-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150




Li.Ru" />

ДОМ ИДЕЙ

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  надо знать!

не заставляйте женшин плакать

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Натина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не заставляйте женшин плакать



 Решила поделиться с Вами стихами одной из моих любимых поэтесс Людмилы Щипахиной. Её стихи это золотые слова для каждого человека

В мороз, и в гололед, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда -
Не заставляйте женщин плакать
ни от любви, ни от стыда.

Какая бы из горьких трещин
Не расколола сердце вам -
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам.

Прощайте женщин! Сокращайте
Предел, бросающий вражду
И никогда не изливайте
На женщинах свою беду!

И как бы не случилось плавать
Вам в океане бытия -
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая…

И пусть вам будет как награда
За бескорыстие труда,
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая НИКОГДА!

Что б от раскаяния не ахать
И не краснеть вам от стыда,
Не заставляйте женщин плакать,
Вовек! Нигде и никогда!

 

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Какие платья в моде?

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие платья в моде?

3424885_Reklama (283x28, 4Kb)

 

 

show_image_in_imgtag13 (192x288, 45Kb)show_image_in_imgtag7 (192x288, 31Kb)show_image_in_imgtag15 (192x288, 46Kb)

В этом году, дизайнеры предлагают множество способов, чтобы каждая женщина выглядела неотразимо. Вот уже несколько лет, струящиеся ткани и приталенные силуэты, модные в этом сезоне, позволят лишний раз акцентировать внимание на фигуре.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ МОЁ

ВИНТАЖНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ... стильная штучка... выкройка, пошаговые фото..

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ... стильная штучка... выкройка, пошаговые фото...


7 (547x700, 135Kb)

 

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 93539730_large_1 (517x699, 131Kb)Превью 93539731_large_2 (558x699, 97Kb)Превью 93539732_large_3 (506x700, 97Kb)Превью 93539734_large_4 (506x700, 92Kb)Превью 93539735_large_5 (506x700, 83Kb)

Рубрики:  идейка

Японский квилт. Очень красивые работы от Ulla со схемами

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский квилт. Очень красивые работы от Ulla со схемами

Да что же это такое! Когда прекратится мое ерзание на стуле и огромное желание все это повторить? Ежедневно нахожу что-нибудь такое, от чего начинают чесаться руки и появляется жуткое отчаяние... Где найти время на все это???

Хочу вам показать очень красивые работы мастерицы Ulla из Финляндии. Она обожает японский квилт и творит... Большое спасибо автору за красоту и вдохновение!

Для работы вам понадобятся любые остатки ткани, любые лоскутки. Можно использовать старую одежду. Очень люблю японский квилт, это одно из самых интересных видов рукоделия!

01 DSCN4773 pix OK+NIMI6 (602x700, 394Kb)

Покрывало - вообще что-то! Очень красивое!

01 IMG_5952 pix OK+NIMI (700x457, 260Kb)

02 DSCN0731 pix OK+NIMI (700x533, 302Kb)

IMG_0008 JPG kukkia Kork 900 pix (700x574, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Шьем змейку из флиса.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем змейку из флиса.

Автор змеюшки Руфина Хотемлянская.

Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!

Нам понадобится:

1. Выкройка-шаблон

2. Флис

3. Синтепух

4. Ножницы

5. Палочка для суши или карандаш

6. Фломастер

7. 2 черные бисеренки (крупные)

 8. Швейная машинка
33 (635x423, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Самые простые рецепты теста

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые простые рецепты теста.

Тесто для печеных пирогов и пирожков
Вам понадобится по 250 граммов (это объем одного стандартного стакана) жидкой сметаны, сливок и молока. Взбить их в одной посуде венчиком и поставить на слабый огонь. Немного подогреть. Именно немного, смесь не должна быть горячей. В другой посуде взбить венчиком 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, щепотку соли, 2 ст. ложки растительного масла без запаха. Теперь объединить обе смеси в одной посуде, тщательно перемешать.
Теперь о дрожжах. Изучите упаковку. Если написано, что их нужно смешать с мукой, смешайте. Если же их сперва нужно растворить в молоке, то предварительно от подогретой молочной смеси нужно отделить небольшую часть и в ней растворить дрожжи. Количество дрожжей зависит от количества муки, соотношение будет указано на упаковке.
Подготовив дрожжи, добавляйте их в молочно-яичную смесь, хорошо взбейте венчиком для обогащения кислородом. Постепенно подсыпая муку, замешайте липкое, не очень крутое тесто. На такое количество жидкости понадобиться около 1,5 кг муки.
Получившийся ком теста перенесите на посыпанный мукой стол и месите минут 10-15. После положите его в высокую кастрюлю, обсыпьте мукой, накройте полотенцем и оставьте на час в теплом месте. За это время тесто должно подняться. Обомните его и верните в кастрюлю, ему следует подняться еще раз.
После этого ком теста можно разделывать. Для большого пирога раскатайте тонкий пласт теста, для пирожков отщипывайте кусочек и превращайте в лепешку.
Подготовленное изделие нужно оставить минут на 10 и затем выпекать в духовке, помазав растопленным сливочным маслом.

Тесто для жареных пирожков
Полтора стакана теплого молока взбейте с яйцом, добавьте полстакана растительного масла, дрожжи и четыре стакана муки.
Для постного теста размешайте полтора стакана теплой кипяченой воды, стакан растительного масла без запаха, дрожжи и четыре стакана муки.
Ком теста накройте полотенцем и дайте подойти. Обомните и еще раз дайте подойти.
Разделывать пирожки нужно очень быстро, жарить их в достаточном количестве масла, уложив швом вниз.

Тесто для чебуреков
Немного подогрейте 250 мл минеральной газированной воды. Взбейте яйцо с чайной ложкой соли и столовой ложкой сахара. Влейте в воду и хорошо перемешайте. Муку просейте в миску. В центре горки муки сделайте ямку и постепенно вливайте туда жидкость, помешивая. Муки понадобится 3-4 стакана.
Тесто должно получиться не очень крутым, но и не жидким. Ему следует дать постоять. Потом раскатывать тонкие лепешки, укладывать на них начинку и формовать чебуреки.
Начинка может быть разная: обжаренный мясной фарш с луком или грибами, помидоры с сыром и/или грибами и т.п.
Жарить в сильно разогретом масле в глубокой сковороде с обеих сторон. Главное, чтобы тесто не порвалось, иначе вытечет сок.

44 (550x361, 38Kb)
Рубрики:  Кулинария

Симпатичных мишек Тедди сшить не хотите? Выкройка)

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичных мишек Тедди сшить не хотите? Выкройка)

Предлагаю вам сшить очень симпатичных мишек Тедди, мальчика и девочку) Для пошива можно использовать любую льняную или хлопчатобумажную ткань. Не забудьте платьице девочки украсить цветочками йо-йо) В самом низу есть мишка, который сшит из синели. Там же есть план раскладки выкроек на такой ткани.

Автор работ УЛЛА из Финляндии.

02 DSCN5652 pix OK+NIMI (700x525, 327Kb)

01 DSCN5651 pix OK+NIMI+www (700x529, 318Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Шьем куколку для девочки. Выкройка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем куколку для девочки. Выкройка

Очень симпатичную куколку с собачкой нашла на польском сайте manualni.pl/szyjemy-lalke-z-pieskiem. Что-то меня терзают смутные сомнения, что автор этой куколки среди нас... Где-то я это уже видела) В любом случае, спасибо автору. Если найдется, с удовольствием припишу авторство.

Дописано позже: АВТОР А.КОВТУН

szyjemy-lalke (400x359, 61Kb)

szyjemy-lalke-1 (400x300, 46Kb)

szyjemy-lalke-4 (400x597, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

сырный кекс под названием "Хачапури"

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сырный кекс под названием "Хачапури"

Захотелось мне выпечки с сыром. И решила я попробовать этот рецептик. Он удивительно прост и доступен. Но от этого не менее вкусен.
259168f87e8f (640x480, 69Kb)

Очень приятный кексик получился!!! Попробуйте!!!
Рубрики:  Кулинария

Фаршированные яичные цыплята

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные яичные цыплята

Фаршированные яичные цыплята (400x268, 13Kb)

Ингредиенты:
Яйца - 8 шт
Оливки - 4 шт
Морковь - 1 шт
Майонез - по вкусу
Соль, перец - по вкусу
Горчица - по вкусу
Приготовление:
Яйца зальём водой, доведём до кипения, периодически помешивая, чтобы желток был в центре, варить около 2 минут затем, очистим и положим на бумажное полотенце. С одной стороны срежем белок, чтобы будущий цыплёнок мог стоять, ложкой или кончиком ножа достанем желток, возможно для удобства его стоит разрезать. Из желтка, перца, майонеза и горчицы сделаем фарш, начиним им яйца, сверху прикроем срезанным концом белка, для глаз придавим порезанные кружочками оливки,, слегка вдавливая оливки в фарш, из моркови вырежим лапки и вставим вниз яйца, а также из моркови сделаем зрачки для глаз. Оригинальная закуска готова. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Шьем сумки. Подборка с выкройками

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки. Подборка с выкройками

Приветствую всех любительниц шитья) Может кто-нибудь хочет сшить сумку и ищет подходящую выкройку? Предлагаю вам маленькую подборку идей с выкройками. Ниже есть мастер-класс на изготовление цветочка вот для этой сумки.

17 (601x672, 962Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идейка

Кофейно-коричный снеговик

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейно-коричный снеговик.

Цитирую слова автора Раисы.

Думала, с чего же начать подготовку к празднику, и поняла, что для поднятия настроения и творческого потенциала )) сошью новенького снеговичка. В итоге получилось три. Делюсь фото и кратким описанием процесса и буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
Для таких снеговичков нам понадобится:

22 (640x480, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Отличные идеи по переделке старой одежды.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные идеи по переделке старой одежды.

У всех нас есть старая одежда, старые свитера, которые уже надоели и давно лежат в шкафу. Предлагаю вам несколько идей по их обновлению и переделке. Идеи нашла на сайте tearosehome.blogspot.com от автора Sachiko, которая обожает дарить старым вещам новую жизнь. Все, что вы увидите ниже, сделано из старых теплых кофточек и жакетов.

DSC_0232 (700x694, 332Kb)

DSC_0040 (673x700, 367Kb)

AudryTutorial (700x500, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идейка

Шьем игрушки. ЛЯГУШКИ. Идеи и мастер-класс

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки. ЛЯГУШКИ. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои любительницы пошива игрушек своими руками) Собрала для вас подбору с выкройками лягушек. Может кому пригодится? Ниже - мастер-класс от ARTEMRLZA по пошиву лягушки в технике йо-йо.

centro+de+mesa+jardim+encatado+sapo+de+feltro+rio+de+janeiro+rj+brasil__5AFC39_1 (440x330, 81Kb)

blog 996[9] (556x469, 82Kb)

sapo casamento1-763495 (576x510, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Сироп из одуванчика превратит старика в мальчика!

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп из одуванчика превратит старика в мальчика!

14671-190x300 (190x300, 17Kb)
Мы частенько безжалостно вырываем и выбрасываем злостный сорняк одуванчик, а ведь когда-то на Руси его называли эликсиром жизни. В Чехии и Болгарии до сих пор верят в его омолаживающие свойства.
ИОГАННУ ГЕТЕ мать ежедневно готовила салат из одуванчиков. Великий немецкий поэт считал, что именно этому рецепту он обязан своей работоспособностью, которую сохранил до глубокой старости.

Из одуванчика нетрудно приготовить чудодейственный сироп:

Читать далее...
Рубрики:  для здоровья

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке

Сегодня к чаю готовила очень вкусные ириски и не могла не поделиться этим чудесным рецептом! Из нехитрого набора ингредиентов получаются вкуснейшие тянучки с ярко выраженным сливочно-ванильным вкусом.
446549 (700x525, 73Kb)

Готовить проще простого! Придутся по вкусу всем!
Рубрики:  Кулинария

Сумки,сумочки,косметички.....

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi

Рубрики:  идейка

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОРБУШУ СОЧНОЙ

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОРБУШУ СОЧНОЙ

 

Горбуша – самый популярный представитель красной рыбы в нашей стране благодаря прекрасному вкусу, небольшому количеству костей и доступной цене. Как вкусно готовить горбушу? Об этом читайте в нашей статье.

Прежде всего, следует отметить, что больше полезных для организма витаминов и веществ сохраняется в охлажденной рыбе, нежели в замороженной. Старайтесь покупать именно охлажденную горбушу.

Если горбушу передержать в духовке или пережарить, она получится сухой – это одна из самых распространенных ошибок. Варить горбушу нужно 10-15 мин, жарить – в среднем около 20 мин, тушить в духовке – 30-40 мин.

Чтобы горбуша получалась сочной, перед приготовлением ее следует вымачивать в маринаде из майонеза, сока лимона и лука, затем запекать.

Вообще горбушу рекомендуется именно запекать в духовке, а не жарить. Если же Вы все- таки хотите ее пожарить, следует обильно добавлять соус, например, майонез. Довольно экзотическое блюдо получается, если горбушу во время жарки поливать апельсиновым или лимонным соком.

Нежность горбуше придает выдерживание в лимоне не меньше получаса перед приготовлением.

Также для сочности при запекании горбуши вместе с ней кладется колотый лед.

Еще один секрет сочной горбуши: перед приготовлением выдержите рыбу от 30 мин до 2-3 часов в оливковом или растительном масле, после этого ее можно готовить любым способом, в том числе жарить.

Слишком большое количество специй может перебить нежный вкус и аромат горбуши. Оптимальные специи для этой рыбы – черный перец, соль, растительное масло и сок лимона. Эти специи подчеркнут вкусовые качества горбуши.

Наиболее сочной получается горбуша, запеченная в фольге. Филе нужно промыть, обсушить бумажной салфеткой. Приготовить маринад, смешав 1 стакан охлажденной кипяченой воды с черным перцем, солью и соком ½ лимона, залить маринадом рыбу, убрать на 20 мин в холод. Мелко нарезать репчатый лук, взять 2 сваренных вкрутую яйца, порубить, потереть на крупной терке сыр. Маринованную рыбу выложить на лист фольги, сверху уложить лук, затем слой яиц, посыпать тертым сыром, фольгу завернуть и запечь горбушу при температуре 200 градусов в течение 25 мин. Перед подачей приправить блюдо рубленой зеленью.

Источник:http://ovkuse.ru

Lkis

Рубрики:  Кулинария

Красивая и простая Новогодняя открыточка!

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая и простая Новогодняя открыточка!

Добрый денек. В наше время все больше стали ценить вещи именно авторские, то есть сделанные своими руками и с любовью. Я бы тоже, например, хотела бы получить открытку сделанную кем то, чем покупную. В ручной работе много нежности, любви и положительной энергетики.
Так вот, нашла очень красивую и простую открытку, которую каждый сможет сделать сам и подарить близким на Новый год!
И так, смотрим МК!
NqkpoCkH3EY (604x403, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг


Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 104 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь