Веерные узоры крючком. Обзор Автор: Узоры с "веерами" одни из самых любимы...
Без заголовка - (0)Ажурные боди для леди http://pic4you.ru/allimage/y2012/06-06/14273/2105173-thumb.jpeg ...
Без заголовка - (0)Шорты крючком. Небольшая подборка Под каждой картинкой - ссылка на описание. http://k...
Без заголовка - (0)Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка Красивые шторы на окнах во многом опреде...
Без заголовка - (0)Коралловые узоры(пончо и туника) http://pic4you.ru/allimage/y2012/05-30/14273/2081504-thumb.jp...
Без заголовка |
Автор:
Иримед
Узоры с "веерами" одни из самых любимых. Почему? Думаю, что причина в том, что они, во-первых, вяжутся просто; во-вторых, создают "ненадоедливую" фактуру полотна; и, в-третьих, очень разнообразны. Еще одна важная особенность: возможность незаметно изменять ширину полотна, меняя количество столбиков "веера".
"Веерочки" можно располагать "в строку", "в столбик", то-есть вертикально, и в шахматном порядке.
1. Узоры с горизонтальным расположением вееров:




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Под каждой картинкой - ссылка на описание.

http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
|
Без заголовка |

Красивые шторы на окнах во многом определяют внешний вид комнаты. Безусловно, у всех разное понятие красоты. Но все же вариант классических штор с ламбрекенами нравится многим. Ламбрекен создали с той целью, чтобы можно было скрыть некрасивый карниз. Но современные ламбрекены настолько красивы и изящны, что они выполняют и декоративную роль, украшая наши окна. Готовые шторы с ламбрекенами нам бывают не по карману.
Но задрапировать окно изысканными шторами можно и самому. Достаточно лишь знать, как сшить ламбрекен и присоединить к шторе другие элементы декора. Ламбрекен для штор может быть жестким или мягким. Фактически он представляет собой горизонтальную деталь из ткани, размер которой не превышает 20 процентов высоты оконного проема. В чем отличие жестких и мягких ламбрекенов? Жесткие ламбрекены с внутренней стороны дублируют любым уплотнителем, часто с этой целью используют флизелин. Это позволяет им быть плотными и держать нужную форму, порой, достаточно замысловатую. Такие ламбрекены закрепляют на планку, расположенную перед карнизом. Пошла мода и на использование люверсов для крепления жестких ламбрекенов на карниз.
Мастер-класс здесь:
http://iskusstvo-krasoti.ru/rukodeliexobbi/kak-sshit-lambreken-svoimi-rukami.html
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 32 - Используем каждый сантиметр: кухонный органайзер. МК
Часть 33 - 15 идей для спальни мечты
Часть 34 - Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка
Часть 35 - Подушки в стиле шебби-шик. Коллекция
Часть 36 - Шебби-шик – популярный нынче стиль и техника преображения интерьера
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер: 42 (46) (итальянские стандарты).
Материалы: 650 (800) г пряжи Gatsby серебряного цвета, спицы № 3 и 3.5, крючок № 2
Виды вязок:
Продолжение описания + схемы (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://knitt.net/serebryanoe-plate-spicami-i-kryuchkom.html
|
Без заголовка |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.sdelaysama.com/articles/rezinka_spicami/
Узоры группы "резинка", как правило, используют для оформления краев полотна. Это планки, манжеты, воротники. Простейшие резинки представляют собой чередование полос из лицевых и изнаночных петель различной ширины. Например, 1x1, 2x2, 2x1, 3x2, 3x3, 5x3 идр. (первая цифра обозначает число лицевых петель, вторая — изнаночных на лицевой стороне полотна). Отличительной особенностью этих узоров является высокая упругость трикотажного полотна.
Резинки, в формировании которых используются накиды, объединяются в английское вязание. В этих узорах накид не образует дырочек, как в ажурном вязании, а создает своеобразное объемное пышное полотно. За счет накидов число петель в работе увеличивается. В зависимости от узора в том же, следующем или в дальнейших рядах накид провязявают с одной из основных петель.
Так количество петель восстанавливается. В большинстве таких узоров используют обе стороны вязания, а иногда на изнаночной стороне образуется совсем новый и не менее эффектный узор.
Различные английские резинки используют для вязания шарфов, шапочек, объемных жакетов, спортивной одежды, Их можно комбинировать с другими узорами, получая оригинальные сочетания. Характерной особенностью английского вязания является подверженность деформации, поэтому края одежды оформлять им нельзя.
Создание очень объемных пышных полотен сопровождается повышенным расходом пряжи. Об этой немаловажной особенности резинок не следует забывать, когда приобретаете или подготавливаете пряжу для того или иного изделия. По сравнению со средней нормой расхода дополнительно следует иметь 150 — 300 г пряжи. Иначе в конце работы можно столкнуться с неприятным фактом — пряжи не хватает.
Не следует начинать вязание, если есть хоть малейшие сомнения в том, что пряжи недостаточно. Кроме беспокойства и разочарования, такая работа ничего не принесет.

|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3087931/
Опубликовала Евгения Русс
Текст автора: "Для создания такого нарядного воздушного топика вам нужно купить готовые полоски синтетики или нарезать ткань и обвязать крючком. Перед тем, как начать обвязку, вам нужно раскаленным тонким предметом проделать в полосках ткани дырочки. Важно, ткань должна быть именно СИНТЕТИЧЕСКАЯ!

В каждую дырочку ткани нужно сначала провязать по 3 столбика с накидом - это первый ряд. Второй и последующие ряды - цепочки из трех воздушных петель. Вязать по схеме."
|
Без заголовка |
http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

Размер не указан.
Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр
Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.
Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.
Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.
На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.
На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.
На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.
Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.
Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)
В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.
Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.
Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.
Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.
Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

|
лицевая петля |
|
|
изнаночная петля |
|
|
снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой п протянуть через снятую п. |
|
|
0 |
накид |
|
Без заголовка |
Девочки, мы, "роскошные", просто обязаны взять эту модель на "вооружение"! Во-первых потому, что она "посажена" на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых - это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное - это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Скоро лето, а значит нашим деткам понадобится защита от солнышка. С этой проблемой хорошо справятся вязаные бейсболки. Большой плотный козырёк надёжно защитит глазки малыша. Попробуем связать! Нажимайте на картинки и переходите на страницы с описаниями. Интересуетесь головными уборами с козырьком? Читать полностью на Darievna.ru

|
Без заголовка |
http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|