-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Киевлянка_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2012
Записей: 845
Комментариев: 7
Написано: 852





И нашим папам это под силу!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И нашим папам это под силу!

Читать далее...
Рубрики:  Ребёнок

9 идей как сэкономить жилое пространство

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 идей как сэкономить жилое пространство


tayra-2010-04-25_140111

Если вы живете в шикарном многоэтажном частном особняке, то наверное, эти идеи навряд-ли вас заинтересуют. А вот те жители хрущевок и многоэтажок, которые часто задумываются о перепланировке своей квартиры, могут почерпнуть несколько практических советов.

Читать далее...

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Салфетка в форме розы
Часть 2 - Суперская идея
Часть 3 - 9 идей как сэкономить жилое пространство
Часть 4 - Урок Мамико Ямашита
Часть 5 - Мастер-класс. Коробка .Уроки бразильских мастеров.
...
Часть 26 - Винилово-винтажное.Часы...из старых пластинок.
Часть 27 - Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»
Часть 28 - Бутылка-оберег "Хата". Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой


Дизайн интерьера детской комнаты – если мало места

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера детской комнаты – если мало места

Как важен грамотный дизайн интерьера детской комнаты!

Для всех родителей не секрет, что каждый ребенок нуждается в личном пространстве. Там он уединяется, учит уроки, играет, хранит свои вещи и знает, что в этой комнате только он хозяин. Ребенок чувствует себя там защищенным, от этого он растет уверенным в себе, ответственным, умеющим ценить и способным на самостоятельные поступки.
Но! – в подавляющем большинстве случаев, наши квартиры не позволяют выделить отдельную комнату для детской, а если и получается, то в ней катастрофически мало места, чтоб уместить все вещи ребенка.

Потому в ход идет использование многофункциональной мебели, желательно ярких расцветок – детская комната ж=). Например, кровать – над ней или под ней устанавливают комоды или книжные шкафчики. Или вообще складывающиеся кровати. А также грамотное расположение предметов интерьера детской комнаты играет важную роль в создании личного пространства ребенка.

Ниже показаны примеры того, как сделать небольшую по площади детскую комнату очень удобной, функциональной и уютной, чтоб ребенок не чувствовал себя ущемленным.

 

 

Читать далее

 

 


 

Рубрики:  Ребёнок

порядок в детских комнатах

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения premier_jour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок в детских комнатах


Читать далее...
Рубрики:  Ребёнок

Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки...

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки...

Источник
Окна обрамляют панораму мира и, подобно другим элементам интерьера, свидетельствуют о нашем характере и наших вкусах. И вот что замечательно: где бы мы ни жили, в особняке или в квартире, процесс оформления окон дает нам почти безграничные возможности. Большое окно может стать центральным элементом комнаты, а маленькое — до неузнаваемости изменить ее внешний вид, достаточно только правильно подойти к его оформлению. Искусство украшения окон позволяет визуально изменить пропорции комнаты, подчеркнуть чудесный вид из окна или замаскировать неприглядный. С помощью роскошного шелка, бархата или дамаска, пышной бахромы или кистей можно придать окнам торжественность. Или же, наоборот, выбрав набивную хлопчатобумажную ткань и украсив шторы ил нее бисером или перьями, привнести в отделку окон игривый и причудливый штрих. Стиль чрезвычайно важен. В этой статье вы найдете самые разнообразные виды оформления окон: от традиционных фалд и складок до римских жалюзи и забавных занавесок для детских и подростковых комнат. Для каждой модели приводится расчет расхода ткани и отделки, а также подробные пошаговые инструкции.
читать далее

Серия сообщений "Шторы и всё для них.":
Часть 1 - Шторная лента.Виды, свойства,применение
Часть 2 - Обработка низа свага без косой бейк
...
Часть 8 - УЧИМСЯ ШИТЬ ШТОРЫ... И НЕ ТОЛЬКО
Часть 9 - Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель
Часть 10 - Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки...
Часть 11 - Как сшить жесткие ламбрекены Бандо
Часть 12 - Шьем шторы (новая модель 2011 года с выкройкой).
Часть 13 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 14 - Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс


Интересная детская мебель

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная детская мебель

Читать далее...
Рубрики:  Ребёнок

По многочисленным просьбам трудящихся )

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Styu_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По многочисленным просьбам трудящихся ))

 (400x600, 104Kb)

после ЭТОГО ПОСТА я получила большое количество просьб сделать Мастер-класс по созданию таких вот свадебных фужеров.
Сознаюсь честно, если бы не одна барышня, которая заказала похожие в подарок, не известно когда у меня дошли бы до них руки.
И пользуясь случаем приношу свои извинения всем, за то что читаю френд-ленту как попало. Обещаю наверстать упущенное, как только режим жизни вернется в прежнее русло :)
Ну и еще так же обещаю показать еще один МК по свадебным бокалам, которые я делала специально для ЦТшного конкурса.

Итак, начнем.
Качество фотографий будет "так себе", но тут уже что есть - то есть :)
Смотрим и учимся ))
Рубрики:  Подарки

Моя работа-зонт

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения к_арина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа-зонт

Вот зонт связался,оцените.Пряжа "Лилия",ушло где-то 150гр.
 (448x336, 41Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Красавица скатерть
Часть 2 - САЛФЕТКИ СПИЦАМИ
...
Часть 28 - Жилет
Часть 29 - Перуанское вязание (Брумстик)
Часть 30 - Моя работа-зонт
Часть 31 - Тиснение и вырезание из бумаги
Часть 32 - Плетения браслета мастер-класс
...
Часть 34 - МК корзинки с крышкой от Александры
Часть 35 - Мои тортики из полотенец
Часть 36 - "Подарочная упаковка".Журнал по рукоделию. Шаблоны.


Колыбелька для куклы

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбелька для куклы


еще фотки и схема вязания
Рубрики:  Ребёнок/Для детей

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куминария

Как приготовить пирог «Богач, бедняк»

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lama1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пирог «Богач, бедняк»?

 (240x160, 62Kb)
Этот пирог заимствовал свое название у известного романа Ирвина Шоу совсем не случайно.

Его можно готовить и в будни, и в праздники, пирог из серии «Всегда удачный». Самое главное – никогда не надоедает. Демократичное блюдо равенства. Превосходный вкус и масса вариантов.

Пекут его и в трудные времена, когда до зарплаты неделя, и в жирные дни, когда хочется какого-то разнообразия. Особых затрат он не требует – ни по ингредиентам, ни по времени.

Рецепт прост. Для приготовления теста этого пирога нужно 100 г масла или маргарина, стакан сахара, одно яйцо, 3/4 стакана крепкой заварки чая, по половине чайной ложки соли и соды и мука. Муку нужно высыпать очень дозированно. Конечно, как всегда, обязательно перед употреблением ее нужно просеять, лучше два раза. Так она напитается кислородом и даст пышность и нежность пирогу. Муки нужно столько, чтобы тесто по консистенции было чуть гуще, чем на оладьи.
Читать далее...
Рубрики:  куминария

Баклажаны острые

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm



 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 0

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 1

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 2

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 3

Заливаем баклажаны горячим маринадом, накрываем крышкой, закатываем (без стерилизации), переворачиваем банку вверх дном до остывания.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 4

Блюдо готовиться очень быстро.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 5

Баклажаны острые готовы!!!

Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместеПриятного аппетита!!!Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместе


"Кулинарный блокнотик для дочери"

Серия сообщений "Закрутка":
Часть 1 - Баклажаны острые
Часть 2 - Варенье из цитрусовых и кое что еще..
Часть 3 - Чесночные стрелки
...
Часть 18 - Пополняю закрома!
Часть 19 - Ароматный фруктовый джем
Часть 20 - ЛИМОННОЕ ЖЕЛЕ-ВАРЕНЬЕ


«Макароша»

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Макароша»


Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличные вариант когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!




Читать далее...
Рубрики:  куминария

Рецепты для хлебопечки

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Хлеб пшенично-ржаной с чесноком - рецепт
Хлеб "Греческий" с сыром - рецепт
Португальский сладкий хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с глофой, аграмом и панифарином - рецепт
Хлеб на пиве с тмином - рецепт
Лимпа-хлеб (постный хлеб) - рецепт
"Нарочанский" хлеб - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Немецкий постный ржаной хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с закваской (старинный русский рецепт) - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Хлеб ржаной - рецепт
Хлеб с корицей - рецепт
Дарницкий хлеб - рецепт
Хлеб "Заварной" - рецепт
Хлеб пшеничный - рецепт
Ржаной хлебушек - рецепт
Хлеб с сыром и сырокопченой колбасой - рецепт
Картофельный хлеб - рецепт
Клубничное варенье в хлебопечке - рецепт
Хлеб с сыром, сухими травами и отрубями - рецепт
Хлеб йогуртно-молочный с изюмом - рецепт
Пшеничный с "охотничьими" колбасками - рецепт
Хлеб с медом и орехами - рецепт
Хлеб на фруктовом соке - рецепт
Яичный хлеб - рецепт
Молочный хлеб - рецепт
 

Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки
Рубрики:  куминария

Чесночно-укропное масло

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночно-укропное масло - Просто, а как пикантно!

chesnochno_ukropnoe_maslo-thumbnail (400x264, 68Kb)
Это ароматное зеленое масло пригодится вам не раз, например, когда вам:

1) захочется добавить изюминку в стейк мясной или же рыбный
2) заправить пельмени
3) обогатить ароматами супчик
4) на бутерброды в конце-концов

 

читать далее…
Рубрики:  куминария

Сырные шарики с виноградом

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ (грузинское лакомство)

Чурчхе́ла (груз. ჩურჩხელა, тур. Pestil Cevizli Sucuk — дословно: суджук с грецкими орехами) — восточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.
Отличается высокими питательными свойствами благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы (от 30 до 52 %), растительных жиров, белков, органических кислот (1,1-2 %), азотистых и фенольных веществ, витаминов.

Видео, Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный, : Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ (грузинское лакомство) Овощи, фрукты, ягоды, Продукты пищевые 8 марта, День рождения, Новый год, Отдых, Свадьба. Фото 1
Читать далее...

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Пахлава медовая, пляжный вариант
Часть 2 - Глазированные сырки
...
Часть 17 - Мастер-класс "Торт бочонок с икрой"
Часть 18 - торт МЕДОВИК
Часть 19 - Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ
Часть 20 - Сырные шарики с виноградом
Часть 21 - Айнгемахц (еврейское блюдо)
...
Часть 30 - ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 31 - на ДЕСЕРТ
Часть 32 - Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!


торт МЕДОВИК

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт МЕДОВИК



Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых тортов.В этот раз я его приготовила с черносливом и жаренными орехами.В моем дневнике уже есть рецепт медовика,в принципе это он и есть только я его немного усовершенствовала.



Тесто: 3 яйца,250гр сахара,4 ст.ложки мёда(любого) ,90 гр масла,3 чайные ложки соды, 3 стакана муки.
Яйца и сахар растереть,добавить масло.Всё тчательно перемешать.
Дальше берем небольшую кастрюльку с ручкой.Кладем туда мед и начинаем его доводить до кипения.Как только мед закипел бросаем в него соду и начинаем активно перемешивать.Я использую для этого силиконовую ложку.Осторожно!!! Мед сразу же начинает сильно пениться и пытается вылиться из кастрюльки.



Как только всё стало насыщенного карамельного цвета.Отставляем кастрюльку в сторону,немного остыть.Как только мед остыл,добавляем его к смеси из сахара,яйц,масла.Постепенно добавляем муку и вымешиваем.
Остановиться нужно ещё тогда когда тесто ещё слегка прилепает к рукам.Заворачиваем его в целофановый пакет и даем немного отдохнуть.
После того,как тесто отдохнет вы увидите,что оно уже не нуждается в добавлении муки и не липнет к рукам. Поделить на равные 7- 10 частей.Раскатать ровные коржи и выпекать 4-5 минут.Я люблю когда коржи очень тоненькие.Поэтому расскатываю их практически до прозрачного состояния.При расскатывании стол обильно посыпаю мукой.
Сразу же после духовки обрезать,пока они не остыли.(Я обрезаю накладывая большую тарелку)Когда коржи остынут,промазать их обильно кремом ,по желанию посыпать орехами,распаренным черносливом.Дать настояться торту минимум сутки(не забываем!Что медовик самый вкусный становиться на 3 день).украсить торт по усмотрению или просто обмазать кремом и обсыпать крошками(толчёные обрезки) .
Торт получается достаточно большой!

Крем.
Крем делаем по желанию.
В основном это :
- Сметана с сахаром(сахар по вкусу)
- Вареная сгущенка (или обычная) с маслом
- Заварной крем (рецепт чуть ниже)

Последнее время мне понравилось смешивать различные крема.Например заварной крем с вареной сгущенкой.Т.к если торт просто промазать вареной сгущенкой,даже с маслом,то он будет немного суховат.А вот в сочетании с другими кремами дает отличный результат.

Один из разновидностей заворного крема.
Сварить кисель из 0,5 литра молока и 2 ст.ложки крахмала.когда немного остынет добавить 300 гр. масла+сахар по вкусу.

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Пахлава медовая, пляжный вариант
Часть 2 - Глазированные сырки
...
Часть 16 - Торт-Роза. Мастер-класс
Часть 17 - Мастер-класс "Торт бочонок с икрой"
Часть 18 - торт МЕДОВИК
Часть 19 - Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ
Часть 20 - Сырные шарики с виноградом
...
Часть 30 - ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 31 - на ДЕСЕРТ
Часть 32 - Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!


Мастер-класс "Торт бочонок с икрой"

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Торт бочонок с икрой" от Марии

 Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.

 
 

В основном все мои бочонки внутри медовые. Делала вот такую заготовку.
 

Далее готовила мастику, окрашивала ее и вырезала вот такие полоски.
 

Теперь накладывала каждую полоску на заготовку, вверху проклеивая водой.
 

 

Получился почти бочонок.
 

Вырезала из мастики круг и на воде приклеила на полоски.
 

Теперь придаем бочонку округлость, заправляя мастику под дно бочки.
 

Далее я разводила водку с коричневым красителем и сухой широкой кистью делала имитацию доски.
 

 

Далее вырезала полоски для стяжки бочонка и трубочкой для сока делала заклепки. Потом шла надпись.
 

 

 

 

Вот сам бочонок готов. 
Теперь делаем икру. Для нее нужно: желе для торта, сахар, вода, 20-ти кубовый шприц и стакан высокий с подсолнечным маслом.
 

За час до приготовления икры ставим масло в морозилку, оно должно хорошо загустеть. Готовите желе, как написано на упаковке. Закипевшее желе набираем в шприц и начинаем метать икру в загустевшее масло 
.
 

 
Много икринок не отсаживаете, т.к. масло нагревается и икринки могут слипнутся. 
Готовую икру сливаем на сито.
 
 
Все. Я ставила в морозилку несколько стаканов, чтоб дело шло быстрее. Желе застывает пока масло снова охлаждается, но его можно опять подогреть и приниматься за новую порцию икры. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание.

 

Источник: www.say7.info

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Пахлава медовая, пляжный вариант
Часть 2 - Глазированные сырки
...
Часть 15 - Как из коржей слепить дракона.
Часть 16 - Торт-Роза. Мастер-класс
Часть 17 - Мастер-класс "Торт бочонок с икрой"
Часть 18 - торт МЕДОВИК
Часть 19 - Как приготовить ЧУРЧХЕЛУ
...
Часть 30 - ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 31 - на ДЕСЕРТ
Часть 32 - Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!


Торт-Роза. Мастер-класс

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Киевлянка_2012
Страницы: 36 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь