-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Понимание.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дочь_дельфина   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 15:36 (ссылка)
Удивительно, что вчера я именно в твою сторону думала о понимании. Села было написать, но поняла, что не идет. Сейчас поняла, почему - не нужно тебе ))) Вот такие порывы (понять, что чего-то не нужно делать именно сейчас в такую-то сторону) моей душой воспринимаются почему-то сразу, а вот заставить себя шагнуть (почувствовать, что нужно сделать во что бы то ни стало) - не умею)))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 17:54 (ссылка)
Откуда нам знать, что нужно а что нет?
Как узнать какое движение вернее, твоя мысль тянувшаяся ко мне-или твоя радость, что преодолевать сопротивление не надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 18:23 (ссылка)
Иль извечная тяга проснулась
Чтобы поняли- хоть на мгновенье
Чтобы чья-то рука протянулась
На минуту раздвинув забвенье
Ответить С цитатой В цитатник
Водопроводчик   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 05:09 (ссылка)
Это не возможно сказать словами. Это надо почувствовать - что в тебе твое, а что нет. Когда ты смываешь грязь в реке или озере или раковине, - ты ведь тоже избавляешься от чего-то, что вродебы твое? И усилия для этого прилагаешь. Зачем то это тебе нужно?

А мать ты мне кажется хорошая. И с такой матерью, все у твоего сына будет хорошо!

P.S.
Я кстати сейчас как раз размышляю (в тему с разговором с Левиным тоже и вообще...) что такое Я. Что считать Я, а что не считать. Вот например пот, который выделился на коже - это Я или уже не Я? Или например мои мысли, логика, опыт, слова в моей голове - это Я или не Я? И что из этого моему истинному Я нужно, а что нужно смыть водой?

IMHO истинное Я там, где вообще нет тела, и где нет смерти. Но это не значит, что мое тело мне не нужно. Вот и разберись - что твое, а что нет.

Прелесть вообщето в том, что в нас есть нечто данное нам от рождения, что ЗНАЕТ о том, что нам нужно, а что просто грязь. Вся проблема в том, чтобы научится это нечто слышать.
Ответить С цитатой В цитатник
Водопроводчик   обратиться по имени Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 05:09 (ссылка)
Это не возможно сказать словами. Это надо почувствовать - что в тебе твое, а что нет. Когда ты смываешь грязь в реке или озере или раковине, - ты ведь тоже избавляешься от чего-то, что вродебы твое? И усилия для этого прилагаешь. Зачем то это тебе нужно?

А мать ты мне кажется хорошая. И с такой матерью, все у твоего сына будет хорошо!

P.S.
Я кстати сейчас как раз размышляю (в тему с разговором с Левиным тоже и вообще...) что такое Я. Что считать Я, а что не считать. Вот например пот, который выделился на коже - это Я или уже не Я? Или например мои мысли, логика, опыт, слова в моей голове - это Я или не Я? И что из этого моему истинному Я нужно, а что нужно смыть водой?

IMHO истинное Я там, где вообще нет тела, и где нет смерти. Но это не значит, что мое тело мне не нужно. Вот и разберись - что твое, а что нет.

Прелесть вообщето в том, что в нас есть нечто данное нам от рождения, что ЗНАЕТ о том, что нам нужно, а что просто грязь. Вся проблема в том, чтобы научится это нечто слышать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку