Живая_легенда обратиться по имени
Воскресенье, 14 Декабря 2003 г. 21:11 (ссылка)
Знаешь, я никогда не чувствую этого конца-начала.
Для меня есть спонтанное начало года : март –апрель (тени которого мелькают мне с середины или конца января), а…. внутрижизненое, как ступень одного пришествия- сентябрь.
Уж лет двадцать назад заметила, что в декабре как то у меня трение с мирами очень обостряется, будто я продираюсь сквозь плотную среду которая давит со всех сторон, прессует. Вот и сейчас –я сижу будто на вставшей на дыбы Льдине, голенькая вся, от Чехова и от иных волшебников разомлевшая, (представь сегодня вышлу из дома-стук…мальчишки что ль хулиганят? Нет –дятел сидит, знай себе долбит кору, красивый такой отродясь не видела…пузо красное, удалой,…ну вот такое все) и вижу вдруг!–как они сжимают, сжимают кольцо..
Так с этим кольцом и иду..
Хотя вот… видно опять время распевать песни о Немоте