-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в голубянка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Рецепты_домохозяек Сообщество_Мандалистов Decor_Rospis Gallery_Decor_R Point-to-Point ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 1468
Комментариев: 102
Написано: 1679


ТРУФЕЛЯ.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 22:55 + в цитатник
Цитата сообщения держи_меня_крепко ТРУФЕЛЯ.

ТРУФЕЛЯ

 

Лавка Специй - Одесса :)  - Конфетки своими руками? Почему бы и нет?!
Конфеты получаются вкуснее некоторых магазинных под тем же названием. Нужно только немного запастись терпением чтобы вылепить все конфетки. Но оно того стоит :)


 

Что нужно:
- 300 гр сухого молока
- 400 гр сахара
- 100 гр. масла сливочного
- 1/2 стакана воды
- 4 ч.л. какао или кэроб
- специи типа мускатного ореха или корицы- по вкусу

Замечания по поводу сухого молока - оно должно напоминать по консистенции муку, а не манку! А на ощупь немного похрустывать. Из "манки" хороших конфет не ждите :) Сейчас в магазинах продается много всяких суррогатов, будьте внимательны :)

 

Сахар выложим вы глубокую миску. 

Зальем водой и поставим на маленький огонь. 

Постоянно помешивая кипятим минут 10-12 пока масса чуть не загустеет. 

Снимаем с огня и добавляем масло. Хорошо перемешиваем. Масло должно все растаять. 

Постепенно добавляем сухое молоко и молотый мускатный орех. И тщательно перемешиваем, не оставляя комочкам не единого шанса :)
Если вы хотите чтобы конфеты остались белые, то этот шаг можете пропустить. 

Добавляем какао и мешаем до однородной массы.Даем остыть массе в холодильнике минут 40. А дальше, полет вашей фантазии. Можно лепить шарики, пирамидки, кубики и т.д. И обваливать в разных присыпках - какао, толченый орех, кунжут, кокосовая стружка и т.д. 

Чтобы масса стала пластичной возьмите небольшое количество в руку и помните его немного, как это делали в детстве с пластилином. 

Приятного Вам чаепития! ;) 
 
 
 
 

Серия сообщений "конфеты":
Часть 1 - Сникерс (рецепт популярного батончика)
Часть 2 - Конфеты а - ля "Сникерс"
...
Часть 6 - 'Конфеты'' по-домашнему
Часть 7 - Сладкий подарок. Конфеты СЛИВЫ В ШОКОЛАДЕ
Часть 8 - ТРУФЕЛЯ.
Часть 9 - АРГЕНТИНСКИЕ КОНФЕТЫ "BON O BON"
Часть 10 - >"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку