Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:23
ссылка
Насть, ты не представляешь какая была у меня история про скопца из Золотого петушка !
Мне было 10 лет, когда я читала самостоятельно сказки Пушкина и меня остановила одна непонятка, где Дадон говорит звездочёту ,, зачем тебе девица ?.,,
Меня это смутило, так как красавица для всех желанна и поняла, что отгадка кроется в слове ,, скопец. ,,
Пошла к маме спрашивать, но она меня недружелюбно так отшила, сказавшись усталой после работы. Я подождала и снова с этим же вопросом, она опять меня отослала. Я не понимала, почему мама становится такой суровой, ког?да я спрашиваю об этом. Наконец она пообещала мне объяснить когда я вырасту.
Но кто же будет столько ждать. Стала интересоваться у других взрослых и когда получла ответ, была в ужасе.
Вот такая история .