ольшина.

 

 

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Игрушка связанная крючком.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка связанная крючком.

ВОРОНА с ВОРОНЁНКОМ.
1 (336x350, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Мишка от Галинки-Малинки. Мастер-класс.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шарап_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).

Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.

Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.

Затем вяжем 3 ряда прямо.

После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.

Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда

Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.

Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.

Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.

Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);

3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);

5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);

6-9 ряд: вяжем прямо.

Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.

Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.

Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли, закрепляем.

Вяжем вторую лапку.

Выполняем шов, постепенно набивая лапку синтепоном. И пришиваем к туловищу.

Теперь вяжем нижние лапки. Для этого на спицы набираем 31 петлю (начинаем вязать лапу снизу вверх со ступни). Провязываем 4 ряда.

Теперь делаем убавки.
5 ряд: вяжем 13 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 13 петель.
8 ряд и все четные-вяжем лицевыми.
7 ряд: вяжем 12 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 12 петель.
9 ряд: вяжем 11 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 11 петель.
11 ряд: вяжем 10 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 10 петель.
13 ряд: вяжем 9 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 9 петель.

14-18 ряд - вяжем прямо.
Далее прибавляем
19 ряд: вяжем 10 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 10 лицевых.
21 ряд: вяжем 11 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 11 лицевых.
23 ряд: вяжем 12 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 12 лицевых.
25 ряд: 2вместе 7 раз, 14 лицевых (вторую лапу вяжем наоборот-сначала 14 лиц, потом 2 вместе 7 раз)-это для удобства пришивания лапы к туловищу. (где идут 7 убавок-это внутренняя сторона лапы).
27 ряд-закрываем все петли. Вяжем вторую лапу.
Теперь вяжем ступню - 2 шт. вяжем по этой схеме столбиками без накида:

Я вязала 4 ряда по этой схеме, потом 1 ряд вязала без прибавлений.

Теперь собираем лапки. Сшиваем лапку, пришиваем стопу и набиваем синтепоном.

Теперь пришиваем лапы к туловищу. обращаем внимание на убавки(см. 25 ряд в вязании задней лапы)

Обращаю ваше внимание на то, что лапки со внутренней стороны нужно пришить не за самый край. Лучше приколоть булавками до образования наилучшего положения лапок-а потом пришить.
Теперь вяжем ушки. Для этого набираем 7 петель, провязываем ряд,в следующем ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. Провязываем еще ряд и закрываем петли.

Теперь получившиеся ушки обвязываем крючком для того, чтобы они приобрели форму.

Пришиваем ушки к голове.

Теперь вяжем носик - набираем 5 воздушных петель, 1 п. для подъема и вяжем, убавляя в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны. Получается маленький треугольник. Теперь его обвяжем вокруг, чтобы он получился у нас ровненький.

Теперь пришиваем к мордашке так, чтобы низ носика закрывал дырочку на мордочке.

Все! Мишаня почти готов. Вяжем заплатки и пришиваем. Маленькая (для головы) 5 петель на 5 рядов лицевой гладью на спицах №2. А побольше заплатки 7 на 7. Заплатки я пришивала изнанкой наружу-на мой взгляд так смотрится более гармонично с вязкой крючком.

Теперь выполняем декоративные стежки на ступнях, заплатках и теле. Ну чтобы мишаня получился как настоящий me to you ;)

Осталось пришить глазки....и мишаня готов!!!

Очень надеюсь, что мой МК кому-то пригодится и кто-нибудь свяжет такого же))) Желаю всем удачи!!!
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Катя_ЯЯЯЯЯЯЯЯ
Страницы: 194 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь