-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татунька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 666





МК Мишка от Галинки-Малинки

Среда, 09 Октября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шарап_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).

Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.

Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.

Затем вяжем 3 ряда прямо.

После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.

Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда

Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.

Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.

Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.

Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);

3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);

5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);

6-9 ряд: вяжем прямо.

Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.

Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.

Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли, закрепляем.

Вяжем вторую лапку.

Выполняем шов, постепенно набивая лапку синтепоном. И пришиваем к туловищу.

Теперь вяжем нижние лапки. Для этого на спицы набираем 31 петлю (начинаем вязать лапу снизу вверх со ступни). Провязываем 4 ряда.

Теперь делаем убавки.
5 ряд: вяжем 13 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 13 петель.
8 ряд и все четные-вяжем лицевыми.
7 ряд: вяжем 12 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 12 петель.
9 ряд: вяжем 11 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 11 петель.
11 ряд: вяжем 10 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 10 петель.
13 ряд: вяжем 9 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 9 петель.

14-18 ряд - вяжем прямо.
Далее прибавляем
19 ряд: вяжем 10 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 10 лицевых.
21 ряд: вяжем 11 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 11 лицевых.
23 ряд: вяжем 12 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 12 лицевых.
25 ряд: 2вместе 7 раз, 14 лицевых (вторую лапу вяжем наоборот-сначала 14 лиц, потом 2 вместе 7 раз)-это для удобства пришивания лапы к туловищу. (где идут 7 убавок-это внутренняя сторона лапы).
27 ряд-закрываем все петли. Вяжем вторую лапу.
Теперь вяжем ступню - 2 шт. вяжем по этой схеме столбиками без накида:

Я вязала 4 ряда по этой схеме, потом 1 ряд вязала без прибавлений.

Теперь собираем лапки. Сшиваем лапку, пришиваем стопу и набиваем синтепоном.

Теперь пришиваем лапы к туловищу. обращаем внимание на убавки(см. 25 ряд в вязании задней лапы)

Обращаю ваше внимание на то, что лапки со внутренней стороны нужно пришить не за самый край. Лучше приколоть булавками до образования наилучшего положения лапок-а потом пришить.
Теперь вяжем ушки. Для этого набираем 7 петель, провязываем ряд,в следующем ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. Провязываем еще ряд и закрываем петли.

Теперь получившиеся ушки обвязываем крючком для того, чтобы они приобрели форму.

Пришиваем ушки к голове.

Теперь вяжем носик - набираем 5 воздушных петель, 1 п. для подъема и вяжем, убавляя в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны. Получается маленький треугольник. Теперь его обвяжем вокруг, чтобы он получился у нас ровненький.

Теперь пришиваем к мордашке так, чтобы низ носика закрывал дырочку на мордочке.

Все! Мишаня почти готов. Вяжем заплатки и пришиваем. Маленькая (для головы) 5 петель на 5 рядов лицевой гладью на спицах №2. А побольше заплатки 7 на 7. Заплатки я пришивала изнанкой наружу-на мой взгляд так смотрится более гармонично с вязкой крючком.

Теперь выполняем декоративные стежки на ступнях, заплатках и теле. Ну чтобы мишаня получился как настоящий me to you ;)

Осталось пришить глазки....и мишаня готов!!!

Очень надеюсь, что мой МК кому-то пригодится и кто-нибудь свяжет такого же))) Желаю всем удачи!!!
Рубрики:  Вязание
Игрушки

Метки:  

Лось вязанный

Среда, 09 Октября 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лось

Описание не мое, найдено на просторах интернета. К сожалению, автора не знаю. Буду рада, если вы подскажете мне автора этого чуда.


Голова (коричневый цвет) 
Голова вяжется от морды до задней части головы и набивается в процессе вязки.
 (450x450, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шарфики "Лисички - сестричкам"

Среда, 09 Октября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

11 (700x364, 112Kb)

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

10 - копия (286x408, 72Kb)IMG_0694 - копия (285x408, 59Kb).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Как рисовать куклам глазки (шаблоны).

Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать куклам глазки (шаблоны).

Сшить куколку по хорошей выкройке задача не сложная,а вот нарисовать глазки,что бы они заглядывали в душу,тут уже потрудится нужно.Небольшой мастер-класс поможет разобраться в тонкостях рисования глазок.


1 (462x640, 135Kb)


2 (700x532, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие для дома
Поделки

Метки:  

Пончо для девочки

Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

!

1.
zApg5MPF7w8 (500x416, 100Kb)

2.
cmJa1avkluo (458x700, 78Kb)

3.
uD-fwP_zPRc (476x700, 135Kb)

4.
1sUtPf1lHvA (462x700, 194Kb)

5.
DG0up9IS98o (458x700, 194Kb)

6.
rQqFOFQvw6E (700x568, 202Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

пинетки

Вторник, 01 Октября 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения пасюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки

Пинетки с рюшами
 

Ниточки Nako 25% шерсть, 75 % акрил, 50 гр/130 м

Спицы № 3

Размеры: 
жёлтые - 0-3 мес. 
синие - 6-9 мес. (указываю в скобках)

Пинетки вяжутся на 5 спицах и совсем не имеют швов. 
Начинаем вязать с рюши. Набираем на спицы 90 (108) петель

1 ряд: изн. 
2-5 ряд: *6 лиц., 3 изн.*

6 ряд: *2 вместе лиц. скрещ., 2 лиц., 2 вместе лиц., 3 изн.* 
7 ряд: *4 лиц., 3 изн.* 
8 ряд: *2 вместе лиц. скрещ., 2 вместе лиц., 3 изн.* 
9 ряд: *2 лиц., 3 изн.* 
10 ряд: *2 вместе лиц., 3 изн.* 
11 ряд: *1 лиц., 3 изн.*

Отложили рюш.

Начинаем вязать пинетку. 
Набираем 40 (48) петель. 
1-4 ряд: лиц.

5 ряд: *2 вместе лиц., накид*

6-9 ряд: лиц

10 ряд: соединяем пинетку и рюш, провязывая одну петлю пинетки вместе с одной петлёй рюша лиц.

  

11-20 (23) ряд: лиц


21 (24) ряд: *2 вместе лиц., накид* 
22 (25): лиц. 
Вяжем на одной спице 11 (14) петель 
23 (26)-35 (40) ряд: лиц. гладью (чётные ряды – лиц., нечётные – изн.)


27 (41) ряд: вяжем опять по кругу, прибавляя с обеих сторон от провязанных 11 (14) петель 10 (12) петель


28 (42)-35 (52) ряд: лиц.


Далее вяжем подошву на средних 11 (14) петлях, провязывая в каждом ряду последнюю петлю вместе с петлёй следующей спицы. Вяжем, пока не останется по 11 (14) петель на 2-х спицах. 
Закрываем петли вместе с обеих спиц. Можно закрыть как с изнанки, так и с лица

Вяжем завязки (цепочку вп). 
Вторую пинетку вяжем аналогично

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetdewill [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

 
Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3, крючок №3.
 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
 
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица.
Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.


 
По длинному краю получившейся полосочки выходит 63 петли, а нам надо набрать 106 петель. Для этого я сначала провязала крючком №3 один ряд столбиков без накида таким образом: чередую 2 петли и 3 петли (из одной петли провязываю 2). Далее набираем на спицы №4 по длинной стороне 106 петель:


Набранные 106 петель вяжем таким образом: 1 кромочная, 2 петли платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель косы, 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт, повторяем его до конца ряда. Вяжем так 43 ряда:




Разделяем петли на 3 части по 35 петель по бокам и 36 петель посредине, вяжем "колпачок" по принципу пятки:


44-ый ряд: 35 боковых петель вяжем по рисунку, делая из 6 петель "косы" 4 петли (закрыть по 2 петли в каждой "косе"); 36 петель середины вяжем по рисунку без изменений; последние 35 петель вяжем по рисунку, делая из петель "косы" 4 петли.
 
45-ый ряд: вяжем 35 петель боковых по рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю середины провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
 
46 ой ряд: 1 петлю снимаем (это будет кромочная петля), не провязывая. Вяжем 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю провязываем вместе со следующей петлей. Снова переворачиваем вязание.
Получается своеобразный "колпачок", похожий на пятку при вязании носков:

 
Продолжаем вязать по описанной схеме, а в 51-52 ряду начинаем делать симметричные убавки в серединных 36 петлях. В каждом шестом ряду убавляем 2 петли: по одной с каждой стороны от центральной "косы" (т.е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам от нее мы не трогаем, а следующие петли убавляем). Продолжаем убавлять до тех пор, пока посредине не останется 14-16 петель.

 
Вяжем колпачок до тех пор, пока не закончатся все боковые петли. Закрываем оставшиеся петли середины, обрезаем нить.


Получается вот такая шапочка:


Вид сзади:


Следующий этап - вяжем горловину, как у манишки. Для этого по нижнему краю шапочки набираем петли спицами №3 таким образом: 5 воздушных петель для планки (я набирала крючком, а затем одевала их на спицы), по нижнему краю набрать 74 петли и затем снова 5 воздушных петель для планки.
Вяжем делее таким образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 5 петель платочной вязки*, (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лицевой глади, 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 6 петель платочной вязки, 1 кромочная.


Вяжем петли по нижнему краю шапочки + 5 петель планки с каждой стороны:


На одной из планок делаем петли для пуговиц. Для этого в начале ряда провязываем 3 петли платочной вязкой, делаем 2 накида (см. фото):


и закрываем следующие 2 петли:



Получаем вот такую дырочку, а над ней 2 накида:

 
В следующем ряду (на обратном пути) из 2-х накидов провязываем 2 петли по рисунку (платочная вязка) и получаем первую дырочку для пуговиц. Остальные делаем аналогично.

 
Вяжем 16 рядов без прибавок, дальше меняем спицы на №4 и делаем прибавки. Петли прибавляем по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. Мы имеем 5 "кос", прибавляем по одной петле с каждой стороны от "косы" и того получаем 10 петель в ряду.

 
Я прибавляла петли к серединным платочным петлям, постепенно увеличивая их количество. Прибавки выполняем в 17, 19, 22, 24, 27 рядах и так далее, пока не прибавим с каждой стороны от "косы" 8 петель:



Потом провязываем еще 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок:


Закрываем все петли:


У нас должна получится вот такая шапочка:


Пришиваем пуговицы:



Шапка-шлем готова!


Сразу же примерила шапку доченьке и сфотографировала


Для Вас выполнила МК по вязанию шапки-шлема Кулик Татьяна.
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка- клубничка спицами.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения пасюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Шапочка- клубничка спицами. 



Вот здесь есть отличный МК http://www.liveinternet.ru/users/4584089/post222383798/
































 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

12 начинок для закусок из лаваша

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 начинок для закусок из лаваша


закуски из (640x480, 70Kb)



1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11. 1 луковицу спассивировать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как связать спицами ромашку

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать спицами ромашку



Рубрики:  Вязание

Метки:  

Лошадка - символ 2014 года

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка - символ 2014 года

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всёлый Зубик (крючок)

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всёлый Зубик (крючок).

Авторский мастер класс от Алла Бакиновская.

  

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>

Рубрики:  Вязание
Игрушки

Метки:  

Кукла-бабочка от *Юлия*

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения пасюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кукла-бабочка от *Юлия*

Кукла-бабочка от ЮлияКонкурсная работа от пользователя *Юлия*

Автор Третьякова Юлия Викторовна

Материалы:

Пряжа BabyYarnArt 100% акрил зелёного цвета 100г/300м.,

Lama Baby малышок розового цвета, состав: шерсть меринос - 30%, акрил - 70%, 100г/260м.

Камтекс НИМФА жёлтого цвета, состав: шерсть - 35%, акрил - 65%. 100г/300м.

Крылья вязала крючком № 1,15 мм, пряжа Altin Basak PERLE S 100% хлопок 50г/210м и Altin Basak misir pamugu - 90%, metalik - 10%, 20г/ метраж не указан.

Немного ниток мулине ушло на вышивку глаз, рта.

Вязала на спицах. Кукла связана от макушки до пяток без швов, лицевой гладью. По ходу вязания не забываем набивать куклу ватой или другим подходящим материалом.

Размер куклы 33 см (вместе с усиками). Размер куклы легко регулировать уменьшением или увеличением петель.

Голова

Набираем на спицы 8 петель.

1 по 10 ряд - в каждом ряду делаем равномерно по 4 прибавки, получаем всего 48 петель (картинка 1).

11 по 14 ряд - в каждом ряду делаем равномерно по 2 прибавки(по бокам куклы), получаем всего 56 петель.

Распределяем петли: по 14 на каждой спице (14х4=56)

15 по 18 ряд - вяжем без прибавок.

19 по 23 ряд - вяжем по схеме 1 (жаккард без протяжек). На лицо - 19 петель (картинка 2).

24 по 32 ряд - также как и 23 ряд.

33 по 41 ряд - в каждом ряду делаем равномерно по 4 убавки. Остаётся 20 петель.

42 и 43 ряды - вяжем без убавок зелёным цветом.

Платье

44 по 51 ряд (8 рядов)- начинаем вязать платье регланом. Делим петли так: на перед и спинку по 5 петель, на рукава по 3 петли, на регланные линии по 1 петле.(5х2+3х2+1х4=20 петель).

Перед и спинку вяжем жёлтыми нитками, а рукава - зелёными, линия реглана - желтая. В каждом втором ряду делаем 8 прибавок (справа и слева от регланной линии).

52 по 59 ряд (8 рядов) - продолжаем вязать регланом. Вяжем всё одним зелёным цветом.

60 по 67 ряд - вяжем жёлтым цветом. В 60 ряду заканчиваем вязать реглан. Спускаем петли рукавов (вместе с регланной линией) на нитку. На проймы рукавов набираем по 5 петель. Вяжем прямо 8 рядов. На этом вязание жёлтым цветом заканчивается (картинка 3).

68 ряд - вяжем зелёным цветом.

69 ряд - делаем прибавки через каждые 4 петли. Спереди делаем 3 защипа.

70 по 72 ряд - вяжем прямо.

73 ряд - делаем прибавки через каждые 3 петли

74 по 90 ряд (17 рядов) - вяжем прямо.

91 ряд - закрываем петли. Не обрывая нить далее обвязываем крючком по схеме 2 (картинка 4).

Рукава

Снимаем на спицы петли рукава + провязываем из проймы дополнительные 5 петель. Вяжем 2 ряда прямо. Следующий ряд делаем прибавки через каждые 5 петель. Затем вяжем ещё 2 ряда прямо. Закрываем петли. Обвязываем крючком. Вяжем через одну петлю: 3 воздушных петли, соединительный столбик, 3 воздушных петли, соединительный столбик и тд. Второй рукав вяжем аналогично.

Руки

Набираем розовым цветом петли с внутренней части рукава (до прибавок) (картинка 5), у меня их 24. Вяжем ровно 16 рядов.

17 ряд - для формирования запястья делаем равномерно 6 убавок.

18 ряд - вяжем ровно.

19 ряд - по бокам ладони делаем по 2 прибавки (всего 4).

20 ряд - вяжем как варежку. На пальчик снимаем на булавку 5 петель.

21 ряд - вяжем ровно. Над снятыми 5 петлями набираем 3 петли.

22 по 23 ряд - вяжем ровно.

24 ряд - начинаем делать равномерно по 4 убавки в каждом ряду. Когда останутся 4 петли, снять их на нить и закрепить вязание с внутренней стороны (картинка 6).

Далее вяжем пальчик. Набираем ещё 4 петли (всего 9), вяжем два ряда и затем закрываем петли равномерно с трёх сторон. Когда останутся 3 петли, снять их на нить и закрепить вязание с внутренней стороны (картинка 7).

Вторую руку вяжем симметрично (картинка 8).

Туловище и ноги (розовым цветом).

Так же как и для рук набираем петли с изнанки платья, там, где заканчивается вторая жёлтая полоса. Вяжем прямо 17 рядов (картинка 9).

Затем разделяем вязание пополам для формирования ног (картинка 10). Каждая нога у меня получилась по 24 петли. Вяжем каждую из ног 22 ряда. Затем переходим к вязанию пинеток.
Кукла-бабочка от Юлия-1


Пинетки

Вводим зелёный цвет. Вяжем "зубчики".

1-2 ряд - лицевые петли

3 ряд - *2 вместе лиц, накид * повторять.

4-6 ряд - лицевые петли (картинка 11).

7 ряд - набираем петли с изнанки из последнего розового ряда (как для рук) на дополнительную спицу и провязываем по две петли вместе (одна петля с основного вязания, вторая с изнанки). Получаются "зубчики".

Распределяем петли на спицах таким образом: на пятку и носок по 8 петель и по бокам по 4 петли. Начинаем вязать мысок.

8 ряд - 8 петель, оставленных, на носок вяжем 7 рядов. В 8-ом и 10-ом ряду делаем 2 убавки по краям. Остаётся 4 петли. Далее набираем петли по бокам мыска. С каждой стороны по 6 петель. Получилось: на пятке 9 петель, на носке 4 петли, по бокам по 10 петель.(4 п. было + 6 п. набрали). Итого 8+4+10х2=32 петли.

9 ряд - по бокам и на носке делаем равномерно по 4 прибавки (всего 12). Вяжем прямо 6 рядов (картинка 12). Затем опять вяжем "зубчики".

10 ряд - для формирования подошвы на пятке и на носке, по краям, делаем в каждом втором ряду по одной убавке (всего 4 в ряду). И так до тех пор, пока на пятке и носке не остается по 1 петле. Снимаем эти петли к боковым петелькам (картинка 13). Затем провязываем сразу по 2 петли вместе с обеих спиц. Удобно это делать крючком, и одновременно закрываем петли.

Крылья

Вяжем по схеме 3. Я сделала изменения в 4 ряду: вместо подряд идущих 13 и 9 столбиков с накидом, провязала 9 и 5 столбиков с накидом соответственно (картинка 14). Затем по контору крыльев вставляем леску, чтобы они держали форму. Прикрепляем крылья к спине куклы.

Усики

Берём проволочку и обвязываем её крючком столбиками без накидов, закрепляем на голове. Придаём усикам нужную форму (картинка 15).

Вяжем глаза, носик и пришиваем к лицу. Вышиваем рот.
Кукла-бабочка от Юлия-2Кукла-бабочка от Юлия-3

Рубрики:  Вязание
Игрушки

Метки:  

Вязаные игрушки "Малыши-карандаши"

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные игрушки "Малыши-карандаши"

вязаные игрушки, малыши-карандаши, игрушки от елены беловой

Еще один мастер-класс от Елены Беловой.

Подробный мастер-класс здесь.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Дед Мороз - утеплитель окна

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз - утеплитель окна

 (450x230, 23Kb)

Вам потребуются
Рубрики:  Вязание
Новый год

Метки:  

Ежонок Пых от elka082 (спицы)

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения irinadas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежонок Пых от elka082 (спицы)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Все смешарики. Кар-карыч

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все смешарики. Кар-карыч.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки *Сандалики*

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки *Сандалики*.

МАСТЕР-КЛАСС от Majesty..
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ёлочка в горшочке вязаная спицами

Среда, 25 Сентября 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BLUMERIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка в горшочке вязаная спицами

1_small (200x239, 55Kb)
Представленные на Ваш суд модели, выполнены учащимися ЦТДиМ "Эврика", руководитель - Гороховская И.Л. К сожалению точные координаты, автору данной статьи неизвестны, и если автор откликнется на данную публикацию, я с удовольствием расскажу о нём на страницах блога.

Итак - размер нашей ёлочки, получится всего около 12см.Для её изготовления
Вам потребуется:
Буклированная пряжа светло зелёного цвета, пряжа жёлтого и красного цвета (или её остатки);
Баночка для горшочка. Можно подобрать из баночек различного размера из под сметаны...;
Лист картона; Карандаш; Пластилин; Набор из 5 спиц №2-2,5; Крючок №1,5.
читать далее
Рубрики:  Вязание
Новый год
Игрушки

Метки:  

снеговик

Среда, 25 Сентября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения пасюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снеговик

 

Мастер-класс «Вязаный снеговик»

 

Снеговик это моя первая вязаная спицами игрушка. Схемы у меня не было, вся было придумано на ходу. Но раз многим он понравился, я связала еще одного и попробовала сделать записи, чтобы получился мастер-класс.
 
Итак, для снеговика ростом 27 см  (высота вместе с шапкой, без шапки его рост 23,5 см) нам потребуется:

  1. 2 мотка пряжи  «BRILLIANT» (50гр=110м) белого и синего цвета на снеговика уходит один белый моток, а на шапку и шарф либо моток либо половина мотка, это зависит от того какой шарф;
 
Если вы не найдете таких ниток, то думаю можно использовать нитки «Травка» правда у нее блескучек нет.
  1. спицы (у меня были 3мм) и крючок (1.5мм);
  2. для наполнения холофайбер или синтепон;
  3. глазки, носик и пуговицы для украшения;
  4. ножницы, клей, немного картона  для изготовления помпона.
 
Два способа вязания:
 
  1. Снеговика в зеленой шапке я вязала следующим образом: шар - голова, шар – туловище, 2 шара – руки, шапка, шарф.
 
  1. Снеговика в синей шапке немного по-другому и мне так больше понравилось: прямоугольник – туловище, 2 шара – руки, шапка шарф.
 



 

 
 
 

 


 
 
 
 
Автор: на 
Рубрики:  Вязание
Новый год

Метки:  

Поиск сообщений в Татунька
Страницы: 32 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь