Честно говоря, я не знаю, что писать. Очень много всего. Очень странно жить в последнее время.
Пока мне больше всего хочется летом - сразу после выпускного - выйти замуж, уехать в Челябинск, послупить в какой-нибудь немудреный университет и доить коров. Начать новую жизнь там, где меня никто не знал бы, кроме одного человека и быть счастливой. Вот так раз - и отрезать кусок прошлого, и все.
И даже в Китай уже не хочется. Ничего не хочется. "Я б хотел свободы и покоя"... Как у Лермонтова.
Хотя нет, все же немного не так. Мне все-таки хочется свободы и покоя не в одиночку, а вместе кое с кем. Я верю, что смогу его изменить. Наверное, не самостоятельно, но смогу.
А еще очень тяжело жить в такой среде, как я живу, если не верить в Бога. Точнее, нет, не так: Он есть, и это я готова даже исповедовать, как истину, как некую справедливость. Но я пока не могу жить так, как Он хочет, как Он просит, я чувствую, что у меня слишком мало сил для этого, что мне так не нравится. Может быть, когда-нибудь, только не сейчас...
Какая-то религия мне определенно нужна, ведь религия дает смысл жизни, а без смысла, одних ради удовольствий, мне не прожить. Только вот какая?..
Еще одно наблюдение-вывод - для себя - что надо молчать. Что если хочется врать, надо молчать. Только молчать.
мда...
Еще мне в последнее время очень много хочется писать стихов. Они прям созревают внутри, я это чувствую, и просятся наружу, а открыть им дверцу не могу = не умею. Как же досадно, когда чувствуешь, что могла бы, а не можешь... Точно у Арбенина поется - "жила на свете птица с руками вместо крыльев"...
Надо закругляться потихонечку. И все-таки бумажный дневник чем-то намнооого удобней такого - его можно прижать к сердцу. Если у тебя там лежат особенно фотографии любимого человека.