Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Бархатец
|
Водосбор
|
|
Гербера
|
Дурман
|
|
Евпомация
|
Жасмин
|
|
Кувшинка
|
Иксия
|
|
Малопа
|
Лен
|
|
Цветок "Школа.Четверг"
|
Цветок "Школа. Понедельник"
|
|
Цветок "Школа. Среда"
|
Цветок "Закат"
|
|
Украшение "Самоцветы"
|
Цветок "Школа. Пятница"
|
Для вдохновения:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.



3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.


Итог:


Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

мастер класс здесь
http://masterclassy.ru/ukrasheniya/kanzashi/5139-k...-klass-s-poshagovymi-foto.html
|
|
Без заголовка |
| | | |
| | | |
| | | |
| | | |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





Серия сообщений "Плетение":
Часть 1 - Плетение кукурузными листьями. Корзинка. Мастер-класс.
Часть 2 - Вязаные импровизации. Оригинальные украшения от Vanessa Handmade, Греция
Часть 3 - Плетение квадратов на картоне. Loom. Видео.
Часть 4 - Устройство для плетения шнура своими руками
Часть 5 - Украшение в технике макраме (простой мастер-класс)
Часть 6 - Тканый берет - базовая идея для рукоделия (фото-мастер-класс)
...
Часть 13 - Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК
Часть 14 - Книга по рукоделию "Искусство макраме , шаг за шагом"
Часть 15 - Макраме: подвесная ваза вместо кашпо (своими руками!)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Видео-мастер-классы по вязанию крючком и спицами ":
Часть 1 - Так мы еще не вязали: сетка с рюшами крючком. Видео
Часть 2 - Вязание без отрыва
...
Часть 45 - Сетки крючком. Видео-мастер-класс + схемы .
Часть 46 - ВЯЗАНИЕ ИЗ МЕХА крючком
Часть 47 - Цветок с пятью лепестками крючком.Мастер-класс
Часть 48 - Как вязать ромашку крючком.Видео
|
|
Без заголовка |
слова автора:Я училась вязать крючком здесь-в Стране Мам, вязала шляпки, платья и тд. И вот я захотела связать шляпку с регилином-уж больно они красивучие, нашла несколько Мк по регилину, там расписан был процесс работы-ввязывания, но когда я начала это делать, столкнулась с массой проблем и вот хочу поделиться. Я достала регилин, взяла 2 лески, как было написано в МК склеила скотчем и ввязала, но как я не вымеривала у меня края фалдили и при носке буквально за пару дней рассоединился регилин там, где я его склеила-так это я даже не стирала-я снова(уже купила другой скотч, более липкий-через время тоже самое. Смотрела шляпки с красивыми полями и спрашива у девочек-как они у вас такие получаются-и никто мне толком ничего не посоветовал. Давай я пытаться склеить в нахлест-не клеится! Я в истерике-вторая шляпка вообще ужасная получается. И тогда отозвались девочки и подсказали мне. Вот-делюсь. Во первых когда вы вытянули регилин
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|