-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звездочка_моя_ясная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 131
Комментариев: 43
Написано: 239




Теперь не пишут дневников.
Живем, подобно Божьим птицам.
К чему листать любви страницы
Иль тяжкий перечень грехов?..

Игорь Северянин

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 20:08 + в цитатник
Игорь Северянин

Цветов! огня! вина и кастаньет!
Пусть блещет «да», пусть онемеет «нет»!
Пусть рассмеется дерзновенное!
Живи, пока живешь. Спеши, спеши
Любить, ловить мгновенное!
Пусть жизнь за счастье сдачи даст гроши, —
Что толку в том, когда — все тленное?!
Пой! хохочи! танцуй! смеши!

Воспламенись! всех жги! и сам гори!
Сгори! — что там беречь?!
Рискуй! рубись! выигрывай пари!
В свой фаэтон сумей момент запрячь!
Сверкай мечом! орлом пари!
Бери!

Без заголовка

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Апрелевка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Се, Матерь твоя! Молитва

Не отпускает меня этот образ Богоматери.

Врубель делал эскизы для росписи Владимирского собора в Киеве. Но комиссия их не приняла, сочтя слишком аффектированными, не приемлемыми для церковной росписи.

Я в общем-то понимаю комиссию - вместо канонической скорби на лице Марии, растерянность и испуг, превращающие ее в несчастного одинокого ребенка. Ее так жалко, что тут же хочется укрыть, утешить, защитить.

«Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе».  Иоан.19:26,27.

Его последние минуты, одни из его последних слов - такая "приземленная" практическая забота о Ней и утешение.  ..Ты не одна, Жено, - он вместо меня!

Мария - самая чистая, самая светлая из людей, но, похоже не самая сильная в житейском понимании этого слова, не самодостаточная в модных терминах нашего времени. Не героическая. Она нуждается в опоре, в помощи, в поддержке. И поэтому Бог сначала дает ей Иосифа и семью, а потом "усыновленного" Иоанна.

Мы ведь уже все взрослые, правда? И мы знаем, что наши матери иногда, в тяжелые минуты становятся нашими детьми. Страстная пятница - именно такой день, когда усыновленное человечество должно и может не только поклониться Богородице, но "взять ее к себе", не знаю, каким словом это назвать. Пожалеть? Нет. Подставить плечо? Почувствовать себя выросшими детьми рядом с нуждающейся в помощи матерью. Наверное, так. И это тоже молитва. Разговор души с Нею, которой оружие прошло душу.

 


Без заголовка

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я болтаю с попугаем



1.
01-itB2DjXJmNk (528x700, 295Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Июля 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Последняя куртизанка истории»


 
Picture
 
И не только «последней куртизанкой, но и «самой яркой звездой на светском небосклоне Европы и Америки», «англо-американской мадам Помпадур» – так называли ее журналисты. А вот что сказала с милой улыбкой ее "подруга" Кики Кеннеди (будущая герцогиня Девонширская) своему брату Джеку: "Эта Пэм - просто безмозглый кусочек сала".
 "Откройте мне ваш великий секрет очарования, - шепотом попросила Барбра Стрейзанд леди Пэм, которой было уже за семьдесят, когда они сидели в ложе парижской оперы в 1993 году.  В ответ та расхохоталась. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лай-лай-лай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное. Дмитрий Быков

…А между тем благая весть — всегда в разгар триумфа ада, и это только так и есть, и только так всегда и надо! Когда, казалось, нам велят — а может, сами захотели, — спускаться глубже, глубже в ад по лестнице Страстной недели: все силы тьмы сошлись на смотр, стесняться некого — а че там; бежал Фома, отрекся Петр, Иуда занят пересчетом, — но в мир бесцельного труда и опротивевшего блуда вступает чудо лишь тогда, когда уже никак без чуда, когда надежда ни одна не намекает нам, что живы, и перспектива есть одна — отказ от всякой перспективы.

На всех углах твердят вопрос, осклабясь радостно, как звери: «Уроды, где же ваш Христос?» А наш Христос пока в пещере, в ночной тиши. От чуждых глаз его скрывает плащаница. Он там, пока любой из нас не дрогнет и не усомнится (не усомнится только тот глядящий пристально и строго неколебимый идиот, что вообще не верит в Бога).

Земля безвидна и пуста. Ни милосердия, ни смысла. На ней не может быть Христа, его и не было, приснился. Сыскав сомнительный приют, не ожидая утешенья, сидят апостолы, и пьют, и выясняют отношенья:

— Погибло все. Одни мечты. Тут сеять — только тратить зерна.

— Предатель ты.

— Подослан ты.

— Он был неправ.

— Неправ?!

— Бесспорно. Он был неправ, а правы те. Не то, понятно и дитяти, он вряд ли был бы на кресте, что он и сам предвидел, кстати. Нас, дураков, попутал бес…

Но тут приходит Магдалина и говорит: «Воскрес! Воскрес! Он говорил, я говорила!» И этот звонкий женский крик среди бессилия и злобы раздастся в тот последний миг, когда еще чуть-чуть — и все бы.

Глядишь кругом — земля черна. Еще потерпим — и привыкнем. И в воскресение зерна никто не верит, как Уитмен. Нас окружает только месть, и празднословье, и опаска, а если вдруг надежда есть — то это все еще не Пасха. Провал не так еще глубок. Мы скатимся к осипшим песням о том, что не воскреснет Бог, а мы подавно не воскреснем. Он нас презрел, забыл, отверг, лишил и гнева, и заботы; сперва прошел страстной четверг, потом безвременье субботы, — и лишь тогда ударит свет, его увижу в этот день я: не раньше, нет, не позже, нет, — в час отреченья и паденья.

Когда не десять и не сто, а миллион поверит бреду; когда уже ничто, ничто не намекает на победу, — ударит свет и все сожжет, и смерть отступится, оскалясь. Вот Пасха. Вот ее сюжет. Христос воскрес.

А вы боялись.

Д.Быков

 
 

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Быков: СТРАСТНОЕ

2285933__1_ (235x71, 9Kb)

20:10 15 апреля 2017

2285933__1_ (700x524, 36Kb)

Вышло так,что на Страстной неделе лопаются всюду гнойники — те,что откровенно перезрели,но вскрывать их было не с руки.В этом мире,грязном и весеннем,нашем и не нашем, словно Крым, — пахнет не Христовым воскресеньем,а скорей Пришествием вторым.Дальнобоев давят в Дагестане,чтобы не выделывались впредь; Сафронков размахивал устами,требуя в глаза ему смотреть; слышатся истерики мужчинов,всюду интонации дворов — на Донбасс нацелился Турчинов,катит на Турчинова Лавров,Лешу Н. пугает Елисеев, — мол,бери слова свои назад! — а уж «Новой» за чеченских геев вообще возмездием грозят.Так пугают «Новую газету», вечную занозу,волчью сыть, — что и мне,невинному поэту,хочется убежища просить.

Что ж,Чечне не писаны законы,как и полагает большинство?Может,и российские погоны там не впечатляют никого?Извинений требует Умаров.Извиняться в «Новой» не хотят.Темою ночных моих кошмаров сделался возможный результат: то ль Кадыров «Новую» возглавит,чтобы там порядок наводил,то ль в Чечню Муратова поставят,чтобы он ее освободил…Но другой герой выходит к рампе с томагавком маленьким таким, — безусловно,это я о Трампе,и читатель чует рифму «Ким».Ким Чен Ын,законный вождь Кореи,бешеный,хотя и молодой, — тут уже и грозненские геи кажутся не главною бедой.Есть у Кима ядерная бомба,чем гордится весь его народ: тут уже и рифма «гекатомба» просится — и,кажется,не врет.Для земли прогноз такой хороший,что уложат четверть или треть — и борьбу Усманова с Алешей можем мы уже не досмотреть.Кажется,что слово «Надоело»,милое для русского стиха, — это Божье слово,Божье дело,а не просто лозунг МБХ.

Это и внушает мне тревогу, с неким облегченьем наряду, — чувствую,что надоело Богу.Больше,чем в семнадцатом году.Мы не стоим творческих усилий.Здесь грядет потоп,а не дуэль.Мир тогда отделался Россией,а теперь он в целом надоел.

Так что жги,Господь,отбрось опаску,как-то стало некого беречь,ну а то,что это все на Пасху, — сказано же нам: не мир,но меч…

Но хотя все это по заслугам — и простым пигмеям,и властям, — мир опять отделался испугом, судя по последним новостям.Усмиряют буйных олигархов,и Чечня притихла до поры; вместо тысяч злобных томагавков Трамп послал воздушные шары; Мальцеву дают пятнадцать суток… Все,кто здесь затеяли бардак,дружно заявляют,кроме шуток: «Вы нас просто поняли не так». Вот и весь итог Страстной недели,и ликует ангельская рать…

 

Видно,мы настолько надоели,что и рук не хочется марать.

 

2285933_logo_Novaya_gazeta120 (120x49, 66Kb)


Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Herbstblatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданье тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.
Под перезвон колоколов
забьется колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться -
от рождества волшебных слов.
Родник небес - тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.
Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.
Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.

М.Ю. Лермонтов

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный календарь на 2017 год.

5840010_image_18 (700x358, 94Kb)

11 (127x51, 6Kb)

Новый год на Красной площади!

Четверг, 05 Января 2017 г. 22:22 + в цитатник
frend.org.ua/post405520505/ Вечерком, спасибо, было интересно!

ЗИМА

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 17:49 + в цитатник

http://www.stihi.ru/2016/11/27/9301

Зима

И снова к нам на белом жеребце 
Грядет суровый бог Зимы и Смерти, 
За ним седые вьюги, словно черти, 
Приплясывая в снежной круговерти, 
Летят с гримасой гнева на лице. 

И кажется, что умерли навеки, 
Цветы, закрыв веселые глаза, 
И корабли убрали паруса... 
А вьюги льдами сковывают реки, 
Насквозь морозят голые леса... 

Мы в рабстве, мы в плену! О, злое иго! 
Томительно идут за днями дни. 
По вечерам читаю дома книги, 
А бог Сульде плетет свои интриги, 
Но все ж к весне окончатся они. 

И вновь на небе солнце засияет , 
Утихнут вьюги, отметет метель, 
Сосульками закапает капель, 
Грачиный грай, скворцов веселых стая, 
Весну на крыльях принесут, поверь!
 
Рубрики:  мои стихи

Это мое стихотворение

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OrxideaIo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stihi.ru/2007/10/02/1807 Мужчина, как коньяк - великий Божий дар!
 

 

 

4617818_cofcignk3 (500x375, 24Kb)

 

 

Мужчина - как коньяк

Когда в мужских глазах я вижу блеск души, 
И сердце, искреннее в радости и в горе - 
Смотрю, любуясь...Боже, хороши 
Твои творения из плоти и из крови! 
Когда светильник разума в них есть, 
В душе - огонь любви 
      иль пламя праведного гнева, 
Когда дороже золота им - честь, 
А в женщине любимой видят Еву. 
Таких мужчин немного я встречала, 
Но есть они; их судьбы - как коньяк, 
Немного мутноват без выдержки, сначала, 
А вот с теченьем лет все крепче аромат. 
И благороден вкус, и золотист оттенок, 
А жизни горечь на дубовых стенах, 
на дне души осадком легким вьется - 
Прекрасное всегда трудом дается. 

Не брага пенная, не жидкий "Солнцедар" 
Мужчина, как коньяк - великий Божий дар! 

Твоей души фиал держу с благоговеньем 
Смакуя каждое пьянящее мгновенье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4617818_00000000 (32x32, 1Kb)

 

 

 

Когда в мужских глазах я вижу блеск живой души,
И сердце, искреннее в радости и в горе -
Смотрю, любуясь...Боже, как же хороши
Твои творения из плоти и из крови!
Когда светильник разума в них есть,
Когда в душе - огонь любви
иль пламя праведного гнева,
Когда дороже прибыли им - честь,
А в женщине любимой видят Еву.
Таких мужчин немного я встречала,
Но есть они, и, словно бы коньяк,
Немного мутноват без выдержки, сначала,
А вот течением лет все крепче аромат.
И благороден вкус, и золотист оттенок,
А жизни горечь на дубовых стенах,
на дне души осадком легким остается -
Прекрасное всегда с трудом дается.
Не брага пенная, не жидкий "Солнцедар"
Мужчина, как коньяк - великий Божий дар!
Твоей души фиал держу с благоговеньем
Смакуя каждое пьянящее мгновенье.

 

 

 

 

 

4617818_94980385_4617818_0_65ab3_545b890a_XS (99x41, 12Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4617818_95441135_82873850_defne_tanya (500x399, 147Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  мои стихи

длинный жакет цвета цикламен

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Длинный жакет цвета цикламен

folder (536x689, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП И ЖАКЕТИК АЖУРНЫМ УЗОРОМ ИЗ MANI di FATA (СПИЦЫ)

http://shemyvyazaniya.com/page/belaja-dvojka-top-i-zhaket-azhurnymi-uzorami#comments 

Размер двойки: 38 (42).

Вам потребуется: 650 (750) г пряжи типа «Futura" (54% хлопок, 46% вискоза, 110 м/50 г), из которых 250 (300) г для топа и 400 (450) г для жакетика; спицы № 2,5 и № 3.

Плотность вязания: 29 п. лиц. глади = 10 см; 32 п. ажурными узорами = 10 см.

Платочная вязка: лиц и изн. ряды — ЛП.

Лицевая гладь: лиц ряды — ЛП, изн. ряды — ИП.

Ажурный узор 1: вязать по схеме 1. Для выполнения одного перекрещизания отложить 1 п. перед работой, спустив накиды предыдущего ряда, отложить 6 п. за работой, провязать ЛП след. петлю, спустив накиды предыдущего ряда, провязать ЛП отложенные 6 п., провязать ЛП отложенную петлю перед работой. Выполнить 1 раз 1-10-й ряды по схеме, затем повторять с 3-го ряда.

Ажурный узор 2: вязать по схеме 2. В четных рядах, не указанных на схеме, провязывать петли по рисунку, накиды провязывать ИП. Выполнить 1 раз 1-26-й ряды, затем повторять с 3-го ряда. 

 

ТОП

Перед: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы №3 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: 16 (22) п. лиц. глади, 21 п. узором 2 по соответствующей схеме от А до В, 47 п. узором 1, 21 п. узором 2 от С до D, 16 (22) п. лиц. глади. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 11 п. На высоте 5 см от начала убавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду (в начале ряда провязывать 2 п. вместе ЛП, в конце выполнять простую протяжку). На высоте 15 (16) см прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 7 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 30 (32,5) см для пройм с обеих сторон закрыть по 4 п. и продолжить закрывать 8 (9) раз по 3 п. в каждом 2-м ряду. Одновременно для горловины закрыть в центре 7 п. и продолжить закрывать с обеих сторон от них 9 (10) раз по 3 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 35 (38) см закрыть с той и другой стороны оставшиеся 4 п. для каждого плеча. 

Спинка: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы №3 и продолжить вязать лиц. гладью. На высоте 5 см для формирования силуэта выполнить убавления и прибавления, как описано для переда. На высоте 30 (32,5) см для отделочного края продолжить вязать спицами № 2,5 платочной вязкой. На высоте 32 (34,5) см закрыть все петли по изнаночной стороне работы работы как ЛП.

Сборка топа: Для отделки горловины переда на спицы № 2,5 поднять по вырезу 71 (77) п. и связать платочной вязкой 2 см, затем по изнаночной стороне закрыть все петли. При этом, начиная со 2-го ряда, в центре убавить 5 раз по 2 п. в каждом 2-м ряду, провязывая по 3 п. вместе ЛП. Для отделки правой проймы на спицы № 2,5 поднять 28 (31) п. вдоль проймы и набрать 135 новых петель для завязки. На полученных 163 (166) п. связать 2 см платочной вязкой и закрыть все петли по изнаночной стороне работы. При этом, начиная со 2-го ряда, после первой петли убавить 5 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду (провязывать 2 п. вместе ЛП). Аналогично выполнить отделку второй проймы. Сшить боковые швы.

ЖАКЕТ

Правая полочка: На спицы № 2,5 набрать 55 (61) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: 4 (6) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 9 (13) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 5 п. На высоте 5 (6) см перед последней петлей убавить, выполняя протяжку, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 20 (21) см перед последней петлей прибавить 7 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду. На высоте 34 (36,5) см для горловины после первой петли убавить, провязывая по 2 п. вместе ЛП, 22 (24) раза по 1 п. поочередно в каждом 2-ом и в каждом 4-ом ряду. Одновременно для проймы рукава закрыть 4 п. и продолжить убавлять перед последней петлей 4 (5) раз по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 51 (55) см для плеча закрыть оставшиеся 32 (35) п. в 3 приема: 2 раза по 11 (12) п. и 10 (11) п.

Левая полочка: Вязать симметрично правой полочке. Для убавлений по боковой стороне и проймы рукава провязывать по 2 п. вместе ЛП, для горловины делать простые протяжки.

Спинка: На спицы № 2,5 набрать 110 (122) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и вязать, распределив петли следующим образом: 36 (42) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 36 (42) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 9 п. На высоте 5 (6) см с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, убавить 5 раз по 1 п. в каждом 8-м ряду. На высоте 20 (21) см прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 7 раз по 1 п. в каждом 8-м ряду. На высоте 34 (36,5) см для пройм с обеих сторон закрыть по 4 п. и продолжить убавлять после первой и перед последней петлями 4 (5) раз по 1 п. в каждом 2-м ряду. На высоте 51 (55) см для плеч закрыть с обеих сторон по 29 (32) п. в 3 приема: 2 раза по 10 (11) п. и 1 раз по 9 (10) п. Закрыть оставшиеся 49 (53) п. для горловины.

Рукава: На спицы № 2,5 набрать 63 (69) п. и вязать платочной вязкой. На высоте 2 см перейти на спицы № 3 и вязать, распределив петли следующим образом: 11 (14) п. лиц. гладью, 47 п. узором 1 и 11 (14) п. лиц. гладью. При этом в 1-ом ряду равномерно прибавить 6 п. Далее прибавить с обеих сторон, после первой и перед последней петлями, 5 раз по 1 п. в каждом 8-ом ряду (6 раз по 1 п. поочередно в каждом 6-ом и каждом 8-ом ряду). На высоте 13 (14) см закрыть с обеих сторон для пройм по 4 п. и продолжить убавлять для оката рукава после первой и перед последней петлями 24 (26) раза по 1 п. в каждом 2-ом ряду. Примерно на высоте 28 (30,5) см от начала закрыть оставшиеся 23 (27) п. Второй рукав связать аналогично. 

Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы. Для планок переда и бейки горловины на спицы № 2,5 поднять по 104 (112) п. вдоль каждого борта полочек, по 56 (60) п. вдоль каждой горловины переда и 40(44) п. по горловине спинки. На полученных 360 (388) п. связать 2 см платочной вязкой, затем закрыть все петли по изн. стороне работы. Одновременно на высоте 1 см выполнить отверстия для пуговиц (на правой планке), первое — отступив 4 п. от низа, остальные с интервалом 20 (22) п. друг от друга. Для каждого отверстия вязать так: 2 п. вместе ЛП, 2 накида и 1 простая протяжка; в след. ряду накиды провязать 1 ЛП и 1 ЛП скрещенной. Сшить боковые швы, швы рукавов, вшить рукава, пришить пуговицы на левую планку. 

  

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Котофея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ с листьями - спицами

топ (509x700, 66Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения allabarabashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер

Свитер вязаный спицами


1.
8 (510x700, 340Kb)
подробнее

вязание. реглан сверху

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_строганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потоки жизненной энергии по телу человека (методики и практики)

Вся китайская медицина основана на учении о меридианах. Именно эти знания помогают восточным врачам успешно диагностировать и лечить различные заболевания. Через меридианы циркулирует энергия Ци – жизненная энергия, в случае истощения которой человек сталкивается с различными недугами. Ниже в статье, по каким каналам течет энергия ци и каким образом она накапливается, методики и практики для управления жизненной энергией.

Китайские врачи из поколения в поколение наблюдали за здоровыми и больными людьми, тщательно изучали различные проявления организма. В результате им удалось разработать концепцию о каналах, по которым проходит энергия.

Что такое энергетические каналы или меридианы?
Энергетические каналы пронизывают все тело, затем выходят наружу и заходят обратно внутрь тканей. Часть каналов соединяет органы человека с окружающей средой. Система каналов достаточно сложная. Так, в случае болезни именно по состоянию энергетических каналов возможно определить состояние человека.

Читать далее

 


СТИХИ Ирины Самариной - Лабиринт

Пятница, 20 Мая 2016 г. 16:06 + в цитатник

Желаю всем добра
Желаю всем добра и мыслей светлых ...
Пускай обиды прошлые уйдут...
От них вы избавляйтесь незаметно...
Простить и отпустить – нелёгкий труд...

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить...
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить...

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей...
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей...
Вы жизнь свою за всё благодарите...
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны...

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё.

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить...
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить.

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид...
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт... ...


Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Котофея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние топы спицами

 (699x504, 70Kb)ОПИСАНИЕ>>>>>
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка любви...













Поиск сообщений в Звездочка_моя_ясная
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь