-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДЖЕЙН-ЖЕКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2012
Записей: 1639
Комментариев: 52
Написано: 1734




Всем рукодельницам ПРИВЕТ!!!

бусы

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из папье-маше.

 

 

Давайте поучимся делать бусы из папье-маше.

Преимущество бус из папье-маше в том,что для них используется дешевое сырье, а точнее из подручных материалов.

Чем меня заинтересовали эти бусы, так это тем, что если их немного смазать батумом или сапожной ваксой и сразу вытереть, то они станут немного походить на бирюзу.

Бумага маше бисером Учебник

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Как могу!

ТЕСТО!!!

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты приготовления солёного теста

Секреты приготовления солёного теста

Немного об истории солёного теста. Подобное тесто очень пластично, поэтому идеально подходит для создания различных фигурок разнообразной формы и самых различных композиций из соленого теста. Если знать, как правильно сделать солёное тесто, оно не будет ни трескаться, ни крошится долгие годы. Эти особенности солёного текста были хорошо известны нашим предкам. Женщины из солёного теста лепили фигуры птиц и животных, детям изготавливались настоящие игрушки из соленого теста. Кроме того, изделия из соленого теста в древней языческой Руси использовались для различных обрядов и церемоний. Подобные фигурки также служили символическими подарками на свадьбу, к рождению ребёнка.

27027749_10 (598x699, 552Kb)

Читать далее
Рубрики:  лепка из теста

Аспирин

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.


 



Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Поделки из ракушек

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка своими руками из ракушек

Парусник



Предлагаем собрать парусник своими руками.
Если Вы будете на морском побережье, не покупайте готовые ракушечные сувениры.
Лучше сами насобирайте коллекцию ракушек и своими руками смастерите изящный, красивый парусник!

Вам понадобятся:

Материалы:
- один средний рапан для корпуса;
- три деревянные палочки (тонкие шпажки или ветки) для мачт и одна – для бушприта;
- 6 спичек для реев;
- десяток-полтора небольших ракушек для парусов;
- нитки для такелажа;
- большая ракушка-гребешок для подставки.

Инструменты:
- ножик;
- клей (лучше суперклей «Момент», он действительно моментально схватывается. Не будете же Вы полчаса прижимать ракушку к мачте, ожидая, пока парус приклеится!)

Изготовление:
Отмеряем длину мачт, делим палочки на нужные отрезки. Верхушки для красоты заточим ножиком.
Приклеиваем к мачтам паруса: вверху – маленькие ракушки, снизу – покрупнее.
Если желаете сделать модель сложнее и красивее, приклеим к мачтам также поперечные реи из заточенных с двух концов спичек, на которых будет крепиться «такелаж».
Для прочности в местах соединения с мачтой примотать реи ниткой. Подождем, чтоб все крепко приклеилось.

<<
Читать далее...
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ
ВОТ ТАК!

Молитва ангелу-хранителю своих детей

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу-хранителю своих детей

627759199 (262x395, 384Kb)
С рождением ребенка приходят к нам и переживания,волнения.Как уберечь его от болезней и невзгод?
С детства мы любим своих детей,лелеем их и бережем.Но,если маленькие послушны,то став взрослыми они не слушают родителей,считают,что уже взрослые и могут делать,что захотят.
Но ведь мамино сердце очень болит,когда видит,что дети делают грехи,живут не так,как надо.Вокруг них много соблазнов.
И встает вопрос: как же защитить их от злых людей и от бесов,которые тянут их в неправильную сторону.Нас они не слушают и мы не в силах,что-нибудь сделать.

Но Богу все возможно и надо обратиться к Нему за помощью и Он нас не оставит в беде.Пошлет Ангела-Хранителя,который дан нам при крещении,чтобы он оберегал деток.Вот молитва к Ангелу-Хранителю о детях,она простая и коротенькая.

Читайте молитву к Ангелу-Хранителю о детях здесь.
Рубрики:  МОЛИТВЫ,ЗАГОВОРЫ

Мама лечит словами

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Зубной порошок

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубной порошок из морской соли

зубной порошок из морской соли


Представленный рецепт зубного порошка довольно давно и с успехом применяется в Шотландии, французских провинциях Бретань и  Нормандия.


Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Бальзам для роста волос

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для активизации роста волос и придания им блеска.

2 столовые ложки касторового масла смешивают с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. 2 яичных желтка тщательно взбивают и смешивают с маслом. В полученную смесь добавляют 3 столовых ложки обыкновенно мягкого шампуня. Компоненты маски тщательно перемешивают.

Бальзам наносят на влажные волосы по всей длине. Голову кутают в полиэтиленовую пленку, смывают через 10-15 минут теплой водой.

SoPVpo0MMrQ (500x390, 38Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
КРАСОТА

Для роста волос

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для роста волос

3557542_small_narodnye_sredstva_dly_rostf_volos (471x314, 40Kb)

Если вы наблюдаете проблемы с ростом волос, то возможно на них оказывают влияния какие либо вредные внутренние, либо внешние факторы. Например – нарушение обмена веществ в организме, стресс, нервные перегрузки, недостаток жизненно важных витаминов в ежедневном рационе и прочие.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Чаша из каната

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная чаша из каната и лоскутков. МК.

  Посмотрите, как можно оригинально сшить чашу из каната и лоскутков. 

      Для этого надо просто последовательно обкручивать канат полосками ткани и в таком уже виде собирать спиралькой   на корпусе другой пиалы, насаживая всё сначала на булавки , а потом уже сшивая ниткой. 

Такую чашу можно использовать для хранения Ваших рукодельных принадлежностей.

Надеюсь Вам понравится :)) fljuida

Смотрите ниже снимки выполлнения мастер-класса.

 

 
                       
 

 

 

 
 
 

смотрим мастер-класс:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Как могу!

ВЕСЕЛО,,,

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЯТНИЦА! ТЫ ОПЯТЬ ПРИШЛА! УРА!

3970017_friday_001 (600x583, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ЙОДИНОЛ

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спаситель-йодинол

АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограничен­ные возможности лечения йодинолом.

Много лет назад я сильно заболе­ла ангиной, не могла даже разговари­вать. Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова.

Как-то в санатории соседка получи­ла пищевое отравление: понос, рво­та. Мучалась всю ночь. Я дала ей вы­пить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало. Еще соседка по дому обмо­розила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было.

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на ка­кой руке был ожог. А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но при­ложила плотно вату с йодинолом не­сколько раз, и через три дня все рас­сосалось. Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула рогови­ца. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали паль­чиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полго­да. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил.

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ног­тях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже расса­сываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны при­жиматься плотно, это обязательно.

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень силь­ной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за корот­кий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются ника­кому лечению!

И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола.

Хочу ска­зать всем женщинам, которые страда­ют от кандидоза и от всяких парази­тов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный пре­парат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечеб­ный. Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинс­кой ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель ле­карства давно умер, но он заслужива­ет памятник. Народ должен знать сво­их героев.

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Лечим сильный кашель

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим сильный кашель

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся

Что-бы не кашлять! 

 Что бы не кашлять!Вот , что пишет автор поста :

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

автор этого  поста www.liveinternet.ru/community/4988107/post233781938/ 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Украшаем цветочные горшки

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем цветочные горшки. Идеи и мастер-классы

Как можно декорировать скучные, невзрачные горшки с комнатными цветами? Да очень просто) Предлагаю вам три самых простых варианта: декорирование макаронными изделиями, бумагой и полимерной глиной или соленым тестом. Смотрите, вдохновляйтесь и желаю всем успехов в творчестве!

Первый вариант мне нравится больше всего) Декорирование горшка полимерной глиной, можно использовать соленое тесто или любую другую массу для лепки.

1 (620x557, 838Kb)

Декорирование горшков макаронными изделиями, фасолью, горохом, гречкой... словом, всем, что есть в запасах на кухне. Здесь не показано, но если все это покрыть автомобильным спреем , золтым, к примеру, получится... мммм, супер!

ozdabianie_donicy_600x0_rozmiar-niestandardowy (466x700, 242Kb)

Декорирование горшка простой упаковочной бумагой. Знаете, такие пакеты для продуктов, бумажные, коричневатого оттенка?

vaza_all (348x328, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Кружевная бабочка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ажурная бабочка





Всем привет. Созрела выложить МК по моей бабочке. Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)

Итак, из материалов нам потребуются:
<<
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Как могу!

СУПЕР ПОДНОСИК!!!

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередное бумажно-картонное

Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"

Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького  и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела

Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона

DSCI1099 (700x525, 206Kb)
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
DSCI0951 (700x525, 250Kb)
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась  

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Как могу!
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА


Понравилось: 1 пользователю

Средство для мытья посуды

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное средство для мытья посуды и сантехники

Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

Универсальное средство - для мытья посуды и...

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Лечим зубки

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения master1955 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раз и навсегда вылечить свои зубы без вмешательства стоматолога

 Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки на аире ипрополисе. Для этого в 0,5 литра водки добавляют 0,5 стакана корней аира. Все это настаивают не менее 1 недели. Точно так же приготавливают настойку на прополисе: в 0,5 литра водки кладут 10-20 граммов мелко натертого или наскобленного прополиса и настаивают около 1 недели. Готовые настойки используют одновременно. Берут 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут больные зубы около 1-3 минут.

Продолжать данную процедуру следует около месяца, хотя болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины зубов.

Зубы перестают болеть вообще, и наблюдается их рост. Замечено, что даже оставшиеся, еле державшиеся корни закрепляются на десне и позволяют на них давить во время еды без болезненных ощущений, а равно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. Для ускорения их роста применяют вовнутрь порошок, приготовленный из размолотых свиных зубов, во время еды 1 раз в день.

Серия сообщений "лечение":
Часть 1 - Рак - это... грибок? Доктор Тулио Симончини
Часть 2 - Лечение ячменя народными средствами
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Однодневная диета для очищения крови
Часть 5 - Как раз и навсегда вылечить свои зубы без вмешательства стоматолога
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 47 - КОЕ-ЧТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА В ЛЕЧЕНИИ ПОЧЕК
Часть 48 - ПЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ
Часть 49 - Очищение организма овсом
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Плетение гофрокартоном

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК

Как вам такая идея плетения? Не знали, куда применить гофрокартон? Вот пожалуйста, отличная идея для декорирования простой коробки. Теперь можно не выбрасывать коробки из-под обуви или конфет, можно сделать своими руками оригинальную упаковку для подарка. Смотрим мастер-класс? Кстати, работу можно покрыть лаком, украсить мешковиной или цветами из бумаги... да вообще, можно придумать массу идей. Например, если у вас невзрачный горшок для цветов, его можно оплести таким способом)

100_7638 (700x525, 296Kb)

100_7640 (1) (700x667, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПЛЕТЕНИЕ

ВСЕ из ничего!!!

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

   

      

   

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


Поиск сообщений в ДЖЕЙН-ЖЕКА
Страницы: 82 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь