Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинФатал

Как россияне вышли из схватки с медведем живыми

Среда, 14 Октября 2026 г. 22:05 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x522, 265Kb)
Чудом выжившие при нападении медведей россияне помнят тот день до мельчайших деталей. Даже спустя много лет они не задумываясь называют дату, когда чуть не погибли в схватке с диким зверем, ведь для них это второй день рождения. Осенью 2026 года случаи нападения медведей на людей участились: их фиксировали более чем в 40 регионах страны, больше 20 человек погибли.

Те, кто выжил, отбивались от хищников из огнестрельного оружия, бросались в бой с ножом, отгоняли их и убегали. О том, что пришлось пережить россиянам, которые выжили в схватке с медведями - далее.

«Слышу, как трещит кость нижней челюсти. Думал, уже конец» >>>

Рубрики:  Знаешь ли ты?
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинНастоящие_мужчины

50 лет назад советские космонавты оказались на грани смерти.

Среда, 14 Октября 2026 г. 21:00 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x467, 120Kb)
50 лет назад, 14 октября 1976 года, космический корабль «Союз-23» отправился к орбитальной станции «Салют-5». Но уже два дня спустя его спускаемый аппарат приводнился на озере Тенгиз. Капсула с космонавтами Вячеславом Зудовым и Валерием Рождественским отклонилась от расчетной точки на 121 километр.

Над озером бушевала метель, видимость была почти нулевой. Экипаж провел около 12 часов в холодной капсуле, прежде чем спасатели смогли доставить ее к берегу. Чтобы спасти космонавтов, им пришлось нарушить инструкции. О одном из самых драматичных эпизодов советской космической программы - далее.

Как спасали космонавтов из озера >>>

Рубрики:  История, ретро/СССР
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: