-Рубрики

 -Цитатник

Редактор-фотошоп прямо в дневнике - (0)

Переключите на русский язык в левом верхнем углу (Russian) ...

Александра Осиповна Смирнова,урожденная Россет - муза русской литературы - (0)

Александра Осиповна Смирнова (6 марта 1809, Одесса — 7 июля 1882, Париж); урождённа...

Sабрина №1 2024 - (0)

https://i.ibb.co/rGyj3Xm/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/FmGw2rS/Page-00002.jpg...

Verена №4 2023 - (0)

https://i.ibb.co/Y3t8WX6/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/9n0YywK/Page-00002.jpg...

Журнал "Вязаная одежда для солидных дам" № 6 (2013) - (0)

"Вязаная одежда для солидных дам" № 6 (2013) Страницы кликабельны! ...

 -Метки

англия архангельское аудиокниги баклажаны бисер бохо стиль версаль виноград выкройки вышивка вьетнам вязание вязание на машине гадания германия детские вещи дневник жакет жаккард журнал по вязанию журналы запеканка из газет израиль иллюстрации ирландское кружево испания история италия камни картинная галерея кино книга по вязанию козочки и барашки крючком кусково лепка ликеры маски для лица масла мастер-класс мех мк монастырь москва мужской свитер музеи музыка мультиварка мыло народный календарь паетки переделка одежды петербург пирог платье погода полимерная глина портреты похудение православие праздники праздничные блюда пуловер рамки рамки для текста россия рыба салат салаты своими руками серьги современная живопись станок ткацкий стихи сумки техника шитья технология вязания ткачество торты трафареты узоры узоры крючком узоры спицами усадьбы фигура фотошоп франция хлеб художники цветы чехия шаль шапка шапки швеция шитье шляпы шнуры юбка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Морской бой Морской бойНазвание говорит само за себя:)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:16 09.10.2012
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мара_Хара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 7191
Комментариев: 277
Написано: 7517


оследователям какой религии легче всего умирать?! Веру надо принимать сердцем, а постигать умом

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 22:37 + в цитатник
Цитата сообщения Таточка-Танюша П.

 

Последователям какой религии легче всего умирать?!

Веру надо принимать сердцем, а постигать умом.

 
Смерть почти всегда соседствует с горем, болью потери, страхом. Мало кто может честно сказать, что не боится смерти и готов спокойно ее принять. Многие из умерших попросту не успевают испугаться самого факта смерти, и это значительно облегчает этот критический для психики момент.
 
Многие из нас верят в Бога. В разных богов. Большинство мировых религий весьма подробно описывают процесс смерти и загробной жизни. И это очень важно для верующих. Потому как человеческому сознанию крайне сложно понять и принять факт того, что - вот сейчас мы есть, а через некоторое время нас не будет.
 
Совсем не будет! Попробуйте проникнуться этой мыслью и проследите за вашими ощущениями. Страшно?... Ну как минимум, очень неприятно и непонятно.
 
Различные религиозные описания позволяют человеку поверить и убедить себя, что после физической смерти тела он (его душа) не изчезнет окончательно. И такое понимание является в некоторой степени "обезболивающим" от неизбежного финала земной жизни.
 
Но давайте выясним, последователям какой религии легче всего умирать? Какая вера дает самый приятный и обнадеживающий для души человека путь в загробный мир?
Р±РѕРі1 (700x415, 340Kb)
1. ХРИСТИАНСТВО.
 
Тут все довольно просто и понятно - после смерти душу каждого умершего ждет ад или рай. После смерти душу встречают ангелы (духи) и в течение 9 дней сопровождают на пути к Богу, который и принимает решение - куда отправится душа - в ад или в рай.
 
Душа последовательно проходит через мытарства, искушения, посещает рай, предстает перед Богом.
Сначала на 9 день Бог принимает "предварительное решение".
Затем Душа посещает ад, из ада снова возносится на небеса, и на 40 день после смерти Бог окончательное решение о месте души в загробном мире. В раю душа пребывает в вечном блаженстве, а в аду соответственно - в вечных муках.
 
Католическая вера описывает путь с небольшими изменениями - у католиков на пути к Богу Душа сначала попадает в чистилище, где ожидает Судного дня. Но суть от этого не меняется: загробная жизнь Души будет проходить в раю или в аду.
 
Перерождение души в христианстве отсутствует.
 
2. ИСЛАМ.
 
Несмотря на многочисленные религиозные противоречия и даже войны, у христианства и ислама весьма похожие описания загробного мира и пути Души после смерти.
 
Но есть важные отличия. Мусульмане считают, что человек умирает каждый раз во время сна, а потом возрождается заново.
Но если Аллах решит, что программа жизни человека на земле исчерпана, то пробуждения не происходит и человек умирает.
 
Смерть приходит к мусульманину исключительно по воле Аллаха, во время смерти к человеку приходит ангел Азраил.
Он является проводником между миром живых и мертвых и руководит другими ангелами, которые сопровождают Душу умершего на малый (могильный) суд, где ее допрашивают о грехах жизни два ангела Накир и Мункар. После этого Душа наступает период ожидания Страшного суда перед Аллахом (Судного дня) - Барзах.
Душа правоверного мусульманина отправляется на небеса, а души грешников и неверных опускаются в колодец Барахут (ад), где Душу подвергают различным страданиям.
 
Перерождение души в исламе отсутствует.
 
Но есть особенность пребывания в аду. Неверные (то есть немусульмане) обречены пребывать в аду вечность, без права перехода в Рай. А мусульманин через 80 лет испытаний может рассчитывать на прощение Аллаха и переход в Рай.
 
3. ИУДАИЗМ.
 
В отличии от христианства и ислама в иудаизме отсутствует четкое разграничение ада и рая. По сути ада у них как такового нет.
И это уже хорошо, правда? 
 
Иудаизм основан на древнем мистическом учении Кабала.
 
Иудеи считают, что рождение не является началом, а смерть концом жизни Души. До рождения человека и после его смерти Душа его обитает в Верхних Мирах и способна воспринимает Божественный свет. Когда человек рождается, его Душа его опускается в обычный земной мир, чтобы в течении жизни выполнить свою программу и наказы Всевышнего. После смерти Душа снова возвращается в Верхние Миры и соединяется с Божественным светом.
 
Но так как за время жизни Душа в теле человека успевает совершить множество ошибок и грехов, то после смерти тела она проходит период очищения. То есть до смерти Душа сначала должна очиститься и искупить грехи земной жизни.
Это довольно длинный период, который обычно сопровождается страданиями - в зависимости от того, как прошла жизнь этого человека на земле.
 
На очищение Души обычно отводится примерно один год с момента смерти. После очищения Душа вновь возвращается в Верхние миры, где наслаждается божественным светом или терзаться муками совести, если земная программа не была выполнена.
 
Считается в Верхнем Мире душа беспомощна и не способна ничего сделать для своего улучшения. Наш земной мир служит как раз для того, чтобы Душа могла улучшить свое состояние, а также исправить совершенные в прошлых жизнях ошибки или поступки.
 
4. БУДДИЗМ.
 
Буддизм значительно отличается от всех вышеперечисленных религий в описании жизни и смерти.
 
Самое главное - буддисты верят в реинкарнацию, то есть в перерождение души.
 
Основной постулат - Душа живет вечно, она бессмертна.
Только раз за разом меняет свое воплощение.
 
Реинкарнировать Душа может не только в человеке, но также в животных и растениях - то есть в любом живом существе.
 
Суть жизни Души - это многочисленные перерождения, в которых она проходит очередной свой этап развития и совершенствования.
Если в очередной земной жизни человек совершил много ошибок или выбрал не тот путь развития, который хотела его Душа - всегда есть шанс что-либо исправить в следующих воплощениях.
 
Буддисты считают, что каждый из нас состоит из двух тел - тонкого (Душа) и грубого (физического).
 
Живет именно Душа - тонкое тело. Душа чувствует, переживает, радуется или скорбит. Физическое тело мертво без Души.
 
С точки зрения буддистов каждый человек состоит даже не из двух, а из трех тел - физического, астрального и ментального.
 
Ментальное тело - это в упрощенном понимании Душа, а астральное тело обеспечивает энергетическую связь между ментальным и физическим телом.
 
Таким образом у Души в буддизме нет начала и конца жизни, а есть только ее этапы:
1) Воплощение и жизнь в новом физическом теле;
2) Смерть физического тела и освобождение Души;
3) Пребывание в мире свободных Душ в период между земными воплощениями.
 
Религия и вера - это вещи серьезные, личные.
Веру надо принимать сердцем, а постигать умом. 
D1opY.gif

 

Серия сообщений "Религия ":
Часть 1 - ВЕЛИКИЙ ПОСТ в 2014 году - 3 марта – 19 апреля
Часть 2 - Постный рассольник: 3 простых и вкусных рецепта
...
Часть 42 - Творожная паска с изюмом, черносливом и цукатами
Часть 43 - пoтpяcaющиe кyличи!
Часть 44 - оследователям какой религии легче всего умирать?! Веру надо принимать сердцем, а постигать умом
Часть 45 - Что можно есть в Великий Пост. (меню на каждый день)


Таточка-Танюша   обратиться по имени Пятница, 28 Февраля 2020 г. 16:11 (ссылка)
151870774_000000000Rsl (338x338, 161Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Пятница, 28 Февраля 2020 г. 16:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Пятница, 28 Февраля 2020 г. 16:11 (ссылка)
Желаю быть на позитиве и видеть во всем только плюсы!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку