-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Живая_легенда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459


Гоголь и Акакий

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ДышуНаОщупь   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2004 г. 12:24 (ссылка)
А знаешь, что сие имхо означает?
Это очень красивое (по точности), и ядовитое описание ВТОРИЧНОСТИ причин. Хотели назвать Акакием и тут же нашлись неопровержимые, чуть ли не знаковые (мистические) причины, которым нет никакого возражения - настолько они убедительны. А на самом деле - чушь (или просто смешная, детская ложь).
Вот в таких неопреодолимых и неопровержиммых "убедительностях" (которые на самом деле ложь, - мыльный пузырь) - женская натура просвечивается насквозь. Сначала желание, а потом "неопровержимые", "непреодолимые" причины (спрятанное решение). Припревленное ещё часто агрессивной эмоциональностью.
Это не со зла говорю, а просто констатирую факт, который часто принимаю, как данность.
Конечно это касается не всех и не только женщин, но часто всё именно так.

IMHO
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2004 г. 14:34 (ссылка)
Насчет вторичности причин,да, но мне кажется это не обязательно уженщин. очень часто я чувствую что то что люди чаще всего выдают за объяснения и причины-даже для самих себя-на самом деле ни в коей степени не является побудительными мотивами.

У меня иногда жуткая внутрення убежденность чтоя вижу НАСТОЯЩИЙ (но может это тоже иллюзия?)

у человека относительно самого себя часто приходит ясность .. когда он перстает думать ив ести диалог с собой..и вот на поерхность темного сознания выплывает нечто..
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2004 г. 14:35 (ссылка)
Но обычно люди обманывают себя..Гоголь же)) читателя
Ответить С цитатой В цитатник
ДышуНаОщупь   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2004 г. 17:37 (ссылка)
Может это всё та же карикатура? Шутовство, кривляние, повторение кого-то... Только уже на себе.
Конечно это всё только предположения.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку