-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джинжеринчэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2012
Записей: 5044
Комментариев: 1038
Написано: 7028






 
 
 
 

Торт "Монастырская изба"

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Монастырская изба"

К празднику хочется приготовить что-то особенное. А этот  торт я обожаю издавна. Итак, Торт "Монастырская изба".
 



на тесто для торта:
- Маргарин – 200 гр.
- Сметана – 300 гр.
- Мука – 4 ст.
- Сахар – 1/2 ст.
- Сода – 1 ч. лож.
- Ванилин
- соль

Для начинки торта:
- вишневое варенье – 700 гр.
- 3 ст.л. сахара

Для крема на торт:
- Масло сливочное – 250 гр.
- Сгущенное молоко – 2 банка

Приготовление и фото далее

 А на досуге можете заняться изучением интересных мест. И если даже вы сидите дома и пока нет возможности куда-нибудь рвануть  - не беда. Можете пока посмотреть, например, Лихтенштейн на карте, узнать о достопримечательностях этой маленькой, но такой интересной страны и насладиться просмотром красивых фото. Где? На сайте goroder.ru.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Розовый бархатный рулет. Рецептик.

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый бархатный рулет. Рецептик.

Многие обожают на десерт чашку чая с хорошей выпечкой. А если ее не покупать в магазине, а испечь для домашних самостоятельно, то это точно доставит им еще больше удовольствия. И это совсем несложно, если у вас есть хлебопечка -просто нужно подобрать хороший рецепт, включить нужный режим, а дальше она приготовит все сама! Подобрать ее вы можете в интернет-магазине 5ok.com.ua. 

Розовый бархатный рулет


Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо - 4 шт
Сахар - 3/4 стакана
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка
Пахта - 2 столовых ложки
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Ванилин - 1 чайная ложка
Краситель (или вишневое/клубничное варенье)
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Соль - 1/2 чайной ложки

Для начинки:
Сахар - 1/4 стакана
Яйцо большое (белок) - 1 шт
Сливочное масло - 100 г
Ванилин - 1/2 чайной ложки

Духовку нагрейте до 180 градусов.Противень смажьте маслом и застепите пергаментом.Яйца взбейте в течение 5 минут.Продолжая взбивать, введите сахар и подсолнечное масло. Затем добавьте пахту,уксус, ванилин и краситель. Постепенно всыпьте просеянную муку, разрыхлитель и соль.Смешайте до однородной массы.Тесто вылейте на противень и равномерно распределите.Выпекайте 12-15 минут. Полотенце присыпьте сахарной пудрой и переверните готовый корж. Снимите бумагу, промажьте кремом и аккуратно скрутите рулет.

Для крема взбейте яйца с сахаром и поставьте на водяную баню до полного растворения сахара. Затем взбейте смесь в миксере и добавьте ванилин и сливочное масло комнатной температуры. Взбейте до однородной массы. Охладите.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ


Понравилось: 1 пользователю

Абрикосовый тарт

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pestrikova_hm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый тарт

 

Ингредиенты:
Для теста:
- 100 гр. сливочного масла (я брала 70 гр.)
- щепотка соли
- 1 яйцо
- 250 гр. муки (у меня ушло 200 гр.)
- 1-2 ст. ложки ледяной воды
Для начинки:
- 10-12 крупных абрикосов (порезать тонкими ломтиками)
- 1 ст. ложка меда
- 3 ст. ложки сахара

Приготовление:

Муку смешать с солью, добавить масло порезанное кубиками и просеянную муку, порубить чтобы получилась крупная крошка, добавить яйцо и по немного воду, пока тесто не соберется в комок, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.
>
Духовку нагреть на 180 градусов, тесто раскатать и выложить в форму (размером 23-24 см.), сформовав маленький бортик, наколоть вилкой и поставить в духовку на 10 минут.
Затем тесто смазать медом, выложить абрикосы по кругу, посыпать сахаром, снова поставить в духовку, выпекать пока абрикосы не станут мягкими а тесто золотистого цвета.
Готовый тарт полностью остудить, очень вкусно со взбитыми сливками.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Бисквитное печенье Савоярди, или “дамские пальчики”

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pestrikova_hm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное печенье Савоярди, или “дамские пальчики”

 обязательный компонент Тирамису.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Торт Золотой ключик

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения pestrikova_hm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Золотой ключик

 
тесто:
7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
1ч. л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст. л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
крем:
200 гр. сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
ванилин
для посыпки:
1 ст. порубленых орехов
Взбить яйца с сахаром добела,добавить мед,разведенный 2-мя ложками воды,соду,хорошо взбить,просеять муку с какао,смешать,всыпать орехи и еще раз хорошо промешать.Тесто разделить на 3 части.Тесто получается жидковатое,как сметана,его нужно размазывать ложкой по противню ,застеленному пергаментом.Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов.Размер моего противня 25 на 35 см.
Для крема взбить масло с ванилью,добавляя по ложке сгущенку.
Промазать коржи,обсыпая каждый орехами.
Торт готовится очень быстро и часто служит мне палочкой -выручалочкой к визиту неожиданных гостей.Надеюсь,кому и пригодится мой рецепт.
Приятного аппетита!

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ


Понравилось: 1 пользователю

Летний тортик для любителей клубнички

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний тортик для любителей клубнички и не только))

2749438_1_1_ (500x384, 53Kb)


Ингредиенты:
сметана — 500 г.
бисквит — 300 г.
желатин — 3 столовые ложки
клубника
сахар — 1 стакан
киви

Читаем дальше))
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Блинный торт со взбитыми белками

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pestrikova_hm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт со взбитыми белками

Ингредиенты: 

1-й вариант для теста (тесто на кефире): 
• 0,4 л кефира, 
• 2 яйца (желтки в тесто, белки - для покрытия торта), 
• сода на кончике ножа, 
• 1 ч. л. сахара, 
• щепотка соли, 
• мука (около 1 стакана до достижения нужной консистенции теста). 

2-й вариант для теста (тесто для тонких пресных блинчиков): 
• 0,4 л молока или некислого кефира, 
• 2 яйца (желтки в тесто, белки - для покрытия торта), 
• щепотка соли, 
• мука (около 1 стакана). 

ПРИМЕЧАНИЕ. Блины для этого тортика можно приготовить по любому рецепту по своему вкусу - дрожжевые или бездрожжевые. Можно сделать блинное тесто с повышенным содержанием яиц. Для удобства жарения добавляем в тесто 1 ст. л. подсолнечного масла. В этом случае достаточно смазать сковородку маслом только перед жарением первого блина. Печь блины следует на чугунной сковороде. Подобным образом можно приготовить небольшие пирожные на основе маленьких тонких оладушек.

Приготовление

Отделяем яичные белки от желтков. Желтки используем в тесто. Смешиваем продукты и затворяем тесто.Печем тонкие блинчики. Из указанных продуктов их получается около 20 штук.2 белка взбиваем в крепкую пену со щепоткой соли (для лучшего взбивания можно добавить несколько кристаллов лимонной кислоты или несколько капель лимонного сока), затем добавляем 3-4 ст. л. сахарной пудры, 1 ч. ложку крахмала и быстро взбиваем в пышную пену.Для начинки смешиваем 300 г творога и 4 ст. л. (с верхом) сгущенного молока с сахаром. В начинку можно добавить распаренный изюм, мелко нарезанные финики, курагу, мелко нарубленные орехи и др. Для ароматизации можно добавить ванилин или 1 ст. ложку хорошего коньяка, или иное по вкусу.Собираем торт. Складываем в стопку 10 блинов (или больше, если хотим сделать торт повыше), послаивая их творожной начинкой. Верхний блин начинкой не смазываем.Собранный торт покрываем со всех сторон взбитыми с сахаром белками.Выпекаем в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 10-15 минут до легкого подрумянивания взбитых белков. Даем торту поостыть и затем подаем на стол теплым или холодным.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Торт из печенья по-польски

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из печенья по-польски

Картинка 149 из 938

Торт на вкус немного странный, но очень приятный.

В нем нет привычного масляного или сливочного крема.

Крем представляет собой мягкую сладкую пасту,

смахивающую на манную кашу.

Галетные печенья напитались влагой и разбухли.

Они утратили хрусткость, но не раскисли,

а остались ощутимой прослойкой в креме.
Так как крем сладкий, то печенья нужно брать именно галетные,

которые не имеют своего собственного яркого вкуса.
Если нужно, чтобы торт стал более привычным на вкус, то в крем нужно положить не 50, а 200~250 граммов сливочного масла.
Можно сделать цитрусовый вариант торта - в креме вместо молока использовать смесь апельсинового и лимонного сока плюс тёртую цедру. Торт получится ароматным и кисленьким.

торт из печенья по-польски

СОСТАВ

 

20~22шт галетного печенья (~150г),

100г шоколада

 

КРЕМ

 

3 яйца,

2/3 стакана сахара,

1/4 стакана муки (40г),

1,5 стакана молока (375г),

50г сливочного масла,

ванилин

или

1~2 ст ложки коньяка

 

Крем
Яйца разболтать с сахаром, ванилином и мукой. Добавить молоко.
Если есть блендер, то можно всё смешать в нём.
Вылить смесь в небольшую кастрюльку и поставить её на средний огонь.


торт из печенья по-польски

Варить при постоянном помешивании до загустения.


торт из печенья по-польски

Снять кастрюльку с огня.
Положить в крем масло и размешивать до тех пор,

пока масло равномерно не распределится в креме.


торт из печенья по-польски

Сборка торта
Прямоугольную форму для выпечки хлеба застелить изнутри фольгой.
На дно формы уложить вплотную друг к другу печенья.
На печенье выложить одну третью часть крема.


торт из печенья по-польски

Затем выложить ещё по два слоя печенья и крема.
Верхним слоем выложить печенье.
Должно получиться 4 слоя печенья и 3 слоя крема.
Прикрыть форму фольгой и убрать на ночь в холодильник.
Готовый торт вынуть из формы, потянув за края фольги.
Положить дном вверх на блюдо и снять фольгу.


торт из печенья по-польски

Шоколад растопить на паровой бане.


торт из печенья по-польски

Облить растопленным шоколадом торт сверху и с боков.


торт из печенья по-польски

Поставить в холодильник до подачи.


торт из печенья по-польски

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

http://www.good-cook.ru/tort/tort_667.shtml

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Изысканная выпечка №1-10 2012

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения bookvoed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная выпечка №1-10 2012

Изысканная выпечка №1-10 2012Название: Изысканная выпечка №1-10 2012
Автор: Коллектив
Издательство: OOО "Иглмосс Эдишинз"
Год: 2012
Страниц: 28 в каждом номере
Формат: PDF
Размер: 127,5 Mb

Благодаря новому красочному изданию «Изысканная выпечка» Вы узнаете о тонкостях кулинарных рецептов, технологиях приготовления и секретах использования инструментов для выпечки, о которых вы даже не догадывались. Научитесь готовить праздничные торты — от именинного с кремом и немецкого пасхального кекса до тортов «Захер», «Сент-Оноре» — и многое другое. В каждом номере - классические и современные рецепты сладкой и пряной выпечки с профессиональными советами и яркими иллюстрациями.
В архиве 10 номеров, летний спецвыпуск и описание коллекции.

Скачать бесплатно:
rusfolder.net
depositfiles.com

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Страсбургский пирог со сливами

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения СелиЛуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсбургский пирог со сливами

   

Читать далее...
Рубрики:  VIP

Слоеный салат Жемчужина.

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигрюля_12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат Жемчужина.

1333040827_8bk6vuejvn (640x480, 80Kb)
Ингредиенты



200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук



Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке. Семгу нарезаем маленькими ломтиками. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками. Сыр натираем на мелкой терке. Оливки нарезать колечками. Салат выкладываем слоями. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом. Затем оливки и оставшуюся часть семги. Потом выкладываем сыр и немного майонеза. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца. Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.

из интернета - Самые вкусные рецепты
самые вкусные салаты ,торты, выпечка, напитки и много вкусных рецептов - http://alex-povar.blogspot.com/2012/07/blog-post_5863.html
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Торт "Киевская Русь"

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Astralkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Киевская Русь"

Торт "Киевская русь"
Описание: Два братских народа - едины навек...
Где-то я слыхал такие слова, то ли в песне, то ли еще где, уже не помню, старый, наверное, стал... Но вкус этого торта нельзя забыть, он впитывается как незабываемые с детства картинки
букваря, чего-то теплого и радостного, немногих, а может быть, и даже больше, чем сейчас, вкусовых наслаждений, тех праздничных светлых дней детства... Для меня с тех пор каждый праздник, когда привозили киевский торт, казался намного ярким и вкусным, и всегда с нетерпением ждал той минуты, ну когда же начнут нарезать эту вкуснятину. Сейчас продаются великое множество изделий (трудно подобрать другое слово) под этим названием, но все - жалкая копия той или другой фирмы, ну, и я не буду утверждать на все 100 %, что это киевский торт, так как очень трудно воспроизвести в домашних условиях то, что производили на фабрике, так что назову скромнее - "КИЕВСКАЯ РУСЬ", уж больно название понравилось, но по вкусу ....

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Любимые торты

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые торты печем сами!))) пять рецептов просто и вкусно!!!








орт «Муравейник»
Торт Ингредиенты:

Тесто:


  • сметана – 0,5 ст.;


  • сахар – 0,5 ст.;


  • ванилин – 1 ч.л.;


  • сливочное масло – 200 гр.;


  • мука – 4 ст.;


  • сода на кончике ножа.

Крем:


  • сгущенное молоко – 1 б.;


  • сливочное масло – 200 гр.;


  • орехи – 150 гр.

Для украшения:


  • шоколад.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Закусочные торты из печени

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные торты из печени

печю торт (500x386, 221Kb)
1. пол-кило говяжей печени, 2 яйца, 3 ст.л. муки, 0,5 ч.л. соды, немного молока.
Сырую печенку перемолоть, добавить все кроме молока и хорошо перемешать. Молоко добавить так, чтобы получилось тесто как на блины. Печеночные блины выпекать на сковородке с обоих сторон. Лук мелко порезать, обжарить в масле, добавить тертую морковку, еще обжарить, массу остудить, добавить давленный чеснок и майонез. Печеночные блины прослоить полученным фаршем, крепко придавить, верх смазать майонезом с чесноком и украсить, дать пропитаться несколько часов и подавать на стол.
Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ СО СГУЩЕНКОЙ

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ermolenko_ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ СО СГУЩЕНКОЙ

ИЗ БЛОГА СВЕТЛАНЫ

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ
СО СГУЩЕНКОЙ...

Все любят свежеприготовленные домашние кексы.
Эти лёгкие в приготовлении творожные кексы, со вкусной
сладкой начинкой из варёной сгущенки и грецких орешков
готовятся всего за несколько простых шагов. Их можно
приготовить в любых порционных формочках
для маффин или мини-кексов.

к1 (699x463, 103Kb)

100 гр несолёного сливочного масла, комнатной температуры,
100 гр сахара,
3 яйца,
200 гр муки,
200 гр творога,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 ч. л. ванильной эссенции,
100 гр варёной сгущенки,
горсть грецких орехов.

Ингредиенты:
к2 (699x463, 118Kb)
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Растираем масло с сахаром, когда масло комнатной температуры,
это займет всего пару минут.
к3 (699x463, 117Kb)
Добавляем яйца и хорошо перемешиваем до однородной массы
к4 (699x463, 100Kb)
В полученную массу добавляем творог и ванильную эссенцию.
Хорошо перемешиваем.
к5 (699x463, 110Kb)
Смешиваем муку и разрыхлитель, просеиваем её в массу.
к6 (699x463, 77Kb)
Замешиваем негустое тесто.
к7 (699x463, 91Kb)
В смазанную маслом формочку на дно выкладываем слой теста,
посередине кладём 2 чайных ложки сгущёнки и посыпаем орешка
к8 (699x463, 130Kb)
Выкладываем слой теста сверху начинки.
Отправляем наши кексы в духовку на 20-30 минут,
в зависимости от характера вашей духовки.
к9 (699x463, 126Kb)
Готовые кексы должны хорошо подняться и зарумяниться.
Ждём пока немного остынут.
к10 (699x463, 185Kb)
Всё! Кексы готовы.
Благодаря творогу, кексы получились очень нежные, с лёгкой
текстурой и приятной сладкой начинкой. Я думаю, что такие
кексы прекрасно подойдут на завтрак выходного дня,
с чашечкой ароматного кофе или любимого чая.
к11 (699x463, 95Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Рулет

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет.

Рецепт предлагает Елена Капалина
Не знаю, есть ли какая - либо выпечка, так просто и быстро готовящаяся, но это дежурное блюдо для внезапно нагрянувших гостей. Да и внуки просят испечь рулетик. Меня он часто выручает.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

ТОРТЫ 2

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ermolenko_ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТЫ


БОЛЬШОЙ ВЫБОР ВЫПЕЧКИ

Добро пожаловать Пристань Любви



Приятного чаепития!!!


Из блога Morskaja(Маришка)

торт (500x375, 62Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

Торт "Степка-растрепка"

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юляшка_гречанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Степка-растрепка"

 

кондитер



Не знаю как вы ,а вот я если увижу торт в интернете,журнале или книге и он мне понравится,
я сразу знаю что я его буду готовить и это будет вкусно.
Так и в этот раз попала я в гости в журнал к Катерине katelig и влюбилась в её 
красивые фотографии торта по бабушкиному рецепту.
Катюш огромное тебе спасибо!
А вкус торта это слоистые коржи с кислинкой смородинового варенья с цельными ягодками и 
кремом из сгущённого молока.


Тесто:
2 1/2 чашки муки
250 г маргарина
200 г сметаны
1 яйцо

Крем:
1 1/2 банки сгущенного молока
250 г сливочного масла комнатной температуры

150 г смородинового варенья

форма диаметром 24

Муку высыпать на доску, маргарин порубить с мукой так, чтобы получилась крошка



Собрать горкой, сделать в ней углубление, положить сметану и яйцо



замесить тесто,завернуть в плёнку и на 1 час в холод



Достать тесто разделить на 12 равных частей



Подсыпая муку на бумаге для выпечки раскатать тесто в тонкий корж ,вырезать дном формы круг



Тесто что остаётся вокруг коржа тоже выпекается,из него мы сделаем крошку для присыпки.
Наколоть вилкой чтобы тесто не сильно поднялось и слоилось



Выпекать в нагретой духовке до 190 градусов в течении 10 минут или до золотистого цвета.
Коржи охладить




Приготовление крема:
взбить сливочное масло комнатной температуры,добавить сгущённое молоко и продолжая
взбивать до однородной кремовой массы.
Если крем получается жидковат поставить в холодильник на несколько часов.

Сборка:
кладём корж на тарелку смазываем смородиновым вареньем,кремом,корж,варенье и так далее

 

Должен остаться крем его мы ставим в холодильник.
Верхний корж не смазываем,на него ставим тарелку или доску и сверху груз



Чтобы коржи присели и хорошо пропитались.
Оставить так на 8-10 часов(я оставила на ночь).
Смазываем торт оставшимся кремом сверху и по бокам.
Присыпаем измельчённой крошкой из обрезков коржа.



И наслаждаемся! Приятного аппетита!

http://vitoria.livejournal.com/176889.html#cutid1

Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

ТОРТЫ

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТЫ.

 

 

 

Торт "Черепаха"

 

Торт «Черепаха».

Торт "Черепаха"

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ

36 оригинальных рецептов: тортики и десерты к праздничному столу

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36 оригинальных рецептов: тортики и десерты к праздничному столу


Обязательный атрибут любого торжества – праздничный торт. Это великолепное мучное кондитерское изделие является несомненным украшением, «изюминкой» и завершающим аккордом юбилеев, дней рождения, свадеб, вечеринок, выпускных вечеров, корпоративных, детских и других праздников.
Сегодня этим воздушным кондитерским изделием может полакомиться каждый. Бисквитный и песочный, заварной и слоеный, вафельный и ореховый, белковый и комбинированный – торт можно испечь самому.



Торт-безе «Лесная ягода»
Для основы торта (безе): 8 белков, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, 4 чашки сахара.

Для соуса: 1 кг лесных ягод, 50 г сахара, немного лимонного сока, 1200 г взбитых сливок.

Готовим безе для основы: Белки с разрыхлителем хорошенько взбиваем, понемногу добавляя сахар, затем выкладываем массу в устланную бумагой форму диаметром 28 см. Выпекаем 1,5 часа в духовке, разогретой до 110 градусов. Готовое безе оставляем в закрытой духовке на ночь остывать.

Делаем соус: ягоды с сахаром вскипятим, слегка проварим и добавим лимонный сок.

Сливки взбиваем. С готового безе снимаем бумагу для выпекания и выкладываем на него взбитые сливки. Сверху украшаем ягодным соусом и сразу же подаем на стол.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ / КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ


Поиск сообщений в Джинжеринчэ
Страницы: 252 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь