-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Вастеркин.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 15 Августа 2003 г. 13:50 (ссылка)
Заждался я этого дерева, чёрт побери!
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Пятница, 15 Августа 2003 г. 20:18 (ссылка)
А ты его не жди - посади)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Суббота, 16 Августа 2003 г. 07:03 (ссылка)
Пожалуй лучше - бамбук! А то - не доживу.
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Суббота, 16 Августа 2003 г. 14:42 (ссылка)
У меня появился друг. Юный_Вертер. Не без страсти. По-моему парню плоховато! Заходи к нему - помогать. Любовь всё таки созидает или рушит?
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 08:56 (ссылка)
Видела я этого Вертера)
Это лучше дочери, наверное, но я конечно зайду)))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 09:08 (ссылка)
Вастеркин. Если ты внимательно прочитаешь сообщение о влюбленности в дневнике Левина, то любовь не рушит)))
Я его спрсила приватно-о чкем твое сообщение о том что влюбленность не есть любовь?-Да говорит. Так вот-влюбленность болезнь.Она ото и глушит, ирушит. Любовь-нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 09:39 (ссылка)
Что ты имеешь ввиду - лучше дочери?! Что-то туговат я стал, как старенький Кадочников в "Неоконченной пьесе.."
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 09:57 (ссылка)
Ты написал , что надо бы бросить взгляд на Вертера, он со страстями и страдает.

Мне показалось, что он ближе Дочери-Дельфина)
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:12 (ссылка)
Вастеркин.
Я зашла в дневник твоего нового друга, по твоей просьбе.
Ты знаешь…он сознательно ведь не хочет принимать помощи-это светится в каждой его строке.
Мне – с некоей стороны - знакомо это состояние, когда маешься своей болью, и никакими силами не хочешь от нее уйти, относишься к ней как к стержню существования, нити связывающей тебя с миром, в ней же черпая источник сил и )) словом замкнутая система.
Пока судьба тебя не вытолкнет, или не зацепишься за другую веревку, более прочную-висишь на ней.
Остааясь невосприимчивым к чему то иному.
Можно помочь человеку котрый хочет увидеть свет. Ну хотя бы-рассказав как ты к нему вышел..
Но человеку котрый вцепился в свою боль, в созерцание себя в ней? Чем можо помочь?
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:15 (ссылка)
Ну да, ты права - он ближе. Но всё же, я ему как-то тоже сочувствую... Как-то больше (может мне кажется), чем вы с Лёвой. Я даже не ожидал от вас...такой..ээ...трезвости. Есть у него еще что-то помимо просто мычащей страсти...Как будто он этим всем как-то вооружается...пользуется как данностью, которая дается во благо (может быть даже разрушая). В конце-концов - вся наша физическая жизнь - постпенное разрушение...это же не мешает нам жить параллельно совсем другой "вечной" жизнью.
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:21 (ссылка)
Ха смешно! Я написал свой комментарий одновременно с тобой. Получилось - почти одно и тоже, только немного с разных углов. Всё-таки, знаешь - это не просто "боль"...Такая, когда ногу оттяпали... Он же не может иначе...не может "не вцепиться..." Это как, говорят, нельзя доставать нож из раны, чтобы кровью не истечь.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:39 (ссылка)
Вастеркин. Извини.
Может, но не хочет)))
Прочти внимательно все его сообщения об этом)))

Сочувствие. Готовность разделить чувства того кому сочувствуешь.
Представь, человек испытал боль...у него например ранена рука. Сильная рана, болезненная.
Но вместо того чтобы залечить свою рану и идти дальше-он садиться и ковыряет ее. Каждый день. Даже нож не пытается вынуть. Ведь какие острые ощущения! Как бледно все по сравнению с этим.
И тут ты-сочувствуешь. Сапжишься рядом. Смотришь как он ковыряет рану. Вспомниаешь что у тебя тоже такие были. И разыскиваешь и начинаешь ковырять свои....))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:53 (ссылка)
Ты тоже извини. По-моему - ты опять занимаешься "теорией". И таким образом ее выстраиваешь, чтобы подтвердить твою точку зрения. Эта любовь - самое сильное счастливое переживание, которое у него было. И рана эта - не просто буквально "рана". Это чувство, а затем и "рана" изменили мир вокруг него (пусть даже иллюзорно, но с субъективной точки зрения - какая разница?) Он только что дважды заново родился - сначала - влюбившись, а теперь утратив внешний объект этой любви... У него хлещет кровь горлом, а не старая рана саднит. Он как ребенок постигает жизнь экстерном - два раза подряд - один раз - через счастье, а второй - через боль.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 12:59 (ссылка)
Знаешь что наиболее очевидное в словах твоего Вертера?
И что подсказывает мне, что его чувство не есть любовь?
Все его душевные и физические движения направлены на него самого.
Любовь, на мой взгляд-это прежде всего ОТДАЧА вовне. Отдача всему миру (творчество). Отдача любимой(любимому) когда несмотря на то, что тебя бросили твоя энергия направлена ему (ей).
Отдача кому то другому-когда ты можешь оторваться от собственного переживания и помочь-другому.
Ты забыл-мы здесь ПРОСТО РАССКАЗЫВАЕМ СВОЙ ОПЫТ. Никаких теорий.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 13:02 (ссылка)
Кстати, Вастеркин. ты перечитал сообщения? как я тебя просила?
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 13:10 (ссылка)
А как ты думаешь? Конечно - нет. Когда тут успеть! Мне просто интересно, как ты себе это мыслишь? С твоим опытом (не ирония). Вот поставь себя на его место..Ну ладно - ненадолго. И чтобы ты написала? Вовне? Ну хоть один пост? Или полпоста? Как бы это "вовне" выглядело в его ситуации? Ёлы-палы, у нас с тобой становится прохоже на шахматную партию "блиц", когда каждый сделав ход, лупит по кнопке шахматных часов, пока не упал флажок.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 13:14 (ссылка)
Хорошо, сделаем перерыв0
Да ведь представь я же Овна, у меня мгновенные реакции в эмоциональной области)
Я ведь говорила-что не теоретизирую, а говорю о том что пройдено прогрызено, пробито башкой,заткнуто тряпками и))
тайм аут, иди читай. Не будем горячится)))
забыла сказать. Я по тебе скучала)))ЪЪ

Пост-скр..С Раневской спорить. ОГОГО!
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 13:35 (ссылка)
Фуух! Вот ведь правда - доброе слово и кошке приятно! А уж Вастёшке - и подавно...Сразу из позиции "бокс" перешел на слюну умиления.... Эх, чего уж там Вертера судить, веревки вы из нас вяжете. Веревки-с.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 13:54 (ссылка)
Нуну)
я тебе счас наговорю...
Весь в насморке еще, мальчишка.
Быстро иди и читай что там Втер наВертел)
ох) что то мне все на В-Встречаются)
Напишу наверное, В сегодня)))
Я, кстати Вертера судить не собираюсь)))
Я все о девичьем, о своем)))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 15:52 (ссылка)
Ну..Степной Во...Степной Вастеркин.
Ты готов (сверкая глазьями)?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку