-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


уфф.... (глубокий

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лёвин   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 12:48 (ссылка)
Сильно. Глубоко. Тянет мыслить. Спорить.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 13:44 (ссылка)
За Писарева и Белинского спасибо (ох уж эти дилетантки!)
Я даже пока не знаю, что тянет, но утром это все через меня пронеслось волной и зазвучало.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:09 (ссылка)
Мне кажется одинаково красив и Онегин и то, как Писарев его переложил прозой и раздолбал.
Это просто красота разных времен года - зима противоположна лету, но красива не менее.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:20 (ссылка)
Да, вот послушай.

(мне не нравится Онегин Пушкина, не то чтоб не нравится а -не задевает;

)

Вот смотри зато что я нашла:"Прежде у тебя были кое-какие мысли, а теперь одна огромная мысль. Прежде ты кое-что знал, а теперь все понимаешь. Прежде были те или иные причины действовать так-то и так-то, а теперь открылась цель, ради которой стоит жить и умереть. Несказанное облегчение". (Написано в Петропавловской крепости. Дмитрием Писаревым,
он там сидел 4 года и четыре месяца,
за одну единственную ненапечатанную статью, я не помню какую именно)

Кстати, если ты станешь спорить, то это будет спор не с мной, а с литератором Самуилос Лурье, подарившим мне эти откровения (и много вдохновения), первую книгу свою Литератор Писарев выпустившим в 44 года (хотя написал 18 годами раньше)

Семья Лурье мощна и я в них путаюсь,
но этот был школьным учителем, в том самом поселке Осьмино, где и моя мама начинала свою трудовую просветительскую жизнь

Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:21 (ссылка)
вот если б ты мне сказал "Промахи незрелой мысли" тт я б растерялось..я не знаю право что мне больше нравится, Детсво Толстовское, или промахи)
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:31 (ссылка)
Он сидел за "Брошюру Шедо-Фероти", крохотная статейка
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:33 (ссылка)
"Онегина" мне подарила сейчас Светлана, я только сейчас увидел свет "Онегина", хотя раньше многое из него знал наизусть.
Чудно: внешний стих знаешь наизусть, цитируешь, а внутреннее открывается вдруг, случайно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку