-Цитатник

Польза уксуса из алычи - (0)

Польза уксуса из алычи   Уксус из алычи – это удивительный продукт, который не ...

Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм - (0)

Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм С возрастом или о...

МЕДОВАЯ ВОДА ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ - (0)

МЕДОВАЯ ВОДА ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ ! Одну чайную ложку мёда разв...

Без заголовка - (0)

УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ОМОЛОЖЕНИЯ ОГРАНИЗМА Я хочу поделиться с вами уникальным и очень эффективным...

Как снизить давление - (0)

Как снизить давление Читать далее

 -Рубрики

 -Метки

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 4
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88116 место)
За все время набрано баллов: 11 (36135 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕСТА_3307

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 6438
Комментариев: 355
Написано: 8116

Vesta_777





НЕСИТЕ ЛЮДЯМ ДОБРО :)

 

Все материалы, представленные здесь, взяты из открытых источников, все права принадлежат их авторам. Материалы, находящиеся в дневнике, не используются в коммерческих целях. Если Вы правообладатель и против публикации Вашего материала в данном блоге, то напишите мне, и я  удалю Ваши работы!

 

 


БЛУЗОЧКИ

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗОЧКИ
 


 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/БЛУЗЫ. РУБАШКИ. ТУНИКИ

Расчет выкройки вязания для любого изделия на вашу фигуру, онлайн.

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки вязания для любого изделия на вашу фигуру, онлайн.
 

kat112_0 (190x290, 28Kb)
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание спицами– это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Проект Мнемосина предназначен облегчить жизнь любительницам вязания. Не секрет, что самым наименее приятным и наиболее ответственным моментом в вязании является точный расчет будущего вязаного изделия. Как бы красиво ни был связан кардиган или пуловер, неправильный расчет может привести к тому, что его невозможно будет носить: будет широк/велик/короток/мал и т.п..

Проект предоставляет возможность расчета вязаного изделия онлайн. Достаточно выбрать подходящую модель, смотрите ниже.

Образец заполнения расчета выкройки вязания:

obraz1 (598x596, 93Kb)


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

 


Серия сообщений "самоучитель: вязание и шитьё":

Часть 1 - Самоучитель для тех, кто хочет научиться вязать на спицах. Часть1.
Часть 2 - Самоучитель для тех, кто хочет научиться вязать на спицах. Часть2.
...
Часть 8 - Уроки вязания крючком. Часть 2. Основные петли и приёмы вязания крючком.
Часть 9 - “Школа шитья” | Как научиться шить самой.
Часть 10 - Расчет выкройки вязания для любого изделия на вашу фигуру, онлайн.
Часть 11 - Книга: "Учимся кроить и шить". Конструирование, моделирование и пошив одежды. Ссылки.
Часть 12 - Как красиво завязать шарф, платок, палантин. Видео мастер-класс.
 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ /РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Круглый гамак-люлька для дачи своими руками

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглый гамак-люлька для дачи своими руками
 

Мастер-класс необычайно уютного гамака, который можно сшить своими руками на несколько часов.

3925311_gamak (370x480, 53Kb)

Для гамака понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/АКСЕССУАРЫ РАЗНЫЕ
ДОМ

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)
 

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила!

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Акриловые краски - дорогие, масляные - тоже, еще и сохнут долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Этой смесью можно пользоваться и для рисования на холстах, и для росписи фигурок и поделок из любого материала! Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

Читать далее...
Рубрики:  ШКОЛА. РИСОВАНИЕ

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля. Сохраните обязательно

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля. Сохраните обязательно!
 

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

взрослые — по 2 ст. л.,

дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

16. Огненное молоко от кашля.

10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.

Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА/ПРОСТУДА. КАШЕЛЬ. АНГИНА
ЗДОРОВЬЕ

Лапки для швейной машины: видео-МК

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения IndigaRa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки для швейной машины: видео-МК

Лапка для складок:




Лапка для защипов:




Лапка для присбаривания:




Лапка подрубочная AURORA AU-111:




Лапка для подшивочных операций:




Лапка для окантовывания края отделочной тесьмой:




Лапка для квилтинга:




Лапка для шитья по краю :




Лапка для ракушечного шва:




Лапка для пришивания шнуров:




Лапка для вшивания молнии и шнуров:




Лапка для вшивания потайной молнии:




Лапка для потайной строчки:




Лапка для обметывания оверлочная:




Лапка для присбаривания AU-128, AU-137:




Лапка для пэчворка:




Как шить ДВОЙНОЙ ИГЛОЙ:


 


Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - МК Бохо-сарафан
Часть 2 - Кофточки. Непальский хэнд-мэйд.
...
Часть 41 - Навигатор по выкройкам в журналах Burda.
Часть 42 - Бохо-сумка с выкройкой.
Часть 43 - Лапки для швейной машины: видео-МК
 

 


Серия сообщений "Хэнд-мэйд МК":

Часть 1 - Сплела шамбалу
Часть 2 - Простое и свободное платье.
...
Часть 11 - Юбка в стиле Vivienne Westwood
Часть 12 - ПОДБОРКА РЕЗИНОК СПИЦАМИ
Часть 13 - Лапки для швейной машины: видео-МК
Часть 14 - Браслеты Чан Лу (МК)
 
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ШВЫ РАЗНЫЕ. ЛАПКИ ДЛЯ МАШИНКИ

БОХО

Суббота, 25 Октября 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/БОХО. МОЙ ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ


Понравилось: 1 пользователю

Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс!

Суббота, 25 Октября 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс!
 

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.

Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.

И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.

Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.

Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?

Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.

 

Читать дальше...

 

 

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ВЫКРОЙКИ

Как узнать или поменять пароль на wi-fi.

Суббота, 25 Октября 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать или поменять пароль на wi-fi.
 

0_4b2f4_85608231_l (413x500, 172Kb)Бывают такие случаи, что иногда пришел мастер по наладке компьютеров, роутеров и подключил ваш ноутбук к беспроводной интернет сети wi-fi. Как обычно настройщики не объясняют, если конечно вы не спросили, какой пароль при настройке модема установили для беспроводной сети wi-fi. Но очень часто пользователи беспроводного модема с wi-fi, сталкивается с проблемой подключения обычного смартфона или мобильного телефона поддерживающего прием wi-fi, а так же подключения еще одного ноутбука. Естественно после покупки смартфона или телефона с поддержкой wi-fi вы снова вызываете мастера, чтобы он вам подключил ваше купленное новое обрудование. На самом деле узнать или поменять пароль на wi-fi совсем не сложно и сегодня я решил показать своим посетителям сайта этот не сложный трюк.

Для того чтобы узнать пароль вашей беспроводной сети можно двумя способами, а поменять пароль можно только через подключение к самому модему и в настройках поменять существующий пароль.

Для начала я вам покажу, как узнать, а вернее посмотреть установленный пароль, не подключаясь к модему.
Читать далее...
Рубрики:  КОМП

Лимон сильнее химиотерапии в 10 000 раз

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимон сильнее химиотерапии в 10 000 раз
 

1large-1 (350x297, 19Kb)Онкологические заболевания являются следствием закисления организма и лечатся, как и все грибковые заболевания, ощелачиванием. Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма.
Поэтому в аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека. Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность. Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственное, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблять и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противоположным воздействием (они очень токсичны) и нейтрализуют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленный лучше пить через соломинку, а затем тщательно сполоснуть рот, можно водой с слабым содержанием соды.
Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии! Это является последним словом в медицине, эффективным средством для лечения рака! Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки. Он в 10 000 раз сильнее химиотерапии! Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересо­ванные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль.
Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупные корпорации. Возможны разные варианты использования лимона: вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д. Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов. Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как антимикробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрес­сант, снижая напряжение и нервные расстройства.
Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты: Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы… Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результаты чем продукт Adriamycin - препарат, который обычно использует­ся в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.
sovet.boltai.com

 


Серия сообщений "Онкология":

Часть 1 - Скажи опухоли "нет"... Гарбузов Геннадий Алексеевич
Часть 2 - Семь израильских революций в медицине
...
Часть 9 - Сода в борьбе с раком
Часть 10 - Если пришла беда..., если диагноз РАК
Часть 11 - Лимон сильнее химиотерапии в 10 000 раз
 
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА/ОНКОЛОГИЯ

ЛЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА

Пятница, 24 Октября 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА
 

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

Читать далее...
Рубрики:  ОБРЯДЫ. ЗАГОВОРЫ

Проектирование швейных головных уборов.

Среда, 22 Октября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проектирование швейных головных уборов.
 


0_0001 (700x512, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Модели и чертежы кроя 1957 г.

Среда, 22 Октября 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели и чертежы кроя 1957 г.
 


0001 (270x512, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

домашний крем от морщинок вокруг глаз

Вторник, 21 Октября 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний крем от морщинок вокруг глаз
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ КРЕМ ПО РЕЦЕПТУ МОЛОДЫХ БАБУШЕК

Если вы хотите иметь гладкую кожу без дорогих косметических средств - этот рецепт для вас !

Морщины у глаз, независимо от возраста, будут только слегка различимы. Секрет прост - все дело в камфорном масле. Оно оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Расширяет кровеносные сосуды и улучшает трофику тканей.

Правда, рекомендуется пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА/КРЕМА. ЛОСЬОНЫ. МАСКИ

Делаем "жидкие обои" своими руками

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем "жидкие обои" своими руками

Делаем "жидкие обои" своими руками жидкие обои, обои, своими руками

тличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.

 

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  РАЗНОЕ
ДОМ

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.

Суббота, 18 Октября 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.
 


Заполните доверху стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залейте спиртом, плотно закупорь-те и поставьте в темное прохладное место на 2 недели, затем процедите. Ежедневно за обедом добавляйте в пищу по 1ч.л. полученной настойки. Длительность приема эликсира не ограничена.

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА/НАСТОЙКИ. БАЛЬЗАМЫ.НАПИТКИ
ЗДОРОВЬЕ

пляжная сумка. Мастер-класс

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперовая пляжная сумка. Мастер-класс
 

Пляжная сумка. Шитье. Мастер-класс

Всем привет!

Мы так обрадовались лету, что неожиданно спугнули его:) Дождит, прохладненько, к озеру если и выбираемся, то посидеть возле водички, да пособирать травки-муравки:) Но, с другой стороны, пока жара отступила, можно и порукодельничать, превратив, например, ненужные тканьки и лоскутки в летние практичные сумочки:) Хочу показать вам очень славный вариант пляжной сумки от мастерицы Дены (heartsandsharts.com). Я хочу такую модельку сварганить из джинсовой ткани:) Присоединяйтесь:) Приятного просмотра!

1 (600x407, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/СУМКИ

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

Суббота, 18 Октября 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

Описание:

ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/СУМКИ
ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/АКСЕССУАРЫ РАЗНЫЕ

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Суббота, 18 Октября 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!
 

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 
%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50088-1 (699x700, 508Kb)

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50090-1 (533x700, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/АКСЕССУАРЫ РАЗНЫЕ

Красивое платье

Суббота, 18 Октября 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье
 

Быстро, красиво, модно!

 

a866ca11cf25d2f1fdd7ad66d0396fc6_b (100x700, 30Kb)

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ПЛАТЬЯ. САРАФАНЫ. ХАЛАТЫ

Сарафаны в стиле бохо

Суббота, 18 Октября 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны в стиле бохо

0 e616d8dc2d5e23ee4521b94c53d5c624 (570x570, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/БОХО. МОЙ ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ

Пахлава от Алии

Суббота, 18 Октября 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава от Алии
 

 

 

Источник: сайт "Karpatka" http://karpatka.ru/pahlava.html

Фото



Много раз ела пахлаву, но... у других, а сама не пробовала готовить... 
Наконец таки я ее сделала! Такая вкуууууууууусная получилась! 
Муж сказал, что вкуснее этой пахлавы он еще не ел! 

Посмотрела, а у нас на сайте столько рецептов пахлавы! Все очень похожи, но все же чем-то и отличаются. Этот рецепт тоже немного отличается, поэтому и решила поставить, может кто-то захочет и такой вариантик попробовать... 

Вот подробный рецепт 

Нам понадобится: 

ТЕСТО 

* 500 г муки, 
* 2 яйца 
* 150 г сметаны 
* 150 г молока 
* 50 г сливочного масла 
* пол-пачки сухих (5-6 г) или 15 г свежих дрожжей 
* щепотка соли 
* 1 ч л сахара 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПИРОЖНОЕ

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Пятница, 17 Октября 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:

читать далее
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ТРИКОТАЖ

Юбки-лучшие модели.Моделирование.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки-лучшие модели.Моделирование.

Книга " Юбки. Лучшие модели "

 из серии "Шью для всей семьи"

содержит подробное описание раскроя

и пошива 41 модели юбок. 

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ

Книга: Моделирование одежды

Четверг, 16 Октября 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Моделирование одежды
 

 Книга полностью - ЗДЕСЬ >>>>>

1. 

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Платье+выкройка .(8 часть)

Среда, 15 Октября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье+выкройка .(8 часть)
 

Платье+выкройка .(8 часть)

http://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-200x266.jpghttp://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-3.jpg

http://www.lekalo.net/wp-content/uploads/2014/08/Plat-e-transformer-1.jpg

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ПЛАТЬЯ. САРАФАНЫ. ХАЛАТЫ

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

Среда, 15 Октября 2014 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.
 

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

В этом пособие Вы научитесь подгонять выкройки под самые разные виды фигуры, также обрабатывать горловину и пройму , а также прочитать еще много самых разных советов.

1.
.ю3 (553x700, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

"Искусство кройки и шитья для начинающих"/часть 1.

Вторник, 14 Октября 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Искусство кройки и шитья для начинающих"/часть 1.
 


img001 (417x576, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

СТАРЫЕ ЖУРНАЛЫ

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРЫЕ ЖУРНАЛЫ
 

Ссылка: Источник здесь

Мода 1926 года

 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки! Шикарная книга по-шитью!
 

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

4153689_f (494x700, 86Kb)

1.
1 (507x700, 135Kb)

2.
2 (507x700, 91Kb)

3.
3 (507x700, 33Kb)

4.
4 (507x700, 218Kb)

5.
5 (507x700, 171Kb)

6.
6 (507x700, 59Kb)

7.
7 (507x700, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Е. Устинова - Я сама делаю выкройки

Вторник, 14 Октября 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения снег_и_елка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Е. Устинова - Я сама делаю выкройки




Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ

Головные уборы.+выкройка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы.+выкройка
 

Головные уборы.

 

у кого выкройка мужскойНужна выкройка кепки, так называемой Duck bill cap - кепка-утконос

 
 
 
 
 
 

Выкройки женских шляпок - фото 2

 

Выкройки женских шляпок - фото 3



 















Выкройки этих шляпок в натуральную величину






 




Инструкции и выкройка кепки и подтяжек







 








 

Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Вторник, 14 Октября 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ВЫКРОЙКИ

ОСНОВЫ КОНСТРУКЦИИ (КНИГА-МЮЛЛЕР И СЫН)

Вторник, 14 Октября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ КОНСТРУКЦИИ (КНИГА-МЮЛЛЕР И СЫН)
 

М.Мюллер и сын - Основные конструкции. Сборник_1.jpg        

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Конструктивное моделирование одежды.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктивное моделирование одежды.
 


#_0001 (342x512, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

"Я шью сама".Книга по рукоделию.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я шью сама".Книга по рукоделию.
 

"Я шью сама".Книга по рукоделию.

Основы шитья  - это конструкция модели, если освоить правильное создание выкройки , тогда смело можно шить себе наряды.В этой книге, как раз и есть подробные описания для построения самых различных выкроек и пусть она 1967 года выпуска, но актуальности своей не потеряла и по сей день.

1.
Ja_shiju_sama_Romashkina_1967_001 (700x525, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда №1.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда №1.
 

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда №1.

Для того , чтобы шить действительно было просто, надо прочитать это пособие от Бурда, советы даны простым и понятным языком,а для закрепления навыков, лучше всего, каждый совет лучше выполнить - как образец.

.э1 (546x700, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.
 

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 2.

В этом пособие Вы научитесь подгонять выкройки под самые разные виды фигуры, также обрабатывать горловину и пройму , а также прочитать еще много самых разных советов.

1.
.ю3 (553x700, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 3.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 3.
 

ШИТЬЕ - ЭТО ПРОСТО! Пособие от Бурда № 3.

Продолжаем пополнять свои знания в области шитья,  секреты, которые есть в этой области - раскрыты в этих изданиях, изучив и попробовав на практике, Вы сможете усовершенствовать своё мастерство.

1.

.э1 (552x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЫСТРОГО ШИТЬЯ... подробно... поэтапно... всё в последовательности...

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЫСТРОГО ШИТЬЯ... подробно... поэтапно... всё в последовательности...


Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ

Книга: Конструирование одежды. Часть 2.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Конструирование одежды. Часть 2.
 

Часть 1 здесь >>>>

далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Книга: Конструирование одежды. Часть 1.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Конструирование одежды. Часть 1.
 

Эта книга для тех, кто уже сталкивался с шитьем и моделированием. В ней даются примеры построения выкроек для различного вида одежды. Большое количество иллюстраций заслуживает нашего внимания.

В этой части книги выкройки пальто, плащей, комбинезонов, халатов, пижам, нижнего женского белья, бикини и боди.

смотрим...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Trapunto (трапунто)

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Trapunto (трапунто)



1.
170892-3c4c3-45002317-m750x740-ue49af (481x640, 209Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

книга "Как шить красиво"

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETLANA_GRIBACHO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

= книга "Как шить красиво"=
 



Цитата сообщения -Лала-

...



description

Фотографии пользователяglamuor
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЖУРНАЛЫ

Идеальная юбка.Идеи и построение основы

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная юбка.Идеи и построение основы
 

Построение основы юбки по методике Г.Злачевской

        Мы все знаем, что при построении выкройки любой юбки, необходимо иметь, проверенную и хорошо сидящую основу. Любая из этих юбок может быть смоделирована, имея основу Г.Злачевской

.4153689_109_3841_1_1_ (394x640, 22Kb)4153689_325_5054_1_ (292x640, 52Kb)

4153689______zaffiri_1_ (426x640, 39Kb)4153689______zaffiri_07_2_ (426x640, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ЮБКИ

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.
 



Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb) Превью 002 (495x700, 94Kb) Превью 003 (495x700, 96Kb) Превью 004 (495x700, 85Kb) Превью 005 (495x700, 99Kb) Превью 006 (495x700, 82Kb) Превью 007 (495x700, 103Kb) Превью 008 (495x700, 84Kb) Превью 009 (495x700, 77Kb) Превью 010 (495x700, 106Kb) Превью 011 (495x700, 98Kb) Превью 012 (495x700, 109Kb) Превью 013 (495x700, 89Kb) Превью 014 (495x700, 81Kb) Превью 015 (495x700, 93Kb) Превью 016 (495x700, 114Kb) Превью 017 (495x700, 67Kb) Превью 018 (495x700, 99Kb) Превью 019 (495x700, 97Kb) Превью 020 (495x700, 75Kb) Превью 021 (495x700, 103Kb) Превью 022 (495x700, 77Kb) Превью 023 (495x700, 60Kb) Превью 024 (495x700, 101Kb) Превью 025 (495x700, 105Kb) Превью 026 (495x700, 84Kb) Превью 027 (495x700, 90Kb) Превью 028 (495x700, 100Kb) Превью 029 (495x700, 94Kb) Превью 030 (495x700, 63Kb) Превью 031 (495x700, 67Kb) Превью 032 (495x700, 77Kb) Превью 033 (495x700, 103Kb) Превью 034 (495x700, 101Kb) Превью 035 (495x700, 95Kb) Превью 036 (495x700, 91Kb) Превью 037 (495x700, 83Kb) Превью 038 (495x700, 103Kb) Превью 039 (495x700, 87Kb) Превью 040 (495x700, 98Kb) Превью 041 (495x700, 93Kb) Превью 042 (495x700, 90Kb) Превью 043 (495x700, 111Kb) Превью 044 (495x700, 95Kb) Превью 045 (495x700, 94Kb) Превью 046 (495x700, 105Kb) Превью 047 (495x700, 91Kb) Превью 048 (495x700, 81Kb) Превью 049 (495x700, 79Kb) Превью 050 (495x700, 99Kb) Превью 051 (495x700, 96Kb) Превью 052 (495x700, 107Kb) Превью 053 (495x700, 100Kb) Превью 054 (495x700, 101Kb) Превью 055 (495x700, 90Kb) Превью 056 (495x700, 97Kb) Превью 057 (495x700, 95Kb) Превью 058 (495x700, 67Kb) Превью 059 (495x700, 94Kb) Превью 060 (495x700, 92Kb) Превью 061 (495x700, 97Kb) Превью 062 (495x700, 97Kb) Превью 063 (495x700, 93Kb) Превью 064 (495x700, 93Kb) Превью 065 (495x700, 91Kb) Превью 066 (495x700, 96Kb) Превью 067 (495x700, 101Kb) Превью 068 (495x700, 94Kb) Превью 069 (495x700, 92Kb) Превью 070 (495x700, 81Kb) Превью 071 (495x700, 96Kb) Превью 072 (495x700, 97Kb) Превью 073 (495x700, 91Kb) Превью 074 (495x700, 76Kb) Превью 075 (495x700, 105Kb) Превью 076 (495x700, 98Kb) Превью 077 (495x700, 103Kb) Превью 078 (495x700, 92Kb) Превью 079 (495x700, 77Kb) Превью 080 (495x700, 56Kb) Превью 081 (495x700, 78Kb) Превью 082 (495x700, 99Kb) Превью 083 (495x700, 106Kb) Превью 084 (495x700, 98Kb) Превью 085 (495x700, 93Kb) Превью 086 (495x700, 107Kb) Превью 087 (495x700, 90Kb) Превью 088 (495x700, 106Kb) Превью 089 (495x700, 103Kb) Превью 090 (495x700, 100Kb) Превью 091 (495x700, 92Kb) Превью 092 (495x700, 106Kb) Превью 093 (495x700, 73Kb) Превью 094 (495x700, 80Kb) Превью 095 (495x700, 100Kb) Превью 096 (495x700, 97Kb) Превью 097 (495x700, 59Kb) Превью 098 (495x700, 73Kb) Превью 099 (495x700, 73Kb) Превью 100 (495x700, 68Kb) Превью 101 (495x700, 109Kb) Превью 102 (495x700, 106Kb) Превью 103 (495x700, 90Kb) Превью 104 (495x700, 90Kb) Превью 105 (495x700, 77Kb) Превью 106 (495x700, 85Kb) Превью 107 (495x700, 73Kb) Превью 108 (495x700, 102Kb) Превью 109 (495x700, 111Kb) Превью 110 (495x700, 97Kb) Превью 111 (495x700, 123Kb) Превью 112 (495x700, 69Kb) Превью 113 (495x700, 68Kb) Превью 114 (495x700, 79Kb) Превью 115 (495x700, 76Kb) Превью 116 (495x700, 85Kb) Превью 117 (495x700, 75Kb) Превью 118 (495x700, 104Kb) Превью 119 (495x700, 78Kb) Превью 120 (495x700, 96Kb) Превью 121 (495x700, 87Kb) Превью 122 (495x700, 70Kb) Превью 123 (495x700, 92Kb) Превью 124 (495x700, 77Kb)

 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Как сшить тунику
Часть 2 - Мишки Тэдди. Японская книга с выкройками.
...
Часть 14 - Подгибка чешуйками.
Часть 15 - Сандальки для малышки. МК.
Часть 16 - ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.
Часть 17 - Легко и просто (Наряды-пятиминутки)
Часть 18 - НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОХ... много...
...
Часть 70 - Моделирование платья
Часть 71 - Дизайнерские платья - Tony Bowls Collection
Часть 72 - Вечерние платья для полных

 

Серия сообщений "Платья, сарафаны, туника":
Часть 1 - СУПЕР платье
Часть 2 - платье с воротником "шалька"
...
Часть 21 - Повседневные платья
Часть 22 - выкройки
Часть 23 - ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.
Часть 24 - Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!
Часть 25 - ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ.
...
Часть 47 - ВЫКРОЙКИ ДОМАШНЕЙ ОДЕЖДЫ.
Часть 48 - ШИКАРНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.
Часть 49 - Фасоны, чертежи и крой сарафанов. Летние сарафаны.Моделирование
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ПЛАТЬЯ. САРАФАНЫ. ХАЛАТЫ
ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ВЫКРОЙКИ

Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками
 

обработка горловины цельнокроеной обтачкой

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/ГОРЛОВИНА

Рубашечный воротник на стойке

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубашечный воротник на стойке

воротник на стойке

Как сшить воротник на стойке? Нет ничего проще, следуя нашим советам. Перед тем как сшить воротник на стойке, необходимо сшить планки рубашки.

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ

Как втачать различные формы рукавов в пройму

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как втачать различные формы рукавов в пройму
 

Как втачать различные формы рукавов в проймуРазличают три основные формы рукавов:

1. ВТАЧНОЙ РУКАВ с одним или двумя швами. Рукава обоих видов могут втачиваться с совершенно гладким, припосаженным или слегка присборенным окатом. В зависимости от высоты оката рукава втачиваются в пройму до или после стачивания боковых срезов изделия.

2. РУКАВ РЕГЛАН может состоять из одной детали и тогда часто выполняется с плечевой вытачкой — или из двух деталей, с плечевым швом. Рукава реглан могут также иметь цельнокроеную плечевую кокетку.

3. ЦЕЛЬНОКРОЕНЫЙ РУКАВ. К этому типу относятся рукава «летучая мышь» и кимоно.

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ С ЛЮБОВЬЮ/РУКАВА


Поиск сообщений в ВЕСТА_3307
Страницы: 129 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь