-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рыбуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2012
Записей: 3637
Комментариев: 80
Написано: 3878




Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в своем дневнике! Надеюсь, Вы найдете здесь много интересного. Всегда Ваша РЫБУЛЯ!

Жакет с руковами реглан

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:28 + в цитатник
Жакет с руковами реглан.



http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/gaket_spicami-11.jpg
Читать далее...
Рубрики:  пуловер, свитер, жакет

Метки:  

Прямая туника с вертикальным узором

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:18 + в цитатник
Прямая туника с вертикальным узором

Рубрики:  топ, туника, платье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Все о реглане

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:11 + в цитатник

ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ

Пятница, 09 Марта 2012 г. 18:17 + в цитатник
ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ, ВИДЫ ВЯЗКИ



Основные петли крючком


Воздушная петля (ВП)


вязание воздушной петли крючком Выполнение большинства изделий и образцов начинается с вязания цепочки из определенного количества воздушных петель. Такая цепочка используется как начальный ряд, а так же часто является частью узора и выполняется в процессе вязки.





Полустолбик(ПС) (ВП)


вязание полустолбика крючком Вязать начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Вводим крючек во вторую с конца петлю, захватываем нить и протягиваем ее через две петли, находящиеся на крючке. Первый полустолбик готов, далее продолжаем также, вводя крючек под каждую петлю до конца ряда.






Столбик без накида (СБН)


вязание столбика без накида крючком Вязание начинаем с конца цепочки воздушных петель. Крючек вводим во вторую от края петлю. Захватываем нить и протягиваем ее только через одну петлю находящуюся на крючке.

вязание столбика без накида крючком У нас на крючке снова получилось две петли. Теперь повторно захватываем нить и протягиваем ее через обе петли. Столбик без накида готов. Повторяем вязку до конца ряда.






Столбик c накидом


вязание столбика с накидом крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем накид и вводим крючек в третью с конца петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем только через одну петлю на крючке.

вязание столбика с накидом крючком На крючке получилось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем ее через все три петли. Прочный столбик готов.






Прочный столбик


вязание прочного столбика крючком Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Накинте нить на стержень крючка (накид) и введите крючек в четвертую с конца петлю цепочки. Захватите нить и вытяните ее через одну петлю, находящуюся на крючке.

вязание прочного столбика крючком У нас на крючке получилось три петли. захватите нить и протяните ее через две петли на крючке. Теперь на крючке осталось две петли. Вновь захватите нить и протяните ее через оставшиеся петли. Столбик с накидом готов.





Столбик с двумя накидами


вязание столбика с двумя накидами крючком

Вязание начинаем с конца цепочки из воздушных петель. Делаем два накида на крючек. Вводим крючек в пятую от него петлю воздушной цепочки. Захватываем нить и протягиваем через одну петлю на крючке.



вязание столбика с двумя накидами крючком

На крючке получилось четыре петли. Захватываем нить и протягиваем ее через две ближайшие петли.



вязание столбика с двумя накидами крючком

На крючке осталось три петли. Снова захватываем нить и протягиваем через две петли.



вязание столбика с двумя накидами крючком

На крючке осталось две петли, захватываем нить и протягиваем ее через эти петли. Столбик с двумя накидами готов.


Простые узоры вязаные крючком


 


Из самых простых петель, повторяющихся в каждом ряду, можно получить плотные структурные узоры (вязки), которые исполняются легко и быстро. При вязаниирядоа из столбиков без накида или прочных столбиков получается плотное полотно. Образцы из более длинных петель (например, столбики с накидом), получается более эластичное полотно.




Вязка из столбиков без накида


узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое.

На каждой петле, начиная со второй, предварительно связанной воздушной цепочки, вяжем столбик без накида (СБН)

Второй ряд - повторить перевернув вязание.


Вязка из прочных столбиков


узор крючком из прочных столбиков схема узора крючком из прочных столбиков Количество петель - любое + добавить одну ВП (воздушную петлю) к основной цепочке.

Ряд 1: 1 прочный столбие (ПС) из третьей ВП от крючка, 1 ПС из каждой ВП до конца ряда, перевернуть.

Ряд 2: 2 ВП, пропустить 1-й ПС, 1 ПС из Каждого Пс предыдущего ряда, в конце - 1 ПС из двух ВП.

Повторять второй ряд.


Вязка из двойных столбиков без накида


узор крючком из двойных столбиков без накида схема узора крючком из двойных столбиков без накида 1 ряд: 1ДСБН из третьей ВП от крючка, 1 LC

2 ряд: 2 ДСБН пропустить первый ДСБН, 1 ДСБН из каждого ДСБН, в конце ряда 1 ДСБН из двух ВП, перевернуть работу.

Повторять второй ряд.




Вязка из столбиков с накидом


узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + добавить 2

1 ряд: 1 СН из четвертой ВП от крючка. ( Три пропущенные займут место первого СН), 1 СН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.

2 ряд: 3 ВП, Пропустить первый СН, 1 СН из каждого СН предыдущего ряда, в конце ряда 1 СН из трех ВП, перевернуть работу.

Повторять 2 ряд.


Вязка из столбиков с двумя накидами


узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петель - любое + 3

1 ряд: 1 СДН из яптой петли от крючка, 1 СДН из каждого СДН, перевернуть работу.

2 ряд: 4 ВП, пропустить первый СДН, 1 СДН из каждого СДН, в конце ряда1 СДН из четырех ВП, перевернуть работу.

Повторять 2 ряд.


Вязка из столбиков с тремя накидами


узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Любое количество петель + 4

1 ряд: 1 СТН из шестой ВП от крючка, 1 СТН из каждой ВП до конца ряда, перевернуть работу.

2 ряд: 5 ВП, пропустить первый СТН, 1 СТН из каждого СТН, в конце ряда 1 СТН из 5 ВП, перевернуть.

Повторять 2 ряд.




Круговая вязка из столбиков без накида


Вывязанные по кругу без прибавки петель столбики образуют полую трубу.

узор крючком из столбиков без накида схема узора крючком из столбиков без накида Количество петль - любое.

Связанную цепочку из ВП замкнуть в круг.

1 круг: 1 ВП (вместо первой петли), 1 СБН из первой провязанной петли цепочки, 1 СБН из каждой ВП до конца ряда, пропустить1 ПП, 1 ПП из первой из первой ВП в начале этого круга.

2 круг: 1 ВП, 1 СБН из первого СБН предыдущего ряда, 1 СБН из каждого СБН до конца ряда, пропустить ПП, 1 ПП Из 1 ВП в начале этого круга

Повторять круг 2.

Аналогично можно вязать по кругу из других столбиков.


 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Женский пуловер с воротником-стойкой

Пятница, 09 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Женский пуловер с воротником-стойкой




Женский пуловер с воротником-стойкойЖенский пуловер с воротником-стойкой.



Р-ры: 36/38 и 40/42. Данные для размера 36/38 приведены перед скобками, для размера 40/42 в скобках. Если стоит одно число, то оно действительно для обоих размеров.

Материалы: пряжа (100% мериносовая шерсть, дл. 150м/50г) 450(500)г светло-голубого цвета, спицы 3,5-4 и круговые спицы 3,5-4  (дл. 40см)

Резинка 3×3: 3 лиц., 3 изн., попеременно.

Лицевая гладь: нечетн. ряды — лиц., четн. ряды — изн.

Узор «Коса»: см. схему. На схеме указаны только нечетные ряды, четные вязать как смотрят петли. Ряды с 1-го по 10-й ряд повторить 4 раза = 40р., далее вязать с 41 по 90 ряд по схеме и до конца работы повторять 91-100 ряды.

Образец: плотность вязания лицевой гладью 21п.х28р. = 10×10см





Спинка: набрать 120(128)п. и первый ряд вязать след. образом: кром., 38(42)п. изн., Зп. лиц., 16п. изн., 1п. лиц., 2п. изн., 1п. лиц., 16п. изн., 3 п. лиц., 38(42)п. изн., кром.

Далее вязать по схеме узор «Коса» на серединных 42п., остальные петли вязать лицевой гладью. Для сужения на талии убавить с обеих сторон в 9р. 1×1 п., далее в каждом 8р. 5х1п. = 108(116)п. На высоте 23 см прибавить 1х1п. далее в каждом 6 р.-5×1 п. = 102(128)п.

На высоте 37 см закрыть с обеих сторон 1х4п. = 112(120)п. Для скосов реглана убавить с каждой стороны в каждом 2-м ряду 16×1 (20×1)п., далее поочередно 1х2п. и 2×1 п. (в 6р. 4п.), в сумме 16п.

Закрытия проводить след. образом: по правому скосу (в начапе ряда) после кром. 1п. снять лиц., 1 лиц. либо провязать 2 вместе лиц. и протянуть через снятую петлю. За 3 либо 4п. до конца ряда провязать 2 либо 3 п. вместе лицевой.

На высоте 58(60)см закончить вязание и оставить петли открытыми (всего 48л.)Читать далее



*************************************



Все мы любим проводить вечера за просмотром хороших фильмов в компании своих друзей. Даже если вместо кинотеатра имеется только компьютер, вы, тем не менее, можете устроить полноценный сеанс. Просто найдите фильмы в хорошем качестве, купите попкорн и поставьте к компьютеру удобные кресла. Не забудьте позвать своих лучших друзей и вот, идеальный вечер вам уже практически обеспечен. 

Рубрики:  пуловер, свитер, жакет

Метки:  


Процитировано 2 раз

Тапочки, носки - спицами

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:20 + в цитатник
Тапочки, носки - спицами




Подборка пользователяЧипуля

















 
Детские  

 


Смотреть подборку с описанием далее >>>>>
Рубрики:  носки, гольфы, тапочки, пинетки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязаные шубки

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:01 + в цитатник
Вязаные шубки










Читать далее...
Рубрики:  пальто, шуба

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жакет с ажурными рукавами!

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:53 + в цитатник
Жакет с ажурными рукавами!

Рубрики:  пуловер, свитер, жакет

Метки:  


Процитировано 3 раз

Пуловер. Интересный узор.(Азия)

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:51 + в цитатник
Пуловер. Интересный узор.(Азия)






Читать далее

Рубрики:  пуловер, свитер, жакет

Метки:  

С 8 Марта, милые девочки, девушки, женщины!!!

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:24 + в цитатник
Взгляд чарующий, прекрасный,
Для сердец мужских опасный,
Шарм и стиль неповторимы -
Ты всегда неотразима!!!
Пусть всё в жизни будет гладко!
В яркий день 8 Марта
Во внимании купайся,
Каждым часом наслаждайся!
Будь счастливой и успешной,
Обольстительной и нежной,
Королевою, звездою -
Просто будь всегда собою!!!

Я так хочу тебя любить...

Вторник, 06 Марта 2012 г. 22:50 + в цитатник
Я так хочу тебя любить...


14 (450x600, 194Kb)


Я так хочу тебя любить,
Не понарошку, не украдкой,
Не потому, что надо жить,
Оставшись для других загадкой.
112 (300x33, 2Kb)
Я так хочу с тобой дышать
Одним и воздухом, и светом…
Как тяжело бывает ждать,
Храня от всех свои секреты.
112 (300x33, 2Kb)
Я так хочу, чтоб голос твой,
Не для меня, увы, звучащий,
Мне прошептал: «Теперь ты мой…»
За тишиной, такой молчащей.
112 (300x33, 2Kb)
Я так хочу опять забыть
Свои тревоги и сомненья,
И жить. Ты слышишь? Просто жить,
Лишь у тебя прося прощенья
112 (300x33, 2Kb)
За то, что счастью твоему,
Не разделённому со мною,
Я всё отдам, или приму,
Не оскорбив тебя игрою…

89 (400x200, 14Kb)
Святослав Моисеенко



Volody24 gl
Рубрики:  просто почитать

коты...

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
И снова кошки... Котоматрица.



1330814845_201201031235351 (650x487, 53Kb)


1330815681_YEykotye1068091 (250x187, 932Kb)


ЭЙ, КОТЭ!!!


 


1330814921_201202030224301 (604x427, 38Kb)


Читать далее...
Рубрики:  просто почитать

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Надписи для комментариев с кодами


Рубрики:  просто почитать

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!

Суббота, 03 Марта 2012 г. 23:28 + в цитатник
Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


Читать далее...
Рубрики:  болеро, шраги, накидки

Метки:  

Свойства зелёного чая. Воздействие чая на организм.

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:10 + в цитатник
Свойства зелёного чая. Воздействие чая на организм.

Употребление настоящего чая помогает утолить жажду, переварить пищу и удалить токсины из организма. От чая человек хочет спать меньше. Чай улучшает функцию моче выведения, глаза проясняются, включается сознание и голова начинает работать быстрее, кроме того, чай снимает утомление и удаляет жиры. Как говорят: если пьешь чая много, то спишь мало; если пьешь долго, то худеешь. В Китае существует поговорка, что лучше три дня не есть зерна, чем один день обходиться без чая.

При полоскании полости рта крепким чаем выводятся вредные жировые вещества, то есть полость рта дезинфицируется, и зубы становятся более крепкими от содержащегося в чае фтора.

Чай следует пить только горячим (но не обжигаясь), так как холодный чай способствует накапливанию мокроты в организме.
Далееhttp://www.tmag.ru/affect.htm
Рубрики:  чай, кофе



Процитировано 6 раз

Зеленый чай - панацея от всех болезней?

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:10 + в цитатник
Зеленый чай - панацея от всех болезней?

Я хочу сделать признание. Мне не нравится средство, способствующее похудению, уменьшающее риск развития раковых заболеваний, улучшающее состояние кожи, нормализирующее кровяное давление, продлевающее молодость и укрепляющее память... Подождите, о чем это я? Ах да, мне не нравится терпкий вкус зеленого чая. Увы. Возможно, стоит добавить мед, соевое молоко, карамельный сироп, текилу или даже коньяк, чтобы улучшить вкус этого целительного напитка? Ведь, если верить врачам, его польза просто колоссальна, и несколько пакетиков зеленого чая могут запросто заменить половину аптечки, а то и косметички.

Итак, зеленый чай:

1. Уменьшает риск заболевания раком

Некоторые полифенолы - мощные антиоксиданты, которыми богат зеленый чай, - предотвращают закрепление раковых клеток в организме, останавливают их рост и подавляют создание новых кровеносных сосудов, необходимых для развития опухоли. Уже несколько исследований доказали, что регулярное употребление зеленого чая существенно уменьшает вероятность развития рака груди, желудка, пищевода и предстательной железы.

2. Снимает раздражение кожи

У вас порез, царапина, укус насекомого и осталось немного зеленого чая? Смочите в нем ватный тампон и обработайте кожу. Зеленый чай - натуральный антисептик, снимающий раздражение, жжение и боль. Попробуйте обработать заваркой зеленого чая прыщи, угревую сыпь и ожоги, а утром приложить смоченные чаем ватные подушечки к отекшим векам.

3. Защищает кожу

Лабораторные опыты показали, что нанесение зеленого чая непосредственно на кожу (или его потребление) помогает предотвратить рак кожи, поэтому сегодня на рынке косметики появляется все больше увлажняющих и солнцезащитных средств, в состав которых входит зеленый чай.

4. Нормализует кровяное давление

Иметь нормальное давление - т.е. давление ниже 120/80 - одно. Сохранить нормальное давление - другое. Исследования показали, что потребление хотя бы полчашки зеленого чая в день почти на 50% уменьшает вероятность развития гипертонии. За это также следует благодарить полифенолы - они препятствуют сокращению кровеносных сосудов, и, как следствие, повышению давления.

5. Укрепляет память

Зеленый чай также помогает сохранить крепкую память и ясный ум. Как оказалось, взрослые, выпивающие как минимум две чашки зеленого чая в день, меньше рискуют пострадать от когнитивных расстройств. Почему? Оказывается, содержащаяся в пакетике чая доза антиоксидантов может остановить процесс разрушения нервных клеток мозга свободными радикалами, что наблюдается при болезни Альцгеймера и Паркинсона.

6. Продлевает молодость

Чем здоровее ваши артерии, тем здоровее и моложе вы. Поэтому так важно очищать стенки кровеносных сосудов от скопления бляшек (кровяных пластинок), которое повышает риск сердечных заболеваний и инсульта, а также ухудшает наше самочувствие и "высасывает" энергию. Сколько нужно выпить зеленого чая, чтобы сохранить молодость? Примерно 300 граммов в день, что также предотвращает всасывание в кровь жира и вредного холестерина.

7. Помогает похудеть

Ах да, еще одна деталь. Представляете, зеленый чай существенно ускоряет процесс сжигания калорий. Отличная новость, не правда ли?
http://www.beautynet.ru/folk-medecine/527.html
Рубрики:  чай, кофе



Процитировано 1 раз

Чай опасен для сердца?

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:09 + в цитатник
Чай опасен для сердца?

Медики предупреждают: крепкий чай способен вызвать тахикардию – учащение и сбой ритма сердца. И зеленый в этом смысле действует сильнее черного. В нем больше биоактивных веществ, действующих на стенки сосудов.

Между прочим, пресловутый алкалоид кофеин содержится не только в кофе, но и в чае. Но действует по-разному. В кофе он находится в свободном виде и оказывает мощное возбуждающее действие на нервную и сердечно-сосудистую систему сразу же. Эффект длится 2 часа.

В чае кофеин связан дубильными веществами. Потому действует гораздо мягче и дольше. Эффект достигается постепенно и длится до 6 часов. Но если выпить слишком крепкого чая, то кофеин немедленно приведет в возбуждение и нервную систему, и сосуды.

Кстати, слабый настой чая снижает артериальное давление, а крепкий (особенно с сахаром), напротив, повышает.

Черный же чай содержит особый белок – кверцетин, который препятствует образование тромбов. С одной стороны - это хорошо. Но с другой - может повредить тем, кто принимает антикоагулянты (лекарства, разжижающие кровь, к ним относится и аспирин).

Также не стоит пить крепкий черный чай тем, у кого язва желудка. Он может обострить воспаление слизистой и даже вызвать кровотечение.

Средний по крепости чаек немного сбивает жар. Но слишком крепкий (и зеленый, и черный), наоборот, повышает температуру! Так что при простуде не стоит стараться отпаить больного чайком покрепче.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Светлана Бережная, врач-диетолог:

Проблема - в неправильном “применении” продуктов.

- На мой взгляд, нет категорически вредных, равно как и безусловно полезных продуктов. Везде нужен здравый подход. Вот как пьют чай на Востоке, это ведь целый ритуал! Особо заваривают, разливают в маленькие чашечки и смакуют медленно. А у нас? Конечно, если выдуть махом поллитровую кружку чая, не только сердце вразнос пойдет...

Конечно, каждый из перечисленных продуктов имеет свои ограничения. Все это так. Но еще мы, увы, зачастую не умеем “пользоваться” едой. Просто забрасываем ее в себя, не думая о том, из чего она состоит. А ведь это очень здорово - интересоваться составом продукта, его свойствами. Тогда стол будет и полезнее, и разнообразней.

Дата: 11.05.2010

По материалам: izh.kp.ru
Рубрики:  чай, кофе



Процитировано 1 раз

С чем полезнее пить чай

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:08 + в цитатник
С чем полезнее пить чай


Многие любители чая задаются вопросом, как влияет на целебные свойства напитка добавление в него сахара, молока или лимона.

Попробуем с этим разобраться. Чай с сахаром помогает при стрессах и нервном истощении.

Его советуют пить тем, кто испытывает дефицит витамина В1.Далее

По материалам: portal-woman.ru
Рубрики:  чай, кофе



Процитировано 1 раз

Чудо-лекарство из чабреца

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:04 + в цитатник
Чудо-лекарство из чабреца



Чабрец имеет множество названий: тимьян, богородская трава, материйка…Это растение, по народным преданиям, способно излечить от сотни болезней.

Чабрец применяют как мочегонное, успокаивающее и противосудорожное средство. Он помогает при коклюше, невралгии, спазмах желудка, анемии, гипотонии, туберкулезе, астме, инфекциях кишечного и мочевого трактов, гриппе, простудных заболеваниях, бессоннице, фурункулах, педикулезе, чесотке, общей усталости и ревматизме. Список недугов, с которыми помогает справиться чабрец, можно продолжать до бесконечности.

При вышеперечисленных заболеваниях рекомендуется регулярно принимать отвар из чабреца. Приготовить его достаточно просто: несколько веточек чабреца заливается горячей водой и доводится до кипения. Отвар нужно пить длительное время без перерыва. Помимо всего прочего, он способен устранить неприятный запах изо рта. Также отвар эффективен при камнях в почках и мочевом пузыре.

От ревматизма…

Чабрец помогает справиться с ревматическими болями. Для этого мелко нарезанные веточки растения нужно нагреть в сосуде, завернуть в марлю и наложить горячими на больное место. При ревматических болях можно также применять специальные ванны из чабреца: 500 г растения нужно проварить в четырех литрах воды, после чего полученный отвар вылить в ванну с водой. Подобная процедура также помогает справиться с подагрой и артритом. Кроме того, ванны из чабреца поднимают тонус и придают организму дополнительные силы.

При сильном выпадении волос следует использовать специальный концентрированный отвар из чабреца. Приготовить его в домашних условиях достаточно просто. Для этого одну горсть чабреца следует прокипятить в одном литре воды до упаривания наполовину. Полученный отвар необходимо остудить и использовать в качестве шампуня. Средство настолько эффективно, что превосходит все самые смелые ожидания. Чабрец помогает избавиться и от сильных головных болей. Для этого его нужно сварить с розовым маслом и уксусом. Полученный отвар остудить и регулярно смазывать им голову.

…и для мужской силы

Чабрец советуют регулярно принимать мужчинам. Он помогает избавиться от половой слабости лучше самых современных средств. Чудо-лекарство из чабреца при половом бессилии можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно 10 г измельченной травы смешать с водой и медом и принимать трижды в день.

в тему:

В осеннее и зимнее время рекомендуется пить целительный чай. Для его приготовления нужно взять несколько веточек чабреца, душицы и зверобоя, добавить цветы липы, прокипятить в течение трех минут и использовать как заварку. В этом случае грипп и простудные заболевания будут обходить вас стороной.

По материалам: sobesednik.ru
Рубрики:  чай, кофе

Как церемонятся с чаем разные народы

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:02 + в цитатник
Как церемонятся с чаем разные народы



Приятно провести вечер за чашечкой чая в компании близких людей. А ведь изначально его использовали исключительно в лекарственных целях. И только во время правления китайской династии Тан, пришедшей к власти в 618 году н.э., стали употреблять в качестве напитка. Узнайте, как заваривают вкусные, целебные и бодрящие чаи в различных странах.

Как лекарство от многих болезней чай с древних лет чтят в Индии и Греции, в Турции и Италии, в Китае и России. Этот чудесный напиток в любом уголке земного шара лечит недуги, утоляет жажду и снимает усталость, согревает от холода и спасает от палящего зноя.

В древние времена молодые чайные листья, возможно, использовались в пищу, а старые мясистые листья - в качестве лекарственного средства. Поэтому во многих древних книгах записывается именно терапевтическая ценность чая.

О чае говориться, что он обладает целебной природой, добавляет человеку ума, дает возможность меньше спать, делает легким тело и проясняет глаза. Ученые древности насчитали более 24 лечебных эффектов чая.
Далее
Рубрики:  чай, кофе


Поиск сообщений в рыбуля
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь