-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Церковь - это больница ... Больны все....

Среда, 30 Ноября 2016 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь - это больница ... Больны все....

 


.
178584 (1) (500x366, 167Kb)

Читайте далее
Рубрики:  Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Интересно про эвтаназию

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 23:47 + в цитатник

Нидерланды могут стать первой в мире страной, где эвтаназия будет разрешена не только смертельно больным пациентам, но и тем, кто решил, что «их жизнь завершена». При этом критерии определения «завершённости жизни», которые должны быть чётко прописаны в законе, пока не очень понятны. RT обобщил опыт разных стран в вопросе добровольного ухода людей из жизни и собрал аргументы «за» и «против» этой процедуры.

«Достойный уход»: почему Европа движется в сторону либерализации эвтаназии

Министр здравоохранения Нидерландов Эдит Схипперс направила в парламент законопроект, расширяющий сферу применения эвтаназии. В 2002 году Нидерланды стали первой страной, легализовавшей эвтаназию, но только для пациентов, испытывающих «невыносимые страдания». Схипперс же предлагает предоставить право на добровольное самоубийство не только неизлечимым больным, но и всем, кто решил, что «их жизнь завершена».

В документе говорится, что люди, которые «пришли к обдуманному решению о том, что их жизнь завершена, должны, в соответствии со строгими и точными критериями, иметь возможность окончить жизнь способом, который они посчитают достойным». При этом не устанавливаются ни возрастные рамки, ни критерии определения «завершённости» жизни.

Минздрав и Минюст страны предлагают парламентариям продумать детали проекта. Власти Нидерландов намерены разработать этот законопроект совместно с врачами и экспертами в области этики к концу 2017 года.

Практика эвтаназии имеет широкую общественную поддержку в Голландии, и число таких смертей ежегодно удваивается, поскольку всё больше врачей и пациентов соглашаются на эту процедуру. Так, в 2015 году в Нидерландах 5516 человек ушли из жизни с помощью эвтаназии (3,9% от общего числа смертей в стране).

Опыт разных стран мира

читать дальше

 

Владимир Смирнов

Рубрики:  Разное
Размышления


Понравилось: 3 пользователям

Прекрасно ! Мир дикой природы. Часть 2 Художник Даниель Смит

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир дикой природы. Художник Daniel Smith. Часть 2.


Court and Spark


Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Как можно так рисовать ? От фотографий не отличить ! Художник Даниель Смит

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир дикой природы. Художник Daniel Smith. Часть 3.


Silent Surveillance


Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Так свежо и мило. Художник-иллюстратор Mila Marquis. Часть 1.

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть. Художник-иллюстратор Mila Marquis. Часть 1.

Художник-иллюстратор Mila Marquis живет и работает в Германии, в городе Гамбург. Рисунки этой художницы светлые, добрые, они создают у нас ощущение счастья и радости. "Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!" — говорит о своих работах Мила.



ツ Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.



Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Держите меня все ! Не могу читать без смеха. Очень мне нравится гипотеза Тузикова, запишу её в рубрику--юмор

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:07 + в цитатник

 

Возникновение религиозных течений в человеческой цивилизации могло произойти благодаря жизнедеятельности бактерий в нашей микрофлоре, которые «перепрограммируют» мозг на восприятие сверхъестественных явлений. К такому выводу пришли биологи из Московского государственного университета.


О способности паразитов управлять сознанием организма-хозяина биологам давно известно. Например, грибы из рода  Ophiocordyceps превращают своих носителей (обычно, муравьев) в «зомби», заставляя их умирать в строго определенной точке над муравейником, для того, чтобы поселиться в наибольшем количестве особей.


Распространяемое домашними кошками одноклеточное существо токсоплазма способно менять поведение зараженного млекопитающего, вызывая необратимые изменения в работе мозга. Например, мыши превращаются в «бесстрашных» грызунов и, завидев кота, не спешат спасать свои жизни. Люди же становятся склонными к нерациональным поступкам и даже суициду.


Исследование Александра и Юрия Панчиных и их коллеги Александра Тузикова опубликованое в журнале Biology Direct, предполагает, что паразиты могли сформировать и религии, существующие в мире сегодня.

 

Ученые аргументируют свои выводы несколькими факторами. Во-первых, микрофлора кишечника управляет аппетитом человека, склонностью к ожирению и пищевыми предпочтениями, воздействуя на нервные клетки кишечника и мозга, передает РИА «Новости».


Во-вторых, эволюционисты и историки подтверждают: религии и другие формы верований распространлись в прошлом и сегодня примерно так же, как и эпидемии различных вирусов, хотя и в культурном пространстве, используя «заразные» идеи-мемы в терминологии Ричарда Доукинза. Российские биологи уверены, что этот процесс происходит и в биологическом пространстве посредством своеобразных «биомемов», в роли которых могут выступать бактерии, подобно мидихлорианам из знаменитых «Звездных Войн», дающим суперсилы джедаям и ситхам.


В пользу этого, по их мнению, говорит то, что все крупные религии включают в себя общественные ритуалы, способствующие распространению болезней — к примеру, обрезание в иудаизме, эвхаристия в христианстве, хадж в исламе и катания по земле и купания в Ганге в индуизме.


Где могут скрываться религиозные «мидихлорианы»? Как считают авторы статьи, эти бактерии могут находиться как в кишечнике, так и в самом мозге человека. Как их можно найти? На текущий момент, как признают российские биологи, проверка этой гипотезы затруднена, так как наша микрофлора содержит в себе огромное число бактерий и вирусов, чье общее число в 10 раз превышает число клеток в нашем организме, а число видов которых превышает несколько сотен тысяч.

 

Пока что их изучают в схематичном виде, однако в ближайшем будущем, как отмечают Панчины и Тузиков, будут созданы новые технологии, которые помогут раскрыть роль каждого микроба в нашем теле и понять, если ли среди них «разносчики» религии. Если эта гипотеза справедлива, то употребление антибиотиков должно приводить к снижению религиозности, что можно в принципе проверить уже сейчас.

 

http://www.moya-planeta.ru/news/view/uchenye_zapod...erii_v_sozdanii_religii_26328/

 
 
/vk.com/images/icons/like_widget.png"" target="_blank">http://vk.com/images/icons/like_widget.png"); height: 8px; width: 14px; margin: 4px 0px 3px;">  
Поделиться
 
 
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 3 пользователям

Какие натюрморты от Яны Мовчан !

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Яна Мовчан. Часть 5, заключительная. Натюрморты.


Still Life with Floral and Fruit



Almond Temptation



Big Variety of Small Apples



Born to Crawl, Can Not Fly


Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 3 пользователям

Художник Юшкевич Виктор и его изумительные работы.

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юшкевич Виктор Николаевич. Часть 2. Осень.


Озарение



Пруд



Отдых


Осень


Метелью жёлтой налетела осень.
Ещё так много света и тепла,
и паутину в воздухе плела
заря, сходя в густеющую просинь.

Ещё сулит негаданные встречи
и дарит запоздалые цветы.
Покорной, беззащитной красоты
укрыть от зимнего дыханья нечем.

Когда сплошные зарядят дожди,
её наряд прощальный обветшает,
безжалостно деревья обнажает
холодный ветер - полночь впереди.

В природе сыро, холодно, темно,
в окно стучится голой веткой вишня,
слова, как листья, падают неслышно...
Нет осени конца, а началась давно.

Её согреть я разожгу огонь.
Подругами мы время коротаем.
Свиданья под дождями вспоминаем
и на плечо ей я кладу ладонь.

© Copyright: Эмма Пантелеева, 2014


На пути



Лучи



Лучи


Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 3 пользователям

Салат " Снежки ". Новое-- давно забытое старое ))

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 04:57 + в цитатник
 

снежки3
 
Новое — это давно забытое старое!
 

Лет 10 назад я впервые попробовала приготовить эту удивительную закуску на Новый год. Изменяла состав ингредиентов, начинки, но всё же самый первый вариант оказался самым удачным.
 
Маленькие мини-порции салата на тарелке выглядят просто восхитительно. Все думают, что это конфетки «Рафаэлло», и попробовав, удивляются солёному вкусу. В качестве начинки я использую оливки, маслины, икру или орехи.
 
снежки2
 
Время приготовления:  35-40 минут.
Калорийность: высокая.
Количество порций  — 5-7.
 
Ингредиенты:
100 г сыра твёрдых сортов,
100 г крабовых палочек,
3 яйца,
4 ст. ложки майонеза или сметаны.
35-40 г кокосовой стружки.
 
Для начинки  — оливки, маслины, орехи, икра.
 
ингредиенты
 
Из данного количества ингредиентов получается 13-15 «снежков».
 
Способ приготовления:

                                         [ more   =читать дальше]
 
 яйца
 
1. Яйца отварить, остудить, измельчить на мелкой тёрке.
 
сыр
 
2. Измельчить на мелкой тёрке сыр на мелкой тёрке.
 
крабовые палочки
 
3. Измельчить на мелкой тёрке крабовые палочки.
 
основа закуски
 
4. Добавить в измельчённые продукты постепенно майонез или сметану, пока масса не достигнет нужной консистенции. Она должна хорошо лепиться и не быть жидкой!
  
лепим снежок
 
5. Взять столовую ложку массы, распределить на ладони, положить начинку.
оливки
 
орешек
 
икра
 
 
обвалять в стружке
 
6. Закрыть начинку массой и скатать шарик, обвалять шарик в кокосовой стружке.
 
выложить на блюдо
 
7. Выложить на блюдо, остудить в холодильнике 15-20 минут и можно подавать к столу.
 
Снежки1
 
Приятного аппетита.
 
первый вариант закуски

Это первый вариант  закуски, в тот новый год я выложила её в виде часов и назвали салат «Без пяти двенадцать».
 
закуска снежки
 
А на этой фотографии Новый год, когда закуска  «Снежки» имела самый большой успех, их съели в первую очередь.[/more]


От редакции: посмотрите наш канал на Youtube, там много интересного!

 



Источник: http://www.7dach.ru/Alnailmi/zakuska-snezhki-3897.html

http://www.7dach.ru/Alnailmi/zakuska-snezhki-3897.html

Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Красивое дерево. Древогуб. Губительная красота

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 01:28 + в цитатник
Не рекомендуют  древогуб высаживать рядом с плодовыми. М-да...







Нажмите на фото, чтобы увеличить
 



Источник: http://www.7dach.ru/mbahareva/skazhite-kak-menya-zovut-95561.html

Рубрики:  Мир природы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Обязательно посмотрите этот пост, очень красиво ! Лики женской красоты

Среда, 23 Ноября 2016 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лики женской красоты. СтаринноПортретное...(oval frame) \10\

         lomovolga

 

 

KAISERIN AMALIA WILHELMINA VON BRAUNSWEICH LUNEBURG

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

WINTERHALTER.
ERZHERZOGIN KARL-LUDWIG VON OSTERREICH, GEB. PRINZESSIN MARGARETHA VON SACHSEN

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

//s009.radikal.ru/i310/1609/e4/2c338e5eee31t.jpg

Francois Flameng
Portrait de la Princesse Obolensky, 1906

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

Cayron, Jules. - Portrait of a Lady.
1908. 1868 -1940
Signed & dated 1908. Oil on canvas

разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

 Henri Gascar,
Frances Jennings 1675

lwL4PCIX51EG (120x120, 22Kb)
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Гениально ! ... и сотворили Школу так, как повелел им дьявол.

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DarkGold [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы жизни

"... и сотворили Школу так, как повелел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения - его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания - ему они даются в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться."

  — Адольф Ферье, Швейцария, начало ХХ века

Рубрики:  Мудрые мысли
Разное
Размышления


Понравилось: 4 пользователям

Мне интересно как хозяйки оформляют салаты. Кулинарная фантазия атакуэ...

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 01:29 + в цитатник

Этот пост взят у 

http://www.liveinternet.ru/users/vigvam/post257077248/

 

1. Символ года. 

03 (604x521, 87Kb)

 

2. Так же, как и предыдущий: 

11 (604x453, 91Kb)

Там было написано что это "дракон", но по моему это опарыш. 

 

3. Позапрошлый год ТОЖЕ не задался, срань господня: 

08 (604x340, 43Kb)

 

4. Я плакаль. Вы поняли в ЧЕМ делался холодец?

05 (604x453, 93Kb)

 

5. Рецепт от мамочки ганибалла лектера: 

15 (600x450, 55Kb)

 

6. Хосподи, сделайте мне развидеть это, ну пожалуйста... 

14 (604x453, 89Kb)

 

7. Дети, держитесь там, пожалуйста. Постарайтесь уберечь мозг, скоро вы вырастете и этот кошмар закончится. 

10 (604x453, 67Kb)

 

8. Еще один "символ" года... Теперь мне все понятно про наступивший год, чудес не жду. 

04 (604x401, 80Kb)

 

9. Что это господи мамочки что ЧТО ЭТО?!!!!!!!!!!!!

06 (604x453, 73Kb)

Извинити за истерику была напугана. Это говорят гнездо кукушки. 

 

10. Если вы не поняли что это то у вас совсем беда с воображением хахаха. Это - "веселый пруд"!

02 (427x604, 66Kb)

 

11. Традиционно салату из борща, то есть "селедке под шубой" досталось сильнее всех, этот салат больше всего страдает от дизайнеров: 

01 (339x604, 58Kb)

 

12. В рецепте было написано что это не просто селедка под шубой, а ГЛАМУРНАЯ! селедка. У слова гламур появилось несколько новых толкований. 

12 (604x453, 64Kb)

 

13. Если оно дернется - я в него выстрелю О_о

13 (604x403, 93Kb)

 

14. Блять. Простите. Меня порвало я до сих пор не могу собрать себя в кучу... 

09 (604x453, 87Kb)

 

 

Самое страшное, что ко многим рецептам стояла пометка "как ублажить мужа"... О_О 

Я долго читала ингридиенты - крабовые палочки, корейская морковь, куриное филе огурцы и маянезик - это все в одном салате - и думала КАК же с помощью этого ублажить мужа...

Вариантов на ум пришло немного. 

Например, эти составляющие муж сам купил "к ужину" и разложил передо мной. А что вы ржоте, я один раз (в первый раз, больше я так не тупила) послала мужа за продуктами к ужину без списка, он принес кусок сыра и банку кукурузы бондюэль. Так что допустим, муж пришел из магазина, сказал любимая разбери пакет, там продукты к ужину, вы открываете а там вот этот набор. 

Берем крабовые палочки, заматываем в непрозрачный пакет, можно в несколько слоев и выкидываем в мусорку. Муж про них вряд ли вспомнит. Если что скажете что он их наверное забыл на кассе, чтобы ублажить его расстроившуюся душу откройте ему пиво. Девочки запомните, каждый раз когда муж покупает крабовые палочки - он их забывает на кассе. ВСЕГДА. Не готовьте ничего с этой дрянью, это моветон и западло. 

Корейскую морковь можно как следует промыть  - сюда вполне применимы нормы очистки водолазных костюмов после радиоактивной воды - я точно не помню но вроде десять суток в проточной воде. Потом ее можно в чисто формальных количествах порубить в начинку для фаршированных овощей. И предъявить - вот она, не пропало добро. 

Куриное филе варим, огурцы тонко нарезаем на тарелку, филе пластинками туда же, посыпаем солью и едим на обед чтобы ублажить мужа  своей стройной тушкой. Мужу готовим борщ. 

Вариант второй: вы все это сами купили и в состоянии аффекта приготовили такое как там сверху. Как же этим ублажить мужа? Встречаете его с работы в белье с этим блюдом в руках и сообщаете что этот мудак под вашим балконом больше не будет парковаться на месте ВАШЕЙ машины. Я бомбу приготовила. Пойдем, скинем? 

Как то так... 

 

Рубрики:  Юмор
Разное


Понравилось: 2 пользователям

Что мы знаем про растительный жир, маргарин ? Интересная маркировка маргарина и регламентированные нормы транс-жиров !

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 01:57 + в цитатник

Надпись «растительный жир» встречается практически на каждой упаковке с продуктом. А на упаковках с кондитерскими, хлебобулочными, молочными изделиями такая надпись встречается почти в каждом случае: сгущенное молоко на основе растительного жира, крем и мороженое, сырки и творожки, торты и пирожные…

История с растительными жирами началась в 1860 году, когда французский император Наполеон III предложил вознаграждение тому, кто сделает хороший заменитель сливочного масла, ориентированный на потребление вооружёнными силами и нижними классами населения. 

В настоящее время широкое распространение и повсеместное использование растительных жиров время обусловлено их дешевизной. Представляете, какова будет себестоимость продукта, клади производитель в него настоящее коровье сливочное масло?



1.
content_4__econet_ru (1) (700x148, 49Kb)

 

 

 

Рис А. Молекула триглицерида, ненасыщенная, есть двойные связи. Это обычное масло.

Рис Б. Молекула модифицированнного триглицирида, насыщенная, двойных связей нет, все занято. Это уже растительный жир.

О – атомы кислорода, С – атомы углерода, R1, R2 и R3 – радикалы жирных кислот, H – атомы водорода.

 

Поскольку маргарин представляет собой эмульсию масла в воде, то из полученного растительного жира далее изготавливают эмульсию, подмешивая попутно эмульгаторы, антиоксиданты и красители.

 

Транс-жиры

 

На первый взгляд все просто и естественно: была молекула без водорода, стала с водородом, составляющие жирных кислот остались в молекуле на месте, значит организм получит свою порцию полезных веществ. Однако, все не столь однозначно. Подвох кроется в побочных продуктах, которые в обязательном порядке образуются в результате реакции.

В результате модификации в растительном жире образуются побочные продукты, называемые транс-жирами (транс-изомерами жирных кислот). Не буду утомлять вас длинными формулами, остановлюсь на том, что ученые всего мира находят прямую связь этих транс-жиров с возникновением и развитием сердечно-сосудистых (инфаркт миокарда, ишемическая болезнь), онкологических заболеваний, бесплодием и болезнью Альцгеймера.

Транс-жиры являются чужеродным продуктом и изменяют в худшую сторону биохимические процессы в организме, воздействуя на него на клеточном уровне.

Поэтому в европейских странах существуют предельно допустимые нормы содержания транс-жиров в растительных жирах и маргаринах: до 3-5%.

 

Конечно, промышленники всего мира стараются еще более снизить процент транс-жиров и даже получают растительные жиры вовсе без них. Это на бумаге, а в реальности никто не указывает на упаковке, какова в действительности доля транс-изомеров жирных кислот в том или ином продукте.

 

Производство маргаринов в России регламентируется ГОСТ 52178-2003 «Маргарины. Общие технические условия», но в нем указана предельная норма транс-изомеров ТОЛЬКО для мягких маргаринов (ММ), она равна 8%. А кроме мягких маргарины бывают еще:

  • МТ — маргарин твердый для использования в пищевой промышленности.
  • МТС — маргарин для слоения (для слоеных хлебобулочных изделий).
  • МТК — маргарин для кремов, суфле и мучных кондитерских изделий.
  • ММ — маргарин мягкий для употребления в пищу (типа масла).
  • МЖК и МЖП — жидкие маргарины для хлебопекарной промышленности и жарки во фритюре.

 

Так вот для всех остальных маргаринов, кроме мягких, нормы транс-изомеров жирных кислот не регламентируются. Это значит, что маргарин для выпечки может содержать до 40% транс-жиров!

Выводы? А выводы пусть сделает каждый для себя сам.опубликовано econet.ru

 

 

Автор: Анна Субарикова 

 

http://econet.ru/articles/141075-rastitelnyy-zhir-...-infarkt-miokarda-i-onkologiya

Рубрики:  Здоровье
Полезные советы. Обо всём.


Понравилось: 2 пользователям

Иногда надо напомнить самой себе о мудростях

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 01:16 + в цитатник

В жизни мы можем испытывать два состояния: либо мы растем и развиваемся, либо деградируем. И каждый сданный жизненный урок нам послан как раз для роста и развития. И не нужно сетовать на злодейку судьбу. Жаловаться на испытания, которые мы получаем.

Человек очень автоматическое существо. Мы склонны всегда действовать проверенными методами, опираемся на прошлый опыт, действуем стереотипно и шаблонно.

И даже может быть, что данное положение вещей нас не устраивает, но так привычней и проверено. А все новое пугает и отталкивает. А значить мы застреваем в зоне комфорта и деградируем. 

И если вдруг происходит что-то, чего мы не ожидали (развод, потеря близких людей, потеря работы и т. д.), мы выпадаем из привычного уклада жизни, становимся несостоятельными и неспособными преодолеть эти жизненные уроки. Одних трудности ломают, других закаляют и заставляют пересмотреть свою прошлую жизнь и начинать работать над собой.

У жизни свои законы и от того, что мы к ним не готовы, они не перестают работать.

И вот некоторые из них.

                                                            Читать далее

 

Автор: Татьяна Сарапина

http://econet.ru/articles/140977-9-mudryh-zhiznenn...-vas-ot-privychki-bespokoitsya

Рубрики:  Психология
Размышления


Понравилось: 2 пользователям

Красота обалденная ! Полярная роза.

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nadyavit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полярная роза.

Полярная роза. Так цветет лиственница.



Читать далее...
Рубрики:  Мир природы


Понравилось: 4 пользователям

Портретная живопись. Иван Петрович Аргунов

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОРТРЕТНАЯ ЖИВОПИСЬ

Русский живописец Иван Петрович Аргунов (1729-1802)

 

Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Живопись

Портретная живопись. Карл Людвиг Христинек

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОРТРЕТНАЯ ЖИВОПИСЬ

Российский художник немецкого происхождения 

Карл Людвиг Христинек (1732-1794)

 

Девочки

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Живопись

Занимательная арифметика для скучающих драконов

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gemchuginkaII [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательная арифметика для скучающих драконов))

tumblr_ogozwmqfnl1ugp61po1_540 (540x304, 874Kb)


— Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.

— Заведи блог, — посоветовал бес.

***
В «Интересах» дракон указал «принцессы» и «золото». Местоположение — «Пещера».

В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров.

— Кто это? — спросил дракон у беса.

Оказалось, семь гномов, четыре бухгалтера, два спелеолога и один педофил.

— Укажи пол, — прошептал бес.

Дракон указал: «мужской». Не успел отнять лап от клавиатуры, как на него подписалось триста сорок юзеров: триста девиц, тридцать принцесс, девять девиц, выдающих себя за принцев, и почему-то один рыцарь.

— Я не знаю, о чём с ними разговаривать, — пожаловался дракон. — Может, надо было написать, что я люблю ещё и рыцарей?

— Напиши в интересах: «кулинария», — предложил бес.

Этим интересом дракон заработал четырёх поварих, но уже на следующий день обнаружил бегство одного бухгалтера, трех гномов и четырнадцати девиц.

— Почему?! — взвыл дракон.

Потеря была чувствительна. Он переживал убыль так, будто из его груды золота отчерпнули ведром и убежали.

— Потому что ты ничего не пишешь, — объяснил бес. — Блоги заводят, чтобы писать в них, читать в них, делиться награбленным и ходить на войнушки.

— Как всё сложно, — пробурчал дракон. — Недосуг мне посты писать — реал. Я сегодня как раз собирался украсть девицу.

— Укради и напиши об этом.

Дождавшись, пока дракон улетит, бес забрался в сеть под его паролем, зашёл к тысячнику Ланселоту и написал: «На последнем турнире ты фехтовал как говно». Потом зашёл к многотысячнику Мерлину и написал: «В последнем сражении ты колдовал как говно». Потом зашёл к Гвиневере и написал: «Видел тебя, пролетая над Камелотом. Срочно худей». Продублировал все записи в блоге.

Повалился на кучу золота и стал плевать в потолок.

***

Девица куксилась и не хотела идти на контакт.

— Почеши мне спинку, — сказал дракон.

Девица фыркнула и отвернулась.

— Свари мне какао, — попросил дракон.

— Ещё чего! — буркнула девица, рассматривая ногти.

— А у меня блог есть, — робко сказал дракон.

Девица оживилась.

— Можно посмотреть?

Дракон зашёл в блог и протёр глаза. Полтыщи рыцарей, оруженосцев, слуг, землепашцев, принцесс, просто девиц и просто каких-то непонятных созданий подписались, чтобы полюбоваться на растерзание дракона. Тысячник Ланселот, многотысячник Мерлин и королева Гвиневера со всеми своими почитателями стояли лагерем в его блоге.

— Ой как много у тебя комментов! — удивилась девица. — Тебе не нравится Ланселот? По-моему, он душка.

— А по-моему, тушка, — мрачно сказал дракон.

Зашёл к Ланселоту и написал: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. С людьми ты фехтуешь неплохо, может, даже хорошо. Хотя против дракона ты всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».

Потом написал Мерлину: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. Среди людей ты крутой колдун, хотя против драконьей магии твоя всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».

Гвиневере написал: «Не худей. У тебя отличная попа, большая и мягкая. Драконы не собаки, на кости не бросаются».

— Вот и извинился, — благостно сказал он девице.

***

Последующая неделя выдалась напряжённой. Дракон не воровал принцесс, не бился с рыцарями, завалил вход камнем и написал на нём: «Улетел в Турцию». Девице выдал доску и мел: записывать прибыль и убыль читателей. Бес подсказывал ники сбежавших и остроумные реплики в адрес тысячника Ланселота, многотысячника Мерлина и королевы Гвиневеры со всеми их почитателями.

К концу недели битва пошла на убыль. Зрители соскучились и начали разбегаться. С Ланселотом дракон помирился, Мерлин поставил его в игнор, Гвиневера встряла в дискуссию о диетах и пропала на восемнадцатом листе.

На блог подписались пятьдесят четыре тролля, одиннадцать эльфов и один пикси, практикующий бякинг.

Дракон и девица торжествовали.

Отдохнув, дракон написал репортаж о похищении девицы. Бес сделал рисунок уносимой в когтях девицы: дракон пышет огнём и машет крыльями, девица визжит, юбки реют по ветру, вид снизу.

— Мне не надо худеть! — сказала девица с гордостью.

Дракон радостно подсчитывал прибывших читателей. Зато от него отписался ещё один бухгалтер.

Дракон занервничал и написал пост про золото.

На него подписались несколько гномов, царь Мидас и налоговые службы всех окрестных королевств. Отписалось полдюжины рыцарей-бессребреников.

Дракон крякнул и выдал пост про особенности осады замка с воздуха.

На дракона подписался один король, туча рыцарей и некто под ником Икар.

Целый рой принцесс отписался.

Дракон завыл и позвал на помощь девицу. Вдвоём они сваяли пост о тенденциях моды в грядущем сезоне. Подумав, дракон добавил рецепт рыцаря, тушёного в собственных латах.

Отписалось несколько духовно богатых дев, один нервный рыцарь и сорок человек, внезапно оказавшихся вегетарианцами.

— А ты их прокляни, — посоветовал бес и заткнул пасть кисточкой хвоста, чтобы не рассмеяться вслух.

Дракон крякнул и записался в сообщества «Проклинаем вместе» (модератор Моргана) и «Вуду буду» (модератор Суббота).

Пост с грамотным, развёрнутым проклятием отписавшимся (до седьмого колена) вышел в топ. На дракона подписалось множество ведьм, тринадцать некромантов и сообщество «Великий Инквизитор» (модераторы Шпренгер и Инститорис). Отписалось сорок девять юзеров, все по разным мотивам.

Дракон перестал есть и осунулся. По ночам он плакал и звал маму: ему снились толпы незнакомых юзеров, которые подписывались на него и тут же отписывались, заливаясь сатанинским хохотом. Девица гладила его по голове и поила молоком.

На седьмую ночь она нашла в груде золотые ножницы и перерезала кабель. Вайфая в пещере не было.

***

Без блогов дракон ожил, поздоровел, занялся силовыми упражнениями — таскал овец и принцесс, сносил свою девицу в Турцию, и всё было хорошо, если бы не…

— Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.

— Гм. — Бес задумался. — А ты не пробовал поучаствовать в литературном конкурсе?


Удраконили у автора Swengaly


©Galaxy_Hunter
Рубрики:  Юмор
Психология
Размышления


Понравилось: 2 пользователям

17 известных фраз, которые вырваны из контекста

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 01:02 + в цитатник

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

1. О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты [VI в. до н. э.], приведенное историком Диогеном Лаэртским [III в. н. э.] в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

2. Любви все возрасты покорны.

Цитата из «Евгения Онегина», которую часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

3. Век живи — век учись.

Очень известная фраза, которую можно услышать буквально от каждого учителя и которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета, на самом же деле неполна и часто ошибочно приписывается Ленину.

Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

4. Народ безмолвствует.

Знаменитое «народ безмолвствует» принято считать образом молчаливой покорности русского народа, готового принять любое решение власти и вообще любую власть. Однако у Пушкина — ровно наоборот. Поэма заканчивается тем, что после кровавой расправы над Годуновыми народу представляют нового царя.

«МОСАЛЬСКИЙ: Народ! Мария Годунова и сын её Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мёртвые трупы. Народ в ужасе молчит.
МОСАЛЬСКИЙ:Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует».

5. Цель оправдывает средства.

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

6. Истина в вине.

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

                                                   читать дальше

 

Рубрики:  Русский язык


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь