-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meriliya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1235





Сумочка с оборками крючком

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с оборками крючком

http://spicami.ru/archives/19185

Потребуется 160 г пряжи белого цвета Rose (100% хлопок двойной мерсеризации 50 г/150 м), крючок №2, 4 пуговицы, молния 32 см.

Размер сумки: 30/21 см.
Тело сумочки: выполните цепочку из 48 в.п.
1-й круговой ряд: 3 в.п. (вместо 1 ССН), 46 ССН, 5 ССН в последнюю п., затем вводя крючок с другой стороны цепочки, пропустите 1-ю п., 1 ССН в каждую из 46 п., 4 ССН в последнюю п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда. Получится 104 п.
2-й ряд: 3 в.п. (вместо 1 ССН), 47 ССН, 2 ССН в каждую из 3-х след.п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 3-х последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
3-й ряд: 3 в.п., 47 ССН, 2 ССН в каждую из 6 след. п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 6 последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
4-й ряд: 3 в.п., 47 ССН, 2 ССН в каждую из 12 след.п., 48 ССН, 2 ССН в каждую из 12 последних п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда. Получится 146 п.
5-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую из 145 п. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
6-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
7-10-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
11-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
12-17-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
18-й ряд: 3 в.п., 1 ССН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петли пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
19-24-й ряды: 3 в.п., 1 ССН в каждую из п. пред. ряда. Закончите ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. начала ряда.
25-й ряд: 1 в.п. (вместо 1 СБН), 1 СБН в каждую п. пред. ряда, вводя крючок за заднюю стенку петель. Завершите ряд 1 соед. ст. в 1-й СБН начала ряда.
26-32-й ряды: как 25-й. Закончите работу.
Воланы: Вяжется 3 волана (сверху вниз на лиц. стороне работы) прямо поверх тела сумочки, вводя крючок под видимые стенки петель 11-го, 18-го и 25-го рядов.

Рубрики:  сумки,рюкзаки, портмоне, кошельки, футляры

Метки:  

Оригинальная ключница

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная ключница

http://vyazaniedlyadetei.ru/wp-content/uploads/2012/03/70048291_19177830890379_37.jpg


Читать далее...

Метки:  

Жемчужное ожерелье в ювелирной сетке. Красиво! Мастер-класс

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужное ожерелье в ювелирной сетке. Красиво! Мастер-класс

Доброго времени суток!

Век живи - век учись:) Я о существовании такой сетки и не догадывалась, оказывается, из нее можно много чего сделать:) Один из вариантов использования ювелирной сетки в виде трубы предлагает Lemmemakeit - одна из рукодельниц, работающих с Мартой Стюарт. Элегантная работа, отлично составленный мастер-класс. Наряжаемся, девчонки! Приятного просмотра!

Читать далее...

Серия сообщений "бижутерия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - колье из жемчуга
...
Часть 15 - Текстильные бусики"Весеннее настроение".
Часть 16 - Цветочные ожерелья. Варианты, мастер-классы
Часть 17 - Жемчужное ожерелье в ювелирной сетке. Красиво! Мастер-класс
Часть 18 - Джинсовый браслет. Мастер-класс
Часть 19 - Делаем колье своими руками - подборка мастер классов
...
Часть 23 - Ожерелье из полосок ткани и бусин
Часть 24 - Серьги "Жемчужина в ракушке"
Часть 25 - Бусы из жемчуга Swarovski своими руками.


Метки:  

К лету: шляпа, кепка, панама, бандана. Выкройки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шляпа, кепка, панама, бандана. Выкройки
 

Шляпа. В любое время года на улицах города, пляжах, кафе можно встретить представительницу слабого пола в головном уборе, который прошел к нам через вековые тернии. Речь идет о женской шляпе с полями, которая пользуется популярностью у женщин, особенно летом, в пляжный сезон.
                Оказывается, сшить шляпу с полями не так-  то и сложно. Для этого нам потребуется небольшое количество материала, который Вы придумаете сами, на свое усмотрение, выкройка шляпы и, конечно же, хорошее настроение. Предложенная нами схема выкройки шляпы состоит из трех частей: донышко, тульи и полей.
                Спустя немного времени и приложения немалых сил у Вас получится вполне стильная женская шляпа с полями, которую можно одевать практически везде. Самое главное, она будет защищать Вашу голову от солнца, дождя, ветра.

http://kris-stil.ru/61-vykroyka-shlyapy-kak-sshit-...aya-shlyapa-svoimi-rukami.html

                                                                                    Кепка

На протяжении всего двадцатого столетия кепка являлась головным убором у разных слоев и классов общества. Ее носили вожди и президенты, шпана и воры, спортсмены и ученые. Все успели использовать этот головной убор в качестве основного, непоколебимого атрибута верхней одежды.
                Сегодня кепку одевают абсолютно все: начиная от детей, заканчивая пенсионерами и людьми преклонного возраста. Как правило, в магазинах города кепки одинаковые. Нет такой, какой не было бы ни у кого. А женщинам хочется индивидуальности. Приходится искать в интернете выкройку кепки и начинать шить. Этим мы с Вами сейчас и займемся!
                Что касается выкройки, то ее искать не нужно, она есть. Именно по этой выкройке кепки мы будем с Вами создавать новый головной убор, которого нет ни у кого в Вашем городе! Эта выкройка кепки состоит из десяти деталей: шесть клинышков, два  козырька и два  околышка.
Сшить кепку по представленной выкройке очень легко. Главное знать, что к чему. Первое, что нужно сделать – это перенести выкройку кепки на бумагу, оставив 1 сантиметр для швов. Затем нужно сшить клинья между собой. Это будет дно нашей кепки. Затем нужно пришить подкладку кепки. Самая важная часть – это козырек. Его нужно выкроить и аккуратно пришить. Для того, чтобы козырек кепки был жесткий, нужно сделать специальную флизелиновую  вставку такого же размера. Если ее нет, можно использовать обычный картон. Затем пристрачиваем козырек к тулье. К ним околышек. Вот и все! Кепка готова!
Вот так вот с помощью выкройки кепки мы сшили новый головной убор, который можно надеть когда и куда угодно!

http://kris-stil.ru/63-vykroyka-kepki-shem-kepku-svoimi-rukami.html

Панама

Лето в России бывает очень жарким. Иногда, выходить на улицу даже не хочется. Охота просто лечь на диване и спать весь день. Лишь под вечер солнце иногда снижает уровень воздействия своих ярких лучей, и люди выкатываются на улицы.
                Но ходить в жаркую погоду, в самый ее высокий пик, приходится. То на работу, то в магазин за продуктами, а то и просто на городской пляж – загорать. Каждый раз, выходя на улицу знойным жарким днем, мы имеем возможность получить неистовый солнечный удар и оказаться в больнице. Для того, чтобы подобных инцидентов не произошло люди придумали легкую летнюю панаму, шитьем которой я и предлагаю заняться Вам на досуге.
                Используя, предложенную мной выкройку панамы, можно легко и быстро сшить стильный, легкий, а самое главное, безопасный под лучами солнца головной убор. Выкройка панамы поможет Вам правильно оценить все размеры и габариты тканей и материала.

http://kris-stil.ru/62-vykroyka-letney-panamy-shite-panamy-panama-svoimi-rukami.html

Бандана

Сама по себе бандана, как элемент одежды, вошла в жизнь людей задолго до появления беретов, шапок и шляп. Ее корни тянутся со времен дикого запада, когда путешественники защищали от пыли свои дыхательные пути, путем подвязывания на шею банданы.
                Сегодня ее используют чаще для декоративных и эстетических целях, нежели для защиты от солнца и пыли. Хотя, отдать должное, спустя многие годы бандана не перестает быть одним из лучших головных уборов, прерывающего палящие лучи солнца. По этой выкройке банданы, Вы сможете ее сшить за полчаса.
                Конечно, это время, которое пойдет на сам пошив банданы. Для шитья нужно подобрать материал. В принципе для этого головного убора подходит любая эластичная, но не плотная ткань. Это может быть кожа, лен, мягкий драп, деним. Все, что угодно, Главное, чтобы материал соответствовал этим двум важным качествам.
После работы с выкройкой банданы, можно обработать ее края, нанести декоративные аксессуары на свое усмотрение. Вот и все! Бандана готова! Теперь ее можно носить на голове, прикрывая знойным летом голову от палящего солнца, на поясе, на шее или руке. Главное, чтобы она сочеталась с Вашим стилем одежды.

http://kris-stil.ru/60-vykroyka-bandany-kak-sshit-bandanu-bandana-svoimi-rukami.html

Серия сообщений "головные уборы":
Часть 1 - Как сделать шапку за 15 минут.
Часть 2 - ШЬЕМ ОСЕННЮЮ ШЛЯПКУ + ВЫКРОЙКА
Часть 3 - К лету: шляпа, кепка, панама, бандана. Выкройки
Часть 4 - Спиральная шляпка своими руками. Мастер-класс
Часть 5 - Шляпы (шитье и крой, готовые выкройки)
Часть 6 - Шьём шляпки. Выкройки


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Выкройка сарафанчика для девочки

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка сарафанчика для девочки
 

Летом сарафан просто незаменим. Особенно для девочек! Маленькие принцессы в этом сарафане будут просто очаровательны. А для мам – сшить этот сарафан не представит никакой сложности, потому что кроить и шить его очень просто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Построение выкройки здесь:

 http://www.korfiati.ru/2012/04/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...E%D1%87%D0%BA%D0%B8/#more-6358

Рубрики:  шитье/детям

Метки:  

О сериале "Интерны"

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О сериале "Интерны"

Вы смотрите сериалы? Я не так часто и можно даже сказать редко. Раньше смотрел сериал "Глухарь", а с недавних времен уделяю пару часов в неделю для того, чтобы посмотреть интерны онлайн. ПО телевизору я вообще редко, что смотрю. Телевизор - это вотчина моей жены и дочки.
А я нахожу хорошие фильмы на просторах глобальной сети. Но вернемся к комедийному сериалу "Интерны" . Многим нравится, как в этом проекте играет свою роль Иван Охлобыстин. Мне он кстати запомнился еще по фильму "Даун Хаус", который был снят в 2001 году.

Интерны (350x500, 45Kb)
Далее >>>

Серия сообщений "кино":
Часть 1 - О сериале "Интерны"


Метки:  

Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут

3807717_47293472_IN092 (367x78, 49Kb)

Если у вас есть вопросы по дневнику, то задайте их тут, в комментариях, или напишите в личку.

Как написать в личку читайте тут:

Где найти личку и написать в неё? Для новичков на Лиру.

Olia2010 Попробуем собрать ваши вопросы в одном месте.

Так вы сможете прочитать часто задаваемые вопросы

и ответы на них, тут же в комментариях.

А я постараюсь по мере сил отвечать на ваши вопросы.

Хорошо?

 

3807717_47293534_IN096 (226x64, 27Kb)

Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - как вставить видео в свой дневник
Часть 2 - Правильно выражаем свои СИМПАТИИ на Лиру! Фото-урок
...
Часть 15 - Как сделать скриншот и отредактировать его. Видео
Часть 16 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 17 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
Часть 18 - Урок для новичков.Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"
Часть 19 - Уроки для Лирушников
...
Часть 28 - Картинки благодарности + код для днева
Часть 29 - Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010
Часть 30 - Как скопировать со страницы не копируемый текст?


Метки:  

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

3807717_30006 (350x268, 20Kb)

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

3807717_30005 (343x222, 18Kb)

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - как вставить видео в свой дневник
Часть 2 - Правильно выражаем свои СИМПАТИИ на Лиру! Фото-урок
...
Часть 14 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 15 - Как сделать скриншот и отредактировать его. Видео
Часть 16 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 17 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
Часть 18 - Урок для новичков.Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"
...
Часть 28 - Картинки благодарности + код для днева
Часть 29 - Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010
Часть 30 - Как скопировать со страницы не копируемый текст?


Метки:  

Дни денежных стрижек в 2012 году

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНИ ДЕНЕЖНЫХ СТРИЖЕК И ДНИ БЕЗ БОГАТСТВА В 2012 ГОДУ.
 

 



ДНИ ДЕНЕЖНЫХ СТРИЖЕК И ДНИ БЕЗ БОГАТСТВА В 2012 ГОДУ.

Дни для денежной стрижки это дни, когда даже немного подстригая волосы вы открываете канал для потока «энергии изобилия».
Даты рассчитываются мастерами, для каждого года они разные.
Я и многие мои друзья пользуемся этим календарем стрижек уже на протяжении нескольких лет.

Итак, в 2012 году это:

6 марта, 26 марта,
12 апреля, 23 апреля
4 мая, 13 мая, 25 мая
10 июня, 23 июня
1 августа, 19 августа, 30 августа
7 сентября, 20 сентября
12 октября, 19 октября
5 ноября, 18 ноября
10 декабря, 27 декабря

*Очень важный момент!!! Никогда, ни при каких обстоятельствах не подстригайте себя сами.

В Дни без богатства стоит воздержаться от крупных финансовых операций, проведения важных переговоров, заключения контрактов, открытия счета в банке и других событий связанных с денежной энергией.

В 2012 году «дни без богатства» выпали на следующие даты:
27 марта, 29 марта
26 мая, 28 мая
25 июля, 27 июля
23 сентября, 25 сентября
22 ноября, 24 ноября
Будьте внимательны!

Наталия Правдина
Элеонора Дремина
 

 

Серия сообщений "чудеса":
Часть 1 - Симоронская техника «ПОЯВИСЬ!»
Часть 2 - Дни денежных стрижек в 2012 году
Часть 3 - Свеженький магический прием на появление денег из неоткуда!!
Часть 4 - Исправляем черную полосу
...
Часть 8 - кошелёк самотряс
Часть 9 - Привлечение денег.
Часть 10 - Денежное дерево 2014 года


Метки:  

К лету: шьем туники по простым выкройкам

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шьем туники по простым выкройкам

http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/shem-tuniku.html#cut

Выкройка туники дана на размер 46-48. Если ваш размер меньше или больше, соответственно увеличьте или уменьшите выкройку. Длина туники от талии – 45 см. Перед и спинка туники кроятся по одной выкройке. Подробное описание в Источнике

Описание в источнике  

 

Рубрики:  шитье

Метки:  

Белая шляпка с розой на лето (МК)

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шляпка с розой на лето (МК)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Шьем сумку в африканском стиле. Фото мастер-класс

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку в африканском стиле. Фото мастер-класс

Нравится сумочка? Сошьем?

Для работы вам понадобится:

Ткань для сумки -  40 см х 30 см 

Ткань для отделки (полосатая)  -  2 полосы 7 см х 45 см • 2 полосы 5,5 см х 30 см 

Ткань для подкладки (красная) - 2 прямоугольника 21 см х 30 см 

 молния черная длиной 35 см

тонкий поролон или ватин - 45 см 

Фото мастер-класс, как сшить сумку, смотрите ниже, под катом. А сейчас, я хочу сделать маленькое отступление и предложить вам приобрести женский ивановский трикотаж оптом в городе Иваново от компании Tfashion. Трикотажные туники, халаты, велюровые костюмы, платья, сарафаны и другие трикотажные изделия - все очень красивое и качественное. Компания сама производит трикотажную продукцию и предлагает оптовикам выгодные сделки с весьма заманчивыми ценами.

Читать далее...
Рубрики:  сумки,рюкзаки, портмоне, кошельки, футляры

Метки:  

Рамочка "Яблони цветут" (просьба)

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Яблони цветут" (просьба)

4360286_7e6eaeea7a5d (700x525, 639Kb)

 

Ваш текст

4360286_0_8019b_3bb6ce6b_L_2_ (500x272, 73Kb)4360286_0_8019b_3bb6ce6b_L (500x272, 73Kb)4360286_0_8019b_3bb6ce6b_L_1_ (500x272, 73Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

Просьба рамочки цитировать

Серия сообщений "рамочки":
Часть 1 - Рамочки "Весенние 7"
Часть 2 - Рамочка "Книга и маки" (натюрмортная)
...
Часть 10 - Авики карамельно-ванильные!
Часть 11 - Рамочка "Свеча и книга"
Часть 12 - Рамочка "Яблони цветут" (просьба)
Часть 13 - Схемка и рамочка "Навстречу новому дню"
Часть 14 - Рамочки 3 (простые 40)
...
Часть 21 - Рамочки "Летние 3"
Часть 22 - Рамочки три "Фиолетовые"-3 штучки
Часть 23 - Текстовая рамка. Блокнот


Метки:  

Декоративные садовые дорожки своими руками

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные садовые дорожки своими руками


Завершено строительство загородного дома, подходит к концу отделка забора, во дворе приятно радует глаз молодой газон. Уставшие хозяева с радостью оглядываются вокруг, а строители  гордо осматривают творение рук своих. Слегка портит ситуацию огромная гора строительного мусора, накопившаяся у выезда из двора за время строительства. Особенно бросается в глаза большое количество мелкого колотого луганского камня, оставшегося после отделочных работ. Возникает справедливый вопрос — как использовать эти отходы с толком? Решение приходит само по себе — делаем декоративные садовые дорожки своими руками!



Садовые дорожки из плитки: планировка



Как всегда, работа начинается с планировки. Если есть необходимость, делаем экспликацию (план участка, вид с верху), если работа не очень сложная, то обходимся без нее.



Затем рассчитываем маршруты будущих дорожек и натягиваем нитки. 



В данном случае садовые дорожки из плитки у нас не будут прямыми. Элементы (квадратные, треугольные, ромбовидные) разной формы будут как будто разбросаны по саду.



Первым делом вдоль линейки острым ножом или шпателем прорезаем верхний слой грунта.  Эта операция обеспечит нам наличие довольно ровных краев плитки.



садовые дорожки из плиткиЧитать далее

Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Выкройка бюстгальтера. Шьем сами. - Основы кроя и шитья

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 08:47 + в цитатник
wesew.ru/page/vykrojka-bjus...-shem-sami

Модель бюстгальтера мягкой формы, чашечки формируются одной вытачкой. Выкройка бюстгальтера дана в натуральную величину для двух размеров 80 и 85 (обхват под грудью). Эту выкройку так же можно использовать для пошива верхней части купальника. Распечатывается выкройка на обычном принтере. Как распечатать выкройку можно прочитать на сайте.

Серия сообщений "белье, купальники":
Часть 1 - Шьем носочки из трикотажа. Мастер-класс
Часть 2 - Выкройка бюстгальтера. Шьем сами. - Основы кроя и шитья
Часть 3 - ВЫКРОЙКА РАЗДЕЛЬНОГО КУПАЛЬНИКА
Часть 4 - ВАЖНЕЙШАЯ ДЕТАЛЬ ВАШЕГО ИМИДЖА: БЮСТГАЛЬТЕР+10 ВЫКРОЕК
...
Часть 13 - Строим выкройку и шьем купальник на обычной швейной машине. МК
Часть 14 - 14 бесплатных выкроек купальников
Часть 15 - Как сшить бюстгальтер? Мастер-классы и видео


Метки:  

Шьем подложку под швейную машинку с кармашками

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем подложку под швейную машинку с кармашками
 

Очень оригинальная идея. С такой подложкой нам не придется искать по дому ножницы, нитки и иголки. Все всегда будет под рукой. Обязательно себе сошью! Под катом - фото мастер-класс. Размеры для работы вам придется рассчитать самим.

sewing-caddy-4 (640x487, 44Kb)

sewing-caddy-3 (640x545, 69Kb)

sewing-caddy-9 (640x432, 48Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - постельное белье
Часть 2 - Шьем подложку под швейную машинку с кармашками
Часть 3 - Таблицы и расчёты для любителей шитья
Часть 4 - Простыня с резинкой всего за 5 минут
...
Часть 14 - Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка
Часть 15 - Пуф-подушка
Часть 16 - ШЬЕМ САМИ - Все для кухни


Метки:  

Цветочные ожерелья. Варианты, мастер-классы

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные ожерелья. Варианты, мастер-классы

Доброго времени суток!

А я продолжаю собирать и показывать вам варианты создания несложных украшений к летнему сезону. Сегодня в нашем меню легкие ожерелья с цветочно-тканевым декором - три варианта от разных мастериц, думаю, каждый сможет выбрать для себя украшение по душе. Посмотрев мастер-классы, вы убедитесь, что создать подобные очень просто! Приятного просмотра!

handmade

Читать далее...

Серия сообщений "бижутерия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - колье из жемчуга
...
Часть 14 - Делаем сережки трех видов. Видео мастер-классы
Часть 15 - Текстильные бусики"Весеннее настроение".
Часть 16 - Цветочные ожерелья. Варианты, мастер-классы
Часть 17 - Жемчужное ожерелье в ювелирной сетке. Красиво! Мастер-класс
Часть 18 - Джинсовый браслет. Мастер-класс
...
Часть 23 - Ожерелье из полосок ткани и бусин
Часть 24 - Серьги "Жемчужина в ракушке"
Часть 25 - Бусы из жемчуга Swarovski своими руками.


Метки:  

Шьем корзинку с цельнокроенными ручками. Мастер-класс

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем корзинку с цельнокроенными ручками. Мастер-класс

Автор: elenagrishina

Необычная корзинка с цельнокроенными ручками может быть очень полезным и красивым аксессуаром - как в ванной комнате, так и в детской. Размеры корзинки в готовом виде - высота 15см, ширина 14см.

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/459447.html

Серия сообщений "делай сам":
Часть 1 - Только для мужчин! Делаем складной столик своими руками + видео
Часть 2 - Плед из флиса (без шитья) своими руками + видео + 10 вариантов пледа
...
Часть 4 - Прозрачный мешок для хранения игрушек.
Часть 5 - Браслеты из зубных щеток? Это красиво! Мастер-класс
Часть 6 - Шьем корзинку с цельнокроенными ручками. Мастер-класс
Часть 7 - Складываем использованные пакеты. Наводим порядок! Мастер-класс
Часть 8 - Скамья из сломанных стульев
...
Часть 12 - Как самостоятельно сшить кресло-грушу
Часть 13 - Делаем бабочку из алюминиевой баночки
Часть 14 - Чтобы деньги рекой лились


Метки:  

Цветы из ткани. Украшаем платья и сарафаны!

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. Украшаем платья и сарафаны!

Авторская работа  дизайнера из Чили -  Джой                Начните отсюда

legal-wedding-4 (466x640, 50Kb)

legal-wedding-flor1 (550x253, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Метки:  

Пеньюар

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боди сшить не хотите? Красииииво)

Обязательно себе сошью! Очень красиво и сексуально)  

babydoll (700x424, 101Kb)

babydoll3[6] (496x700, 104Kb)

babydoll8[6] (600x398, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Meriliya
Страницы: 58 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь