Без заголовка |
Не знаете, как пришить паетки? Прочитав статью, вы научитесь делать это целыми четырьмя способами. Выбирайте тот, что понравится больше – и за работу.Решили украсить вечернее платье или сценический костюм паетками, но не знаете, как их пришить? Это не трудно, но займёт много времени – особенно если стоит цель создать сложный узор.
Поэтому самым простым решением станет приобретение готовой ленты с паетками – вам останется лишь пристрочить её к одежде. Продаются такие ленты в галантерее, отпускаются на метраж и стоят довольно дорого – возможно, увидев ценник, многие из вас откажутся от идеи их приобрести. Но не оставаться же обновке без декора: сейчас я научу вас, как пришить паетки вручную. Этот вариант менее затратен, к тому же он предполагает больший простор для фантазии. Умелая мастерица за один вечер способна превратить простую маечку в шедевр стиля свэг – главное, запастись терпением и купить побольше паеток.
|
Без заголовка |
|
Метки: дача |
Без заголовка |
Чтобы оградить детей от многих опасностей, важно научить их говорить твердое «нет». Ведь нередки ситуации, когда человек прекрасно понимает всю сомнительность предложения, нежелательность определенных действий, опасность своего согласия, но при этом ему не хватает решимости, твердости, уверенности в себе, чтобы ответить отказом. Особенно тяжело приходится подросткам, которые часто подвергаются групповому давлению.|
|
Без заголовка |
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными.
Что значит « Вязать по рисунку» смотрите ЗДЕСЬ
Раппорт узора 17 петель в ширину.В высоту повторяем с 1-го по 14 ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА- лицевая
накид
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомог. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)
6 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомог. спице за работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)
Способы вязания петель смотрите ЗДЕСЬ
http://avercheva.ru/?p=11727
Метки: узор в копилку |
Без заголовка |
|
Метки: декупаж |
Без заголовка |

Ошибки, допускаемые в саду при работе с саженцами, приводят к потере урожая, а иногда даже и самих растений. Надеемся, наши советы помогут вам их избежать.

|
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
||||||
|
Без заголовка |
Фахверковый дом. Миниатюра. Моя работа.
Эх! Решилась я на повтор! Хоть и не делаю заказы, но устоять перед маленькой девочкой, я не смогла. Познакомились мы с ней и ее очаровательной бабушкой,на Пермской Ярмарке в декабре 2014 года, ей понравился мой фахверковый дом, который я делала летом, но когда на следующий день они пришли с бабушкой забирать его, буквально за полчаса перед этим домик уже купили. И тут я не устояла и пообещала, что сделаю такой же, правда этот домик, скажу честно получился даже лучше , чем тот, во-первых он больше по размеру, во-вторых, его можно использовать, как ночник, потому что он работает от сети, да и мебели в нем прибавилось...... Но смотрите все сами..........
Размеры домика:
Высота - 51 см, ширина -40 см, глубина - 26 см, подставка 42 см на 50 см.
1.
Метки: детки |
Без заголовка |



|
Метки: позитив |
Без заголовка |
|
Метки: тильда |
Без заголовка |
Трёхцветное настроение
Что то настроение праздничное... Почему то три цвета создают у меня новогоднее ощущение: красный, зелёный и жёлтый.

Метки: новый год |
Без заголовка |

Метки: крючок |
Без заголовка |
Каменные розы или суккуленты из гофрированной бумаги. Автор Ольчик Гнездилова-Бабина
Каменная роза (она же суккулент, она же молодило...) На самом деле очень красивые цветы, необычные, разные по форме и цветовой гамме. Предлагаю вам сделать их из гофрированной бумаги.



|
Метки: цветы из бумаги |
Без заголовка |
Это интересно не только деткам, но и взрослым. Очень просто, а результат потрясающий. Посмотрите как слепить ту или иную фигурку.

|
Метки: детки развивающие игрушки |
Без заголовка |
Домики, шкатулки, кукольные предметы из деревянных шпажек, шампуров, зубочисток, палочек (идеи и мастер классы)
|
|
||
Метки: детки |
Без заголовка |



Как связать лебедя и свадебную подушечку крючком смотрите здесь
|
Без заголовка |
|
Метки: декупаж |
Без заголовка |
|
Метки: плед |
Без заголовка |
Как сшить австрийские подъемные шторы своими руками. Автор Татьяна Веретехина


|
Метки: плед |
Без заголовка |























Метки: детки |
Без заголовка |
Шьем удобный кармашек для рукоделия.
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post203330586/

Панно- органайзер для рукодельницы.
Подробнее ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post130917157/

Органайзеры для спиц и крючков..
Идеи и выкройки ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/

Настенный органайзер из продуктовых упаковок
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4021517/post193079863/

Органайзер для крючков.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/deanira/post165911598/

Шкатулка из бобин от скотча.
Автор ЛиЛеКа
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/296623

СУМКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.
Идеи и выкройки ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post194188404/

Кружевная рукодельная полезность в винтажном стиле от Vintage with Laces ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post203806333/
Для тех, кому маловато будет ;)
Полезные корзинки и сумки своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post187071340/
О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало) www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144183557/
|
Без заголовка |
![]() |
| Мастер-класс №175 |
|
|
| Мастер-класс №176 |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
Часть 3 - Слоник- рыбак. Описание.
Часть 4 - Наши руки не для скуки:)
...
Часть 45 - Игрушки, связанные на онлайнах.
Часть 46 - Вязание.
Часть 47 - Ваши вязаные игрушки.
Метки: новый год |
Без заголовка |
Мишек я уже показывала, а вот описания с фотографиями не публиковала. Сегодня это исправляю:)
Сразу оговорюсь, что медвежонка я начала вязать по готовому описанию, но потом вышло, что перестала ему следовать и создался свой мишка. Но за то, что вдохновилась и смогла оттолкнуться от мишки evaplanet, автору огромное спасибо. Тем более, что голова связана почти по описанию этого автора, только внесены свои изменения. Всё же остальное придумывалось самой. И было связано двое медвежат. Мальчик Алёша и девочка Диана:) Как обычно, имена игрушкам раздаёт моя дочка:)
Вот эти мишки:
Ростом игрушки 16-17 см. Могут самостоятельно стоять и сидеть, голова и лапки подвижны. Крепление нитяное. Связаны крючком №1,25. Пряжа 40% мохер, 60% акрил, 100г/500м.
Под катом описание этих мишек.
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 9 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 10 - Интересно...
Часть 11 - Мой первый медвежонок. Описание.
Часть 12 - Белая Сова. Описание.
Часть 13 - Баба-Яга. И ссылка на её описание.
...
Часть 45 - Игрушки, связанные на онлайнах.
Часть 46 - Вязание.
Часть 47 - Ваши вязаные игрушки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: детки |
Без заголовка |
Нарядная очаровательная юбка для девочки крючком довольна проста в исполнении. Если вы знакомы с основными техниками вязания крючком - связать такую юбочку не составит труда.

Метки: детки |
Без заголовка |































http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post333106973/
|
Без заголовка |
Метки: плед |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
При публикации у себя в блогах или личных страничках обязательна ссылка на мой дневник http://www.li.ru/users/tatawkin/ и мой е-мейл tatawkin@ua.fm. Размещение в печатных изданиях без согласия автора запрещено! Изготовление игрушки для продажи запрещено!
Солнышко для любимого Солнышка!

Предлагаю вашему вниманию простую и полезную для вашего малыша игрушку, которую вы очень просто сможете сделать своим руками. Я думаю, многим известна такая замечательная вещь, как слингобусы. Это специальные бусы для малыша, сшитые или связанные из натуральных материалов и имеющие внутри разные наполнители, такие как: деревянные бусины, хлопковая нить или ткань, смятая комочком. Я предлагаю вам микс слингобус и игрушки для малыша. Яркая, необычная и абсолютно безопасная игрушка станет его надёжным и любимым спутником дома, на улице и в гостях. Изготовлена в соответствии с рекомендациями, изложенными в этой статье.
|
Без заголовка |
Метки: дача |
Без заголовка |
|
Метки: детки шапочка |
Без заголовка |
Метки: детки шапочка |
Без заголовка |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: узор в копилку |
Без заголовка |
Размер 48-50
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пехорка "Элегантная" (100% мериносовая шерсть, 250 м/100 г) – по 100 г сиреневого и розового цветов
Пехорка "Кроссбред Бразилии" (50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 500 м/100 г) – 50 г сиреневого цвета
остатки пряжи черного, серого, оранжевого, желтого и коричневого цветов для глазок и носика
крючок №2,75 и №2
Основа шапочки и подклад вяжутся по одному принципу – столбиками с одним накидом по кругу. Сначала вяжем подклад из пряжи "Кроссбред Бразилии" крючком №2, затем – саму шапочку из пряжи Пехорка "Элегантная" крючком №2,75 – верхнюю часть шапочки вяжем пряжей розового цвета, нижнюю (примерно 4 см + ушки) – сиреневой пряжей. Чтобы шапочка и подклад получились красивыми и аккуратными, почитайте советы Марины Трикоз (LimaGi) - специалиста по данному вопросу (ниже приведены ссылки на основные моменты):
КАК ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНО РОВНЫЙ КРУГ ПРИ ВЯЗАНИИ СТОЛБИКАМИ С НАКИДОМ
Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.
1) столбики с накидом:
1 ряд - 10 СН в колечко из нити
2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю
3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю
4 ряд - 40 СН, без прибавок
5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю
6 ряд - 60 СН, без прибавок
7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)
Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.
2) чередование СБН и СН (как на Солнышке с первой страницы, например)
1 ряд - 6 СБН в колечко из нити
2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю
3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю
5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю
8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю
Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.
Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.
РАСПОЛОЖЕНИЕ УШЕК (ЗАВЯЗОК)
Если вы вяжете ушки/завязки, прикрывающие уши ребенка, их размещение высчитать очень просто. Делите количество столбиков по нижнему краю шапки на 5 частей. Две части идут на перед, одна на затылок и по одной на ушки. Я использую этот расчет, какой бы они ни были формы. Если хотите поменьше, убавьте с двух сторон ушка ширину, побольше - добавьте тоже равномерно с двух сторон. Поскольку я низ шапок всегда обвязываю и ушки тоже, учитываю это сразу, чтобы они не вышли большими.
Для размещения цветка или другой отделки на виске, я делю окружность головы на три части. От заднего шва отступаю одну часть в ту сторону, где он должен находиться и пришиваю.
КАК ПРАВИЛЬНО ВШИТЬ В ШАПКУ ВЯЗАНЫЙ ПОДКЛАД
Вшиваем в шапку вязанный подклад!
В показанном примере основа (верхняя часть) связана из полушерстяной нити в два сложения, крючок 4,5 (Мерино Лайт Ярна - розовый, Харизма Ярнарт - серый; по толщине слегка отличаются). Подклад - Саммер в одну нить, крючок 2,5. Хлопковый подклад выбрала, чтобы шапочка не была очень жаркой, потому как и так довольно теплый верх. Но ни толщина, ни состав нити абсолютно не имеют значения здесь!
Первым делом я связала подклад без ушек/завязок. Одела его на мячик размера головки и померяла поверх сантиметром в самой широкой части. Размер отличался от исходного на 1-1,5 см. Значит основу вяжем больше на это значение. Т.е. при размере головки 44 см - подклад на 44 размер, а верхнюю часть на размер до 46 см (плюс еще 1 см заметно не будет - можно добавлять и его).
Такую мерку производить необязательно. Если вяжете в одну нить с полушерсти средней толщины (примерно 200 -250 м в 100 гр) и подклад, и верхушку - то разница обычно около 2-2,5 см (это около четырех столбиков в ряду - добавляете их в верхней части). Если все же подклад заметно тоньше или толще - лучше перестраховаться таким образом. Нет мячика/банки - надуйте шарик, вложив его в шапку (потому как одеть шапку на готовый шарик сложновато).
По высоте (от макушки до нижнего края шапки) размер в подкладе уменьшила на полсантиметра от исходного (потому как он должен находится слегка дальше от края, чтоб быть незаметным). В верхней части - увеличила на 0,5 см от исходного значения для удачного облегания подклада (т.е. выходит около 1 см глубже подклада - чаще всего вяжется больше на один ряд). Поскольку эти мерки сложновато сделать точно - вкладываете подклад в шапку в процессе довязывания края, чтоб увидеть, сколько еще нужно. Верхняя часть должна немножко выглядывать из-за подклада.
Если верхняя часть будет меньше полученного значения, она стянет подклад, образуются складки внутри - будет давить на головку или не налезет вообще. Если намного больше - не будет лежать ровно/гладко по головке, будет ерзать/съезжать, может образовываться повисание складки над краем шапки.
Дальше вяжем полностью основу с ушками/завязками как обычную шапку (с учетом добавки в размере). У меня она слегка больше посчитанного размера сознательно - чтоб потом отпороть подклад и носить дальше шапку весной, так как девочка еще маленькая и быстро растет головка. Пришиваете сразу всю отделку на основу (цветы/усы/глаза/уши/бусины и все такое), чтобы потом не захватывать подклад нитью - это очень испортит шапку. Да и все грехи пришивания и концы нитей спрячутся между верхом и подкладом.
На подкладе вывязываем ушки/завязки. Придерживаемся той же формулы расчета размещения их (1/5 часть на ухо), чтобы попасть в нужное место. Вяжем по форме тех, что на шапке, уменьшая по краю на 0,5-1 см. Я старалась максимально приблизиться к краю, чтобы шапка не кололась.
После второго ушка/завязки той же нитью обвязываем подклад рядом столбиков без накида. За него потом можно аккуратно, равномерно и легко пришивать! Без него - плохо! В конце оставляю отрезок нити той длины, что хватит на пришивание по кругу подклада (у меня около 1,5 м было).
Теперь вшивание подклада
1) у нас вот такие две составляющие - подклад и готовая полностью основа. Самое главное - они должны повторять по форме друг друга.
2) вкладываем подклад в основу. Если есть более красивая сторона на подкладе - то ее к головке.
3) сразу накалываем иголочками совмещенные вершину и углы низа ушка/завязки, оставляя по краю полсантиметра
4) накалываем совмещенный шов сзади и спереди середину (для этого складываем пополам шапочку по ушкам/завязкам и находим место сгиба на обоих частях). Еще добавляю спереди пару иголочек для удобства, чтобы равномерно распределить разницу в петлях
5) начинаем пришивать, подхватывая петельку обвязки подклада и примерно за полсантиметра от края основы. Удобно иголкой с тупым концом.
6) вот такой получается довольно незаметный шов. Конец нити, после закрепления узлом, прячу в середину - для этого втыкаю иголку около узелка, провожу ее конец между подкладом и основой, через несколько см вывожу наружу, вытягиваю всю нить и обрезаю, слегка натягиваю вязание - хвостик прячется внутри.
7) так смотрится в готовом виде.
http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7467640&highlight=#7467640 (Шапочка Гламурочка)
Внимание! Перед вшиванием подклада вяжем отделку и все пришиваем!
УШКИ (2 детали)
Вяжем крючком №2,75 пряжей "Элегантная" сиреневого цвета.
1-й ряд: 4 в. п., в 4-ю п. от крючка: 2 ст. с1н
2-й ряд: 3 в. п. (=первый столбик с накидом), ст. с1н в ту же петлю, 1 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (5 ст. с1н)
3-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 3 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (7 ст. с1н)
4-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 5 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (9 ст. с1н)
5-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 7 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (11 ст. с1н)
6-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 9 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (13 ст. с1н)
7-й ряд: 13 ст. с1н
8-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 11 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (15 ст. с1н)
9-й ряд: 15 ст. с1н
Обвязываем ушко двумя рядами столбиков без накида, вывязывая по 2 ст. б/н из одного на уголках ушка. Прикрепляем кисточку из пряжи розового цвета на верхний уголок ушка. Второе ушко вяжем аналогично.
Пришиваем наши глазки, носик и ушки на шапочку, обвязываем шапку рядом столбиков без накида сиреневой пряжей и «рачьим шагом» пряжей розового цвета. Вшиваем подклад (также обвязанный одним рядом ст. б/н), крепим завязочки-косички к ушкам. При желании завязочки можно сплести или связать крючком или спицами.
ГЛАЗА (2 детали) (идея вязания глаз именно таким образом взята у пользователя Half*ina с Осинки)
Вяжем крючком №2,75.
1-й ряд: 2 в. п., во 2 п. от крючка: 4 ст. б/н черным цветом, 1 ст. б/н серым цветом, 5 ст. б/н черным цветом (10)
2-й ряд: по 2 ст. с1н в каждый ст. предыдущего ряда: 6 ст. с1н черным, 2 ст. с1н серым, 12 ст. с 1н черным (20)
3-й ряд: по 2 ст. с1н в каждый ст. предыдущего ряда: 10 ст. с1н черным, 4 ст. с1н серым, 26 ст. с1н черным (40)
4-й ряд: 40 ст. б/н оранжевым
5-й ряд: желтым: (ст. с1н, 2 ст. с1н в 1) *20 раз (60)
6-й ряд: 60 ст. б/н коричневым
7-й ряд: пряжей "Элегантная" сиреневого цвета: (20 в. п., ст. б/н) *6 раз, 17 ст. б/н, (20 в. п., ст. б/н) *37 раз (это левый глаз, правый вяжем так: (20 в. п., ст. б/н) *33 раза, 17 ст. б/н, (20 в. п., ст. б/н) *10 раз)
НОСИК
Вяжем крючком №2,75 коричневой пряжей
1-й ряд: 4 в. п., в 4-ю п. от крючка: 2 ст. с1н
2-й ряд: 3 в. п. (=первый столбик с накидом), ст. с1н в ту же петлю, 1 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (5 ст. с1н)
3-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 3 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (7 ст. с1н)
4-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 5 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (9 ст. с1н)
5-й ряд: 3 в. п., ст. с1н в ту же петлю, 7 ст. с1н, 2 ст. с1н в последнюю петлю (11 ст. с1н)
Обвязать носик рядом ст. б/н
|
Метки: детки шапочка |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Метки: детки развивающие игрушки |