-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Зеркало

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лёвин   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 21:21 (ссылка)
это как раз то самое, что у него именовалось "время течет внутри кадра" и то самое, против чего восстают многие.
Ведь кино должно развлекать или просвещать или что там еще? А тут - дискомфорт.
Один очень умный человек сказал мне как-то: "Таркоский великий режиссер, но я бы сократил его фильмы на две четверти"
В чем же этот дискомфорт?
В том, что у него там на экране - совершенно одно, а в жизни я вижу - совсем иное. Разный ритм жизни, чувствования, вглядывания. Упасть и увидеть муравьев и корни. - Какие корни? Какие на фиг корни! Прислониться к стеклу, через которое ты видишь мир, притронуться к нему, может протереть его нужно? - КАкое стекло, что протереть! Что протереть...

Почему же агрессия всегда, когда сталкиваешься с чем-то подобным, как пластика Тарковского? Реакция на то, что непонятно? Или может в глубине души мелькнула эмоцийка мгновенная: а так ли верно, истинно то течение времени, которое известно мне с детства? А так ли мне нужно слепо доверять тому описанию, которое я сам же называю "реальность"?
"Это же жизнь!" - любимая оговорка того, кто делает не то, что в душе считает истинным, правильным.


Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 06:56 (ссылка)
Хм..вот мы Девушка и договорились до основ - хотите знать, что у меня внутри (как Егорка - в тракторе)? Смотрите Зеркало. Именно так у меня и есть. Мне даже не надо часто ложиться, чтобы смотреть на траву, корни, муравьев и водоросли... я ЗНАЮ, что они там. Я ПОМНЮ как они выглядят ... ежесекундно.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 10:21 (ссылка)
Я знаю, что утебя внутри есть ЗЕРКАЛО.
Я это почувствоала давно по тому как ты тянешься к ... к моим медитациям.
А знаешь почему мы спорим? потому что спорят твое внутри и твое снаружи))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 12:21 (ссылка)
А мы не спорим, Муза! Мы, возвращаясь к Анатомии Лёвина, возбуждаем взаимным фразообменом чувственно/мыслительно/эмоцициоанльные центры нашего головного сердца...или душевной головы...или сердечного мозга...
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 12:34 (ссылка)
Нет..я не о том)
Вспомни и поставь рядом твоих медведей и зеркало)
Усекиваешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 12:51 (ссылка)
Ну и я - не о том. А о том, что "разность температур" внешнего и внутреннего - питает это Зеркало. Если б не Зеркало сам бы стал медведем...ну ты-са-ма-всё-по-ни-ма-е-шшшш! Нельзя быть только Зеркалом...или только - медведем ... То есть можно - но это не я. Знаешь в чем моя проблема? У меня, как было написано на корейской соевом соусе, "есть понемношку - всем блюдам!"
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 14:20 (ссылка)
Нет, не понимаю.
Жалко тебя)))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 14:37 (ссылка)
Вася) я думаю твоя проблема не в том, что понемножку, а втом, чтоты думаешь -так и надо. Что иначе и быть не могет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 15:14 (ссылка)
Хе-хе! Юноша - вы всётки еще, любезная Раневская ... от слова ранить... ранить себя и - кого поблизости. Поспокойнее бы ... с выводами. Если человек есть и живет, значит - так сложилось. Ты же не осуждаешь дерево, или кактус - что он от тебя отличается по форме (и содержанию). Мне меж.проч. не так уж плохо с моей проблемой. Вполне равновесно. А значит...и время есть для созерцания... Грех Бога-то гневить - даже мне - Фоме. Всем бы такую жизнь. А меняться, матушка Раневская мне уже поздно...как и тебе, впрочем. (Отлючили электричество - прогневил, всё же ЕГГГО!) Сла Бо - лэптоп!
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 15:35 (ссылка)
Все что перстало меняться- мертво.
Как дерево, как кактус, как река. Как медведь.
Все что живо, все меняется, никогда не застывает.

Фея Я. Не юноша.
Конечно раневская...работа такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку