Вастеркин обратиться по имени
Суббота, 07 Августа 2004 г. 06:56 (ссылка)
А ты вообще можешь полемизировать на отвлеченные темы? Или просто обмениваться впечатлениями, не переходя на личности? Я и не прошу вас с Лёвой мой пиджак натягивать - сам в нем разгуливаю. И к тебе не лезу с психоанализом...что вот, мол, мне кажется, у тебя полно комплексов...неудовлетворенность и т.д. Хотя Лёва меня часто удручает своей схоластикой, но он гораздо тебя дружелюбнее... А почему захожу? Нельзя постоянно читать "Крокодил" с "Мурзилкой", надо глаза и в поэзию с литературой погружать. Хотя я с Егором в последнее время только и читаю, что про "Бобовое Зернышко", "Винни-Пуха" и "Кота в сапогах". Помнишь Мандельштамовское: "Только детские книжки читать, Только детские думы лелеять, Всё большое далёко развеять, От великой печали восстать...." а дальше еще грустнее - "Я качался в далеком саду На простой деревянной качеле, И высокие тёмные ели Вспоминаю в туманном бреду." Меня, правда, чтение детских сказок - лечит. Хорошая терапия. Особенно, когда Тиста лежит рядом прижавшись к плечу горячей белобрысой стриженной под ёжик головкой. А "удовлетворения" в любом случае не видать. Я не из тех кто живет "в гармонии". Встречал таковых. Вроде видишь их, они тебя видят, а взаимосвязи -ноль. Говоришь и слова отскакЫвают как от стеклянного купола. Неудовлетворенность мною движет. Это как разность низкого и высокого давления, которая создает ветер (а не деревья, как в думал в детстве). Я не дерево, котрое может стоять веками на одном живописном месте (если повезет), расти, цвести, отцветать, вновь цвести и т.д. Скорее я - рыба, которая дышит, только когда плывет - т.к. надо процеживать воду сквозь жабры. И чем быстрее плывешь - тем больше воды - тем больше кислорода.