-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Пащенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Cross_Stitch Коты_Кошки_Котята Расскажи_о_ЛИРУ Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Decor_Rospis
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2012
Записей: 2536
Комментариев: 72
Написано: 2761

У_Танюшки






Мастер-класс: Роспись бокалов для глинтвейна

Среда, 30 Мая 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Витраж":
Часть 1 - Кошаковые трафареты
Часть 2 - Кошки
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка
Часть 11 - Мастер-класс: Роспись бокалов для глинтвейна
Часть 12 - Витражная роспись по стеклу. Работы Юлии Слепченко
Часть 13 - Эльфини - очень много
Часть 14 - Бутылочка
Часть 15 - Обзор и характеристики контуров по стеклу

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_38184_e3aa521e_S (135x150, 37Kb)

Рубрики:  Здоровье

Мастер-класс "Одуванчик" из полимерной глины

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lytik2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Одуванчик" из полимерной глины

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

керамическая флористика : гвоздика видео МК

Вторник, 29 Мая 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Фото-Видео-МК по полимерной глине

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Подробные фотографии каждого шага при изготовлении различных изделий от мастера  Елены  Марунич
Надеюсь, они помогут вам на пути освоения работы с полимерной глиной.
 Фото-урок по работе с полимерной глиной "переход цвета"

Еще Мастер-классы >>>

Рубрики:  Рукоделие/Лепка

Керамическая флористика для начинающих (урок 1

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Остров_мечты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Серия сообщений "Лепка. Полимерная глина":

Часть 1 - Полимерная глина уроки
Часть 2 - Лепка цветов из полимерной глины Claycraft by Deco. Роза.
...
Часть 25 - ЛЕПКА. ПОДСОЛНУХ (мастер - класс)
Часть 26 - Самодельные молды (для лепки листьев)
Часть 27 - Керамическая флористика для начинающих (урок 1)
Часть 28 - Цветы гортензии из полимерной глины (видео урок)
Часть 29 - Лепим из полимерной глины младенца. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 37 - Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Часть 38 - ПРИКОЛЬНАЯ ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИКИ! ПОДСТАВКА ДЛЯ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ! УМОРА
Часть 39 - Фото-Видео-МК по полимерной глине




Серия сообщений "Лепка. Холодный фарфор":

Часть 1 - Самодельные молды (для лепки листьев)
Часть 2 - Керамическая флористика для начинающих (урок 1)
Часть 3 - Цветы гортензии из полимерной глины (видео урок)
Часть 4 - Лепим из полимерной глины младенца. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 12 - Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Часть 13 - ПРИКОЛЬНАЯ ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИКИ! ПОДСТАВКА ДЛЯ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ! УМОРА
Часть 14 - Фото-Видео-МК по полимерной глине


Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Бутоньерка из роз. Лепка. Отличный мастер-класс.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник. Далее текст автора.

мастер-класс, лепка из полимерной глины, подарки, своими руками, бутоньерка, искусственные цветы, брошь, заколка, фотографии, рукоделие, 8 Марта, женские подарки, бижутерия

Предлагаем вам изготовить своими руками потрясающую бутоньерку из нежных роз в модной технике лепки из полимерной глины. Эффектное украшение делается в течение считанных минут и через сутки становится красивой брошью или заколкой

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Плетение
Рукоделие/Холодный фарфор

Лепка. Тигра - друг Винни Пуха

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигру можно вылепить из пластики, полимерной глины, а также из сахарной мастики. Фото мастер-класс смотрите под катом.

t17_0 (1) (450x600, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Светиланка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://lib.rus.ec/b/188339/read
Оксана Сергеева
Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил
Введение
Если поведение настоящей женщины вычистить от манипуляций, не останется женщины. И огорчены от этого будут в первую очередь — мужчины.

Большинство представительниц прекрасной половины человечества полагают, что знают, как управлять мужчинами. На самом же деле лишь немногие из них в совершенстве владеют этим искусством.
Давайте разберемся, что такое женская манипуляция. Приведем пример: по улице идет красивая длинноногая девушка в очень короткой юбке. Вопрос: является ли форма ее одежды манипуляцией? Все зависит от того, намеренно ли она надела именно эту юбку, преследовала ли она цель привлечь внимание окружающих мужчин, хотела ли она воздействовать на них своими длинными ногами или же сделала это неосознанно, не преследуя никаких целей, а просто ей нравится так одеваться. Если она сделала это умышленно — тогда это манипуляция чистой воды, если же она выбрала именно эту вещь из своего гардероба совершенно случайно — тогда манипуляции нет.
Первое правило манипуляций в том, чтобы ваш собеседник не заметил, что он находится под вашим влиянием, чтобы он не понял, что танцует под чужую дудку, чтобы в его сознании не зародилась предательская мысль, что им манипулируют.
Это книга для тех женщин, которые хотят научиться управлять мужчинами, добиваться от них исполнения любого желания. Если вы мечтаете влиять на поведение вашего любимого человека, вашего друга или просто коллеги, мы приглашаем вас в интересное, увлекательное путешествие в глубины мужской психологии. Изучив 49 правил, вы вооружитесь целым арсеналом новейших тактик, с помощью которых сможете подчинить любого мужчину своей воле. Дерзайте.

Глава 1

Три повода использовать манипуляцию
Правило № 1
Мужчины всегда хотят видеть в вас женщину
Вы задались целью убедить мужчину в чем-либо и не знаете, как приступить к реализации своего плана? Ваш главный козырь в том, что вы женщина, и грех этим не воспользоваться. Даже если между вами и вашим собеседником нет и не намечается никаких интимных отношений, если этот мужчина — ваш босс или коллега, не думайте, что он не замечает того, что вы женщина. Вот лишь несколько советов, как использовать свои чары для достижения нужного результата.

Для того чтобы расположить к себе мужчину, вам нужно вызывать физическое влечение у своего собеседника. Такого рода манипуляция основана на том, что мужчина, в котором просыпаются природные инстинкты, уже не может рассуждать здраво и логично. Он ощущает себя во власти женщины. Даже если его рассудок твердит ему, что не следует соглашаться с вами, не следует уступать и исполнять ваше желание, его плоть твердит ему обратное. В данном случае его либидо — это ваш союзник в нелегком деле управления мужчиной, и ваша задача — пробудить у мужчины интерес к вам как к женщине.
Готовясь к разговору с вашей «жертвой», продумайте все заранее. Вам следует одеться чуть более откровенно, чем обычно. Только не перестарайтесь с откровенностью. Помните золотое правило: намек на обнаженность выглядит сексуальнее, чем сама обнаженность. Вы должны выглядеть так, чтобы осталось место для мужской фантазии. Не демонстрируйте все свои прелести. Отдайте предпочтение неглубокому вырезу блузки, но при этом не забудьте расстегнуть верхнюю пуговицу, не стоит надевать слишком короткую юбку, она выглядит вульгарно, лучше выбрать классический вариант — длина до колена с разрезом, чуть приоткрывающим кружевной чулок. Тщательно подберите парфюм и макияж. Аромат должен быть очень легким, едва уловимым, чтобы ваш собеседник не начал задыхаться в середине разговора. В вас ничто не должно раздражать.
Если ваш собеседник равен вам по статусу, коллега или друг, можете применить метод тактильного воздействия. Можете прикоснуться к мужчине, но не слишком откровенно. Легкие поглаживания по плечу или руке вызовут у него приятные эмоции. Однако не пытайтесь нарушить дистанцию и войти в личное пространство человека выше вас по положению — вашего босса или преподавателя. Это может быть воспринято как проявление неуважения и нарушение субординации.
Если вы сумеете создать образ желанной женщины, ваш собеседник под действием ваших чар обязательно согласится выполнить вашу просьбу. Хотя иногда для того, чтобы уговорить мужчину принять нужное решение, недостаточно быть просто обаятельной и привлекательной женщиной. Приходится применять целый комплекс манипулятивных техник для достижения нужного результата. Об этих техниках подробнее читайте далее.
Правило № 2
Мужчина не любит, когда женщина покушается на его свободу
Вспомните народную мудрость: послушай, что скажет женщина, и сделай все наоборот. Вот по такому принципу живет большая часть мужского населения. Они считают любой совет со стороны представительниц прекрасного пола покушением на их свободу и тем самым вынуждают нас использовать манипуляции, чтобы добиться своего.

Чтобы понять, зачем нам, женщинам, использовать манипуляции, надо исходить из аксиомы, что мужчины — существа свободолюбивые. Любое покушение на их свободу — будь то возвращение с работы в точно указанное женой время, планирование его досуга, запрет на встречу с друзьями или какие-то другие условия — это неуважение к нему как к личности и выражение недоверия, что унижает и оскорбляет его достоинство. Ваши упреки и советы заставляют его поступать иначе, чем вы бы этого хотели, он намеренно, как подросток, делает все вам назло только для того, чтобы утвердить собственное право на свободу. В результате назревает конфликт, который рано или поздно разрешается. Разрешиться он может несколькими способами.
Способ 1-й — «тоталитарный»: одна из сторон сдается: это может быть или мужчина или женщина, в зависимости от того, что оказывается сильнее — действие или противодействие. Происходит распределение ролей: борьбу за власть выигрывает сильнейший.
Способ 2-й — «не сошлись характерами»: оба не выдерживают, конфликт разрешается расставанием.
Способ 3-й — «манипулятивный»: женщина берет бразды скрытого правления, при этом мужчина не теряет ощущения свободы, полагая, что совершает свои поступки по доброй воле, хотя на самом же деле находится под влиянием своей жены/возлюбленной.
Приведем несколько способов скрытого управления мужчиной:
1. Не употребляйте императив (повелительное наклонение), обращаясь к мужчине (сходи туда-то, не делай того-то и т. д.). Такая формулировка просьбы или совета всегда воспринимается мужчиной как попытка управления им, покушение на его свободу. Можно использовать просьбу-вопрос:
— Дорогой, я затеяла уборку, ты не мог бы мне помочь? (Вместо: «Пропылесось в доме и вымой посуду».)
Или риторический вопрос:
— Я завтра задерживаюсь на работе, даже не знаю, кто заберет ребенка из детского сада? (Вместо: «Завтра забери ребенка из детского сада».)
2. Придумайте альтернативу. Ваш ненаглядный собирается на очередной «сабантуй» с друзьями. Не запрещайте ему этого в ультимативной форме, просто предложите другой вариант проведения досуга. К примеру, пригласите его на премьеру фильма, который он давно хотел посмотреть, или приготовьте «фантастический» ужин, от которого он точно не откажется. Подбирая подобную альтернативу, вы должны заинтриговать мужчину, предложить ему что-то стоящее, чтобы он не сомневался, что сделал правильный выбор, променяв «пивную» вечеринку на незабываемый вечер при свечах.
3. Лучше всего сделать так, чтобы ваш ненаглядный сам пришел к нужному решению. Ваша задача — подсказать ему, намекнуть. К примеру, вам очень не хочется ехать на пикник с его друзьями. Не пытайтесь уговорить его отказаться от этой идеи, заявляя о своем желании в лоб. Добейтесь того, чтобы он сам выразил желание не ехать. Вы можете в середине разговора посетовать на то, что погода именно в этот уик-энд будет дождливой, что подготовка к пикнику была недостаточно хорошей и что место вообще выбрано неподходящее. Лучше всего, если эти аргументы будете ему внушать не только вы, но еще кто-то из вашей компании, тогда он уверует в объективность этих доводов и сам откажется от своей идеи.
Правило № 3
Мужчины сами не прочь манипулировать женщиной
Милые дамы, если вы не хотите оказаться «под каблуком» у своего любимого, если не хотите весь свой досуг тратить на уборку, стирку, глажку и уход за детьми, в то время как ваш ненаглядный отдыхает перед телевизором, — вы просто обязаны усвоить правило: не хотите стать жертвой манипуляции, научитесь ей противостоять.

Для того чтобы избежать изнурительной работы по дому, мужчины часто применяют тактику под названием: «У меня ничего не выходит» или «Руки не из того места». Их действия очень просты. Стоит вам попросить их о помощи, они с энтузиазмом берутся за дело, но делают все так, что вам все равно приходится все переделывать. Это повторяется до тех пор, пока вы не решаете, что лучше все сделать самой, чем просить вашего мужчину. Именно такого исхода событий мужчина и добивается.
Как себя вести? Ни в коем случае не пытайтесь отстранить вашего мужчину от домашних дел. Вы должны создать ему такие условия, при которых он будет вынужден переделывать свою же работу. К примеру, ваш ненаглядный моет посуду так, что на ней остается пища. К очередному приему пищи вы можете, как бы не заметив, поставить ему недомытый прибор. Если он сделает замечание, попросите его самостоятельно перемыть тарелку, ведь это его вина. Проделайте это несколько раз, пока мужчина не станет добросовестно выполнять ваши просьбы.
Еще одна излюбленная мужская тактика под названием «Свалить с больной головы на здоровую». Вот красноречивый пример типичного мужского поведения. Оклейка обоев одной из комнат затянулась на несколько недель. Вы пытаетесь поторопить мужчину, намекнуть, что пора бы заканчивать затянувшийся ремонт. Услышав в ваших словах упрек, мужчина начинает перечислять ваши собственные огрехи: «До сих пор не постирала мне рубашку, не можешь в чулане разобраться, и вообще у тебя каждый день кофе убегает». Таким образом мужчина хочет вызвать чувство вины у женщины за свои неудачи и снять с себя ответственность за недоделанную работу. В данной ситуации можно попробовать самой попытаться закончить ремонт: «Мне это все надоело, не хочу больше жить в свинарнике». Мужчины, как известно, не любят, когда женщина берется за инструменты. Скорее всего, ваш ненаглядный отнимет у вас кисть и ведро с клеем и со словами «Ты все равно не умеешь» или «Дай я сам» — завершит начатое.
Вот еще один типичный случай мужской «бытовой» манипуляции под названием «Я обиделся». Мужчины с ужасом ждут субботнего дня, когда любящие жены выгоняют их на улицу выбивать половички и коврики, в этот день им приходится выносить мусор, накопившийся за неделю, и пылесосить в доме. Для того чтобы избежать участия в генеральной уборке, мужчины очень часто провоцируют женщин на ссору. К примеру, начинают делать все архимедленно, чем вызывают у вас непреодолимое желание ускорить процесс с помощью «волшебной сковородки». Но вы обычно ограничиваетесь нервными словами: «А нельзя ли побыстрее?» или «Что ты как неживой, давай шевелись». Эти слова, как правило, становятся роковыми: мужчина бросает ковер, пылесос или мусорное ведро со словами: «Если не нравится — могу вообще не делать». И не разговаривает с вами полдня до конца ген-уборки. Как поступить? Если вы чувствуете, что ваш мужчина без особого энтузиазма помогает вам — лучше всего не провоцировать ссору и избегать резких высказываний. Напротив, попробуйте расположить его к себе. «Дорогой, ты сегодня не с той ноги встал? Давай я приготовлю тебе крепкий кофе — ты взбодришься». После таких слов мужчина вряд ли захочет с вами ссориться.



Серия сообщений "Семейная психология":

Часть 1 - Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил
Часть 2 - Глава 2 Самые распространенные женские уловки
Часть 3 - Глава 3 Как уговорить мужчину сделать так, как хочется вам?
Часть 4 - Глава 4 Как противостоять манипуляциям мужчин?
Часть 5 - СОВЕТЫ ЖЕНАМ, ЕСЛИ МУЖ ИЗМЕНИЛ


Рубрики:  Семейная психология

Развивающие игры для детей 3-х лет

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Светиланка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Учимся мерить длину»
Берем лист бумаги, рисуем два домика на противоположных концах листа, и около одного из домиков рисуем человека и жука. Спросите у ребенка, как он думает, кто быстрее придет к другому домику – человек или жук. Поинтересуйтесь, почему он так думает, обсудите с ним, что человек большой и шаг у него большой, у жука соответственно маленький. Теперь объясните малышу, как можно измерять расстояние от одного домика к другому с помощью шагов жука и человека. От человека до второго домика прочертите линии (пунктиром), как будто это его шаги, и от жука до домика тоже, черточки, только маленькие (ведь шаг у малыша маленький). Вспомните с ребенком мультфильм «38 попугаев», померяйте расстояние между деревьями или ветками, другими нарисованными домиками. Объясните ему, что для того, чтобы измерять длину существуют линейки с делениями, что у муравья шаг равен одному самому маленькому делению, а у человека много таких делений.

«Познаем свойства окружающего мира» - к примеру, дождь. В этой игре задействовано воображение ребенка, он с помощью бумаги и карандашей может показать свое представление о таком явлении, как дождь. Мы можем рассказать малышу, что дождик бывает разный, «слепой» и «грибной», мелкий и ливневый. Если малыш не знает значение этих определений (а он, скорее всего не знает в силу его возраста), то объясните ему, что «слепой» дождь, это когда дождик идет, а на улице солнышко, он не видит его. Нарисуйте с ним тучку в солнцезащитных очках («слепой»). О грибном дожде расскажите, что он мелкий и теплый, после него быстро и хорошо растут грибы. Разрешайте ребенку фантазировать, и сами предлагайте идеи, например при «грибном» дождике из тучек падают грибы, мелкие черточки из тучек – мелкий дождик, длинные – ливень. В конце можете поиграть в игру, например, вы говорите «грибной» дождик и собираете грибы.
Рисование
Ребенка, который не любит рисовать, практически не встретишь. Рисование так же можно обратить в познавательный и развивающий процесс. Если малышу надоело рисовать карандашами или фломастерами, можно рисовать смывающими красками (ими рисуют даже на холодильнике или полу), можно чернила добавить в бутылку с водой, и брызгать, разукрашивая и рисуя на улице, зимой это особенно интересно, можно разукрасить снеговика.
Развиваем воображение малыша
К примеру, предложите малышу спрятать мышку от кошки. Нарисуйте мышку, озвучьте, что это мышонок, недалеко он него нарисуйте сыр, на другом конце бумаги рисуйте кота и скажите, что это кот. Расскажите, что кошки охотятся на мышей, они хотят их съесть, и вам нужно спрятать мышку. Спросите, как он хочет это сделать, подскажите ребенку, что можно нарисовать стену между кошкой и мышкой, или мышку с сыром спрятать в домике.
Немного о моторике
Для развития моторики прекрасно подходит лепка и массаж рук.
Лепить можно из мягкого пластилина, мокрой глины и кусочка теста. Например, вы готовите на кухне, дайте ребенку кусочек теста, пусть для начала лепит колобок или другие фигурки: деревья, грибы, овощи. Такие игры помогут вам с пользой занять ребенка, когда вы заняты готовкой. Позже можно лепить из пластилина более сложные детали, самолетик, вертолетик, машинку и др.
Очень полезная процедура – массаж рук. Берем орехи со скорлупой, кладем на стол, и предлагаем малышу покатать их по столу ладошками. Покажите, как можно спрятать орех в руке, и потом найти его. Можно спрятать орех в миске с горохом, дети любят ковыряться в мелких предметах.
Для развития моторики подходят различные занятия, это рисование на песке, расклад по формочкам, главное суметь превратить работу в игру, и у вас все получиться. Удачи!



Серия сообщений "Для тех у кого есть дети (школа родителей)":

Часть 1 - Чем занять ребенка.
Часть 2 - Хвалите своего ребенка.
...
Часть 11 - Раскраски-обводилки
Часть 12 - Переоценка ценностей
Часть 13 - Развивающие игры для детей 3-х лет
Часть 14 - Игры с ребенком 4 лет
Часть 15 - Гитара детям своими руками.
Часть 16 - Игрушка для развития мелкой моторики своими руками.


Серия сообщений "О детях и для детей":
Часть 1 - Развивающие игры для детей 3-х лет
Часть 2 - Картинки -куклы с одёжками...
Часть 3 - Мультфильмы 1956 года
...
Часть 47 - Корона-кокошник.
Часть 48 - Короны и кокошники своими руками
Часть 49 - Новогодний наряд длядевочки


Супер идея! Лепка. Декорируем рамочку для фотографий

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Из чего лепить? Да из чего хотите! Можно из соленого теста, можно из пластики или полимерной глины. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс. Комментировать не буду. Все и так - понятно.

Будем лепить вот эту бабочку

259 (379x253, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Лепим из полимерной глины. Читать онлайн

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор


Понравилось: 1 пользователю

Различные мастер-классы

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения dgokorino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы

Мастер классы



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика

Часть 2 - Искусственный бонсай

Часть 3 - Сумка за 5 минут

Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс

Часть 5 - Делаем цветы в горшках

Часть 6 - Мастер-класс по декупажу

Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки

Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей

Часть 9 - Ваза. Мастер Бо

Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж

Часть 11 - МК - декупаж для начинающих

Часть 12 - Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»

Часть 13 - Мастер класс по росписи стекла

Часть 14 - Видео-уроки по рисованию

Часть 15 - Розы из ткани

Часть 16 - Нежный букет фиалок

Часть 17 - Как из пластики DECOCLAY вылепить розу

Часть 18 - сплести и вышить

Часть 19 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА

Часть 20 - ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ

Часть 21 - Aтласный мешочек с вышитым сердцем

Часть 22 - Украшение из роз: мастер-класс

Часть 23 - Бумажные розы за 5 минут

Часть 24 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс

Часть 25 - Розы из шнура - плетем сами!

Часть 26 - Оплетаем шарик- это может пригодиться!

Часть 27 - Подушка "собачка"

Часть 28 - Панно с атласными розами

Часть 29 - делаем барельеф

Часть 30 - Багет из газет

Часть 31 - ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ

Часть 32 - Мастер класс - цветы из салфеток

Часть 33 - Мастер класс - декорированние

Часть 34 - Мастер класс - бисероплетение

Часть 35 - Мастер класс - бисероплетение (2)

Часть 36 - Мастер класс - бисероплетение (3)

Часть 37 - Мастер класс - бисероплетение (4)

Часть 38 - Моим милым народным очумельцам,посвящается

Часть 39 - YouTube - МАСТЕР-КЛАСС Юлии Воронцовой

Часть 40 - Цветочная бутылка.МК

Часть 41 - Мастер класс декупаж на свечах

Часть 42 - Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фот

Часть 43 - Декорируем бутылку.МК

Часть 44 - Видео мастер-класс. Одношаговый кракелюр, декупаж салфеткой

Часть 45 - Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

Часть 46 - Много видео мастер-классов по бисероплетению

Часть 47 - "ГОРЯЧИЙ" процесс варки мыла

Часть 48 - МК "Подсвечники "Лето"

Часть 49 - Декупаж.Мастер класс

Часть 50 - Магические превращения(мастер класс)

Часть 51 - ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Часть 52 - бисероплетение

Часть 53 - Свечи и цветы из бисера

Часть 54 - Как оформить полотенце в подарок

Часть 55 - Свечи для праздника

Часть 56 - Шарфик из цветочных мотивов: расшифровавка схем

Часть 57 - Основы ндебеле

Часть 58 - мастер класс по конфетной елочке

Часть 59 - Турецкий жгут (мастер-класс)

Часть 60 - Мастер-класс. Фиалка

Часть 61 - Всякие разные мастер-классы по рукоделию

Часть 62 - Делаем маленькие звездочки счастья

Часть 63 - Мастер-класс "Сакура"

Часть 64 - Канзаши - японские шпильки

Часть 65 - Нетканый гобелен, или вышивка петлей

Часть 66 - ШЬЁМ ПОДУШКИ

Часть 67 - Делаем кисточку.

Часть 68 - One Stroke. Моя голубая мечта. Ссылки на МК

Часть 69 - Мастер-класс по витражной росписи

Часть 70 - Навеска бусин на леску – мастер-класс

Часть 71 - Часы с ракушками – мастер-класс

Часть 72 - Реставрация старого стула - мастер-класс

Часть 73 - Светильник своими руками

Часть 74 - Шьём подушки сами!

Часть 75 - Как мой садик свеж и зелен..

Часть 76 - "Склеенная посуда два века живёт!"

Часть 77 - Как сделать рыбу

Часть 78 - бонсай

Часть 79 - Мастер-класс листья из фимо

Часть 80 - Сумка- пакет, легко и просто

Часть 81 - Мастер класс

Часть 82 - БУСЫ

Часть 83 - Мастер-класс «Декорируем деревянный браслет»

Часть 84 - Как сделать оригинальное ожерелье из бумаги

Часть 85 - Сумки в стиле пэчворк

Часть 86 - Рукодельницам уроки шитья

Часть 87 - Двухшаговое кракле

Часть 88 - Дизайн. Мозаики

Часть 89 - Подарки к Новому году

Часть 90 - Делаем бумагу из листьев

Часть 91 - Цветок на подушке

Часть 92 - Детские подушкки

Часть 93 - Пушистый плед

Часть 94 - Учимся рисовать в технике-один мазок

Часть 95 - Кландайк узоров, аж 2500 тысячи!!!!

Часть 96 - Мастер-класс - кракелюр на тарелке

Часть 97 - МК - роспись. имитация камня

Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий

Часть 99 - Тарелка в японском стиле

Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование

Часть 101 - МК. Декорируем коробку

Часть 102 - Техника узелкового батика

Часть 103 - Для тех кто не умеет вязать крючком.но хочет!

Часть 104 - ссылки на уроки по работе с пластикой

Часть 105 - В этом блоге очень много ссылок на мастер-классы

Часть 106 - Candle Cluster

Часть 107 - Как создаются свечи

Часть 108 - Школа Рукоделия Баунти

Часть 109 - Инструкция по батику

Часть 110 - Мастер-класс по декупажу на ёлочных шариках

Часть 111 - Роспись зубочисткой или иглой Автор - Анна Маслова.

Часть 112 - Мастер-класс по декупажу с кракелюром

Часть 113 - мой мастер-класс по батику. шарф

Часть 114 - Секрет изготовления подарочной бумаги

Часть 115 - Мастер-класс по декупажу на основе клея ПВА

Часть 116 - Украшение для сумочки

Часть 117 - Техника ШАББИ

Часть 118 - Мастер-класс "Техника миллефиори"

Часть 119 - Как из запекаемой пластики вылепить простой листик

Часть 120 - Кулон в технике Калейдоскоп. Полимерная глина

Часть 121 - Мастер-класс. Кабинет мыловарения

Часть 122 - горячий батик

Часть 123 - декоративные страсти,Красная ваза

Часть 124 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой

Часть 125 - Декоративные страсти

Часть 126 - Декоративные страсти,Жемчужн ая лампа

Часть 127 - Декоративные страсти с Маратом Ка - Бочка-зонтичница

Часть 128 - интерьер

Часть 129 - МАСТЕР-КЛАСС Юлии Воронцовой(г.Киев) "МОРСКОЙ ДЕКОР

Часть 130 - Декупаж от Марата Ка

Часть 131 - Мозайка

Часть 132 - мастер- класс. Мозаика

Часть 133 - о художественной росписи в интерьере

Часть 134 - Декупаж на обуви

Часть 135 - декупаж. мастер- класс

Часть 136 - Мастер-класс по росписи бокалов

Часть 137 - мастер- класс по росписи сумки

Часть 138 - Мыло - своими руками "Вишня в шоколаде"

Часть 139 - мыло-страсти- видео- лучше один раз увидеть... принципы работы с мыльной основой

Часть 140 - Оригинальный цветок

Часть 141 - Мастер-класс: Японский экран (роспись по ткани)

Часть 142 - Роспись шелка в технике „холодный батик”. Мастер-класс

Часть 143 - Витражная техника.

Часть 144 - Batik painting lessons

Часть 145 - Как я расписываЮ БАТИК.

Часть 146 - Роспись тюли в технике «холодный батик». мастер-класс.

Часть 147 - Мастер-класс по созданию оригинальных свечей

Часть 148 - Мастер-класс по витражной росписи

Часть 149 - Урок Боба Росса

Часть 150 - Декоративные свечи своими руками – мастер-класс

Часть 151 - Лампа настольная в стиле шебби шик. Мастер-класс

Часть 152 - роспись окна!!!

Часть 153 - Видео-МК по разным видам рукоделий

Часть 154 - Сумочка

Часть 155 - Холодный фарфор

Часть 156 - Декупаж кухонной доски-видео

Часть 157 - Инструкция по батику

Часть 158 - Куча МК

Часть 159 - Мастер-класс по росписи кружки с листьями

Часть 160 - Часы с ракушками – мастер-класс

Часть 161 - гурманствую... или мыльные дубли.

Часть 162 - Глицериновые (гелевые) свечи

Часть 163 - Как создаются свечи

Часть 164 - АКЦЕНТ НА ЦВЕТок

Часть 165 - Цветочный шарик

Часть 166 - Делаем цветок -МК

Часть 167 - Цветы из ткани

Часть 168 - Прямоугольные сумки

Часть 169 - Декоративные страсти от Марата Ка

Часть 170 - Газетное деревце

Часть 171 - Цветочная веточка.

Часть 172 - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК ИЗ ОРЕХОВ

Часть 173 - РАМКА ИЗ ПОТОЛОЧНОГО ПЛИНТУСА "ПОД СТАРИНУ"

Часть 174 - РАМКИ ИЗ РАКУШЕК И БИТОГО СТЕКЛА

Часть 175 - РАМКА-ДОМИК И РАМКА-СЕРДЕЧКО ИЗ ПОЛОСОК ЦВЕТНОЙ БУМАГИ

Часть 176 - Декор цветочных горшков

Часть 177 - Поделка из салфеток "Виноградная кисть"

Часть 178 - Мозаика из яичной скорлупы

Часть 179 - ДЕРЕВЦЕ С КРУГЛОЙ КРОНОЙ

Часть 180 - «Одежда» для окошка

Часть 181 - "Розарий " из ткани (мастер-класс)

Часть 182 - Корзинка плетеная из газеты

Часть 183 - Как сделать помпоны. Быстро и легко

Часть 184 - Оригинальное рукоделие. Мастер-класс от Larusi

Часть 185 - Сладкое вязание Марты Стюарт

Часть 186 - Глициния /кисти/ из бисера

Часть 187 - самодельные штампы из ластиков

Часть 188 - Фимо.Урок декора столовых приборов- "Чашки-ложки"

Часть 189 - Вязание турецкого жгута

Часть 190 - Новогоднее украшение интерьера handmade

Часть 191 - БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ -интересный материал

Часть 192 - МК от Donna Dewbe

Часть 193 - МК от Donna Dewbe

Часть 194 - МК от Donna Dewbe

Часть 195 - МК от Luz Angela

Часть 196 - МК - розы одним мазком

Часть 197 - МК - картина за одну минуту

Часть 198 - Spray paint artist

Часть 199 - Картина за пять минут

Часть 200 - Вышивка лентами .Продолжение

Часть 201 - БИСЕР

Часть 202 - Мастер-класс по марморированию тарелок

Часть 203 - мастер-класс по наклеиванию салфетки

Часть 204 - Подушечка с описанием

Часть 205 - Инструкция по батику

Часть 206 - Мастер-класс по декупажу с кракелюром

Часть 207 - Мастер-класс по декупажу на основе клея ПВА

Часть 208 - Декоративные страсти

Часть 209 - Декоративные страсти,Жемчужн ая лампа

Часть 210 - Декоративные страсти с Маратом Ка - Бочка-зонтичница

Часть 211 - декупаж. мастер- класс

Часть 212 - Роспись витражными красками по стеклянным изделиям

Часть 213 - Скелетирование листьев

Часть 214 - Изготовление прозрачной свечи

Часть 215 - Ангелы

Часть 216 - Домашнему мастеру на все руки. Лампочка превращается..

Часть 217 - Искусство росписи по шелку (для начинающих)

Часть 218 - Мастер классы по изготовлению искусственных цветов

Часть 219 - Цветочный ковёр

Часть 220 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой

Часть 221 - Без заголовка

Часть 222 - Бумажные складки

Часть 223 - Делаем цветок -МК

Часть 224 - Декоративная подставочка

Часть 225 - Роспись тюли в технике «холодный батик». мастер-класс.

Часть 226 - Пледы. Мастер-класс

Часть 227 - ПРОСТО УЗЕЛКИ...

Часть 228 - Мастер-класс декор двери, декупаж

Часть 229 - Рисуем солью

Часть 230 - Рисуем на манной крупе

Часть 231 - Поделки из глины

Часть 232 - МК Шипучие шарики для ванны

Часть 233 - МАСТЕР-КЛАСС КРЕСЛО ИЗ ШИН

Часть 234 - Брошь из бумаги

Часть 235 - мастер-классы

Часть 236 - МАСТЕР-КЛАССЫ

Часть 237 - Свеча-мозайка

Часть 238 - Уроки пэчворка

Часть 239 - Уроки пэчворка

Часть 240 - Уроки пчворка

Часть 241 - Уроки пэяворка

Часть 242 - Уроки пэчворка

Часть 243 - Уроки пэчворка

Часть 244 - Уроки пэчворка

Часть 245 - Уроки печворка

Часть 246 - Мастер-класс по декупажу

Часть 247 - Декупаж

Часть 248 - Обратный декупаж на стекле

Часть 249 - Дверь, ведущая в лес

Часть 250 - Отделка обоями. Из журнала Сам себе мастер 2002 года

Часть 251 - Как сверлить стену без пыли

Часть 252 - Как сделать пуфик

Часть 253 - Рисуем на стенах цветы

Часть 254 - Поделки из глины

Часть 255 - Мозаика своими руками

Часть 256 - Объемный трафарет

Часть 257 - Перенос рисунков

Часть 258 - Технология росписи фреской по сырой штукатурке

Часть 259 - Подушка-Роза

Часть 260 - Мастер-класс по витражной росписи

Часть 261 - Сумка, сшитая в технике "Apple Core" - английское шитье по бумаге

Часть 262 - Скользкая история (классная статья!)

Часть 263 - шипящие "бомбочки"

Часть 264 - Рисуем картину в стиле «Батик»

Часть 265 - Посмотрите для вдохновения

Часть 266 - Немного об украшении окон..

Часть 267 - Обратный декупаж (МАСТЕР-КЛАСС)

Часть 268 - Роспись кашпо

Часть 269 - Роспись шкатулки

Часть 270 - Из коробки -сундучок

Часть 271 - еще один стол

Часть 272 - Марат Ка -Декор столика

Часть 273 - Папье-маше(мастер-класс)

Часть 274 - Вот такая идея с картонной тарелкой!

Часть 275 - Оригинальные картины из зерен

Часть 276 - Как покрасить холодильник

Часть 277 - МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ БОКАЛОВ

Часть 278 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Часть 279 - Мозаика из опилок

Часть 280 - Фантазийные цветы из бисера и ниток мулине

Часть 281 - Хотите добавить шарма своему дому? Сделайте ширму.

Часть 282 - Настольный светильник из посуды

Часть 283 - Цветы из капрона - журнал

Часть 284 - Цветы из капрона

Часть 285 - Мозаика из яичной скорлупы

Часть 286 - Декорируем бутылку под новый год

Часть 287 - МК Натальи Новиковой. Чудо-хлебница

Часть 288 - Цветок из проволоки и ниток

Часть 289 - Цветы из шпагата

Часть 290 - berlingos мастер класс

Часть 291 - Цветы в технике ганутель. Часть 1

Часть 292 - Ганутель-цветы

Часть 293 - Мастер-класс по созданию вот такого шарика

Часть 294 - бутылка - светильник

Часть 295 - Мастер-классы по вышивке гладью

Часть 296 - МК по вышивке бисером картин

Часть 297 - Стиль шебби-шик. Шиканём?

Часть 298 - Сумка от Ренаты

Часть 299 - Вазочка из деревянных тарелочек

Часть 300 - МК декор тарелки ;Чёрно-белая роза

Часть 301 - Очарование возраста (или как состарить предмет)

Часть 302 - Очень просто

Часть 303 - Декорация бутылок

Часть 304 - Секреты от Королевы Мыла- видео

Часть 305 - листья из пластики

Часть 306 - Холодный фарфор

Часть 307 - Ювелирное яблоко из мозаики, мастер-класс

Часть 308 - Декоративное панно из мозаики ;Цветы, мастер-класс

Часть 309 - Японский экран (роспись кистью по ткани), мастер-класс

Часть 310 - техника декорирования гипсовым бинтом

Часть 311 - Мозаика из яичной скорлупы по фотографии

Часть 312 - Puzzle для сада: делаем мозаику

Часть 313 - Часы из старой сковороды

Часть 314 - Роспись тюли в технике «холодный батик». мастер-класс.

Часть 315 - Мастер-классы по вышивке гладью

Часть 316 - МАСТЕР-КЛАССЫ

Часть 317 - Донателла Чиотти: Украшения из шелковых лент

Часть 318 - Приемы работы с соломой. Плетение соломенных лент

Часть 319 - Новая одежда для старого шкафа

Часть 320 - Как добиться эффекта состаренных стен

Часть 321 - Сумка Маковое поле

Часть 322 - Как наклеить салфетку на картон

Часть 323 - Французский шарик - диванная подушка

Часть 324 - Диванная подушка-плетенка

Часть 325 - Абажуры своими руками.

Часть 326 - Абажуры, светильники своими руками

Часть 327 - Красота!Очень много МК по рукоделию

Часть 328 - «Апельсиновые розы»

Часть 329 - И ещё один способ декора.

Часть 330 - Не каменщик, но живописец

Часть 331 - РОСПИСЬ

Часть 332 - Двухцветное мыло с люфой

Часть 333 - Многоуважаемый стул

Часть 334 - Bead Unique - скачать

Часть 335 - Коробки, обтянутые тканью

Часть 336 - Солёное тесто

Часть 337 - Пошаговый урок создания трех классных подарков!

Часть 338 - Мастер-класс: манекен для бус

Часть 339 - Простой способ декорирования бутылки.МК

Часть 340 - Мастер-класс по созданию мыла своими руками

Часть 341 - СТОЛ С МОЗАИКОЙ.

Часть 342 - ИЗ ЛЕНТОЧЕК.

Часть 343 - Цветы из ткани, лент, тесьмы.

Часть 344 - ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК

Часть 345 - Видео мастер классы на любой вкус

Часть 346 - Гобелен из опилок Мастер-класс от Baxmypka

Часть 347 - Лепка из силикона

Часть 348 - Изготовление холодного фарфора-мастер класс

Часть 349 - Холодный фарфор мастер-класс

Часть 350 - Лепка из холодного фарфора..

Часть 351 - Гелевые свечи -МК

Часть 352 - Розы из мыла

Часть 353 - Делаем сами картинку из ниток. Мастер-класс

Часть 354 - Энкаустика. Урок 2 Техника рисования утюгом

Часть 355 - Рожденственский венок из пластиковых бутылок

Часть 356 - Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс.

Часть 357 - Мозаика из яичной скорлупы - технология работы

Часть 358 - Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант)

Часть 359 - Подставка под что угодно

Часть 360 - Техника " БУРРАЖ "

Часть 361 - Зеленое мыло с красивой текстурой. Подробный мастер-класс по мыловарению!

Часть 362 - Декоративные страсти с Маратом Ка.

Часть 363 - Делаем цветы и фрукты из силикона

Часть 364 - Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

Часть 365 - Поднос с керамическими плитками.

Часть 366 - Типичные ошибки при варке мыла

Часть 367 - YouTube - Сами себе мыловары. Часть 1-я

Часть 368 - Мастер-класс с использованием техники жатой бумаги

Часть 369 - Айсинг и всё о нем- украшаем новогодние торты

Часть 370 - Очередной мастер-класс по декупажу

Часть 371 - Основные виды полимерной глины и особенности работы с ней

Часть 372 - Техники работы с полимерной глиной. Миллефиори

Часть 373 - Мастер-классы в инете

Часть 374 - КАК Я СОЗДАВАЛА ГАРДИНЫ-ЖАЛЮЗИ!

Часть 375 - декор лампы под старину…. состаренная бронза с патиной

Часть 376 - Мастер-класс по изготовлению цветов для скрапбукинга

Часть 377 - Монотипия! мастер-класс!

Часть 378 - стильные штучки для интерьера

Часть 379 - Очередной журнал по интерьерному рукоделию. Со схемами

Часть 380 - МАСТЕР-КЛАСС №2 ПО РОСПИСИ КОНТУРАМИ

Часть 381 - Имитация мозаики. МК

Часть 382 - Мастер-класс по декорации бутылок. Марморирование, декор из самоотвердевающей массы

Часть 383 - Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

Часть 384 - Мастер-класс по созданию мраморного фона

Часть 385 - Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

Часть 386 - Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена

Часть 387 - Видео мастер-классы с Маратом Ка..

Часть 388 - Бутылочки ,наполненные цветным песком...мастер-класс

Часть 389 - Идея декора абажура

Часть 390 - Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Часть 391 - Перевод картинок на пластику. Из ЖЖ

Часть 392 - «Бездонные антресоли» с Еленой Теплицкой

Часть 393 - Украшаем стены кухни гипсовыми медальонами

Часть 394 - Делаем бар из старого чемодана. Мастер-класс

Часть 395 - Светильник из засушенных цветов. Мастер-класс

Часть 396 - Смешные "кухонные" рожицы из овощей.

Часть 397 - Настенная роспись "Рыбки". Мастер-класс

Часть 398 - Фиолетовая ваза. Мастер-класс

Часть 399 - Журнальный столик "Морское дно". Мастер-класс

Часть 400 - Декалькомания мастер класс

Часть 401 - Декор зеркала с помощью гречки!

Часть 402 - Декорируем крышу зеленью...

Часть 403 - Декупаж на обуви...

Часть 404 - Декорируем торт сахарной мастикой мастер-класс

Часть 405 - Торт " С днем рождения дочка" Мастер-класс

Часть 406 - Декупаж деревянного пола

Часть 407 - Мастер-класс по изготовлению панно "Ирис"

Часть 408 - Подушка вышитая лентами

Часть 409 - Подборка видео по лепке из полимерной глины

Часть 410 - Еще раз о мягких пуфиках

Часть 411 - Красим крупу.

Часть 412 - Витражная ширма

Часть 413 - Мастер-класс. Матирование стекла

Часть 414 - Как слепить мак

Часть 415 - мыльные кексы

Часть 416 - Как сделать яичное кракле для декупажа и не только

Часть 417 - МК мыло

Часть 418 - Формы своими руками

Часть 419 - Арт - Текстиль.(Часть вторая.Подготовка ткани к работе)

Часть 420 - Рецепт клея для цветов,накрахмаливание и желирование тканей

Часть 421 - Книга Софи Желфи Волшебный лоскут

Часть 422 - Мастер-классы по украшениям для торта часть 1

Часть 423 - Картина, выложенная бисерной плиткой.

Часть 424 - Огород на городском подоконнике

Часть 425 - ПАННО В ТЕХНИКЕ "ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ". МАСТЕР-КЛАСС

Часть 426 - Арт-текстиль(Часть третья.Создаём новую ткань.Вариант II)

Часть 427 - Цветочный столик

Часть 428 - Как сшить диванную подушку с лепестками

Часть 429 - Роспись по соли

Часть 430 - Вышивка лентой.14 видеоуроков

Часть 431 - Оригинальные тёртые свечи ручной работы

Часть 432 - Ви део и ссылки на изготовление цветов из холодного фарфора или мастики

Часть 433 - Техника росписи Двойной мазок МК Сирень

Часть 434 - Накроватный столик своими руками за 15 минут

Часть 435 - Мастер-классы Т. Кудрявцевой » Роспись по стеклу

Часть 436 - М.К от О.Погодиной

Часть 437 - МК - матирование зеркала

Часть 438 - Цветущий пень

Часть 439 - Как самому сделать рисованный витраж. (Занятие третье)

Часть 440 - Мастер-класс Декупаж. Тени красками.

Часть 441 - Декупаж и состаривание. МК.

Часть 442 - Уникальный мастер-класс Елены Ильичевой.Видео

Часть 443 - Мастер-класс по декупажу на бутылках

Часть 444 - МАСТЕР-КЛАССЫ

Часть 445 - МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часть 446 - Кракелюр без кракелюра

Часть 447 - Немного рукодельного. Золочение

Часть 448 - печать на холст

Часть 449 - Мастер-класс по обратному декупажу стекляной пепельницы журнальной вырезкой

Часть 450 - Скоростные шестиугольники

Часть 451 - Вышитое панно "Маки"

Часть 452 - Кофейные сердечки от Елены Коган -мк

Часть 453 - Цветы из сахарной мастики. МК

Часть 454 - пошаговое украшение тортов карамелью

Часть 455 - М.К. Розы из органзы.

Часть 456 - Подушки, валики, пуфы: шьем сами

Часть 457 - цветы из ткани

Часть 458 - Ви део и ссылки на изготовление цветов из холодного фарфора или мастики

Часть 459 - Декор старого буфета. Мастер-класс от Татьяны Кудрявцевой

Часть 460 - Картины из бумажной бечёвки.

Часть 461 - МК Роза из бумаги

Часть 462 - Видео мастер класс по вышивке лентами от Татьяны Улановой

Часть 463 - Делаем старинные рыцарские гравюры

Часть 464 - Кракелюр на ПВА. Мастер-класс

Часть 465 - Чехлы на стулья. 5 вариантов

Часть 466 - Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Часть 467 - Композиция из шпагата и проволоки. Веревочные снеговики

Часть 468 - лепим лягушку и гриб

Часть 469 - Ковер своими руками

Часть 470 - Чудеса из пластиковых пакетов

Часть 471 - Мастер-класс. Матирование стекла

Часть 472 - ДЕКУПАЖ. Фамильный сервиз

Часть 473 - как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)

Часть 474 - Роспись кружки и декор зеркала из икея

Часть 475 - ещё МК по мыльным камням

Часть 476 - Урок простого декупажа

Часть 477 - Мастер-класс по росписи стекла и фарфора Юлии Варнавской

Часть 478 - Декупаж на пластике

Часть 479 - АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Часть 480 - Идея для интерьера

Часть 481 - Одношаговое кракле

Часть 482 - Тепличка_Пирамида

Часть 483 - Декор ваз

Часть 484 - Чудо – горшочки для цветов “вверх тормашками

Часть 485 - Мастер-класс росписи шкафа Шейби-шик

Часть 486 - Ваза из старой автомобильной покрышки

Часть 487 - Уникальный мастер-класс Елены Ильичевой

Часть 488 - Декор для стен из остатков обоев

Часть 489 - Как сделать диван на кухню

Часть 490 - Комнатное растение в вазе. Мастер-класс

Часть 491 - Оригинальные тёртые свечи ручной работы

Часть 492 - ВАЗЫ КАМЕННЫЙ ВЕК МК!!!

Часть 493 - Видео мастер-классы с Маратом Ка...

Часть 494 - Шторы из бусин

Часть 495 - Скопились газеты......

Часть 496 - Декор для дома своими руками:подвесные полки

Часть 497 - Как сделать декор из веревки

Часть 498 - Вышивка бисером

Часть 499 - Пуговички

Часть 500 - АБАЖУР ИЗ НИТОК

Часть 501 - ваза из жидких гвоздей

Часть 502 - Великолепный бумажный декор для дома от дизайнера Lindsay

Часть 503 - Подсолнух из... кукурузы!

Часть 504 - Настольные фонтанчики - своими руками

Часть 505 - Сиреневые дали... вышитые лентами

Часть 506 - Рисуем на стенах цветы

Часть 507 - Цветы из ткани (безумно красивая книга)

Часть 508 - Холодный фарфор - видео-МК

Часть 509 - Мятая ваза из пластиковой бутылки

Часть 510 - «Море идей» и морская вечеринка!!!

Часть 511 - Папье-маше Ссылки

Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Плетистая роза. Мини МК

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila-Po [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе время суток всем мастерицам!!!
Решила показать вам свою версию плетистой розы, которая плетется по "ковке" имитации металла.

 Мастер-класс Лепка: Плетистая роза(Мини-МК) Глина. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Сон-трава. МК

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                  Автор:  Fardo

 

 

Ты охапку принёс сон-травы, -
Этой бархатной неги весны…
Прошепчи о любви, позови
В быстротечные мягкие сны.

Я вдохну сон-травы аромат,
Уплывая в иллюзии чувств,
Список прошлых и горьких утрат
Позабыв навсегда... Наизусть

Заучу все слова о любви,
Стану нежной, как бархат цветка…
Только тихо меня позови,
Пока разум в тумане… Пока

Я витаю уставшей душой
В лепестках лиловеющих снов,
Пока лёгкий дурман не прошёл,
Пока сон неосознан и нов…

Ира Арт.
Вчера гуляли по лесу и встретили невероятное количество сон-травы (Пострела весеннего) . Очень порадовалась, так как для наших мест цветок редкий, занесенный в красную книгу. Сразу захотелось иметь его дома :) Итак выращиваем сон траву в домашних условиях :)

 Мастер-класс, Поделка, изделие, Флористика Лепка: Сон-трава Глина, Фарфор холодный Отдых. Фото 1
 
                               
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Гладиолус из ХФ

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://stranamasterov.ru/user/36549            Автор Елена0902
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 1
 
 
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 2
 
 
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.. Фото 3
             
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Лепим красивый цветок. ФРЕЗИЯ

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам слепить вот такую нежную ФРЕЗИЮ. МАСТЕР-КЛАСС - под катом
277224 (500x468, 29Kb)

277226 (500x378, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Розы для свадебного торта. ЛЕПКА. Мастер-класс

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ШАХЗАДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://marrietta.ru/post220782663/


Всех приветствую! Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как можно слепить розы для свадебного торта из сахарной мастики. Мастер-класс можно использовать для лепки цветов и из пластики, глины или холодного фарфора.









Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Лепка из холодного фарфора. Как слепить голову куклы. ВИДЕО и фото мастер-класс

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Люба-блуба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://marrietta.ru/post219383963/


Из холодного фарфора можно лепить наикрасивейшие цветы, но еще лучше получаются фигурки, куклы и животные. Самым основным и сложным является лепка головы, нужно придать лицу красивые черты, выразительные глаза... Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс, а также обучающие видео. На самом деле все не так уж и сложно, как кажется) Лепить можно и из полимерной глины.





 



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Метки:  

Мини-маус. Лепка из полимерной глины. Мастер-класс.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Grahilda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная Мини-маус! Шикарнейший мастер-класс. Все очень-очень подробно. Просто не может не получиться!
36 (480x640, 21Kb)«
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/Лепка
Рукоделие/Холодный фарфор

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Пащенко
Страницы: 127 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь