Цитата сообщения Mirenka
Огурцы в капустных листьях
Огурцы
Капуста
Хрен
Укроп
Чеснок
Листики смородины и ореха
Соль
Сахар
Уксус или лимонная кислота (1ч.л. без горки на 3-х лит. банку)
В 3-х литровые банки укладываем листья хрена, укроп, листья смородины, 2-3 зубка чеснока. У огурцов срезаем кончики и заворачиваем каждый огурчик в капустный лист, складываем в подготовленные банки. Заливаем кипятком и даем постоять минут 20-30. Воду сливаем в кастрюльку и готовим маринад: на одну 3-х литровую банку 1,5 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара. Вливаем в банку 70мл. 9% , затем заливаем горячим маринадом и стерилизуем минут 15, закатываем стерилизованными крышками.
Приятного аппетита!
источник
http://vlastvkusa.ru/recipes/show/694