-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Челленджер

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вастеркин   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2003 г. 12:26 (ссылка)
Это, думаю, потому что кончики ногтей, волос или ног - мертвы или еще до отстрижения, или уж точно - после. А вот когда отсекают близких, к которым прирос душой и они - живая часть тебя, от тебя же вживую отнимаемая - трудно не мучиться и "идти дальше"... Между прочим, говорят, что у "ампутантов" (жуткое слово) - продолждает болеть несуществующая конечность. У меня, например, с одинаковой, и даже нарастающей силой, болит отъединенный от меня и не живой уже давно отец.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2003 г. 12:46 (ссылка)
Ну - тело становится мертвым тоже до отсечения.
А вот то что в тебе болит "отец" -так это у тебя же болит.
а ему то очень может быть хорошо там.
ты не думал об этом?
А вот задумайся-у тебя "болит" в отце0тело его мертвое, или душа?
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2003 г. 17:43 (ссылка)
Вастеркин.
По одной из восточных концепций, если к ушедшей душе сохраняешь слишком длительную привязанность, то этим томишь ее, не даешь покоя. Она не может заняться своим делом, а у нее достаточно важных дел.
По этой же концепции, иногда сильная привязанность со стороны близких заставляет душу ухать сразу же в повторное воплощение, что уж совсем нехорошо.
Если поглядеть на то, как мы мучим души ушедших с этих позиций?
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Пятница, 25 Июля 2003 г. 15:00 (ссылка)
Показалось - в тему
...
И вот лежит отрезана коса,
Мне говорят - "Мол, отрастут, не зубы!".
Но парикмахер вдруг отвел глаза,
Увидев, как подрагивают губы.
Но не увидел он дождя из слез,
И счем простилась, я лишь от себя не скрою.
Я спрятала от всех часть не волос,
А жизни, переполненной тобою.
...
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Концепции Пятница, 01 Августа 2003 г. 09:34 (ссылка)
Исходное сообщение Лёвин
Вастеркин.
По одной из восточных концепций, если к ушедшей душе сохраняешь слишком длительную привязанность, то этим томишь ее, не даешь покоя. Она не может заняться своим делом, а у нее достаточно важных дел.
По этой же концепции, иногда сильная привязанность со стороны близких заставляет душу ухать сразу же в повторное воплощение, что уж совсем нехорошо.
Если поглядеть на то, как мы мучим души ушедших с этих позиций?


Не знаю, Лёвин, кто придумывает эти "концепции", какие восточные люди? И зачем? Видимо, для успокоения совести. Я не могу "отпустить" или "не отпустить". Оно (сердце) - просто болит. Это ему - отцу - надо бы ослабить хватку. А мне вот опять привидилось на днях на Иссык-Куле, когда валялся на пляже (чего так не любит дожделюбивая Легенда!), пложив радужные крылышки стрекоз на полузакрытые веки, что отец молча, как всегда подошел в своих смешных длинных трусах-плавках и сел ко мне спиной, обхватив колени руками, как бывало часто в наших поездках в Гагры или Леселидзе. Сидит и молчит. Он вообще говорил крайне редко, в отличие от меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку