-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2012
Записей: 4471
Комментариев: 51
Написано: 4577





Алоэ

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВОЙ ЛЕКАРЬ – АЛОЭ



Целебные особенности алоэ известны с давних времен. Еще в трудах великого древнего ученого-врача Ибн-Сины, упоминается алоэ, как незаменимое средство для заживления ран, при воспалениях, опухолях, избавления от боли в суставах, и, как средство, помогающее пищеварению.

Есть легенда, согласно которой, Александр Македонский начал военный поход против жителей индийского острова Сокортра только по-причине того, что на острове были достаточно большие земельные участки, на которых возделывалось алоэ.

Сок алоэ входит во многие составы для лечения заболеваний глаз при лечении стоматологических заболеваний и для их профилактики. Очень часто можно увидеть достаточно дорогие зубные пасты с содержанием компонентов из алоэ.

Алоэ хорошо помогает в качестве составного компонента многих рецептов для лечения заболеваний дыхательных органов. Кроме этого, при заболеваниях верхних дыхательных путей, например, при остром насморке, сок алоэ достаточно закапывать в нос по 3-5 капель 3 раза в день для ускорения процесса выздоровления.

Врачи рекомендуют сок растения алоэ для лечения хронических запоров, в качестве слабительного средства. В этом случае, необходимый результат будет получен примерно через 8 -10 часов после того как Вы впервые начали использовать данное средство.

Сок алоэ можно применять и при нарушениях работы желудка. Например, хронический колит, хронический гастрит с пониженной кислотностью являются заболеваниями, которые лечатся препаратами из алоэ.

Средство, приготовленное из листьев алоэ (сироп), одновременно с употреблением минеральных комплексов, содержащих железо, применяется для лечения малокровия.

Алоэ хорошо зарекомендовал себя при лечении кожных заболеваний (соком алоэ). Такие хорошо известные заболевания как, трофические язвы, ожоги и экземы, как правило, начинают заживать при использовании сока алоэ.

Такой эффект можно объяснить угнетающим воздействием, которое сок алоэ оказывает на микроорганизмы, являющиеся причиной возможных воспалений. Это же действие сока алоэ используется при лечении гинекологических заболеваний.

В последнее время ученые обнаружили, что при хранении листьев алоэ в холоде, в заготовленных листьях возникают биологически-активные вещества, стимулирующие процессы заживления тканей в организме и подавляющие патогенную микробную активность.

Данные же вещества улучшают процессы обмена веществ, которые происходят в тканевых структурах организма.

В народной медицине полезные свойства алоэ применяются с достаточно давних времен. Из алоэ можно приготовить разнообразные смеси, настои, которые применяются при лечении болезней, связанных с истощением организма.

Для применения алоэ необходимо посоветоваться с врачом. Лечение с помощью алоэ может быть нежелательно при острых заболеваниях печени, при заболевании желчного пузыря, а также, при некоторых видах кровотечений (таких как, маточные, либо геморроидальные).

Также от препаратов, приготовленных из алоэ, следует на время отказаться, если срок вашей беременности уже достаточно большой. На состояние организма могут оказать влияние, содержащиеся в растении, гликозиды.

Гликозиды, как правило, являются веществами, инициирующими процесс усиленного прилива крови в область брюшной полости, что может вызвать кровотечения при беременности

Известен слабительный эффект алоэ, но применять его в данном качестве необходимо осторожно. Слишком большое количество принимаемого алоэ может снизить сократительную способность и привести к воспалению толстого кишечника
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Здоровое питание

Маски для волос

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос , которые предупредят их выпадение.

У Вас ещё имеется проблема с выпадением волос? Примите эти рецепты масок  к своему вниманию. Они , действительно, все хорошие. результаты от них есть и очень заметные. Только процедуры с масками надо делать постоянно, сколько требуется и не забывать о них, тогда и результат себя не заставит себя ждать.

Безымянный2321 (467x562, 373Kb)

 

 

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Если у Вас после покраски волос, а особенно их осветления, волосы повреждены и выпадают, то их можно осветлить и без химии. Да, возможно и так. Хочется добиться осветления хотя бы на 2-4 тона? Это можно сделать и в домашних условиях, используя народные средства. Результат ,  действительно есть и хороший. В этом Вам помогут  уже проверенные многими рецепты  на странице http://ladysarafan.ru/krasota  . Ингредиенты у всех такие найдутся. Они простые и готовятся очень быстро . Позаботьтесь о своих волосах, пока ещё не поздно.


 

Рубрики:  Красота

Про отеки

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одолели отёки? Воспользуйтесь этими рецептами.

oteki (300x202, 11Kb)

Если Вы просыпаетесь по утрам или же к концу дня у Вас отёки, можно справится с этой проблемой народными средствами. Рецепты приготовления простые. Попробуйте они помогают многим убрать отёки под глазами и на ногах.

Пропустить через мясорубку 3 лимона месте с кожурой, натереть на мелкой терке корень хрена — 150 г, все смешать и принимать 3 раза в день до еды по 1 чайной ложке.

При сильных отеках ног нужно взять 1/2 лимона, 2 столовые ложки овса в зернах, 2 столовые ложки корней крапивы двудомной. Корни крапивы и лимон измельчить, все соединить, залить 1,2 л воды и довести до кипения. Огонь уменьшить и варить 20 минут на маленьком огне. Отвар пить вместо воды в течении дня.

Находки от Шрека Лесного

 

Рубрики:  Здоровье

Шоколадный торт- конфета.

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт- конфета.

Вкусно! Очень хороший и сочетаемый набор ингредиентов. Шоколадный торт- конфета получается очень красивым. На вкус сладкий , но с приятной кислинкой, которую дают ягоды. Попробуйте!

13235 (600x374, 152Kb)

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Уделите немного своего внимания своим деткам. Узнайте тут  какие головоломки для детей или основы криптографии для маленьких будут полезны и способствовать их развитию. Вам помогут эти советы развить логику, память и абстрактное мышление. Начинайте практиковать своего ребёнка уже сейчас. 


Безымянный (166x78, 12Kb)

Рубрики:  Кулинария /Выпечка

Базовый список сочетания всех цветов

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый список сочетания всех цветов

3407372_12949184587208 (543x700, 56Kb)Экспериментируя с цветами в одежде, нам не всегда удается подобрать нужные сочетания цветов и оттенков. Этот список поможет вам сориентироваться в многообразии оттенков и их гармоничного сочетания друг с другом.

Базовый список сочетания всех цветов

1. Белый цвет. Сочетается абсолютно со всеми цветами и их оттенками. Наиболее удачные варианты - с синим, черным и красным.

2. Бежевый. Удачно смотрится с коричневым, голубым, изумрудным, красным, черным, белым.

3. Серый. Является базовым цветом. Отлично сочетается с такими капризными цветами, как фиолетовый, синий, фуксия, красный, розовый.

4. Розовый идеален в сочетании коричневого, белого, цвета зеленой мяты, оливкового, серого, бирюзового, нежно-голубого.

5. Фуксия прекрасно подчеркнута такими цветами, как серый, коричневый, желто-коричневый, зеленый лайм, мята.

6. Красный сочетается с белым и черным, а также желтыми, бурыми, зелеными, синими оттенками.

7. Томатно-красный красив на фоне голубого, зеленой мяты, песчаного, сливочно–белого, серого.

8. Вишнево-красный сочетается в компании с лазурным, серым, светло-оранжевым, песчаным, бледно-желтым, бежевым.

9. Малиновый превосходен в сочетании с белым, черным, цветом дамасской розы.

10. Для коричневого подойдет кремовый, розовый, бежевый, палевый, ярко-голубой и зеленый.

11. А для светло-коричневого - кремово-белый, бледно-желтый, зеленый, синий, красный и пурпурный.

12. Темно-коричневый идеален с лимонно-желтым, голубым, зеленой мятой, пурпурно-розовым, зеленым лаймом.

13. Рыжевато-коричневый сочетается с розовым, темно-коричневым, синим, зеленым, пурпурным.

14. Оранжевый незабываем в сочетании с голубым, синим, лиловым, фиолетовым, белым, черным.

15. Светло-оранжевому подойдет коричневый, серый и оттенки оливкового.

16. А темно-оранжевый идеально смотрится с бледно-желтым, оливковым, коричневым и вишневым.

17. Если вы поклонница желтого, смело сочетайте с ним такие цвета, как синий, светло-голубой,  лиловый, фиолетовый, черный и серый.

18. Лимонно-желтый цвет очень красиво смотрится с вишнево-красным, коричневым, синим и серым.

19. А бледно-желтый привлекателен в компании фуксии, серого, коричневого, оттенков красного, желтовато-коричневого, синего, пурпурного.

20. Яркий золотисто-желтый нуждается в оттенках серого, коричневого, лазурного, красного, черного.

21. Оливковый красиво отразится в компании апельсинового, светло-коричневого, коричневого.

22. Зеленый цвет привлекателен с золотисто-коричневым, оранжевым, салатовым, желтым, коричневым, серым, кремовым, черным, сливочно-белым.

23. Салатовый цвет эффектен в компании коричневого, желтовато-коричневого, палевого, серого, темно-синего, красного, серого.

24. Бирюзовый неподражаем с фуксией, вишнево-красным, желтым, коричневым, кремовым и темно-фиолетовым.

25. Электрик потрясающе смотрится со светло-коричневым, золотисто-желтым, коричневым, серебряным и серым.

26. Голубому необходимы оттенки красного, серого, коричневого, оранжевого, розового, белого, желтого.

27. Темно-синий отлично смотрится с голубым, светло-лиловым, желтовато-зеленым, коричневым, серым, бледно-желтым, оранжевым, зеленым, красным, белым.

28. Лиловому подойдет темно-фиолетовый, желтый, оранжевый, оливковый, розовый, серый, белый.

29. Темно-фиолетовый красив в компании золотисто-коричневого, бледно-желтого, серого, бирюзового, зеленой мяты и светло-оранжевого.

30. Черный цвет, безусловно универсален. Он смотрится элегантно во всех сочетаниях. Идеальны варианты с белым, оранжевым, розовым, салатовым, красным, желтым, сиреневым.

Рубрики:  РАЗНОЕ

"Фальшивое окно" - оригинальная идея...

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фальшивое окно" - оригинальная идея...

Если Ваша квартира темная, то при помощи "фальшивого окна" она станет светлее, а интерьер изысканней.

• Самым простым вариантом будут фотообои за оконной рамой с прозрачным оргстеклом.

• Конструкцию можно усложнить, при помощи ниши с подсветкой, которую сделаете в стене, прикрыв лёгкой прозрачной тканью (вместо стекла).

• Если вам надо создать иллюзию выходящего на улицу окна, то устройте подсветку с помощью ламп дневного света. Свет располагать лучше сверху и снизу.

• Чтобы пейзаж за "окном" был ещё более реалистичным, разместите между картинкой и стеклом какую - нибудь эко - деталь. Это может быть ветка, несколько листочков, цветок и т.д.

• Стекло прозрачное можно заменить витражом. Эта яркая деталь придаст Вашему интерьеру ещё большую оригинальность.

Читать далее...
Рубрики:  Дом, милый дом/Оригинальные идеи для дома

Торт Муравейник

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Муравейник

0,5 кг сладкого печенья, 1 банка вареной сгущенки, 1 стакан грецких орехов, 100 г сливочного масла, 5 г мака для украшения.

Грецкие орехи очистить, перебрать, измельчить, но не в крошку. Печенье измельчит. Масло подогреть, доводя до мягкого состояния. Но не растапливайте масло. 

Добавить к размягченному маслу сгущенное молоко и хорошенько перемешать. Добавить к сладкой массе грецкие орехи с печеньем и перемешать. Выложить горкой в виде муравейника на плоскую тарелку. Посыпать тортик маком.и убрать в холодильник для застывания на 10 часов. Сгущенка должна впитаться в печенье. В холодильнике торт можно хранить несколько суток.

Достать Муравейник из холодильника и подать гостям к чаю.

3407372_tortquotmuravejnikquot_6156 (414x343, 197Kb)

3407372_ (299x52, 13Kb)


Спатифиллум или комнатный цветок женское счастье радует белоснежными цветами и зеленой листвой. Он прекрасно смотрится в жилых и офисных помещениях. Узнайте, как правильно ухаживать за спатифиллумом для его красивого цветения!

Рубрики:  Кулинария /"Выпечка" без выпечки

Вот такие вот сумочки за 2 минуты

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие вот сумочки за 2 минуты.

Здорово получается! Можно повторить, если найти такие ленты.


765654_original (400x225, 1980Kb)765202_original (500x281, 316Kb)
 

Находки от Шрека Лесного


 

Рубрики:  Рукоделие/Разное

Это нужно на заметку любой хозяйке на кухне

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это нужно на заметку любой хозяйке на кухне.

Прочитала и кое чего не знала. Очень интересно. Возможно и Вам будет интересно и полезно узнать, какие существуют заменители некоторых  ингредиентов в блюдах и приправах.

YXpBzkM9AAo (363x256, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария /Разное

Декорируем свечи сухоцветами

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем свечи сухоцветами – мастер-класс

Интересный мастер-класс по декорированию свечей сухоцветами.

свечи с сухоцветами (1) (700x525, 289Kb)

свечи с сухоцветами (2) (525x700, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разное
РАЗНОЕ

Как сшить римскую штору

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить римскую штору

4663906_ZQSMZqpo7lY (604x485, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пошив штор

Такие простые советы

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие простые советы. И такие нужные.

http://cs12890.vk.me/u270856/video/l_81f74d6a.jpg


1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

Рубрики:  РАЗНОЕ

Освежаем и дезодорируем...

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежаем и дезодорируем...

Освежаем и дезодорируем... Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.

4663906_QjfhN_M4wqo (365x350, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Как сшить римскую штору

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить римскую штору

4663906_ZQSMZqpo7lY (604x485, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пошив штор

Корзинка из фетра.

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из фетра.

Если Вы любите создавать для своего дома красивые какие нибудь штучки, то такая корзинка из фетра обязательно впишется в Ваш интерьер и даже сможет его как то украсить. Делается она совершенно просто, но результат потрясающий. Можете украсить её на своё усмотрение.


large (604x453, 115Kb) 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разное
Рукоделие/Оригинальные идеи для рукоделия

Условные обозначения на ярлыках одежды

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения на ярлыках одежды

этикетка (605x670, 568Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хозяйке на заметку

Угловые кухни - это правильное и рациональное решение использования пространства

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловые кухни - это правильное и рациональное решение использования пространства.

Полезные заметки

Если Вы хотите рационально использовать пространство на своей кухне, то Вам надо подумать об угловых кухнях. Сейчас не проблема большая  или маленькая у Вас  кухня, мебель  для неё можно заказывать под заказ, именно, под Ваши размеры.  Посмотрите какие  угловые кухни на заказ  можно подобрать. Как  видите, угловые кухонные гарнитуры имеют  достаточное количество шкафов, в которые можно поместить все необходимое и поддерживать таким образом  порядок. Такие кухни очень хорошо подходят для владельцев маленьких квартир, где как всегда не хватает места. Вот так может выглядеть и Ваш гарнитур. 


dbeac5240f5740d (700x643, 365Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дом, милый дом/Дизайн кухни

Салат морковный с кальмарами

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат морковный с кальмарами.

Любите кальмары? Если да, то приготовьте такой салат морковный с кальмарами. Готовится очень просто и быстро, а получается очень вкусным.

DSC03669 (450x338, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария /Салаты

Подборка рецептов горячего шоколада

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов горячего шоколада.

Отличная подборка рецептов горячего шоколада. Сладкоежки и любители этого напитка, обязательно найдут для себя новый рецепт. Возможно он станет любимым. Знакомьтесь с рецептами.

hot-choco (700x525, 199Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария /Десерты и напитки

Трюфели из белого шоколада с орехами

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели из белого шоколада с орехами

  200 г белого шоколада, 4 столовые ложки сливочного сыра комнатной температуры, щепотка соли, 2 столовые ложки ликера лимончелло, 2 столовые ложки кокосовой стружки, тертая цедра половинки лимона, 1 столовая ложка мягкого сливочного масла, орехи для украшения - грецкие, фисташки или индийские. Еще понадобятся небольшие формочки из фольги.

  Белый шоколад растопим, добавив щепотку соли. Взобьем слегка сливочный сыр при помощи венчика, добавим лимончелло, кокосовую стружку и растопленный на водяной бане белый шоколад. Смешаем до однородности. Затем добавим цедру со сливочным маслом и размешаем.

Получившейся массой наполним формочки из фольги. Сделать это можно при помощи кондитерского мешочка. Сверху - орешек на ваш вкус. Накроем и поставим в холодильник. Нужно подождать, чтобы конфетки застыли. Хранить необходимо в холодильнике в закрытой упаковке.

3407372_RCbNtfgy10k (600x450, 55Kb)


Рубрики:  Кулинария /Десерты и напитки


Поиск сообщений в Елочек
Страницы: 224 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь