-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галочка_69

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 9430
Комментариев: 283
Написано: 9906


КАК ЖЕНЩИНЕ СОХРАНИТЬ ИЗЯЩНУЮ ТАЛИЮ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wild_Katze   обратиться по имени Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:31 (ссылка)
"1. Прекратите кушать по вечерам после 18-00. Пищеварение в это время практически не работает, и большинство пищи превращается в шлаки и жир."
Да вы что?! Немало людей приходят с работы только в 19 ч, а то и в 20 ч. И ложатся они около полуночи. Как они смогут заснуть на голодный желудок, не получавший пищи со времени обеда (13-14 ч)? А как быть людям, работающим в вечернюю и ночную смены?
Наш организм не машина, которую можно выключить. Многие органы нашего организма, включая весь ЖКТ, постоянно работают в автоматическом саморегулируемом режиме. Да вы сами можете убедиться в этом. Вечером перед сном освободите мочевой пузырь, а утром после сна вы заметите, что он снова полон, почки ночью работали. Во время ночного отдыха отдыхает только мозг, да и то частично.
О каких шлаках вы говорите? Неужели о тех, которые попали в "Энциклопедию медицинских заблуждений (http://zablpedia.ru/category/sh/):
"Этот термин весьма популярен в литературе по натуральным средствам оздоровления. Есть множество методик, позволяющих выводить шлаки из организма. А вот что же это такое - «шлаки», толком никто не знает. В медицинских справочниках ответа на этот вопрос не найти. Ни одна клиническая лаборатория мира «шлаков» еще не обнаружила. Скорее всего, это чисто языковой термин, позволяющий давать определение практически всему, что считается в нашем организме ненужным и что необходимо из него вывести. Естественно, по отдельности у каждого составляющего из этого «ненужного» есть свои медицинские «имена» (например, каловые массы, токсины и так далее), а потому очень часто словом «шлаки» пользуются, во-первых, для прикрытия некоторой медицинской необразованности и, во-вторых, для придания звучности рекламным посылам (например, чаи для похудения, согласно рекламе, выводят шлаки)."
Какой смысл заниматься очищением почек, печени, кишечника и организма , если наш организм регулярно «самоочищается» сам?
Это как загар: сегодня ты загорел, через месяц сошло - то же самое и в организме - старые клетки постоянно заменяются новыми, они сами постоянно самообновляются, и заниматься дополнительно еще и их «очищением» - это полный бред.

А что и как на самом деле превращается в жир, известно давно.
"Обмен углеводов связан с обменом жиров. Если энергозатраты высоки и не компенсируются углеводами пищи, в организме начинается образование сахара из жира. В то же время ограниченная способность углеводов запасаться в организме влечет за собой относительно легкое превращение их избыточного количества в жир, который накапливается в жировых депо. В современных условиях в связи с повсеместным сокращением объема мышечной работы снизились энергозатраты, соответственно снизилась и средняя потребность в углеводах. Наиболее низкую потребность в углеводах испытывают люди умственного труда, ведущие малоподвижный образ жизни.
Норма потребления углеводов, считавшаяся ранее вполне нормальной, сегодня становится избыточной, что, естественно, приводит к повышенному жирообразованию, то есть к избыточной массе тела." (http://www.medvrach.ru/43/430008.htm)
А углеводов организму требуется совсем немного: "Суточная потребность в глюкозе от 2 г/кг (не менее, иначе глюкоза начинает синтезироваться из аминокислот) до 6 г/кг." (Парентеральное питание в терапевтической практике http://www.lvrach.ru/2007/02/4534803/)

"Очень важно периодически голодать." Ха-ха, это вы беднякам расскажите, они как раз периодически голодают. Но у бедняков короче жизнь и чаще болезни.

Мда, правильно кто-то сказал: "Резко возросший в последнее время интерес к здоровью и полная безграмотность населения в этом вопросе являются причиной появления множества ошибок, связанных со здоровьем." Ваша статья этому отличная иллюстрация.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку