Легенда, думаю, чтобы стать Творцом, нужно НЕ РАЗОРВАТЬ связь между причиной и следствием, а ЗАМЕНИТЬ ЕЕ иной!!!!! Если просто разорвать- то будешь абсолютно неадекватной и в конце концов разорвется связь с реальностью окружающего Мира....ТОгда один путь- отшельничество, бродяжничесвто или палата в соответствующем заведении...
Лен.
Один человек сел однажды и поставил напротив себя понятие "адекватный". Стал его вертеть туда-сюда.
Так повернул - выходит, что это значит - довериться не внутреннему голосу, а реакции на свои поступки окружающих.
Сяк повернул - то же самое выходит.
Что за ерудна? - подумал человек
Начал искать синонимы понятию "адекватный". Нашел - "внятный". Начал вертеть и так и сяк. Что-то смущало его.
Потом вспомнил одну вещь и расхохотался.
Вспомнил, что когда-то давно это были любимые слова его начальника. Тот всегда хотел иметь рядом с собой "адекватных" и "внятных". Он жил в постоянном страхе, что его подсидят или раскроют, что он дурак и - слетит. (Так потом и получилось) Причем подсидел самый "адекватный"
И решил человек, что тема одиночества - самая интересная тема на свете.
Он преодолел страх палат в заведении (про палату с самым известным в России номером говорили - что она вся страна) и дальше ему стало жить интереснее но сложнее.
При жизни "адекватные" его хулили, после смерти рыдали, а потом записали в классики....
Мне очень близка мысль о том, что человек-это совокупность его выборов.
Наедине с с обой, или просто в тишине...мне всегда ясно, какой выбор мой, а какой чужой.
Хотя в сущности, можно сказать что все они-не мои, так как ..все от НЕГО.