-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Тоска. Я вспоминаю о своей тоске. Она удивительна,

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Водопроводчик   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 11:47 (ссылка)
Тоска - это предчувствие. Разве нет? :)
И конечно неудовлетворенность. Эта неудовлетворенность - правильная. Но это ведь не все?
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 12:27 (ссылка)
У тебя было 11 (?) видов одиночества. А сколько разных видов тоски ты можешь нащупать?
Ответить С цитатой В цитатник
Водопроводчик   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 12:50 (ссылка)
Тоска - это спасение от горя о прошедшем лете. Она как бы успокаивает тебя - "будет еще, - жди".

Насчет одиночества есть хорошая песня Непомнящего.

Одиночество

Моя непокаявшаяся свобода -
Бесполезная кукла в углу,
Мое пятое нелепое время года,
Сиамская кошка на снегу.
За два шага до неба осиновым колом,
На два поворота ключа
Прокричи хоть до крови уставшее горло -
"Монастырская дорога" пуста.

А на полу - обрезанный локон,
Гитару бросили в мусорный бак.
На всех крылатых хватило окон,
А у остальных - все как надо, все так.
В твоей теплой постели не страшно смерти.
Just another brick in the wall.
В нашем доме - пустые бутылки и черти,
И никто не играет рок-н-ролл.

Ты тепла, а твой щенок доволен и сыт,
Но в теплом автобусе часто тошнит.

Одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом.
А любовь - когда тебя нет.

А мы рвем струны и ломаем перья,
Ищем какой-то драгоценный ответ.
А Бог плюнул, ушел и хлопнул дверью.
Мы, было, за ним - ах, дверей уже нет.
Но в нас искренне верят наши Линда и Йоко
И с трепетом ждут новый альбом.
Мы пьем вместе с ними за пришествие Вудстока,
Очень любим друг друга и блюем под столом.
А сегодня ночью мне приснилась смерть,
Мне стало все ясно, я хотел проснуться.

Одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом.
А любовь - когда тебя нет.

Можно бить окна и вешаться в ванной,
Писать трактат о маркизе Де'Ральбоне.
Читать Бхагавад-Гиту и печься о карме
Уехать на отдых в отель Калифорния.
В конце концов можно остаться с тобой.
Конечно же проще остаться с тобой

Но одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом.
Одиночество - когда ты рядом. А любовь - когда ?!...

************
Эта песня многим моим знакомым нравится. Но почему-то никто не понимает, что это песня - о Боге. А бывает ли вообще како-нибудь еще одиночество, кроме как одиночество без Бога? Разве эти одиночества - не есть все суть одно?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку