Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс: http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/3251#more-3251
Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

6. Затем нижние круглые:

7. Сборка готова!

8. Осталось задекорировать её, сделать усики и приклеить что-то продолговатое, которое будет изображать брюшко, вот и готово:


|
Без заголовка |
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8669








|
Без заголовка |
Берем ленту. Размер произвольный.
Затем примерно на середине верхний конец заворачиваем вправо под углом в 90 градусов
нижний конец заворачиваем вверх
так, что бы снова образовался угол в 90 градусов
затем ленту справа перекидываем в противоположную сторону
продолжаем плести до нужной Вам длинны. Если переплетете лишнего, это все лечится при сборке)
получается такая вот стопочка.
отпускаем ее,продолжая фиксировать концы лент
затем берем любой конец ленты и тянем в низ, второй продолжаем фиксировать
В итоге вся косичка укладывается вот в такую вот розочку
Благодарю за внимание. Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится. Ежели чего не так, извините, это мой первый МК. Такие розы можно делать из широких лент. И еще совет, если будете делать из очень широких лент или из бантов, их нужно сложить вдоль пополам по всей длинне, что бы придать пышность "лепесткам"
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|