-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Саша_Дданич

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 25.02.2012
      Записей: 6266
      Комментариев: 351
      Написано: 6703


      Ванильное пирожное "Картошка" (по ГОСТу).

      Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:47 + в цитатник
      Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Ванильное пирожное "Картошка" (по ГОСТу).

      4121583_getImage (600x409, 156Kb)

      Мой совет тем, кто (как и я до сих пор еще не пробовал): не ленитесь, сделайте бисквит сами и вы,как минимум- будете приятно удивлены тем насколько вкусным может быть это незамысловатое пирожное!).

      Вам потребуется:

      Для бисквита:

      150г муки

      30г крахмала

      180г сахара

      6 яиц

      Для белого крема:

      125г размягченного сливочного масла

      65г сахарной пудры

      50г сгущенки

      50г миндальной муки

      20мл рома или коньяка

      1/2ч.л. ванильного экстракта

      Как готовить:

      1. Для бисквита разделить белки и желтки. Желтки взбить с 2/3 частью сахара до пушистой массы. Белки взбить до крепких пиков, всыпать оставшийся сахар и взбить до плотной гладкой консистенции. Аккуртно подмешать к белкам желтки, аккуратно размешать, потом подмешать просеянную и перемешанную с крахмалом муку. Выложить тесто на выстеленной пергаментом противень и выпекать 12-15 минут при 190-200С.

      2. Снять с противня, остудить на решетке, потом накрыть полотенцем и дать бисквиту постоять несколько часов, лучше ночь. За это время бисквит немного уплотнится и не будет липким при перемалывании в крошку.

      3. Для крема-взбить мягкое масло с сахарной пудрой до пышного светлого состояния. Не прекращая взбивать, добавить 50г сгущенки. Затем влить ванильный экстракт и алкоголь и всыпать миндаль. Перемешать.

      4. Выложить крем к белой бисквитной крошке и тщательно вымесить до однородной массы. Слепить пирожные и отправить в холодильник на 15 минут. Затем обвалять в смеси какао и сахарной пудры 1:1. Дать немного впитаться и снова обвалять, но уже только в какао.

      Приятного аппетита!

      Рубрики:  Выпечка/Пирожные

      tvorcheskaya   обратиться по имени Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 17:16 (ссылка)
      Ух ты, такое пирожное картошка я еще не пробовала.
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку