Несколько слоеных "Крабовых" салатов к праздничному столу |





|
Кофточка цвета капучино |
Схема безотрывного вязания мотивов
Пояснения: Первый мотив – левый нижний, вяжем по схеме. Черной стрелочкой обозначено место, где мы должны оказаться перед началом вязания последнего ряда мотива. Последний ряд вяжем по синей стрелочке. До третьего "ушка", третье «ушко» вяжем наполовину и далее вяжем цепочку перехода на следующий мотив, которая обозначена на схеме красным цветом и состоит из 31 вп плюс 5 вп для центрального круга. Замыкаем в круг 5 вп, поднимаемся на три вп по цепочке перехода, вяжем первый ряд по схеме. Опять поднимаемся на три вп по цепочке перехода, вяжем второй ряд по схеме. Последнюю в ряду арочку вяжем так – столбик с накидом, крепление в третью петлю цепочки перехода. Опять поднимаемся по цепочке перехода на три вп, вяжем третий ряд. Связав последний в ряду столбик с накидом, вяжем крепление в первую петлю цепочки перехода. Оставляем цепочку перехода справа, вяжем четвертый ряд по схеме, для последней в ряду арочки вяжем 1 вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Далее по схеме нам нужно связать шишечку. Для этого поднимаемся по цепочке перехода на две петли, втыкаем крючок в третью петлю, вяжем два неполных столбика и все три петли на крючке провязываем одной петлей. Далее вяжем по схеме пятый ряд. Для последней в ряду арочки вяжем 1 вп и крепимся во вторую петлю цепочки перехода. Снова цепочка перехода остается справа, вяжем шестой ряд. Для последней в ряду арочки вяжем 2 вп и крепимся в третью петлю цепочки. Поднимаемся по цепочке на три вп. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 3 вп. Они пока остаются болтаться между мотивами. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. В месте, обозначенном красной стрелочкой переходим на следующий мотив. Таким образом вяжем мотивы до необходимой длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей стрелки вяжем по оранжевой стрелке. Когда мы дошли до трех вп, которые у нас болтаются между мотивами, вяжем 1 вп, крепимся к эти трем петлям, вяжем еще 1вп и начинаем вязать последний ряд уже предыдущего мотива опять же по оранжевой стрелке. Переход на следующий ряд мотивов обозначен красным цветом. Так вяжем до нужной высоты, не забывая провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Для сужения/расширения полотна меняем номер крючка на меньший или больший соответственно. Когда мы связали нужное количество мотивов в длину и в высоту, поворачиваем вязание на 90 градусов, подворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть была сверху левой и довязываем левые части мотивов по бордовой стрелочке, одновременно провязывая крепления к правым мотивам в местах, обозначенных зелеными черточками. Таким образом вяжем до самого первого мотива, замыкая полотно в трубу. И в конечном итоге оказываемся в месте обозначенном черной стрелкой. Как-то так. Всем удачи.
Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
|
Без заголовка |
Бабочки - символ лета. Они могут удачно разместиться на блузке, сумочке или парео.
|
Коллекция жаккардовых варежек от Ярнии |
|
Пэчворк-пазл - туника крючком. |
Вяжем онлайн для взрослыхhttp://club.osinka.ru/topic-158655?start=60&highlight= здесь все подробности!!!!!! Спасибо всем!!!!![]()
|
шарфы |






|
Арт - салон Светланы Кобзевой!!!!!Очень красивые работы!!!! |
|
Пирог "Просто фантастика" |
Рекомендую попробовать.
|
Новогодний декор для дома : свеча с подсвечником |

Вам потребуется:
пряжа «Ирис» (100% хлопок) - остатки оранжевого, красного, желтого и зеленого цветов,
крышка от банки (основа подсвечника),
крючок № 1,5,
бусины красного цвета
|
Жилет в стиле фриформ |
|
Имитация нерегулярной сетки |
|
ОМАНТИЧНЫЕ ШЛЯПКИ ДЛЯ КУКОЛ |


МАСТЕР-КЛАСС http://www.livemaster.ru/topic/626389-master-klass...ya-shlyapka-dlya-kukly?msec=24

МАСТЕР-КЛАСС http://www.livemaster.ru/topic/251265-shlyapka-dlya-kukly?msec=24
|
Двойная шапочка с ажуром |
нашла здесь vrukodelii.com/dvoynaya-shapochka-s-azhurom/
Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку:
Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.
Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.
Начало – итальянский набор на одну спицу – 194п.
Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).
Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице одинарное полотно из 96+2 кром. петель.
Затем 1 ряд – лицевые петли
2 ряд – изнаночные петли
3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.
Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.
На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки. Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по 3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.
Верхняя ажурная шапочка закончена.
Приступаем к работе над внутренней шапочкой.
По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.
Сшиваются внешняя и внутренняя шапочки по отдельности матрацным швом.
Далее, на расстоянии 5-ти петель от шва,с обоих сторон, по нижнему краю двойной резинки набираем по 30 петель для «ушек», лицевая и изнаночная сторона – лицевые петли. Через 4 ряда, по краю полотна с обеих сторон начинаем убавлять петли в лицевых рядах, провязываем в начале и в конце перед кромочными петлями по 2 п. вместе лицевой. Когда на спицах останется по 8 петель – продолжаем вязать еще 18-20см. «веревочку» резинкой 1/1. Последние 4 ряда веревочки вяжем двойной резинкой ( лиц.п. провязываем, изн.п. снимаем-нить перед работой) петли закрываем иголкой петля в петлю, хвостик прячем внутрь двойной резинки.
Приступаем к изготовлению бубона:
Из плотного картона вырезаем два круга диаметром 10 см., внутри каждого круга вырезаем отверстие диаметром 3 см., складываем оба получившихся колечка вместе и обматываем ниткой, так чтобы внутреннее отверстие было полностью заполнено. Затем по окружности разрезаем нити, так чтобы стали видны колечки картона. Немного раздвигаем колечки, чтобы была возможность закрепить нити шнурком (вяжем крючком косичку, либо нить в два сложения), связываем надежно двумя узлами. Колечки аккуратно снимаем. Встряхиваем бубон чтоб расправились нити и ножницами корректируем форму. Закрепляем бубон на верхней шапочке.
Всё – изделие готово! Желаю творческих успехов!
|
повязка на голову |
|
Вкуснейший мармелад |

Для приготовления нам нужно:
- Фруктовый сок - 100 мл;
- Вода - 100 мл;
- Сахар - 200 г;
- Желатин - 20 г.
Приступаем к приготовлению:
Сначала берем желатин, заливаем его соком и оставляем до набухания. Заливаем сахар водой, доводим до кипения и держим три минуты, постоянно помешиваем. Снимаем с огня и сразу добавляем набухший желатин, мешаем до полного растворения. Берем формочки, заливаем сок с желатином и убираем в холодильник до полного застывания.
Чтобы было проще достать из формочек, дно формы опускаем в горячую воду на пару секунд.
Приятного аппетита друзья :)
Оля Гольдфарб
|
Куриные ножки 12 рецептов |
|
Крем Рафаэлло |

Для приготовления нам нужно:
- Кокосовая стружка - 70 г;
- Сгущенное молоко - 400 г;
- Сливочное масло - 200 г;
- Белый шоколад - 200 г.
Приступаем к приготовлению:
Растапливаем сливочное масло и шоколад - смешиваем. Советую растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Добавляем сгущенку, хорошо вымешиваем.
Затем всыпаем в крем кокосовую стружку и опять все хорошенько перемешиваем. Получившийся крем Рафаэлло перекладываем в стеклянную баночку и убираем в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь.
Приятного аппетита друзья :)
Оля Гольдфарб
|
Ажурная кофточка |
Опубликовала lubitel
Вязала еще весной из Семеновской пряжи. К сожалению, не сохранила этикетку и не помню название, но состав хлопок с вискозой. Ушло примерно 250 г
Схемка тут
http://www.stranamam.ru/post/8711089/
|
АЖУРНАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ. |
Ажурная кофточка крючком.Из дневника lorik50. Так понравилась,не смогла удержаться...Хочу связать к лету.И пряжа есть.
|
Вязаная шапка. Как рассчитать её размер при вязании? |
Серия сообщений "детские для мальчика":
Часть 1 - Супер-шапка для мужчины
Часть 2 - шапочка
...
Часть 15 - Детская шапочка с ушками (буденовка) из Phildar
Часть 16 - Шапочка "Панда"
Часть 17 - Вязаная шапка. Как рассчитать её размер при вязании?
Часть 18 - Шапка Herne от Юлия_Сорока.
Часть 19 - МК подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой
Часть 20 - Шапочка в технике пэчворк мой МК
Часть 21 - Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!
Часть 22 - Шапка-рыба
Серия сообщений "мужские":
Часть 1 - Супер-шапка для мужчины
Часть 2 - ШАПКА МУЖСКАЯ.
...
Часть 13 - Как определить глубину шапки, шляпки, кепки?
Часть 14 - шапка
Часть 15 - Вязаная шапка. Как рассчитать её размер при вязании?
Часть 16 - Шапка "Хулиганчик" от LimaGi
Часть 17 - мужская шапка с несложным рисунком
Часть 18 - Шапочка-ушанка и рукавицы из Drops!
Серия сообщений "берет":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - БЕРЕТ
...
Часть 28 - Коллекция детских вязанных беретиков
Часть 29 - Берет с цветком
Часть 30 - Вязаная шапка. Как рассчитать её размер при вязании?
Часть 31 - берет с цветком
Часть 32 - Беретик
...
Часть 40 - Берет и манишка
Часть 41 - Черный чай
Часть 42 - Митенки от Елена Божкова.
|