-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LILIA_7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 287





Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Emlyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные сумочки с бисером Ольги Шумиловой

280963-e7403-54360711-m549x500-ud49ff (332x500, 50Kb)
Сегодня я представляю Вам красивую женщину, автора удивительных работ, мастера Ольгу Шумилову (Магазин на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/pautin, адрес в ЖЖ http://pautin.livejournal.com/). Вот что она сама о себе пишет: Доброго времени суток!
Меня зовут Ольга Шумилова, я - мастер бисероплетения. Живу в Москве. Я жажду удивляться и радоваться этому миру и хочу, чтобы окружающие удивлялись ему вместе со мной через мои работы. Люди нередко очень верно угадывают настроение моих украшений и переживают вдохновляющие эмоции вместе со мной. Это всегда радует!

В моём активе
* Диплом победителя в номинации "Украшения из бисера" среди юниоров с выставки «СтеклоЭкспоБисер-2008» (г.Москва),
* 2 место в номинации "Бисерные сумочки и реплики старинных аксессуаров" с выставки «Бисерный Фестиваль-2009» (г.Москва),
* Выход в финал международного конкурса 2010 Bead Dreams (крупнейшая выставка Bead&Button Show в США) двух бисерных сумочек «Gaze of а rose» и «Spectrum of feelings» из коллекции "EGO",
* Третье место сумочки «Gaze of а rose» в конкурсе 2010 Bead Dreams в категории Objects or Accessories.
* Диплом "За раскрытие театрального образа в аксессуарах из бисера" на выставке "Фарбы Души-2010" (г. Минск)
* Дипломы победителя в категории "Аксессуары" с выставки "Бисерный Дизайн - 2010, 2011, 2012" (г.Москва).

Я не коллекционирую свои бисерные работы!.. Многие из них я делаю для Красивых, Удивительных, Креативных и Активных Ценительниц украшений и аксессуаров ручной работы. Мои клиентки живут в разных уголках планеты: в Японии, Норвегии, Беларуси и, конечно, России.


Смотреть далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения natisha_natisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с фермуаром. МК.

http://www.livemaster.ru/topic/109586-kosmetichka-s-fermuarom

 МК от мастера Екатерины (kukla-shmukla) с ЯМ

1339255738_07eb533bac (300x225, 14Kb)


Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из кожи.....от супермастера

Сумки сделаны из кожи....Для тех кто шьет идеи тоже подходящие....)))...Из ткани будет тоже хорошо

1.
97788815_22 (700x700, 428Kb)

2.
97788813_20 (700x700, 328Kb)

✂••• Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению женской сумки "Кленовый лист"

женская сумка шитье

Смотрю и глазам своим не верю, неужели можно такую красоту сотворить собственноручно. оказывается возможно, вот как все происходило:

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О фермуарах с подробностями :)

 
Для вдохновения!
Старинные сумочки
http://tns7.blogspot.ru/2011/08/blog-post_9725.html
 
Сумочки и кошельки. 17-19 век.
http://marinni.livejournal.com/899934.html

Кошелек с фермуаром.
Автор Екатерина
МК здесь
http://angliyskiystil.blogspot.ru/2012/01/blog-post_23.html

Косметичка с фермуаром 
Автор Екатерина (kukla-shmukla)
МК здесь
http://www.livemaster.ru/topic/109586-kosmetichka-s-fermuarom



Как построить выкройку для фермуара
здесь
http://www.liveinternet.ru/users/fedorchenko-eva/post279600943/

МК Как я вшиваю сумку в фермуар
Автор noncelatur
здесь
http://noncelatur.livejournal.com/22326.html



Как установить застежку на сумку или кошелек. 
МК здесь
http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post163988403/



Сумочка и кошелёк.
Схемы вышивки здесь
 
 
 
 
 


Сумки с вышивкой и аппликацией милыми картинками
Для вдохновения 
здесь  http://filosofyfree.ru/post277859212#



 
 
По запросу ФЕРМУАР на ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ:

Найдено 4483 работы по запросу "фермуар" 

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

построение лекал для сумок с фермуаром.мастер-класс

источник

 

Особенности построения несложных лекал для сумок с фермуаром

 

АВТОР - Ирина (kruna)

 

 
 
 
 
 
 
 
Особенности построения несложных лекал для сумок с фермуаром | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила немного написать об особенностях построения лекал для сумок с фермуарами. Это такой мини мастер-класс. Он будет предварять мастер-класс по изготовлению сумки с фермуаром, который крепится стопорными винтами (или шурупами).

В сообществе есть несколько мастер-классов, посвященных косметичкам с пришивным фермуаром. Но, видов фермуаров великое множество. Одни крепятся к сумке при помощи прочного шва, то есть являются пришивными. Есть фермуары, которые выглядят как рама, обтягиваются основной тканью сумки и, затем, за припуск пришиваются к верху изделия. Есть фермуары, которые крепятся к сумкам при помощи хольнитенов-заклепок, есть фермуары или рамы, которые просто приклеиваются, есть фермуары, для крепления которых используются стопорные винты (или шурупы). Сегодня я постараюсь немного рассказать о построении конструкций сумок с фермуарами. Отчетливо понимаю, что надо рассказывать подробно и доходчиво. В то же время понимаю, что невозможно кратко рассказать весь курс конструирования. Поэтому буду объяснять обобщенно, постараюсь, что бы было просто, изложить основные принципы и правила, и, образно выражаясь, объяснить все "на кулаках", или "на пальцах". Почему мне спокойно не сидится? А из любви к искусству - вижу много косметичек с фермуарами, иногда попадаются сумки, но, конструкции исключительно одинаковые. Поэтому и решила немного написать на эту тему. Тем мастерам, кто знаком с конструированием швейных изделий, вряд ли я открою что-то новое - они и без меня знаю как построить несложные лекала. А для остальных, возможно, в мастер-классе будет что-то полезное.

Объяснять буду на примере фермуаров со стопорными винтами (шурупами), но применять систему можно абсолютно для любых фермуаров и рам с любыми способами крепления.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения от Victoria - Lavender Field, Кипр

Доброго времени суток!

Я хочу познакомить вас с приятными работами талантливой рукодельницы Виктории, творящей под брендом Lavender Field. Обвязывая крючком колечки, квадратики и другие формы, дополняя камнями и бусинами, Виктория создает различные композиции: ожерелья, серьги и т.д. Обратите внимание, сложного нет ничего - подобрать нитки, скомпоновать формы в композицию и чудо-украшение готово. Немного об авторе: Виктория безумно любит рукоделие, утверждает, что руки нам для того и даны, чтобы творить и создавать прекрасное. Виктория любит заниматься йогой и бегать трусцой, имеет степень бакалавра искусств Хьюстонского Университета. Приятного просмотра!

Оливковое дерево ожерелье вязание крючком единственный в своем роде.  Легкий ювелирные

Люкс Свадебное ожерелье вязание крючком и согласование серьги.  Кружевной воротник.  Жемчуг.  Слоновая кость.  Легкие украшения.  Boho чешские готово к отправке

Люкс Свадебное ожерелье вязание крючком и согласование серьги.  Кружевной воротник.  Жемчуг.  Слоновая кость.  Легкие украшения.  Boho чешские готово к отправке

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ТКАНЬ СВОИМИ РУКАМИ. МК

На мой взгляд очень интересная идея. Для работы подойдут остатки фасонной пряжи. Если нет то можно нарезать полоски красивой ткани. Принцип похож на гобелен. Конечно это всё не быстро, но оно того стоит.

 

WEAVEcover1_lg (285x380, 19Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как строить выкройку для кошельков с фермуарами

ИСТОЧНИК  
Для начала надо построить выкройку основу, хотя и она будет зависеть от формы кошелька, чем пухлее кошелек хотим тем плавнее линия в месте пришивания застежки.

ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения london60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка от Стеллы МакКартни

 Источник    http://wanthisdress.ru/process/sumka-ot-stelly-makkartni/

Слова и фото автора.

 

Сегодня нашему вниманию — сумка-клатч Stella McCartney.


Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney* для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке.

читать далее

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dolli_Dolli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные красители для ткани (трафик)

http://social.secondstreet.ru/blog

Натуральные красители для ткани (трафик)

Идеи как покрасить ткань без химии

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные сумки ручной работы.

Автор: Ольга (territoryom)

САЙТ

"...Ставлю дизайн-опыты с сумками и аксессуарами. Немного снов, немного фантазий, юмор, крылья и желательно кошки /хотя случаются крокодилы и ушастые шамочки/ – всех поймать, перемешать, в конце добавить ткань и краски. Использовать как приправу к настроению..." 


a724083438 (425x567, 62Kb)

смотрите дальше

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет сирени из холодного фарфора. Мастер-класс

Букет сирени из холодного фарфора - самоотвердевающейся полимерной глины. Мастер-класс от Калиничевой Елены

Букет сирени из холодного фарфора. Мастер-класс (4) (700x560, 360Kb)Букет сирени из холодного фарфора. Мастер-класс (1) (700x560, 363Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке жгучего перчика

 

 

 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свадебные бокалы



1.
0aa1886418n2892 (525x700, 87Kb)

2.
0c02909387n8236 (393x700, 47Kb)

3.
01e2618080n4308 (454x700, 45Kb)

4.
2e83840551 (280x423, 39Kb)

5.
4c43763174 (466x700, 51Kb)

6.
4cc4236392n1483 (525x700, 60Kb)

7.
4e23722667n3822 (467x700, 98Kb)

8.
5ee1390207n0009 (466x700, 60Kb)

9.
6b71911474n4776 (378x700, 113Kb)

10.
6bf2579718n9074 (480x640, 65Kb)

11.
6c24006367n3649 (700x525, 86Kb)

12.
7b54123011 (380x576, 26Kb)

13.
7fc4193960 (463x700, 47Kb)

14.
8e24066317n9500 (393x700, 37Kb)

15.
9a52108409n1678 (425x567, 125Kb)

16.
9b51429279n9301 (700x700, 104Kb)

17.
25a3665198n9580 (466x700, 31Kb)

18.
42c2348104n1136 (453x700, 89Kb)

19.
47d3635064n3242 (700x466, 42Kb)

20.
53e3670839n6463 (495x700, 124Kb)

21.
84d2444648n8429 (700x502, 76Kb)

22.
91a3871230n7823 (432x700, 61Kb)

23.
96d3635746n6420 (700x525, 31Kb)

24.
1552601628n9309 (444x700, 69Kb)

25.
2404155085 (700x467, 45Kb)

26.
3223469005n7467 (700x700, 141Kb)

27.
3433505917n0034 (568x700, 90Kb)

28.
3663249192 (453x604, 27Kb)

29.
7923838835n2441 (700x525, 81Kb)

30.
8344057218 (555x700, 64Kb)

31.
a6f3711572n8425 (523x700, 91Kb)

32.
a644075433n7317 (393x700, 40Kb)

33.
a664100870n4868 (532x700, 27Kb)

34.
aaf763509n9620 (525x700, 63Kb)

35.
ac14059969n9820 (516x700, 92Kb)

36.
b0a2581136 (466x700, 92Kb)

37.
b5b2202719n6104 (525x700, 102Kb)

38.
b113782369n8818 (700x466, 37Kb)

39.
cb24020350n2298 (433x700, 57Kb)

40.
cea3726004 (525x700, 57Kb)

41.
d7d2202722n0308 (525x700, 77Kb)

42.
e493565204n7227 (700x525, 50Kb)

43.
e822987756 (525x700, 69Kb)

44.
e934085455n7434 (420x575, 66Kb)

45.
efa4155084 (700x467, 57Kb)

46.
f073505964 (525x700, 71Kb)

47.
fdb4177862 (453x604, 24Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки+выкройка(6часть)

Сумки+выкройка(6часть)

http://moldesdicasmoda.com/wp-content/uploads/2015/10/CARTEIRA-XADREZ.jpg

SACO DE PRAIA

BOLSA PARA COMPUTADOR

MOLDE DE BOLSA PC


SACO

saco

SACO

SACO

MOLDE DE SACO


Без заголовка

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нить и проволока ... что в итоге ???

  Предлагаю Вам изучить замечательный способ, при помощи которого Вы сможете создавать очень красивые  и оригинальные чаши, абажуры, панно и украшения. Если Вы умеете вязать крючком, то у Вас особенно легко получится применение этой техники, но даже если Вы не умеете вязать, то усвоить всего лишь один способ вязания не сложно. Зато какие открываются перед Вами возможности применения этой техники для создания своих шедевров !

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Коин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка из фетра.

Чтобы сшить своими руками по предлагаемой мною выкройке забавную Обезьянку из фетра, Вам не потребуется много усилий и времени. Такая мягкая игрушка из фетра наверняка придется по душе Вашему ребенку. А если вспомнить, что Обезьяна – символ будущего 2016 года, то маленькая фетровая Обезьянка вполне может занять почетное место на новогодней елочке в качестве игрушки-подвески. Больше идей по пошиву игрушек из фетра смотрите здесь.

Обезьянка из фетра своими руками Мастер-класс

Как сшить символ 2016 года: обезьянка из фетра своими руками

Для изготовления фетровой Обезьянки понадобятся:

  • акриловый фетр толщиной 3 мм (коричневый, нежно-розовый, желтый, ярко-розовый);
  • игла;
  • ножницы;
  • нитки мулине (коричневые, розовые, черные);
  • прозрачный полиуретановый клей типа «Момент Кристалл»;
  • мелкий розовый бисер;
  • 2 черных бусины диаметром 0,5 см;
  • синтепон;
  • бамбуковая шпажка;
  • кисть с жестким ворсом;
  • румяна.

обезьянка из фетра 1

Выкройка Обезьянки из фетра

обезьянка из фетра выкройка 2

1 – задняя сторона головы;

2 – деталь шерстки на лбу;

3 – мордочка;

4 – туловище;

5 – носик;

6 – деталь наружной части ушка;

7 – деталь внутренней части ушка;

8 – пяточка;

9 – хвостик;

10 – цветочек;

11 – сердцевинка цветка.

Выкраиваю детали Обезьянки из фетра:

  • 2 детали туловища, 2 детали хвостика, 1 деталь задней стороны головы, 1 деталь шерстки на лбу, 1 деталь носика, 2 детали наружной части ушек – из фетра коричневого цвета;
  • 1 деталь мордочки, 2 детали пяточек, 2 детали внутренней части ушек – из нежно-розового фетра;
  • 1 деталь цветка – из фетра ярко-розового цвета;
  • 1 деталь сердцевинки цветка – из желтого фетра.

детали обезьянки

Склеиваю между собой детали хвостика и сшиваю их по контуру обметочным швом нитью мулине коричневого цвета в два сложения.

сшить хвостик обезьянке

Из синтепона выкраиваю 1 деталь туловища и приклеиваю ее к одной из аналогичных фетровых деталей.

проложить синтепон

Поверх синтепона приклеиваю хвостик, а затем вторую деталь туловища из фетра.

Коричневой нитью мулине в два сложения сшиваю детали туловища обметочным швом, заправляя края синтепоновой детали внутрь поделки из фетра.

пришить хвостик к обезьянке

Для создания дополнительного объема по мере сшивания игрушки наполняю нижние и верхние лапки Обезьянки обрезками синтепона с помощью бамбуковой шпажки.

наполнить синтепоном игрушку

Приклеиваю к нижним лапкам Обезьянки детали пяточек из нежно-розового фетра. Чтобы приклеенные детали хорошо держались, клей следует наносить тонким слоем на всю поверхность детали пяточки, а после наклеивания с силой прижать детали друг к другу.

приклеить пяточки из фетра

К детали мордочки приклеиваю деталь шерстки на голове Обезьянки.

Для контроля желательно сопоставить переднюю половинку головы Обезьянки из фетра с деталью задней стороны головы и, при необходимости, подкорректировать местоположение детали шерстки до того, как клей застынет.

приклеить волосы обезьянке из фетра

С изнаночной стороны готовая деталь передней части головы Обезьянки выглядит так:

голова обезьянки

В месте прилегания детали шерстки на голове Обезьянки к мордочке обметываю ее по контуру коричневой нитью мулине.

Чтобы шов выглядел более аккуратным и не особо бросался в глаза, использую нить мулине в одно сложение.

сшить голову обезьянки из фетра

Выкраиваю из синтепона 1 деталь головы и приклеиваю ее к изнанке передней стороны головы Обезьянки. Не смотря на некоторое неудобство при дальнейшем оформлении мордочки это стоит сделать именно на данном этапе работы. Так мордочка фетровой Обезьянки выйдет более живой и объемной.

синтепон для головы обезьянки

Приклеиваю деталь носика тем же способом, что и детали пяточек.

Нитью мулине коричневого цвета в четыре сложения вышиваю ротик, выполнив длинный стежок швом «вперед иглу».

вышить носик обезьянке из фетра

На конце стежка выполняю «французский узелок».

французский узелок

Пришиваю черные бусинки на месте глазок, захватывая не только фетр, но и синтепон, и хорошенько стягивая рабочую нить. Так бусины не будут чересчур выпирать и, надеюсь, станут похожими на глазки :) .

вышить глазки обезьянке

В уголках глазок Обезьянки из фетра вышиваю реснички черной нитью мулине в два сложения.

вышить реснички

Приклеиваю к детали передней половинке головы цветочек из ярко-розового фетра и желтую сердцевинку.

Сердцевинку цветка обшиваю по контуру розовым бисером.

пришить цветок из фетра

Склеиваю между собой детали наружной и внутренней поверхности ушек.

склеить детали ушек

Приклеиваю детали ушек к детали задней стороны головы.

обезьянка из фетра 19

Сшиваю детали головы обметочным швом, используя нить мулине в два сложения. Причем, верхнюю часть головы Обезьянки обметываю нитью коричневого цвета, а нижнюю – розовой.

обшить голову обезьянки

Потайным швом пришиваю готовую деталь головы Обезьянки из фетра к туловищу.

И напоследок тонирую щечки Обезьянки румянами, нанося их с помощью кисти с жестким ворсом.

обезьянка из фетра 21

Как видите, сшить Обезьянку из фетра своими руками совсем несложно!

обезьянка из фетра

А уж сколько удовольствия получит от общения с новой игрушкой Ваш ребенок – просто не передать! И не удивляйтесь, если малыш на некоторое время сам превратится в забавную веселую Обезьянку.

обезьянка из фетра своими руками

обезьянка из фетра

как сшить обезьянку из фетра

Автор: Елена Бабенко

Источник http://terra-hobby.ru/


Без заголовка

Среда, 20 Мая 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония красок! Сорта самых красивых именных ирисов


Уже стало традицией на очередной выставке цветочных культур Никитского ботанического сада (Ялта, Крым) – отыскать именные растения. Вот и выставка ирисов в этом году не стала исключением, и я среди всего этого роскошного радужного великолепия отыскала 14 именных ирисов. Еще в прошлом году некоторые пользователи сайта попросили давать и русские названия сортов, которые часто помогают раскрыть тайну цветка. Итак, будем знакомиться.

Сорт ириса ‘Joan Valdez’ или ‘Джон Валдез’

Joan Valdez
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Мая 2015 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки и ирисы

Маки и ирисы

Живопись авторства американской художницы Кэрол Каваларис поражает!

Ее ирисы и маки просто произведение искусства

1306778410_www.nevsepic.com.ua_23_orchidsky_pic (700x547, 161Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый лютик из холодного фарфора. МК Антонины Мельниченко

 

Цветы из холодного фарфора - Часть 4. Ранункулюсы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Перед вами очередной урок из серии «цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу о том, как я леплю столь любимый многими комплект украшений с ранункулюсами (лютик садовый). Выполняя все инструкции, шаг за шагом, вы сможете сами, без особого труда слепить себе или своим знакомым подобный комплект. Главное здесь – терпение, усидчивость, аккуратность и желание творить! Ранункулюсы – очень красивые цветы, чья форма и цветовые оттенки поражают воображение. Среди интерьерных композиций особой популярностью пользуются белые и кремовые ранункулюсы, в то время, как в украшениях, женщинам особо милы розово-зеленые яркие расцветки. И именно такие мы и будем с вами сегодня учиться лепить. Сам процесс не требует сложных навыков и большого арсенала инструментов, однако он достаточно длителен и кропотлив.

Итак, нам понадобятся:
- Водостойкая самозастывающая полимерная глина (например, Modena)
- Масляные краски (кармин, белила цинковые, травяная зеленая, светлая зеленая)
- Небольшой кусок толстой проволоки
- Латексный клей (или клей ПВА)
- Cтек базовый, шариковый стек (диаметр шарика 4-5 мм), стек «кошачья лапка», ножницы, кусачки и т.д.
 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим...(много фото - начало)

Как слепить мак  http://www.livemaster.ru/topic/25195#188058

Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото

 

Уменьшить
Увеличить до оригинального размера
Уменьшить
Уменьшить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Картинка 3 из 451

Картинка 3 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 7 из 451

Картинка 15 из 451

Картинка 15 из 451

Картинка 18 из 451

Картинка 44 из 451

Картинка 49 из 451

Картинка 54 из 451

Картинка 61 из 451

Картинка 61 из 451

Картинка 61 из 451


Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая флористика Мастер Класс по созданию Клубники из полимерной глины

Доброго Вам времени суток,дорогие наши мастерицы,рукодельницы!
Мы рады встречи с Вами вновь.
И как полагается не с пустыми руками.Сегодня мы для вас приготовили вкусный мастер класс.)))
И посвящён он созданию клубники из полимерной глины.
Для создания оной нам понадобятся следующие инструменты для полимерной глины:


Ах, какая ягодка! Манящая,спелая,сочная,пригретая ласковым солнышком. Вкусняшка!
Итак приступим.
Начнём с листика. 
Раскатаем зелёную глину в паста- машине. Как окрасить глину уже все знают. Я использовала зеленую краску.
Очень красивый натуральный.Для вырубки нам понадобится каттер листа клубники из набора «Клубника L». Один чуть больше  для центрального листа, другой чуть меньше для боковых листиков.

  
Вырезаем.
Снимаем лишнюю полимерную глину и убираем её в герметичный контейнер.

 

Прямо по раскаточной плёнке проминаем каждый округлый выступ наших заготовок по направлению от центра к краю, немного растягивая его. Работу выполняем стеком с шариками L.

  

Берём боковой листик и срезаем один зубчик. Этой стороной боковой лист будет направлен к центральному листу при сборке. Чтобы далее не путаться можете пропустить этот пункт.

     

Надрезаем каждый зубчик ровно пополам и формируем ножницами край листа, делая из одного выступа два зубца.


Вот что должно получиться. Кладём заготовки в плёнку для раскатки.Важно!Не забывайте смазывать плёнку кремом. Если заготовка прилипнет, придётся начинать всё сначала.

    

Берём стек с шариками XS.

    
Прямо по раскаточной плёнке формируем, растягиваем каждый зубчик листика.
Важно!Не прижимайте стек слишком сильно.Глина станет тонкой и лист по краю станет почти прозрачным.

Аккуратно снимаем готовый лист с плёнки и перекладываем его на молд «Лист клубники» для придания фактуры и прожилок.

    
Проминаем небольшие бороздки между прожилками. Всё делаем легко, без усилий.

   
Приклеиваем лист к проволоке №28 и откладываем на просушку.

    
Три фрагмента листа готовы к сборке.



   

Собираем лист при помощи флористической ленты.

    
Обкатываем ножку листа полимерной глиной и сушим.

  


Цветок клубники.
Нарезам каттером заготовки лепестков.


Проводим по краю лепестков подушечкой пальца, истончая край. Прямо по плёнке.



Стеком с шариками придаём каждому лепестку округлую форму.


Сушим  венчик на крупной бусине.


Пока лепестки сохнут, заготовим серединки цветков клубники.Максимально тонко раскатаем глину в паста-машине или руками. Нарезаем  полоски длиной 6-7 см, а шириной чуть меньше 1 см.После подсыхания глина ещё немного подсядет. Делаем из неё бахрому,не дорезая до края 1-2 мм.



Скатаем полученную бахрому, формируя серединку.  Для фиксации используйте супер-клей.



На латексный клей приклеим 5-7 тычинок к серединке .

Соберём цветок и добавим ещё 10-15 тычинок. Рекомендуем клеить их  на латексный клей.


Займёмся чашелистиками.



Срезаем лишнее.



Стеком с фактурными прожилками проводим по каждому чашелистику.


Приклеиваем чашелистик к  цветку.


Ягоды клубники.
Для ягод нам понадобиться основа для цветов.
Для крупной ягоды- капля 2,5 см.Для мелкой- капля 1.5 см.
Приступим к формированию. 
Как раз, два, три…
Делай раз.



Делай два.


Делай три.


Это только начало формирования ягоды. Если вы уверенны, что у вас получится без раз, два, три. Можете сразу облепить основу глиной и сформировать ягоду. Если неуверенны, то лучше нарастить её постепенно.


Кусочком глины, раскатанной в лепёшку. Толщина лепёшки около 5 мм. Обтягиваем заготовку, формируя ягоду. Проработаем впадины и разгладим водой все ненужные складочки.


На чуть подсушенной ягоде (полимерная глина  НЕ должна прилипать к пальцам, но и НЕ должна быть совсем сухой)делаем вмятины стеком с шариками XS, условно, в шахматном порядке.


Некрасивые дефекты и заусенцы сглаживаем мокрой кистью. Сушим.

Ягоды готовы к покраске.


Тонируем ягоды краской, делая их более тёмными.

 
Придадим блеск и сочность лаком для ногтей.


Сушим.
Сборка композиции.Пожертвуем для нашей сладкой красавицы любимую чашку…


Вырезаем из флористической пены брусок нужного размера.


Закрепить флористическую пену в чашке вам поможет клеевой пистолет.


Приступим к сборке веточки с ягодами. Флористической лентой обмотаем стебель ветки.Фиксируем ягоды и цветки.

 
Обкатаем стебель глиной.

 
Разгладим неровности водой и подсушим.


Наконец то самое интересное-составление композиции.Закрепим ветки с ягодами,цветами и листья во флористической пенке при помощи клеевого пистолета.


Прикроем флористическую пенку сухим растительным материалом при помощи скоб.


Уря-я-я-я!!!!!!!
Наша композиция готова!
ВСЕМ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ, ЛЮБВИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из полимерной глины.

 

 

3594477_2 (700x525, 54Kb)

Бусины - Розочки
Бусины - листочки
Бусины по технологии Силедки
Бусины по технологии Арушки
Бусины с акварельными разводами
Бусины - Перламутровая акварель
Бусины (соленая техника) и прием их тонирования
Бусины с разводами
Бусины на основе фольги
Бусины с плавным переходом цвета вручную
Делаем калиброванные бусины
Бусины-листики 
Полые бусины 
Бусины с рисунком в "горошек" от Баунти
Бусины, текстурированные креповой бумагой от Annajour 
Бусины с поталью от Ilonochka 
Бусины "Крылья бабочки" от Kalinkapolinka 
Бусины с пуговичными оттисками от Баунти

Элементы - Подвеска-коробочка
Элементы - Загогулинки (по мотивам Донны Като)
Элементы - Цветочки
Элементы - Пряжки
Элементы - Краб
Элементы - Объемный кулон
Изготовление заготовки для прочного браслета
Изготовление объемного браслета
Изготовление волнистой подвески 
Изготовление коробки для ниток
Изготовление декоративного подсвечника
Изготовление комплекта "Бирюзовая лагуна"
Как сделать аккуратные рамочки 
Украшаем зеркальце
Цветок подсолнуха
Подвеска - стрекоза
Сердечки в технике мокуме-гане 
Подвеска - мишка Тедди 
Браслет на резиночке из прямоугольных элементов с рисунком.

Все об имитациях - перевод статьи и ссылки
Имитации - Кракелюры
Имитации - Перламутр 
Имитации - Янтарь
Имитации - Лазурит
Имитация натурального камня
Имитация сутажной техники 
Имитация пончики с сахарной пудрой
Имитация гравировки (Etching)
Имитация дерева
Иммитация вышивки Bargello (Барджелло)
Имитация витража

Cane "Золотая рыбка"
Cane "Анютины глазки" 
Cane "Геометрия" 
Cane "Цветочек чернобривчик"
Cane "Арбуз"
Cane "Пазлы"
Cane "Цитрусовые"
Cane "Маки"
Уменьшение Cane("колбаски") 
Нарезка Cane(колбасок) - тонко
Нарезка Cane(колбасок) - толсто
Квадратный калейдоскоп

Технология - Изготовление "шелковой" поверхности по мотивам и техникам Nora Jean
Технология - Перевод картинок с помощью спиртного
Технология - Десять вещей, которые можно добавлять в Мокуме Гане
Технология - Плавный переход цвета (Видео-урок) 
Технология - Hidden Magic от Lennochka 
Технология - мика-шифт

Полезное - Как установить зажимные бусины
Полезное - как сделать проволоку плоской
Полезное - На чем запекать изделия из ПГ
Полезное - Как сделать каттеры (формочки для вырезания)
Полезное - Ссылки на видео-уроки
Полезное - как сделать оплетеный шнур самостоятельно
Полезное - Как из рисунка сделать штампик
Полезное - Как избавиться от воздушных пузырьков после запекания

Фотографирование 1
Фотографирование 2
Как влияет цвет фона на общий вид работы на фотографии

Подборка уроков из интернета на разные темы

http://club.osinka.ru


Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая миниатюра из Полимерной глины

Вафли с ягодами из полимерной глины



Мороженое в вафельном стаканчике



Вкусные ягодные тортики!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим лесные орешки из полимерной глины

Мы с Вами создадим веточку фундука. И для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

стек основной, купить молды фактура листа гортензии, стек с большими шариками, латексный клей, купить полимерную глину, флористическая лента, проволока 20 и 22,  кусачки и круглогубцы, флористическая пена,  кисти, ворсистый порошок и форма для сушки, масляные краски – виридоновая зеленая,  кадмий красный темный, охра светлая, белила  и  коричнево-светлый. Мы настоятельно советуем Вам в самом начале лепить с оригинала. Как говорится смотрим и лепим.  В природе ничего не повторяется, каждый орешек уникален, так что смело создавайте Вашу форму. Лепите орешки округлые, продолговатые, приплюснутые, с неровными бочками и совершенно любого размера.

Сделаем основу для нашего орешка. Нам понадобится проволока номер 18, которую мы кусачками поделим на несколько частей. Длина проволоки будет зависеть от размера веточки орешка, которую Вы хотите создать. Далее, круглогубцами мы делаем на конце проволоки небольшую петельку. Вначале мы добавим следующие краски: виридоновая зеленая, охра светлая и небольшое количество титановых белил. Приступим к замешиванию. Мы видим, что у нас получается базовый тон, который всегда можно подкорректировать, добавив небольшое количество одного  или другого тона. Из ранее замешанной глины мы формируем шарики достаточно большого размера для крупного ореха. Далее окунаем нашу петельку в латексный клей и вставляем проволоку с шарик глины. Аккуратно заглаживаем и закрываем край. Подушечками пальцев наметим кончик нашего орешка. С бочками его мы проделываем то же самую процедуру – намечаем небольшие выступы. А теперь, чтобы придать ему неповторимую форму, мы с помощью стека наметим углубления – они могут быть совершенно любого размера и совершенно несимметричными. С этой стороны мы наносим 2 впадинки, а с этой стороны - только одну.

И последний штрих – мы немного оттягиваем верхнюю часть нашего орешка и отрываем излишки полимерной глины, чтобы получился слегка рваный кончик. Вот какой у нас несовершенный, но совершенно натуральный получился орешек. Мы сделали основание для ещесовсем незрелого орешка. А для того, чтобы слепить более спелыена вид орешки, в глину мы добавим охру светлую, смешанную с коричневым светлым. Наши орешки получатся вот такого цвета – они выглядят гораздо более спелыми. А теперь мы приступим к покраске нашего орешка. Задача – придать ему разные оттенки: от практически белого бочка до темно-зеленого цвета. Начнем мы с более светлых тонов – с зеленого. Для этого светло-зеленый я нанесу на один бочок орешка. Как вы видите, на кисти у нас нет практически краски, что позволяет нам добиться эффекта плавного перехода цвета. Затем я этой же кистью возьму чуть более темный тон зеленого.  Поскольку на нашей веточке будут темно-зеленые листья, мы обязательно один из бочков окрашиваем в более темный цвет.  Чтобы зрительно придать блик нашему орешку, мы окрасим другой бочок белой краской. И теперь мы возьмём только охру.  Здесь мы только чуть-чуть подрумяним, как будто этой стороной он был повернут к солнцу.  Если мы видим, что эффекта плавного перехода не получается, то тогда сухой кистью проходимся по уже окрашенным местам, тем самым достигая эффекта плавной градации цвета. Итак, этот бочок у нас будет чуть более зеленым, здесь мы добились эффекта блика, а этот бочок мы чуть-чуть подрумянили с использованием цвета охры.

Далее нам необходимо обозначить нашу верхушку орешка. Для этого мы смешаем зеленый цвет с цветом охры. И едва касаясь кончика орешка, зрительно сделаем его более темным. Окраска незрелого ореха это достаточно просто, потому что мы слегка оттеняем его бочка. Куда сложнее окрасить уже зрелый орех. Мы видим, что его основание более темное здесь. Далее тон плавно переходит в практически светлый белый.И также мы можем наблюдать продольные полоски. Давайте будем достигать такого же эффекта с помощью кистей и красок. Возьмем небольшое количество темно-коричневого цвета. Мы будем наш орешек окрашивать снизу по направлению вверх. Всегда берем небольшое количество краски. А теперь немножко добавим оранжевых тонов. Небольшое количество краски мы также равномерно распределяем движениями от основания к вершине. И проходимся еще раз кистью, уже практически сухой,для того чтобы плавно распределить нанесенную краску. Далее, другой кистью по направлению от центра орешка мы растушевываем белую краску к его основанию. И теперь мы обозначим кончик нашего орешка. Возьмем небольшое количество темно-коричневого цвета и буквально слегка коснемся вершины орешка.  С красками вы можете импровизировать по вашему желанию, например теплых тонов можно добиться добавлением небольшого количества красного цвета. А теперь мы сможем сделать имитации темных полосок,которые мы могли видеть на натуральном орешке. Кистью берем небольшое количество темно-коричневой краски.Предварительно мы можем смешать ее с небольшим количеством черного.И легкими движениями плавно растушевываем. Наш орешек из полимерной глины готов.


Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaebjort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки из ХФ: фотоурок

0 (1) (700x455, 143Kb)
ДАЛЕЕ

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ

Автор мастер-класса и текста Лана58

МК делаю впервые, по просьбе, боюсь повториться, т.к. все предыдущие МК по изготовлению фиалок посмотреть времени не хватает... и Интернет медленно работает. Большая просьба-увидев повтор сообщить мне в коментарии и по возможности поместить адрес МК ,который я по незнанию не указала, я впечатаю эту ссылку к нужной фотографии…боюсь обидеть мастеров.. Фото 21

МК делаю впервые, по просьбе, боюсь повториться, т.к. все предыдущие МК по изготовлению фиалок посмотреть времени не хватает... и Интернет медленно работает. Большая просьба-
увидев повтор сообщить мне в коментарии и по возможности поместить адрес МК ,который я по незнанию не указала, я впечатаю эту ссылку к нужной фотографии…боюсь обидеть мастеров.
. Фото 23

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чертополох для броши. МК Ольги Ивановой

Сегодня я покажу вам, как в смешанной технике собрать веточку чертополоха для броши.

Итак, нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

глина Modern, пара кистей, проволока, ножницы, кусачки, ПВА клей ( латексный), нить мулине сиреневого оттенка, жирный крем для разминания глины, краска "мастер-класс" травяная зеленая, краска "цинковые белила", пинцет, флок-пудра и контактный клей.

Начнем.

Читать далее...


Поиск сообщений в LILIA_7
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь