Лёвин обратиться по имени
Суббота, 23 Августа 2003 г. 19:53 (ссылка)
Легенда
Если ты помнишь у одного великого было примерно так:
сердишься иногда на людей, что они не понимают тебя, не идут с тобой и за тобой, тогда как ты рядом стоишь с ними. Это все равно что ходя по лабиринку (какие бывают в садах) требовать, чтобы человек, стоящий рядом с тобой, только за стенкой, шел по одному направлению с тобой. Ему надо пройти целый километр, чтобы сойтись с тобой и сейчас ему нужно идти не только в одном с тобой, но в обратном направлении.
А знаешь о том, что ему идти за тобой, а не тебе за ним - потому что ты уже был на том месте, на котором он стоит.
Думаю догадаешься, чья это мысль
А энергию высасывает не этот человек, а твоя бесплотная надежда, которая в очередной раз оказалась иллюзией
:-))