Живая_легенда обратиться по имени
Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:20 (ссылка)
Да, вот послушай.
(мне не нравится Онегин Пушкина, не то чтоб не нравится а -не задевает;
)
Вот смотри зато что я нашла:"Прежде у тебя были кое-какие мысли, а теперь одна огромная мысль. Прежде ты кое-что знал, а теперь все понимаешь. Прежде были те или иные причины действовать так-то и так-то, а теперь открылась цель, ради которой стоит жить и умереть. Несказанное облегчение". (Написано в Петропавловской крепости. Дмитрием Писаревым,
он там сидел 4 года и четыре месяца,
за одну единственную ненапечатанную статью, я не помню какую именно)
Кстати, если ты станешь спорить, то это будет спор не с мной, а с литератором Самуилос Лурье, подарившим мне эти откровения (и много вдохновения), первую книгу свою Литератор Писарев выпустившим в 44 года (хотя написал 18 годами раньше)
Семья Лурье мощна и я в них путаюсь,
но этот был школьным учителем, в том самом поселке Осьмино, где и моя мама начинала свою трудовую просветительскую жизнь