-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в З_ксюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 420





Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -стакан

ПВА - стакан

лимонная кислота - чайная ложка

глицерин и вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...
Рубрики:  холодный форфор

Метки:  

К лету: необычная туника крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://12121223.blogspot.com/2012/01/blog-post_2508.html#more

Размеры (европейские): 38/40, 42/44. 46/48.

3734096_00002 (496x661, 113Kb)

Рубрики:  крючок

КРЕМОВОЕ БОЛЕРО С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

ЭЛЕГАНТНЫЙ БЕЛЫЙ КРУЖЕВНОЙ КОСТЮМ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  

2 каймы крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  схемки,мастер-класс

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШНУРОК-ЖГУТИК КРЮЧКОМ.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  видео-уроки

"ирландия"

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Сегодня решила написать о Елене Отмаховой. Ирландией она занялась два года тому назад и одной из первых работ было платье для дочери.

Запись копирую из ее блога на Мире. Понравилось то, что много мотивов предложено, а так же рассказывает - как можно творчески подойти к известным уже схемам. Думаю многим будет интересно...

blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/49F0E9359A792AFD.html - запись в блоге. 

 

это моя самая первая "ирландия"

ИРЛАНДИЮ ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО
Да и какой смысл КОПИРОВАТЬ? 
Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Манник на молоке

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Манный пирог получается высоким и очень ароматным.
Нам понадобится: молоко, манка, мука, сахар — всё по 1 стакану, 2 яйца, 1/3 стакана растительного масла и 15-20 граммов сливочного, ванилин, пекарский порошок (разрыхлитель) — 15 грамм.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
Версия для печати Драники (картофельные оладьи) Драники - блюдо белорусской кухни Драники (картофельные оладьи) Состав картофель - 6 шт, яйцо- 1 шт, мука - 2 столовых ложки, лук репчатый - 1 шт, растительное масло, соль, перец Приготовление Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. Соединить картофель и лук. Драники (картофельные оладьи) Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. Драники (картофельные оладьи) Драники (картофельные оладьи) На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Драники (картофельные оладьи) Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки. Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты. Подавать к столу горячими, полив сметаной.

Метки:  

Мастер-класс к шикарному комплекту.Крючок.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова в продолжение поста:
http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post169930829/
нашла мастер-класс у Надежды Шадриной. Замечательное воплощение.

Детали крупным планом:



Читать далее...
Рубрики:  крючок

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ




 



 

Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Метки:  

Крестообразный набор петель Этот способ еще называют утолщенным краем. Он применяется для красивой отделки края изделия.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://korzinochka.3dn.ru/news/krestoobraznyj_nabo...anie_na_spicakh/2010-10-02-382

Край при этом способе

набора не стягивает полотно. Для набора крестообразным способом берут дополнительную нить, длиной в 6 раз больше ширины полотна. складывают ее вдвое и присоединяют к свободному концу от клубка, такой же длины. Первую петлю набирают как при простом способе набора петель. Одинарная нить должна идти од клубка вокруг указательного пальца к спице. Набирать петли под нить в направлении стрелки, при этом нить каждый раз сбрасывать с большого пальца и прокладывать ее попеременно то с внешней рис. 1. то с внутренней рис. 2 стороны большого пальца. Таким образом петли набираются парами рис. 3. Лучше всего после такого набора вязать несколько рядов платочной вязкой фото 1. а для образования ажурного края фото 2 первый ряд провязывать 2 спаренные петли вместе, делать накид, 2 вместе, накид и так до конца ряда. Следующие ряды вязать выбранным узором.

Рубрики:  вязание
схемки,мастер-класс

Отделка краев вязаного изделия крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.

3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.


Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.


«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.

2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.


2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.


Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
Рубрики:  схемки,мастер-класс

Выкройка бюстгальтера. Шьем сами

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель бюстгальтера мягкой формы, чашечки формируются одной вытачкой.

Выкройка бюстгальтера дана в натуральную величину для двух размеров 80 и 85 (обхват под грудью).

Выкройка дана без припусков на швы.

Эти выкройки так же можно использовать для пошива верхней части купальника.

 

Сшить бюстгальтеры можно из хлопчатобумажной или шелковой ткани, можно скомбинировать гладкий материал с кружевом, шитьем, гипюром.

Бюстгальтеры, выполнены по одним лекалам, но из разных материалов и с использованием различной отделки будут смотреться совершенно по-разному.

Для бочка лучше использовать эластичный материал. На лекалах длина бочка не определена окончательно, так как она зависит от степени эластичности материала и вида застежки. Поэтому длину бочка определите на первой примерке, учитывая все вышеперечисленные факторы.

Рекомендуется сначала проверить лекала на дешевой ткани: покроить, сметать, примерять, при необходимости внести коррективы, определить длину боковых частей бюстгальтера, учитывая степень эластичности и вид застежки, и только после этого приступать к пошиву.

Рекомендации по пошиву :

- Сшив чашечки, аккуратно обработайте их край кружевом и соедините  с лицевой частью вкладыша, который затем стачивается с бочком. (Длина бочка регулируется по фигуре).

- Изнаночные части вкладыша настрачиваются так, чтобы все внутренние швы оказались закрытыми.

- Изнутри по верхнему краю чашки можно прикрепить силиконовую или просто узенькую резиночку.

- По бочкам (на соединении чашечки и бочка) рекомендуется сделать «карманчик» для фиксирующей косточки.

- Застежку лучше сделать на две-три позиции. Готовая лента с крючками продается в магазинах швейной фурнитуры.

- Бретельки могут быть как комбинированные: резинка плюс шнурок (бейка, лента), так и цельными: только резинка. Но в любом случае используйте регуляторы длины бретелей, состоящими из кольца и фиксатора.

Выкройки даются для бюстгальтера без подкладки (только деталей верха). При необходимости детали подкладки кроятся по основным деталям.

Скачать выкройку здесь: http://wesew.ru/page/vykrojka-bjustgaltera-shem-sami

 

Рубрики:  шитьё

Метки:  

К лету: ажурная блуза крючком

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/..._vjazanija_krjuchkom/5-1-0-752

Размер: 48-50

Начните вязание с кружевной каймы (по линии низа), которая вяжется из 10 фрагментов. Для первого фрагмента свяжите цепочку из 9 ВП. сомкнув ее в кольцо, продолжите вязание по схеме 1.
Диаметр каждого фрагмента примерно 9-10 см.

Последующие фрагменты, соединяйте между собой в процессе вязания последнего ряда по схеме 1а, получив нижнюю кайму. По верхнему краю каймы свяжите баску по схеме 16 высотой 30 см.

Фрагменты для отделочной каймы вяжите из отдельных мотивов по схеме 1в и и соедините ее с баской. От готовой баски довяжите верхнюю часть блузы по схеме 1г, разделив полотно на спинку и перед. Вывяжите по выкройке вырез горловины и оформите его связанной из отдельных фрагментов отделочной каймой.

Свяжете для каждого рукава такую же кайму и свяжите на ней по выкройке рукав по схеме 1а. Сшейте плечевые швы и вшейте рукава.

Рубрики:  крючок

Метки:  

Розы из сухих листьев

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это те самые, никому ненужные сухие листья, которые шуршат, валяясь под ногами. Для многих это мусор, а для рукодельниц.... Из сухих листьев можно создать очень красивые композиции и любоваться ими довольно долгое время.

розочки (450x600, 108Kb)

розки (600x450, 107Kb)

4f176c0b4e59 (640x627, 122Kb)

PA015977 (520x389, 81Kb)

fit-500x800 (500x400, 70Kb)

А вот так смотрятся розы, если покрасить их золотой или серебряной краской

83575668_4036594_rozi3 (700x525, 106Kb)

pict0075 (498x480, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Метки:  

Плетение из газет. Подборка 3

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://marrietta.ru/post171558614/?upd

Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения

                                   

Мастер-класс плетения интересного дна для корзинки из газет

http://marrietta.ru/post176075626/


Начинаю публикацию узоров для плетения из газет. Узор для дна и крышки корзинки №1

http://marrietta.ru/post176473665/

                                    

Продолжаю тему плетения из газет. Квадратные корзинки. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС

http://marrietta.ru/post186403249/

Читать далее...
Рубрики:  поделки из газеты

Метки:  

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

scan 105 (492x700, 61Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Комнатные растения которые приносят счастье в семью

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://img5.mynet.com/ha5/analiz/ev-cicek9.jpgРастения в доме, часто подбираемые не только по вкусу хозяев, но и под создаваемый интерьер, придают уют жилищу, создавая комфортную обстановку. Но существует ряд примет, что некоторые наши "зеленые братья" могут быть счастливыми, принося любовь, везение и богатство живущим с ними бок о бок.
Какие же комнатные растения приносят счастье в семью, согласно устоявшимся поверьям?
1. Спатифиллум (иначе "Женское счастье") помогает выйти замуж, забеременеть, привлекая в дом любовь и взаимопонимание.
2. Сенполия или узамбарская фиалка способствует миру, "гася" ссоры.
3. Гибискус или китайская роза - к страстной любовной страсти.

Читать далее...
Рубрики:  уход за цветами

Метки:  

Чудо-маска от выпадения и для роста волос

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска от выпадения и для роста волос:
x_aa190f9d (500x398, 37Kb)
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!
источник


Рубрики:  все о красоте


Поиск сообщений в З_ксюша
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь