-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Лирическое отступление о нужности

Вторник, 03 Августа 2004 г. 11:07 + в цитатник
(Фленушка, и …J))))
«Холодный пот проскакивал налице моем, что может быть мне придется умереть в пыли, не означив своей жизни ни одним прекрасным делом»
Тут, думается не одно лишь честолюбие (Гоголю нет еще осьмнадцати) – а сделать жизнь свою нужною для блага и государства, «истинно полезной для человечества», - « я поклялся ни одной минуты моей короткой жизни не прожить, не сделав блага».

Можно гадать, от кого усвоил гимназист по прозвищу Таинственный Карла такие мысли, но достоверно одно –он до самой сметри верил в высокое предназначение человека, каждого человека, а не только отдельных, заметных, особо одаренных.
Он не только знал, но снеобыкновенной силой чувствовал, что человеческая жизнь имеет смысл, что человек обязан отыскать и осуществить свое призвание, нет лишних случайных существований, и каждый из нас является в мир как необходимое действующее лицо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку